Tagesprogramm: · Di., 26.03.2024 · Mo., 25.03.2024 · So., 24.03.2024 · Sa., 23.03.2024 · Fr., 22.03.2024 · Do., 21.03.2024 · Mi., 20.03.2024 · Di., 19.03.2024 · Mo., 18.03.2024 · So., 17.03.2024 · Sa., 16.03.2024 · Fr., 15.03.2024 · Do., 14.03.2024 · Mi., 13.03.2024 · Di., 12.03.2024Monatsprogramm: · November 2021 · Oktober 2021 · September 2021 · August 2021 · Juli 2021Senderauswahl: · ARD · ZDF · NDR · SAT.1 · Pro7 · Kabel1 · VOX · RTL · RTL2 · SuperRTL · SIXX · Das Vierte · TELE5 · 3sat · ARTE · ZDF NEO · RTL NITRO · BR · HR · MDR · RBB · SWR · WDR · ANIXE · SAT.1 GOLD · PRO7 MAXX · ONE (1Festival) · Disney Channel · KiKa · ORF1 · ORF2 · ORF3 · ATV · SERVUS TV · SAT.1 CH · SF1 · SF2 · 3PLUS · 4PLUS | Nur heute · Ab heute · Diesen Monat
01:15-03:35 3PLUS Die Bestimmung - Insurgent (The Divergent Series: Insurgent) USA 2015, 119 min., FSK ab 12
01:50-03:40 ONE (1Festival) Tiger & Dragon (Wòhǔ Cánglóng) Taiwan, Hongkong, USA, China 2000, 115 min., FSK ab 12
01:55-03:50 Kabel1 Auf der Jagd (U.S. Marshals) USA 1998, 120 min., FSK ab 12
02:00-03:35 TELE5 The Scythian Rise of the Scythian (Skif) Russland 2018, 101 min., FSK ab 16
02:15-03:45 ARD In Berlin wächst kein Orangenbaum Deutschland 2020, 94 min., FSK ab 12
02:20-03:45 SF2 Nichts zu verlieren (Nichts zu verlieren) Deutschland, Österreich 2018, 90 min.
03:30-04:55 ZDF Line of Duty 64 Minutes - Wettlauf gegen die Zeit (Line of Duty) UK, USA 2019, 95 min., FSK ab 12
04:10-05:55 Kabel1 The Code - Vertraue keinem Dieb (Thick as Thieves) USA, Deutschland 2009, 104 min., FSK ab 12
06:30-08:00 RBB Von ganzem Herzen D 2009 Von ganzem Herzen (Von ganzem Herzen) Deutschland 2009, 89 min.
Mi., 01.09.2021 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Ferien auf Immenhof (Ferien auf Immenhof) BR Deutschland 1957, 94 min., FSK ab 6
Mi., 01.09.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:25 Kabel1 Die Vorahnung (Premonition) USA 2007, 94 min., FSK ab 12
20:15-22:45 4PLUS Kopfgeld Einer muss bezahlen Kopfgeld (Ransom) USA 1996, 116 min., FSK ab 16
20:15-22:50 TELE5 State of Play - Stand der Dinge (State of Play) USA 2009, 122 min., FSK ab 12
20:15-23:40 RTL NITRO King Kong (King Kong) USA, Neuseeland, Deutschland 2005, 180 min., FSK ab 12
22:00-23:30 BR Utta Danella - Wer küsst den Doc? (Utta Danella - Wer küsst den Doc?) Deutschland 2013, 90 min., FSK ab 0
22:25-00:35 Kabel1 Im Netz der Spinne (Along came a Spider) USA 2001, 104 min., FSK ab 16
22:45-02:00 4PLUS Heat (Heat) USA 1995, 171 min., FSK ab 16
22:50-00:40 TELE5 Stephen Kings Kinder des Zorns (Children of the Corn) USA 2009, 92 min., FSK ab 16
23:16-00:45 3sat Am Ende des Sommers (Am Ende des Sommers) Österreich, Deutschland 2015, 90 min.
23:40-01:25 RTL NITRO Turbulence (Turbulence) USA 1997, 97 min., FSK ab 16
23:50-02:10 ORF2 Funny Girl (Funny Girl) USA 1968, 151 min., FSK ab 6
00:40-02:10 TELE5 Blessed - Kinder des Teufels (Blessed) Großbritannien 2004, 90 min., FSK ab 16
00:40-02:40 Kabel1 Misery (Misery) USA 1990, 103 min., FSK ab 16
00:55-03:00 ZDF NEO Jagd vor Gibraltar El Niño - Jagd vor Gibraltar (El Niño) Spanien, Frankreich 2014, 131 min., FSK ab 12
01:20-02:45 BR Dessau Dancers (Dessau Dancers) Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 0
01:55-03:55 3PLUS Kopfgeld Einer muss bezahlen Kopfgeld (Ransom) USA 1996, 116 min., FSK ab 16
02:00-03:30 ARD Der Hafenpastor (Der Hafenpastor) Deutschland 2012, 89 min., FSK ab 12
02:25-04:10 TELE5 Don't Look Back - Schatten der Vergangenheit (Ne te retourne pas) Frankreich, Italien, Luxemburg, Belgien 2009, 111 min., FSK ab 12
02:45-04:15 Kabel1 Im Netz der Spinne (Along came a Spider) USA 2001, 104 min., FSK ab 16
Do., 02.09.2021 ab 10 Uhr
10:10-11:45 ORF1 Happy Burnout Deutschland 2017, 98 min., FSK ab 6
12:30-13:58 MDR Die Mutprobe (Die Mutprobe) Deutschland, Österreich 2010, 90 min.
