Tagesprogramm: · Mi., 22.05.2024 · Di., 21.05.2024 · Mo., 20.05.2024 · So., 19.05.2024 · Sa., 18.05.2024 · Fr., 17.05.2024 · Do., 16.05.2024 · Mi., 15.05.2024 · Di., 14.05.2024 · Mo., 13.05.2024 · So., 12.05.2024 · Sa., 11.05.2024 · Fr., 10.05.2024 · Do., 09.05.2024 · Mi., 08.05.2024Monatsprogramm: · Mai 2024 · April 2024 · März 2024Senderauswahl: · ARD · ZDF · NDR · SAT.1 · Pro7 · Kabel1 · VOX · RTL · RTL2 · SuperRTL · SIXX · Das Vierte · TELE5 · 3sat · ARTE · ZDF NEO · RTL NITRO · BR · HR · MDR · RBB · SWR · WDR · ANIXE · SAT.1 GOLD · PRO7 MAXX · ONE (1Festival) · Disney Channel · KiKa · ORF1 · ORF2 · ORF3 · ATV · SERVUS TV · SAT.1 CH · SF1 · SF2 · 3PLUS · 4PLUS | Nur heute · Ab heute · Diesen MonatTV-ProgrammSpielfilme im Fernsehen: ARDab heute
Mi., 15.05.2024 ab 10 Uhr
Mi., 15.05.2024 ab 20 Uhr, Abendprogramm
00:00-01:50 TELE5 Freddy vs. Jason (Freddy vs. Jason) USA, Italien 2003, 93 min., FSK ab 18
00:15-01:45 ARD Gift (Gift) Deutschland 2017, 90 min., FSK ab 12
00:35-02:20 RTL NITRO Operation: Broken Arrow (Broken Arrow) USA 1996, 108 min., FSK ab 16
01:00-03:30 4PLUS Eraser (Eraser) USA 1996, 110 min., FSK ab 16
01:10-02:25 SF2 Idiocracy (Idiocracy) USA 2006, 81 min., FSK ab 12
01:15-03:35 Kabel1 Jagd auf Roter Oktober (The Hunt for Red October) USA 1990, 129 min., FSK ab 12
02:25-04:35 SERVUS TV Das Parfum - Die Geschichte eines Moerders D F E 2006 Das Parfum – Die Geschichte eines Mörders (Das Parfum – Die Geschichte eines Mörders) Deutschland, Frankreich, Spanien, USA 2006, 147 min., FSK ab 12
03:40-05:05 Kabel1 21 & Over 21 And Over (21 & Over) USA 2013, 93 min., FSK ab 12
03:50-05:20 TELE5 Freddy vs. Jason (Freddy vs. Jason) USA, Italien 2003, 93 min., FSK ab 18
04:10-05:30 SF2 Idiocracy (Idiocracy) USA 2006, 81 min., FSK ab 12
05:55-07:20 ONE (1Festival) Auf dem Grund Deutschland 2022, 88 min.
Do., 16.05.2024 ab 10 Uhr
11:10-12:20 KiKa Hexe Lilli Hexe Lilli - Der Drache und das magische Buch Deutschland, Österreich, Spanien, Italien 2009, 85 min., FSK ab 0
12:30-13:58 MDR Krauses Glück (Krauses Glück) Deutschland 2016, 90 min.
14:15-16:55 ARTE Ich beichte (I Confess) USA 1953, 91 min., FSK ab 12
14:30-16:00 HR Pilgerfahrt nach Padua (Pilgerfahrt nach Padua) Deutschland 2011, 89 min.
Do., 16.05.2024 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:05 VOX R.I.P.D. - Rest in Peace Department R.I.P.D. (R.I.P.D.) USA 2013, 96 min., FSK ab 12
20:15-22:05 TELE5 Mortal Kombat 2 - Annihilation (Mortal Kombat: Annihilation) Vereinigte Staaten 1997, 90 min., FSK ab 18
20:15-22:10 RBB Deine Juliet USA GB 2018 Deine Juliet (The Guernsey Literary and Potato Peel Pie Society) USA 2018, 119 min., FSK ab 6
20:15-22:50 Disney Channel Star Wars: Episode V - Das Imperium schlaegt zurueck Das Imperium schlägt zurück (The Empire Strikes Back) USA 1980, 122 min., FSK ab 12
22:05-00:05 VOX Lara Croft: Tomb Raider (Lara Croft: Tomb Raider) USA, Deutschland, UK, Japan 2001, 100 min., FSK ab 12
22:05-00:45 TELE5 Stadt der Gewalt (San suk si gin) Hongkong 2009, 119 min., FSK ab 18
22:35-00:40 4PLUS Born 2 Die (Cradle 2 the Grave) USA 2003, 97 min., FSK ab 16
00:40-03:25 4PLUS Geballte Ladung - Double Impact (Double Impact) Vereinigte Staaten 1991, 118 min., FSK ab 18
00:45-02:15 TELE5 Alone in the Dark (Alone in the Dark) Kanada, Deutschland, USA 2005, 94 min., FSK ab 18
01:30-03:00 ZDF Helen Dorn: Wer Gewalt sät (Wer Gewalt sät) Deutschland 2021, 90 min., FSK ab 12
01:30-03:00 HR Pilgerfahrt nach Padua (Pilgerfahrt nach Padua) Deutschland 2011, 89 min.
02:45-04:05 TELE5 Mortal Kombat 2 - Annihilation (Mortal Kombat: Annihilation) Vereinigte Staaten 1997, 90 min., FSK ab 18
05:25-06:45 ZDF NEO Super süß und super sexy (The Sweetest Thing) USA 2002, 88 min., FSK ab 12
Fr., 17.05.2024 ab 10 Uhr
14:15-16:20 ARTE Die Fünfundzwanzigste Stunde Die 25. Stunde (La 25e Heure) Frankreich, Italien, Jugoslawien 1967, 123 min., FSK ab 16
15:50-17:30 SF1 Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
Fr., 17.05.2024 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:55 Disney Channel Der Glöckner von Notre Dame (The Hunchback of Notre Dame) USA 1996, 91 min., FSK ab 6
20:15-22:00 TELE5 San Andreas Quake San Andreas Quake - Los Angeles am Abgrund (San Andreas Quake) USA 2015, 84 min., FSK ab 12
20:15-22:00 SuperRTL Bride Wars - Beste Feindinnen (Bride Wars) USA 2009, 90 min., FSK ab 0
20:15-22:25 RTL2 22 Jump Street (22 Jump Street) USA 2014, 112 min., FSK ab 12
20:15-22:30 4PLUS Der dreizehnte Krieger Der 13te Krieger (The 13th Warrior) Vereinigte Staaten 1999, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:35 Pro7 Bumblebee (Bumblebee) USA 2018, 109 min., FSK ab 12
21:00-22:30 ONE (1Festival) Bloch: Silbergraue Augen (Silbergraue Augen) Deutschland 2003, 90 min., FSK ab 12
22:30-00:35 4PLUS Der siebte Sohn Seventh Son (Seventh Son) USA, UK, Russland 2014, 98 min., FSK ab 12
22:30-23:50 ONE (1Festival) Meerjungfrauen ticken anders The Right Bride - Meerjungfrauen ticken anders (Ceremony) USA 2010, 89 min., FSK ab 12
22:35-02:00 Pro7 Transformers: Ära des Untergangs (Transformers: Age of Extinction) USA 2014, 165 min., FSK ab 12
22:50-00:30 BR Ein seltsames Paar (The Odd Couple) USA 1968, 101 min., FSK ab 12
23:00-00:50 3sat Im Tal von Elah (In the Valley of Elah) USA 2007, 122 min., FSK ab 12
23:55-02:05 TELE5 Stadt der Gewalt (San suk si gin) Hongkong 2009, 119 min., FSK ab 18
00:05-02:00 SF2 Angel Has Fallen (Angel Has Fallen) USA 2018, 116 min., FSK ab 16
00:10-01:50 RTL2 Survive the Night (Survive the Night) USA 2020, 86 min., FSK ab 16
00:15-02:10 SWR Selma GB USA 2014 Selma (Selma) USA 2014, 127 min., FSK ab 12
00:30-02:05 BR Der Partyschreck (The Party) USA 1968, 94 min., FSK ab 6
01:00-02:55 RBB Deine Juliet USA GB 2018 Deine Juliet (The Guernsey Literary and Potato Peel Pie Society) USA 2018, 119 min., FSK ab 6
01:50-03:40 RTL2 22 Jump Street (22 Jump Street) USA 2014, 112 min., FSK ab 12
02:00-03:45 Pro7 Crawl (Crawl) USA 2019, 85 min., FSK ab 16
02:05-03:25 TELE5 San Andreas Quake San Andreas Quake - Los Angeles am Abgrund (San Andreas Quake) USA 2015, 84 min., FSK ab 12
03:50-05:30 Pro7 Cool Girls (The Outcasts) USA 2017, 91 min., FSK ab 0
03:50-05:35 SF2 Angel Has Fallen (Angel Has Fallen) USA 2018, 116 min., FSK ab 16
05:20-06:50 MDR Krauses Glück (Krauses Glück) Deutschland 2016, 90 min.
07:10-08:40 ONE (1Festival) Das Kindermädchen - Mission Südafrika (Mission Südafrika) Deutschland 2018, 89 min.
07:40-09:15 MDR Die sieben Raben (Sedmero krkavcu) Tschechische Republik 1993, 80 min., FSK ab 0
08:40-10:05 ONE (1Festival) Auf dem Grund Deutschland 2022, 88 min.
09:05-11:50 SAT.1 GOLD Anna und der König (Anna and the King) USA 1999, 148 min., FSK ab 6
Sa., 18.05.2024 ab 10 Uhr
10:05-11:35 ZDF NEO 50 erste Dates (50 First Dates) USA 2004, 95 min., FSK ab 0
10:05-11:50 VOX R.I.P.D. - Rest in Peace Department R.I.P.D. (R.I.P.D.) USA 2013, 96 min., FSK ab 12
10:20-11:45 RBB Die Prinzessin und der fliegende Schuster CSSR 1987 Die Prinzessin und der fliegende Schuster (O princezne Jasnence a létajícím sevci) CSSR 1987, 87 min., FSK ab 6
10:30-12:05 ARD Ostwind - Aris Ankunft Deutschland 2019, 102 min., FSK ab 0
10:35-12:25 Disney Channel Cars (Cars) USA 2006, 116 min., FSK ab 0
11:20-13:10 RTL NITRO MacGyver - Endstation Hölle (MacGyver: Trail to Doomsday) USA 1994, 93 min.
11:35-13:15 ZDF NEO Auf die stürmische Art (Forces of Nature) USA 1999, 102 min., FSK ab 6
11:50-13:50 SAT.1 GOLD Ferris macht blau (Ferris Bueller's Day Off) USA 1986, 103 min., FSK ab 12
12:15-13:40 ZDF Der Sommer nach dem Abitur (Der Sommer nach dem Abitur) Deutschland 2019, 88 min.
12:30-14:00 SWR Fuer dich dreh ich die Zeit zurueck A D 2017 Für dich dreh ich die Zeit zurück (Für dich dreh ich die Zeit zurück) Österreich, Deutschland 2017, 91 min.
12:50-15:35 4PLUS Before Midnight (Before Midnight) USA 2013, 109 min., FSK ab 6
13:15-14:35 ZDF NEO Die unglaubliche Reise in einem verrückten Flugzeug (Airplane!) USA 1980, 88 min., FSK ab 12
13:25-14:50 KiKa Orangentage (Uzly a pomerance) Deutschland, Tschechische Republik, Slowakei 2019, 93 min., FSK ab 0
13:50-16:15 SAT.1 GOLD Jerry Maguire - Spiel des Lebens (Jerry Maguire) USA 1996, 133 min., FSK ab 6
13:55-15:10 RBB Gevatter Tod DDR 1980 Gevatter Tod DDR 1980, 76 min., FSK ab 6
14:35-15:55 ZDF NEO Die unglaubliche Reise in einem verrückten Raumschiff (Airplane II: The Sequel) USA 1982, 81 min., FSK ab 6
15:05-16:25 KiKa Wickie und die starken Männer (Wickie und die starken Männer) Deutschland 2009, 87 min., FSK ab 0
15:10-16:35 RBB Der Prinz hinter den sieben Meeren DDR 1982 Der Prinz hinter den sieben Meeren (Der Prinz hinter den sieben Meeren) DDR 1982, 87 min.
15:30-17:00 ARD Zimmer mit Tante (Zimmer mit Tante) Deutschland 2010, 89 min.
15:35-17:55 4PLUS Der siebte Sohn Seventh Son (Seventh Son) USA, UK, Russland 2014, 98 min., FSK ab 12
15:55-17:15 ZDF NEO Ace Ventura - Ein tierischer Detektiv (Ace Ventura: Pet Detective) Vereinigte Staaten 1994, 83 min., FSK ab 12
16:15-18:20 SAT.1 GOLD Die Thomas Crown Affäre (The Thomas Crown Affair) Vereinigte Staaten 1999, 109 min., FSK ab 6
17:15-18:40 ZDF NEO Ace Ventura - Jetzt wird's wild (Ace Ventura: When Nature Calls) Vereinigte Staaten 1995, 94 min., FSK ab 12
17:30-19:00 3sat Verliebte Diebe Deutschland 2003, 88 min., FSK ab 6
17:55-20:15 4PLUS Der dreizehnte Krieger Der 13te Krieger (The 13th Warrior) Vereinigte Staaten 1999, 102 min., FSK ab 12
18:20-20:15 RTL NITRO MacGyver - Jagd nach dem Schatz von Atlantis (MacGyver: Lost Treasure of Atlantis) USA 1994, 95 min.
18:20-20:15 SAT.1 GOLD Mondsüchtig (Moonstruck) USA 1987, 102 min., FSK ab 12
18:40-20:15 ZDF NEO Galaxy Quest - Planlos durchs Weltall (Galaxy Quest) USA 1999, 102 min., FSK ab 12
Sa., 18.05.2024 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 BR Winterkartoffelknödel (Winterkartoffelknödel) Deutschland 2014, 96 min., FSK ab 12
20:15-22:05 Disney Channel Cars 3: Evolution (Cars 3) USA 2017, 98 min., FSK ab 0
20:15-22:10 ZDF NEO Jurassic Park (Jurassic Park) USA 1993, 123 min., FSK ab 12
20:15-22:15 SAT.1 GOLD Schlaflos in Seattle (Sleepless in Seattle) USA 1993, 105 min.
20:15-22:15 RTL2 Die Entführung der U-Bahn Pelham 123 (The Taking of Pelham 123) USA, Großbritannien 2009, 106 min., FSK ab 16
20:15-22:15 SuperRTL Kubo - Der tapfere Samurai (Kubo and the Two Strings) USA 2016, 102 min., FSK ab 6
20:15-22:35 SAT.1 Mulan (Mulan) USA 2020, 110 min., FSK ab 12
20:15-22:35 SERVUS TV Tod auf dem Nil USA 2022 Tod auf dem Nil (Death on the Nile) USA 2022, 122 min., FSK ab 12
20:15-22:35 SAT.1 CH Mulan (Mulan) USA 1998, 88 min.
20:15-22:55 4PLUS Paycheck - Die Abrechnung (Paycheck) USA 2003, 114 min., FSK ab 12
20:15-23:00 VOX Valerian - Die Stadt der tausend Planeten (Valerian and The City of A Thousand Planets) Frankreich 2017, 133 min., FSK ab 12
20:45-22:40 SF2 Edge of Tomorrow (Edge of Tomorrow) USA, UK 2014, 108 min., FSK ab 16
21:10-23:05 ORF1 Rush - Alles für den Sieg (Rush) UK, Deutschland, USA 2013, 123 min., FSK ab 12
22:00-23:30 BR Einmal Sohn, immer Sohn Deutschland 2018, 87 min.
22:00-23:40 ONE (1Festival) Nacktbaden - Manche bräunen, andere brennen (Suntan) Griechenland, Deutschland 2016, 100 min., FSK ab 16
22:05-00:35 Disney Channel Star Wars: Episode V - Das Imperium schlaegt zurueck Das Imperium schlägt zurück (The Empire Strikes Back) USA 1980, 122 min., FSK ab 12
22:10-00:05 ZDF NEO Vergessene Welt: Jurassic Park (The Lost World: Jurassic Park) USA 1997, 129 min., FSK ab 12
22:15-00:05 SAT.1 GOLD Harry und Sally (When Harry met Sally...) USA 1989, 90 min., FSK ab 16
22:15-00:05 RTL2 Last Passenger - Zug ins Ungewisse (Last Passenger) UK 2013, 93 min., FSK ab 12
22:15-23:55 SuperRTL Bride Wars - Beste Feindinnen (Bride Wars) USA 2009, 90 min., FSK ab 0
22:35-00:30 SERVUS TV True Grit USA 2010 True Grit (True Grit) USA 2010, 110 min., FSK ab 12
22:35-01:10 SAT.1 Die Insel der besonderen Kinder (Miss Peregrine's Home for Peculiar Children) USA, UK, Belgien 2016, 122 min., FSK ab 12
22:45-01:20 3PLUS Voll abgezockt (Identity Thief) USA 2013, 107 min., FSK ab 12
22:55-02:05 4PLUS Machine Gun Preacher (Machine Gun Preacher) USA 2011, 124 min., FSK ab 16
23:00-01:00 VOX Lara Croft: Tomb Raider (Lara Croft: Tomb Raider) USA, Deutschland, UK, Japan 2001, 100 min., FSK ab 12
23:00-01:00 3sat Pelikanblut Deutschland, Bulgarien 2019, 122 min., FSK ab 16
23:05-00:35 ORF1 Honest Thief (Honest Thief) USA 2020, 94 min., FSK ab 12
23:05-00:50 SF1 Monsieur Claude 2 Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut (Qu'est-ce qu'on a encore fait au Bon Dieu?) Frankreich 2019, 95 min., FSK ab 0
23:15-00:45 WDR Kilimandscharo - Reise ins Leben (Kilimandscharo - Reise ins Leben) Deutschland 2017, 90 min.
23:25-01:40 SF2 James Bond 007 - Stirb an einem anderen Tag (Die Another Day) UK, USA 2002, 133 min., FSK ab 12
23:30-01:00 BR Mein Sohn, der Klugscheißer Deutschland 2016, 89 min., FSK ab 12
23:40-01:10 ONE (1Festival) Raumpatrouille Orion - Rücksturz ins Kino Deutschland 2003, 90 min., FSK ab 6
00:05-01:30 ZDF NEO Jurassic Park 3 Jurassic Park III (Jurassic Park III) USA 2001, 92 min., FSK ab 12
00:05-01:45 SAT.1 GOLD Schlaflos in Seattle (Sleepless in Seattle) USA 1993, 105 min.
00:05-01:45 RTL2 Trauma Center (Trauma Center) USA 2019, 83 min., FSK ab 16
00:20-01:50 MDR Der Engländer, der auf einen Hügel stieg und von einem Berg herunterkam (The Englishman Who Went Up a Hill But Came Down a Mountain) Großbritannien 1995, 92 min., FSK ab 12
00:50-02:40 SF1 James Bond 007 - Man lebt nur zweimal (You Only Live Twice) UK 1967, 112 min., FSK ab 12
01:00-02:50 ZDF Jumanji - The Next Level (Jumanji: The Next Level) USA 2019, 118 min., FSK ab 12
01:10-02:50 ONE (1Festival) Tel Aviv on Fire (Tel Aviv al ha'esh) Israel, Frankreich, Luxemburg, Belgien 2018, 97 min., FSK ab 6
01:10-03:05 SAT.1 Die Bestimmung - Allegiant (The Divergent Series: Allegiant) USA 2016, 116 min., FSK ab 12
01:20-03:10 3PLUS Shadow in the Cloud (Shadow in the Cloud) Neuseeland, USA 2020, 80 min., FSK ab 16
01:30-02:50 ZDF NEO Anaconda (Anaconda) USA 1997, 89 min., FSK ab 16
01:30-03:15 ARTE Die tollen Abenteuer des Monsieur L. (Les Tribulations d'un chinois en Chine) Frankreich, Italien 1965, 110 min., FSK ab 12
01:40-03:20 SF2 Edge of Tomorrow (Edge of Tomorrow) USA, UK 2014, 108 min., FSK ab 16
01:45-03:15 SAT.1 GOLD Harry und Sally (When Harry met Sally...) USA 1989, 90 min., FSK ab 16
01:45-03:40 RTL2 Die Entführung der U-Bahn Pelham 123 (The Taking of Pelham 123) USA, Großbritannien 2009, 106 min., FSK ab 16
02:00-03:35 ARD Mord im Loft (The Loft) USA, Belgien 2014, 103 min., FSK ab 16
02:05-03:50 4PLUS The Reach: In der Schusslinie (Beyond the Reach) USA 2014, 87 min., FSK ab 16
02:35-04:30 SERVUS TV Tod auf dem Nil USA 2022 Tod auf dem Nil (Death on the Nile) USA 2022, 122 min., FSK ab 12
02:40-04:10 SF1 Monsieur Claude 2 Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut (Qu'est-ce qu'on a encore fait au Bon Dieu?) Frankreich 2019, 95 min., FSK ab 0
02:50-04:20 ZDF NEO Anacondas: Die Jagd nach der Blut-Orchidee (Anacondas: The Hunt for the Blood Orchid) USA 2004, 93 min., FSK ab 12
02:50-04:25 ZDF Get Out - Rette deine Haut Get Out (Get Out) USA 2017, 100 min., FSK ab 16
02:50-04:30 ONE (1Festival) Bloch: Silbergraue Augen (Silbergraue Augen) Deutschland 2003, 90 min., FSK ab 12
03:05-05:05 SAT.1 Die Insel der besonderen Kinder (Miss Peregrine's Home for Peculiar Children) USA, UK, Belgien 2016, 122 min., FSK ab 12
03:15-04:55 SAT.1 GOLD Die Thomas Crown Affäre (The Thomas Crown Affair) Vereinigte Staaten 1999, 109 min., FSK ab 6
03:20-04:45 SWR Fuer dich dreh ich die Zeit zurueck A D 2017 Für dich dreh ich die Zeit zurück (Für dich dreh ich die Zeit zurück) Österreich, Deutschland 2017, 91 min.
03:20-05:25 SF2 James Bond 007 - Stirb an einem anderen Tag (Die Another Day) UK, USA 2002, 133 min., FSK ab 12
03:40-05:30 RTL2 Last Passenger - Zug ins Ungewisse (Last Passenger) UK 2013, 93 min., FSK ab 12
04:20-05:35 ZDF NEO Lake Placid (Lake Placid) USA, Kanada 1999, 79 min., FSK ab 16
05:05-07:20 SAT.1 Mary Poppins' Rückkehr (Mary Poppins Returns) USA 2018, 126 min., FSK ab 0
05:15-06:45 ONE (1Festival) Pokerface - Oma zockt sie alle ab (Pokerface - Oma zockt sie alle ab) Österreich, Deutschland 2016, 90 min.
05:30-07:05 Kabel1 Die Coneheads (Coneheads) USA 1993, 87 min., FSK ab 6
06:35-07:55 ARD Das tapfere Schneiderlein DDR 1956, 80 min., FSK ab 0
07:05-08:55 Kabel1 Jack and Jill Jack und Jill (Jack and Jill) USA 2011, 91 min., FSK ab 0
07:15-08:35 ORF1 Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf (Smurfs: The Lost Village) USA 2017, 86 min., FSK ab 0
07:35-08:50 RTL Asterix erobert Rom (Les Douze Travaux d'Astérix) Frankreich 1976, 78 min., FSK ab 6
07:40-10:20 SAT.1 Die Schöne und das Biest (Beauty and the Beast) USA 2017, 125 min., FSK ab 6
07:40-10:20 SAT.1 CH Die Schöne und das Biest (Beauty and the Beast) USA 1991, 84 min., FSK ab 0
07:55-09:25 ARD Pik & Amadeus - Freunde wider Willen (Entführung für Anfänger) Deutschland 2006, 90 min.
08:30-10:05 Disney Channel Cars 3: Evolution (Cars 3) USA 2017, 98 min., FSK ab 0
08:35-09:50 ORF1 Emoji - Der Film (The Emoji Movie) USA 2017, 84 min., FSK ab 0
08:45-12:15 SWR Die zehn Gebote USA 1956 Die zehn Gebote (The Ten Commandments) USA 1956, 220 min., FSK ab 12
08:50-10:10 RTL Asterix bei den Briten (Astérix chez les Bretons) Frankreich 1986, 79 min., FSK ab 0
08:55-10:00 SF2 Die Bremer Stadtmusikanten (Die Bremer Stadtmusikanten) Deutschland 1959, 77 min., FSK ab 6
08:55-10:40 Kabel1 Taxi (Taxi) Frankreich 1998, 86 min., FSK ab 12
09:25-10:40 KiKa Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau (Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau) Deutschland 2020, 76 min., FSK ab 0
So., 19.05.2024 ab 10 Uhr
10:05-11:30 Disney Channel Der Glöckner von Notre Dame (The Hunchback of Notre Dame) USA 1996, 91 min., FSK ab 6
10:10-11:40 RTL Asterix in Amerika (Asterix in America) Deutschland 1994, 81 min., FSK ab 0
10:20-12:30 SAT.1 Verwünscht (Enchanted) USA 2007, 103 min., FSK ab 0
10:40-12:25 Kabel1 Taxi Taxi (Taxi 2) Frankreich 2000, 85 min., FSK ab 12
10:40-12:50 ORF1 Spider-Man 3 (Spider-Man 3) USA 2007, 133 min., FSK ab 12
10:50-12:45 BR Ein Herz und eine Krone (Roman Holiday) USA 1953, 113 min., FSK ab 6
11:15-12:45 ZDF NEO Kuck mal, wer da spricht! (Look Who's Talking) USA 1989, 92 min., FSK ab 12
11:15-12:50 ARD Ostwind - Der große Orkan Deutschland 2021, 98 min., FSK ab 0
11:35-13:00 NDR Morgen faellt die Schule aus BRD 1971 Morgen fällt die Schule aus (Morgen fällt die Schule aus) Bundesrepublik Deutschland 1971, 90 min., FSK ab 6
11:40-13:10 RTL Asterix im Land der Götter (Astérix: Le Domaine des dieux) Frankreich, Belgien 2014, 84 min., FSK ab 0
11:40-13:20 ONE (1Festival) Für immer Adaline (The Age of Adaline) USA 2015, 112 min., FSK ab 6
12:00-13:25 KiKa Aschenputtel (Aschenputtel) Deutschland 2011, 60 min., FSK ab 0
12:25-14:05 Kabel1 Die Coneheads (Coneheads) USA 1993, 87 min., FSK ab 6
12:30-14:25 SAT.1 Rapunzel - Neu verföhnt (Tangled) USA 2010, 100 min., FSK ab 0
12:45-14:00 ZDF NEO Kuck mal, wer da spricht 2 (Look Who's Talking Too) USA 1990, 77 min., FSK ab 6
12:50-14:55 ORF1 The Amazing Spider-Man (The Amazing Spider-Man) USA 2012, 136 min., FSK ab 12
13:00-14:50 VOX Wanderlust - Der Trip ihres Lebens (Wanderlust) USA 2012, 98 min., FSK ab 12
13:10-14:50 RTL Max Steel (Max Steel) UK, USA 2016, 85 min., FSK ab 12
13:20-14:55 SuperRTL Kubo - Der tapfere Samurai (Kubo and the Two Strings) USA 2016, 102 min., FSK ab 6
13:25-14:50 KiKa Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo!) Deutschland 2019, 90 min., FSK ab 0
13:55-15:25 ORF2 Mein verrücktes Jahr in Bangkok (Mein verrücktes Jahr in Bangkok) Deutschland 2012, 90 min.
14:00-15:35 ZDF NEO Kuck mal, wer da jetzt spricht (Look Who's Talking Now) USA 1993, 91 min., FSK ab 6
14:05-16:10 Kabel1 Big Mama’s Haus – Die doppelte Portion (Big Mommas: Like Father, Like Son) USA 2011, 106 min., FSK ab 6
14:15-16:00 ARTE Der Herr der sieben Meere (The Sea Hawk) USA 1940, 122 min., FSK ab 12
14:25-16:35 SAT.1 CH Vaiana - Das Paradies hat einen Haken (Moana) USA 2016, 103 min., FSK ab 0
14:50-16:15 KiKa #SuperBesteLehrerin (Superjuffie) Niederlande 2018, 81 min.
14:50-16:45 RTL Doctor Strange (Doctor Strange) USA 2016, 110 min., FSK ab 12
14:50-17:00 VOX Trennung mit Hindernissen (The Break-Up) USA 2006, 105 min., FSK ab 6
14:55-16:55 ORF1 Spider-Man: Homecoming (Spider-Man: Homecoming) USA 2017, 129 min., FSK ab 12
15:25-16:55 ORF2 Meine Mutter will ein Enkelkind Deutschland 2020, 88 min.
15:25-17:35 4PLUS New in Town (New in Town) USA, Kanada 2009, 97 min.
15:35-16:55 ZDF NEO Mensch, Dave! (Meet Dave) USA 2008, 90 min., FSK ab 6
15:55-17:35 3sat Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers (Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers) Deutschland 2019, 102 min., FSK ab 0
16:20-18:15 Kabel1 Big Mama’s Haus 2 (Big Momma’s House 2) USA 2006, 99 min., FSK ab 0
16:35-18:55 SAT.1 Mulan (Mulan) USA 2020, 110 min., FSK ab 12
16:35-18:55 SAT.1 CH Mulan (Mulan) USA 1998, 88 min.
16:45-18:45 RTL Guardians of the Galaxy (Guardians of the Galaxy) USA 2014, 121 min., FSK ab 12
16:55-18:30 SF2 7 Zwerge - Männer allein im Wald (7 Zwerge - Männer allein im Wald) Deutschland 2004, 85 min., FSK ab 0
16:55-18:40 ZDF NEO Chuck und Larry - Wie Feuer und Flamme Chuck & Larry - Wie Feuer und Flamme (I Now Pronounce You Chuck & Larry) USA 2007, 110 min., FSK ab 12
17:20-18:45 HR Romys Salon (Kapsalon Romy) Niederlande, Deutschland 2019, 86 min., FSK ab 0
17:30-18:59 ARD Liebe auf Persisch (Liebe auf Persisch) Deutschland 2018, 89 min.
17:35-19:00 3sat Ein Mops zum Verlieben (Patrick) Großbritannien 2018, 91 min., FSK ab 0
17:35-20:15 4PLUS Paycheck - Die Abrechnung (Paycheck) USA 2003, 114 min., FSK ab 12
18:15-20:15 Kabel1 Big Mama's Haus (Big Momma's House) USA, Deutschland 2000, 95 min., FSK ab 12
18:40-20:15 ZDF NEO Kindsköpfe (Grown Ups) USA 2010, 102 min., FSK ab 0
19:05-20:15 Disney Channel Arielle, die Meerjungfrau 2 – Sehnsucht nach dem Meer (The Little Mermaid II: Return to the Sea) USA, Kanada, Australien 2000, 75 min., FSK ab 0
So., 19.05.2024 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-21:50 SF1 Der Räuber Hotzenplotz Deutschland 1974, 114 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ARD Tatort: Propheteus (Propheteus) Deutschland 2022, 90 min.
20:15-21:45 ONE (1Festival) Gift (Gift) Deutschland 2017, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:00 TELE5 Bill & Teds verrückte Reise durch die Zeit (Bill & Ted's excellent adventure) USA 1988, 86 min., FSK ab 6
20:15-22:10 ARTE Eine Farm in Montana (Comes a Horseman) USA 1978, 114 min., FSK ab 12
20:15-22:10 ORF1 Jumanji - The Next Level (Jumanji: The Next Level) USA 2019, 118 min., FSK ab 12
20:15-22:15 ZDF NEO Fast & Furious Five (Fast Five) USA 2011, 130 min., FSK ab 12
20:15-22:25 SAT.1 Raya und der letzte Drache (Raya and the Last Dragon) USA 2021, 107 min., FSK ab 0
20:15-22:30 Kabel1 Sie nannten ihn Mücke (Lo chiamavano Bulldozer) Italien, Deutschland 1978, 97 min., FSK ab 12
20:15-22:40 4PLUS I, Robot (I, Robot) USA, Deutschland 2004, 115 min., FSK ab 12
20:15-23:05 Pro7 Ambulance (Ambulance) USA 2022, 131 min., FSK ab 16
20:15-23:35 SIXX Australia (Australia) USA, Australien 2008, 166 min., FSK ab 12
20:15-23:40 RTL2 Braveheart (Braveheart) USA 1995, 177 min., FSK ab 16
20:15-23:50 SERVUS TV Titanic USA 1997 Titanic (Titanic) USA 1997, 194 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ONE (1Festival) Tatort: Propheteus (Propheteus) Deutschland 2022, 90 min.
22:00-23:50 ORF2 Narziss und Goldmund Deutschland 2020, 118 min., FSK ab 12
22:00-23:55 TELE5 Leprechaun - Der Killerkobold (Leprechaun) USA 1993, 92 min., FSK ab 16
22:10-23:50 ORF1 Rampage - Big Meets Bigger (Rampage) USA 2018, 104 min., FSK ab 12
22:15-23:35 ZDF NEO Zombieland (Zombieland) USA 2009, 84 min., FSK ab 16
22:25-00:50 SAT.1 Maleficent: Mächte der Finsternis (Maleficent: Mistress of Evil) USA 2019, 114 min., FSK ab 12
22:30-00:20 Kabel1 Buddy haut den Lukas (Chissà perché... capitano tutte a me) Italien 1980, 99 min., FSK ab 12
22:40-00:35 4PLUS After Earth (After Earth) USA 2013, 100 min., FSK ab 12
23:00-00:40 ARTE Barbarella (Barbarella) Frankreich, Italien 1968, 98 min., FSK ab 16
23:05-01:25 Pro7 Cash Truck (Wrath of Man) USA 2021, 114 min., FSK ab 16
23:15-00:45 BR Winterkartoffelknödel (Winterkartoffelknödel) Deutschland 2014, 96 min., FSK ab 12
23:15-00:55 3sat Die Reifeprüfung (The Graduate) USA 1967, 102 min., FSK ab 12
23:25-01:05 SF2 The Mechanic 2: Resurrection (Mechanic: Resurrection) USA 2016, 99 min., FSK ab 16
23:35-01:20 ZDF NEO Superbad (Superbad) USA 2007, 113 min., FSK ab 16
23:35-01:45 SIXX Cold Creek Manor - Das Haus am Fluss (Cold Creek Manor) USA, Kanada 2003, 119 min., FSK ab 16
23:40-02:15 RTL2 12 Years a Slave (12 Years a Slave) USA, UK 2013, 134 min., FSK ab 12
23:50-01:45 ORF2 Die Hebamme II (Die Hebamme II) Deutschland, Tschechien 2016, 114 min., FSK ab 12
00:00-02:15 RTL Doctor Strange in the Multiverse of Madness (Doctor Strange in the Multiverse of Madness) USA 2022, 122 min., FSK ab 12
00:20-02:05 Kabel1 Renegade (Renegade) Italien 1987, 92 min., FSK ab 12
00:30-02:25 MDR Network (Network) Vereinigte Staaten 1976, 116 min., FSK ab 16
00:35-03:25 4PLUS I, Robot (I, Robot) USA, Deutschland 2004, 115 min., FSK ab 12
00:40-02:05 SF1 Das Verhör (Garde à vue) Frankreich 1981, 86 min., FSK ab 12
00:45-03:45 3PLUS Sex and the City 2 (Sex and the City 2) USA 2010, 146 min., FSK ab 12
00:50-02:55 SAT.1 Der Sternwanderer (Stardust) Großbritannien, USA, Island 2007, 130 min., FSK ab 12
01:05-02:30 SF2 7 Zwerge - Männer allein im Wald (7 Zwerge - Männer allein im Wald) Deutschland 2004, 85 min., FSK ab 0
01:20-03:05 ZDF NEO Ananas Express (Pineapple Express) USA 2008, 112 min., FSK ab 16
01:25-03:45 Pro7 Logan Lucky (Logan Lucky) USA 2017, 114 min., FSK ab 12
01:30-03:20 ORF1 Rush - Alles für den Sieg (Rush) UK, Deutschland, USA 2013, 123 min., FSK ab 12
01:45-04:15 SIXX Australia (Australia) USA, Australien 2008, 166 min., FSK ab 12
02:05-04:05 Kabel1 Mein Name ist Nobody (Il mio nome è Nessuno) Italien, Frankreich, Deutschland 1973, 112 min., FSK ab 12
02:15-05:20 RTL2 BlacKkKlansman (BlacKkKlansman) USA 2018, 131 min., FSK ab 12
02:25-05:55 SWR Die zehn Gebote USA 1923 Die Zehn Gebote (The Ten Commandments) USA 1923, 146 min., FSK ab 16
02:30-04:00 SF2 The Mechanic 2: Resurrection (Mechanic: Resurrection) USA 2016, 99 min., FSK ab 16
02:35-04:00 ZDF Die Känguru-Chroniken Deutschland 2020, 88 min., FSK ab 0
02:55-04:55 SAT.1 Die Bestimmung - Allegiant (The Divergent Series: Allegiant) USA 2016, 116 min., FSK ab 12
03:10-04:40 ONE (1Festival) Tatort: Propheteus (Propheteus) Deutschland 2022, 90 min.
04:15-05:35 ZDF NEO Zombieland (Zombieland) USA 2009, 84 min., FSK ab 16
04:55-06:55 SAT.1 CH Maleficent: Mächte der Finsternis (Maleficent: Mistress of Evil) USA 2019, 114 min., FSK ab 12
05:05-07:25 VOX Immer Ärger mit 40 (This Is 40) USA 2012, 133 min., FSK ab 12
05:10-06:50 ONE (1Festival) Rock my Heart Rock My Heart - Mein wildes Herz Deutschland 2017, 106 min., FSK ab 6
05:35-07:20 Pro7 Der Kindergarten Daddy 2: Das Feriencamp (Daddy Day Camp) USA 2007, 89 min., FSK ab 0
05:40-07:10 ZDF NEO Kuck mal, wer da spricht! (Look Who's Talking) USA 1989, 92 min., FSK ab 12
06:15-07:40 MDR Ein Hahn im Korb DDR 1978, 81 min.
06:55-09:10 Kabel1 Mein Name ist Nobody (Il mio nome è Nessuno) Italien, Frankreich, Deutschland 1973, 112 min., FSK ab 12
06:55-09:25 SAT.1 Die Schöne und das Biest (Beauty and the Beast) USA 2017, 125 min., FSK ab 6
06:55-09:25 SAT.1 CH Die Schöne und das Biest (Beauty and the Beast) USA 1991, 84 min., FSK ab 0
07:05-08:20 ZDF Die Biene Maja - Die Honigspiele (Maya the Bee: The Honey Games) Deutschland, Australien 2018, 82 min., FSK ab 0
07:10-08:25 ZDF NEO Kuck mal, wer da spricht 2 (Look Who's Talking Too) USA 1990, 77 min., FSK ab 6
07:20-09:30 Pro7 Karate Kid IV - Die nächste Generation (The Next Karate Kid) USA 1994, 103 min., FSK ab 12
07:25-09:20 VOX 10 Dinge, die ich an Dir hasse (10 Things I Hate About You) USA 1999, 93 min., FSK ab 12
07:30-08:55 RTL Spy Daddy (The Spy Next Door) USA 2010, 94 min., FSK ab 6
07:55-09:25 ARD Der Kronprinz (Korunní princ) Tschechien 2015, 90 min., FSK ab 6
08:20-10:05 ONE (1Festival) Für immer Adaline (The Age of Adaline) USA 2015, 112 min., FSK ab 6
08:25-09:55 ZDF NEO Kuck mal, wer da jetzt spricht (Look Who's Talking Now) USA 1993, 91 min., FSK ab 6
08:55-10:45 RTL Der Bomber (Bomber) Italien 1982, 95 min., FSK ab 6
09:10-11:05 Kabel1 Renegade (Renegade) Italien 1987, 92 min., FSK ab 12
09:20-11:35 VOX Beim ersten Mal (Knocked Up) USA 2007, 129 min., FSK ab 12
09:25-11:05 SF1 Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
09:25-11:35 SAT.1 Verwünscht (Enchanted) USA 2007, 103 min., FSK ab 0
09:30-11:00 NDR Betragen ungenuegend BRD 1972 Betragen ungenügend! (Betragen ungenügend!) Bundesrepublik Deutschland 1972, 95 min., FSK ab 6
09:30-12:05 Pro7 Transformers (Transformers) USA 2007, 138 min., FSK ab 12
09:35-11:00 ZDF Der süße Brei (Der süße Brei) Deutschland 2018, 86 min., FSK ab 0
09:35-11:10 ORF1 Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt (How to Train Your Dragon: The Hidden World) USA 2019, 100 min., FSK ab 6
09:40-11:15 SWR Ein Hauch von Nerz USA 1962 Ein Hauch von Nerz (That Touch of Mink) USA 1962, 99 min., FSK ab 16
09:50-11:00 Disney Channel Arielle, die Meerjungfrau 2 – Sehnsucht nach dem Meer (The Little Mermaid II: Return to the Sea) USA, Kanada, Australien 2000, 75 min., FSK ab 0
09:55-11:20 ZDF NEO Die unglaubliche Reise in einem verrückten Flugzeug (Airplane!) USA 1980, 88 min., FSK ab 12
Mo., 20.05.2024 ab 10 Uhr
10:05-11:35 ONE (1Festival) Pokerface - Oma zockt sie alle ab (Pokerface - Oma zockt sie alle ab) Österreich, Deutschland 2016, 90 min.
10:15-11:45 MDR ... verdammt, ich bin erwachsen (... verdammt, ich bin erwachsen) DDR 1974, 95 min.
10:45-12:25 RTL Der Große mit seinem außerirdischen Kleinen (Uno Sceriffo extraterrestre - poco extra e molto terrestre) Italien 1978, 91 min., FSK ab 12
11:00-12:00 ARD Aschenputtel (Aschenputtel) Deutschland 2011, 60 min., FSK ab 0
11:05-12:50 Kabel1 Buddy haut den Lukas (Chissà perché... capitano tutte a me) Italien 1980, 99 min., FSK ab 12
11:10-12:25 ORF1 Madagascar 2 (Madagascar: Escape 2 Africa) USA 2008, 90 min., FSK ab 0
11:10-12:55 SF2 Jim Knopf und die Wilde 13 Deutschland 2020, 105 min., FSK ab 0
11:15-12:35 SWR Das kann doch unseren Willi nicht erschuettern BRD 1970 Das kann doch unsren Willi nicht erschüttern Deutschland 1970, 85 min., FSK ab 6
11:20-12:35 ZDF NEO Die unglaubliche Reise in einem verrückten Raumschiff (Airplane II: The Sequel) USA 1982, 81 min., FSK ab 6
11:35-13:30 SAT.1 Rapunzel - Neu verföhnt (Tangled) USA 2010, 100 min., FSK ab 0
11:35-13:40 VOX 27 Dresses (27 Dresses) USA 2008, 107 min., FSK ab 0
11:45-13:15 MDR Aber Doktor (Aber Doktor) DDR 1980, 88 min., FSK ab 6
11:50-13:20 RBB Heintje - Einmal wird die Sonne wieder scheinen BRD 1970 Heintje - Einmal wird die Sonne wieder scheinen (Heintje - Einmal wird die Sonne wieder scheinen) Bundesrepublik Deutschland 1970, 98 min., FSK ab 6
12:05-14:50 Pro7 Transformers - Die Rache (Transformers: Revenge of the Fallen) USA 2009, 147 min., FSK ab 12
12:25-13:45 ORF1 Marmaduke (Marmaduke) USA 2010, 88 min., FSK ab 0
12:25-13:55 ZDF Ein Sommer in Island Deutschland 2014, 90 min.
12:25-14:20 RTL Doctor Strange (Doctor Strange) USA 2016, 110 min., FSK ab 12
12:35-13:55 ZDF NEO Ace Ventura - Ein tierischer Detektiv (Ace Ventura: Pet Detective) Vereinigte Staaten 1994, 83 min., FSK ab 12
12:35-14:00 SWR Liebe unter weissen Segeln D 2001 Liebe unter weißen Segeln (Liebe unter weißen Segeln) Deutschland 2001, 85 min.
12:50-14:55 Kabel1 Sie nannten ihn Mücke (Lo chiamavano Bulldozer) Italien, Deutschland 1978, 97 min., FSK ab 12
13:10-15:20 SF1 Der große Diktator (The Great Dictator) USA 1940, 125 min., FSK ab 6
13:20-14:50 RBB Heintje - Mein bester Freund BRD 1970 Heintje - Mein bester Freund (Heintje - Mein bester Freund) Bundesrepublik Deutschland 1970, 93 min., FSK ab 6
13:25-16:55 SERVUS TV Titanic USA 1997 Titanic (Titanic) USA 1997, 194 min., FSK ab 12
13:30-15:25 SAT.1 Drachenzähmen leicht gemacht (How to Train Your Dragon) USA 2010, 98 min., FSK ab 6
13:40-15:30 VOX Du schon wieder (You Again) USA 2010, 106 min., FSK ab 0
13:45-15:35 ORF1 Zurück in die Zukunft III (Back to the Future Part III) USA 1990, 118 min., FSK ab 12
13:55-15:20 ZDF NEO Ace Ventura - Jetzt wird's wild (Ace Ventura: When Nature Calls) Vereinigte Staaten 1995, 94 min., FSK ab 12
13:55-15:50 SF2 25 km/h (25 km/h) Deutschland 2018, 116 min., FSK ab 6
14:00-15:30 SWR Das Traumhotel: Karibik D A 2008 Das Traumhotel - Karibik (Karibik) Deutschland, Österreich 2008, 90 min.
14:15-16:55 ARTE The Big Sky - Der weite Himmel Der weite Himmel (The Big Sky) USA 1952, 140 min., FSK ab 6
14:20-16:20 RTL Ant-Man (Ant-Man) USA 2015, 115 min., FSK ab 12
14:50-17:45 Pro7 Transformers: Ära des Untergangs (Transformers: Age of Extinction) USA 2014, 165 min., FSK ab 12
14:55-16:40 ONE (1Festival) Rock my Heart Rock My Heart - Mein wildes Herz Deutschland 2017, 106 min., FSK ab 6
15:20-16:50 ORF2 Meine Mutter im siebten Himmel Deutschland 2021, 88 min.
15:20-17:00 ZDF NEO Ich glaub', mich knutscht ein Elch! (Stripes) USA 1981, 106 min., FSK ab 12
15:25-17:35 SAT.1 Raya und der letzte Drache (Raya and the Last Dragon) USA 2021, 107 min., FSK ab 0
15:30-17:00 SWR Zwei Herzen und ein Edelweiss D 2008 Zwei Herzen und ein Edelweiß (Zwei Herzen und ein Edelweiß) Deutschland 2008, 88 min.
15:30-17:45 VOX Sweet Home Alabama - Liebe auf Umwegen (Sweet Home Alabama) USA 2002, 104 min., FSK ab 0
15:35-18:10 Kabel1 Ritter aus Leidenschaft (A Knight's Tale) USA 2001, 132 min., FSK ab 12
15:40-17:30 ORF1 Jumanji: Willkommen im Dschungel (Jumanji: Welcome to the Jungle) USA 2017, 114 min., FSK ab 12
16:00-17:25 Disney Channel Der Glöckner von Notre Dame (The Hunchback of Notre Dame) USA 1996, 91 min., FSK ab 6
16:20-18:45 RTL Marvel’s The Avengers (The Avengers) USA 2012, 142 min., FSK ab 12
17:00-18:40 ZDF NEO Robin Hood - Helden in Strumpfhosen (Robin Hood: Men in Tights) USA, Frankreich 1993, 104 min., FSK ab 6
17:35-19:30 ORF1 Jumanji - The Next Level (Jumanji: The Next Level) USA 2019, 118 min., FSK ab 12
17:35-19:55 SAT.1 Der Prinz aus Zamunda (Coming to America) USA 1988, 116 min., FSK ab 12
17:45-20:15 VOX Valerian - Die Stadt der tausend Planeten (Valerian and The City of A Thousand Planets) Frankreich 2017, 133 min., FSK ab 12
17:55-20:15 Pro7 Bumblebee (Bumblebee) USA 2018, 109 min., FSK ab 12
18:10-20:15 Kabel1 Dragonheart (Dragonheart) USA, UK, Slowakei 1996, 103 min., FSK ab 12
18:10-20:15 ONE (1Festival) Wiedersehen mit Brideshead (Brideshead Revisited) UK 2008, 133 min., FSK ab 6
18:20-20:15 3sat Ein Herz und eine Krone (Roman Holiday) USA 1953, 113 min., FSK ab 6
18:30-20:00 ARD Liebe verjährt nicht Deutschland 2019, 86 min.
18:40-20:15 ZDF NEO Kung Fu Hustle (Gong fu) Volksrepublik China, Hongkong 2004, 99 min., FSK ab 12
Mo., 20.05.2024 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:35 Disney Channel Ein Königreich für ein Lama 2 - Kronks großes Abenteuer (Kronk's New Groove) USA 2005, 75 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ONE (1Festival) Raumpatrouille Orion - Rücksturz ins Kino Deutschland 2003, 90 min., FSK ab 6
20:15-21:55 HR Rock my Heart Rock My Heart - Mein wildes Herz Deutschland 2017, 106 min., FSK ab 6
20:15-22:10 4PLUS Rambo I Rambo (First Blood) USA 1982, 93 min., FSK ab 16
20:15-22:25 SERVUS TV The King s Speech - Die Rede des Koenigs GB AUS 2010 The King’s Speech (The King’s Speech) UK, USA, Australien 2010, 118 min., FSK ab 0
20:15-22:25 ORF1 Ambulance (Ambulancen) Dänemark 2005, 76 min., FSK ab 12
20:15-22:30 VOX The Huntsman & The Ice Queen (The Huntsman: Winter's War) USA 2016, 114 min., FSK ab 12
20:15-22:35 SAT.1 CH Der Prinz aus Zamunda 2 (Coming 2 America) USA 2021, 104 min., FSK ab 12
20:15-23:00 ARTE Ein verborgenes Leben (A Hidden Life) Deutschland, USA 2019, 174 min., FSK ab 12
21:55-23:20 HR Die Pferdeinsel (Die Pferdeinsel) Deutschland 2006, 85 min.
22:00-23:50 ZDF Narziss und Goldmund Deutschland 2020, 118 min., FSK ab 12
22:10-00:15 4PLUS Rambo II - Der Auftrag (Rambo: First Blood Part II) USA 1985, FSK ab 18
22:25-00:05 ORF1 Olympus Has Fallen - Die Welt in Gefahr (Olympus Has Fallen) USA 2013, 120 min., FSK ab 16
22:25-01:00 SERVUS TV Mayerling F GB 1969 Mayerling (Mayerling) Frankreich, Großbritannien 1968, 140 min., FSK ab 12
22:30-01:00 VOX Stargate (Stargate) USA, Frankreich 1994, 116 min., FSK ab 12
22:35-01:25 SAT.1 CH James Bond 007: Spectre (Spectre) UK, USA 2015, 148 min., FSK ab 12
23:00-01:20 Pro7 Cash Truck (Wrath of Man) USA 2021, 114 min., FSK ab 16
23:40-01:45 SF2 Inside Man (Inside Man) USA 2006, 129 min., FSK ab 12
23:55-01:25 ZDF König von Deutschland (König von Deutschland) Deutschland 2013, 97 min.
23:55-01:45 ARD Solange ich atme (Breathe) UK 2017, 113 min., FSK ab 12
00:10-01:50 TELE5 KulFaZ: Bill & Teds verrueckte Reise durch die Zeit Bill & Teds verrückte Reise durch die Zeit (Bill & Ted's excellent adventure) USA 1988, 86 min., FSK ab 6
00:15-02:35 4PLUS Rambo I Rambo (First Blood) USA 1982, 93 min., FSK ab 16
00:25-02:30 MDR Der Regenmacher (The Rainmaker) USA 1997, 135 min., FSK ab 12
00:55-03:15 3PLUS Voll abgezockt (Identity Thief) USA 2013, 107 min., FSK ab 12
01:00-02:50 SERVUS TV The King s Speech - Die Rede des Koenigs GB AUS 2010 The King’s Speech (The King’s Speech) UK, USA, Australien 2010, 118 min., FSK ab 0
01:20-03:30 Pro7 The Accountant (The Accountant) USA 2016, 123 min., FSK ab 16
01:35-03:20 HR Rock my Heart Rock My Heart - Mein wildes Herz Deutschland 2017, 106 min., FSK ab 6
01:45-03:30 SF2 25 km/h (25 km/h) Deutschland 2018, 116 min., FSK ab 6
02:00-04:05 ORF1 Ambulance (Ambulancen) Dänemark 2005, 76 min., FSK ab 12
02:55-04:25 ZDF Im Schatten der Angst (Im Schatten der Angst) Österreich, Deutschland 2019, 90 min.
03:30-05:30 SF2 Inside Man (Inside Man) USA 2006, 129 min., FSK ab 12
03:30-05:50 Pro7 Logan Lucky (Logan Lucky) USA 2017, 114 min., FSK ab 12
03:35-04:55 SWR Das kann doch unseren Willi nicht erschuettern BRD 1970 Das kann doch unsren Willi nicht erschüttern Deutschland 1970, 85 min., FSK ab 6
Di., 21.05.2024 ab 10 Uhr
10:35-12:45 SF1 Der große Diktator (The Great Dictator) USA 1940, 125 min., FSK ab 6
14:15-16:30 ARTE Mein Mann, ein Mörder (Mein Mann, ein Mörder) Deutschland 2013, 90 min.
14:30-16:00 RBB Kennen Sie Ihren Liebhaber D 2012 Kennen Sie Ihren Liebhaber? (Kennen Sie Ihren Liebhaber?) Deutschland 2012, 90 min., FSK ab 0
Di., 21.05.2024 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 3sat Neben der Spur - Todeswunsch (Neben der Spur - Todeswunsch) Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ZDF NEO Nachtschicht - Der letzte Job Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:00 TELE5 The Losers (The Losers) USA 2010, 94 min., FSK ab 16
20:15-22:00 SuperRTL Royal Matchmaker - Die königliche Heiratsvermittlerin (Royal Matchmaker) USA 2018, 84 min.
20:15-22:10 Disney Channel 101 Dalmatiner (101 Dalmatians) USA 1996, 99 min., FSK ab 6
20:15-22:25 RTL NITRO Die Bourne Identität (The Bourne Identity) USA, Deutschland, Tschechien 2002, 118 min., FSK ab 12
20:15-22:30 Kabel1 Die etwas anderen Cops (The Other Guys) USA 2010, 107 min., FSK ab 12
20:15-23:25 4PLUS Spider-Man 2 (Spider-Man 2) USA 2004, 122 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ZDF NEO 64 Minutes - Wettlauf gegen die Zeit (Line of Duty) UK, USA 2019, 95 min., FSK ab 12
22:00-00:00 TELE5 American Ultra (American Ultra) USA, Schweiz 2015, 96 min., FSK ab 16
22:25-00:10 RTL NITRO Redemption - Stunde der Vergeltung (Hummingbird) Großbritannien 2013, 100 min., FSK ab 16
22:30-00:25 Kabel1 Zorn der Titanen (Wrath of the Titans) USA 2012, 99 min., FSK ab 12
22:35-00:40 ONE (1Festival) Wiedersehen mit Brideshead (Brideshead Revisited) UK 2008, 133 min., FSK ab 6
23:20-01:30 VOX The Huntsman & The Ice Queen (The Huntsman: Winter's War) USA 2016, 114 min., FSK ab 12
23:25-03:15 4PLUS Spider-Man 3 (Spider-Man 3) USA 2007, 133 min., FSK ab 12
00:05-01:35 ORF2 Aus der Haut (Aus der Haut) Deutschland, Österreich 2015, 87 min., FSK ab 12
00:10-02:00 RTL NITRO Der Plan (The Adjustment Bureau) USA 2011, 109 min., FSK ab 12
00:25-02:10 Kabel1 Dragonheart (Dragonheart) USA, UK, Slowakei 1996, 103 min., FSK ab 12
00:40-02:20 ONE (1Festival) Nacktbaden - Manche bräunen, andere brennen (Suntan) Griechenland, Deutschland 2016, 100 min., FSK ab 16
00:55-02:30 TELE5 The Losers (The Losers) USA 2010, 94 min., FSK ab 16
01:05-02:35 3sat Neben der Spur - Todeswunsch (Neben der Spur - Todeswunsch) Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 12
01:15-03:00 ZDF Narziss und Goldmund Deutschland 2020, 118 min., FSK ab 12
01:45-03:15 ORF1 Atmen (Atmen) Österreich 2011, 90 min., FSK ab 12
02:15-04:05 Kabel1 Die etwas anderen Cops (The Other Guys) USA 2010, 107 min., FSK ab 12
Mi., 22.05.2024 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Die Pferdeinsel (Die Pferdeinsel) Deutschland 2006, 85 min.
14:05-15:35 ONE (1Festival) Gift (Gift) Deutschland 2017, 90 min., FSK ab 12
14:15-17:40 ARTE Ein verborgenes Leben (A Hidden Life) Deutschland, USA 2019, 174 min., FSK ab 12
Mi., 22.05.2024 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Eine fremde Tochter Deutschland 2019, 89 min.
20:15-22:05 ARTE Streik (En guerre) Frankreich 2018, 110 min., FSK ab 12
20:15-22:15 RTL NITRO Das Bourne Ultimatum (The Bourne Ultimatum) USA, Deutschland, Großbritannien 2007, 111 min., FSK ab 12
20:15-22:40 Kabel1 Codename U.N.C.L.E. (The Man from U.N.C.L.E.) USA 2015, 116 min.
20:15-22:55 4PLUS Das Geheimnis meines Erfolges (The Secret of My Succe$s) USA 1987, 105 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ZDF NEO Friesland: Klootschießen (Klootschießen) Deutschland 2016, 89 min.
22:00-23:45 SuperRTL Royal Matchmaker - Die königliche Heiratsvermittlerin (Royal Matchmaker) USA 2018, 84 min.
22:05-00:05 TELE5 Curse of Chucky (Curse of Chucky) USA 2013, 93 min., FSK ab 16
22:05-23:50 ARTE Axiom Deutschland 2022, 112 min., FSK ab 6
22:15-00:10 RTL NITRO Who Am I - Kein System ist sicher (Who Am I - Kein System ist sicher) Deutschland 2014, 102 min., FSK ab 12
22:25-23:55 3sat Sommerhäuser Deutschland 2017, 93 min., FSK ab 12
22:40-01:30 Kabel1 James Bond 007: Skyfall (Skyfall) UK, USA 2012, 143 min., FSK ab 12
22:55-01:45 4PLUS Blues Brothers 2000 Blues Brothers (The Blues Brothers) USA 1980, 133 min., FSK ab 12
23:15-01:20 3PLUS 300: Rise of an Empire (300: Rise of an Empire) USA 2014, 102 min., FSK ab 18
00:05-01:50 TELE5 High Tension (Haute Tension) Frankreich 2003, 87 min., FSK ab 18
00:10-02:10 RTL NITRO Die Bourne Identität (The Bourne Identity) USA, Deutschland, Tschechien 2002, 118 min., FSK ab 12
01:35-03:25 Kabel1 Codename U.N.C.L.E. (The Man from U.N.C.L.E.) USA 2015, 116 min.
02:25-03:50 TELE5 American Ultra (American Ultra) USA, Schweiz 2015, 96 min., FSK ab 16
03:30-04:50 Kabel1 Taxi Taxi (Taxi 2) Frankreich 2000, 85 min., FSK ab 12
Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
| Di. 14.05.2024 18:00:
ARTE zeigt das Sci-Fi-Horrordrama "Titane" von Julia Ducournau aus dem Jahr 2021 mit Agathe Rousselle, Vincent Lindon, Laïs Salameh, Garance Marillier, Dominique Frot, Myriem Akheddiou u.a. am Mittwoch, 15. Mai 2024, um 22:15 Uhr als Free-TV-Premiere.
» TitaneMo. 13.05.2024 12:00:
Die Tragikomödie "Der schlimmste Mensch der Welt" von Joachim Trier aus dem Jahr 2021 mit Renate Reinsve, Anders Danielsen Lie, Herbert Nordrum, Maria Grazia Di Meo u.a. läuft am Mittwoch, 15. Mai 2024, um 20:15 Uhr als deutsche Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Der schlimmste Mensch der WeltMehr News... |