13:45-15:15 ARTE Der Zauber von Malèna (Malèna) Italien 2000, 109 min., FSK ab 12
16:15-17:45 ONE (1Festival) Gloria, die schönste Kuh meiner Schwester (Gloria, die schönste Kuh meiner Schwester) Deutschland 2019, 90 min.
Do., 02.09.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:55 SF2 A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando (Toy Story 4) USA 2019, 96 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ZDF Für immer Eltern Deutschland 2021, 88 min.
20:15-22:00 ORF1 Deadpool 2 (Deadpool 2) USA 2018, 115 min., FSK ab 16
20:15-22:15 TELE5 Nur 48 Stunden (48 Hrs.) USA 1982, 93 min., FSK ab 18
20:15-22:30 Disney Channel Eragon - Das Vermächtnis der Drachenreiter (Eragon) USA, UK, Ungarn 2006, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:30 SERVUS TV Im Tal von Elah (In the Valley of Elah) USA 2007, 122 min., FSK ab 12
20:15-22:45 VOX Tomb Raider (Tomb Raider) USA 2018, 113 min., FSK ab 12
22:15-00:10 TELE5 Und wieder 48 Stunden (Another 48 Hrs.) USA 1990, 91 min., FSK ab 18
22:30-00:20 SERVUS TV Ein ungezähmtes Leben (An Unfinished Life) USA 2005, 104 min., FSK ab 6
22:45-00:35 BR Heute bin ich Samba (Samba) Frankreich 2014, 118 min., FSK ab 6
22:45-00:50 VOX Wanted (Wanted) USA 2008, 110 min., FSK ab 18
23:30-01:00 SF2 Ghost Stories (Ghost Stories) UK 2017, 94 min., FSK ab 16
23:45-01:45 RBB Der Stand der Dinge BRD F 1982 Der Stand der Dinge (The State of Things) Portugal, Deutschland, USA 1982, 124 min., FSK ab 12
00:05-01:40 ORF2 Das Geheimnis des Königssees Deutschland 2009, 95 min., FSK ab 12
00:10-01:45 TELE5 Out of Reach (Out of Reach) USA, Polen 2004, 88 min., FSK ab 18
01:40-03:30 SERVUS TV Im Tal von Elah (In the Valley of Elah) USA 2007, 122 min., FSK ab 12
02:00-03:55 TELE5 State of Play - Stand der Dinge (State of Play) USA 2009, 122 min., FSK ab 12
02:30-04:00 ARD Die Liebe meines Lebens Gabrielle - Liebe meines Lebens (Gabrielle) Deutschland, Frankreich, Italien 2005, 90 min., FSK ab 12
02:35-04:20 ORF1 Deadpool 2 (Deadpool 2) USA 2018, 115 min., FSK ab 16
03:30-05:05 SERVUS TV Ein ungezähmtes Leben (An Unfinished Life) USA 2005, 104 min., FSK ab 6
03:55-05:25 TELE5 Nur 48 Stunden (48 Hrs.) USA 1982, 93 min., FSK ab 18
06:50-08:20 ONE (1Festival) Gloria, die schönste Kuh meiner Schwester (Gloria, die schönste Kuh meiner Schwester) Deutschland 2019, 90 min.
09:55-11:20 ORF1 Die Vampirschwestern 2 Fledermaeuse im Bauch Die Vampirschwestern 2 Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 6
Fr., 03.09.2021 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Das Kindermädchen - Mission Südafrika (Mission Südafrika) Deutschland 2018, 89 min.
13:45-15:45 ARTE Halbblut (Thunderheart) USA 1992, 114 min., FSK ab 12
17:10-18:40 ONE (1Festival) Eine harte Tour (Eine harte Tour) Deutschland 2018, 90 min.
Fr., 03.09.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:14-22:15 RTL2 The Fast and the Furious: Tokyo Drift (The Fast and the Furious: Tokyo Drift) USA, Japan 2006, 104 min., FSK ab 12
20:15-21:40 ZDF NEO Free-TV-Premiere Like Crazy (Like Crazy) USA 2011, 90 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ARTE Auf dem falschen Dampfer (Temps de Chien!) Frankreich 2019, 89 min.
20:15-22:00 TELE5 Under the Mountain - Vulkan der dunklen Mächte Under the Mountain (Under the Mountain) Neuseeland 2009, 91 min., FSK ab 12
20:15-22:00 SuperRTL Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen 2 (Cloudy With a Chance of Meatballs 2) USA 2013, 95 min., FSK ab 0
20:15-22:25 Disney Channel Cars 2 (Cars 2) USA 2011, 107 min., FSK ab 0
20:15-22:30 4PLUS Leg dich nicht mit Zohan an (You Don't Mess with the Zohan) USA 2008, 112 min., FSK ab 6
20:15-23:05 Pro7 Die Tribute von Panem - Mockingjay: Teil 2 (The Hunger Games: Mockingjay - Part 2) USA 2015, 137 min., FSK ab 12
21:40-23:05 ZDF NEO Heatstroke - Ein höllischer Trip (Heatstroke) USA 2013, 92 min., FSK ab 16
22:00-00:35 TELE5 SchleFaZ: Sloane - Die Gewalt im Nacken Sloane - Die Gewalt im Nacken (Sloane) USA 1985, 94 min., FSK ab 18
22:10-00:25 VOX Tomb Raider (Tomb Raider) USA 2018, 113 min., FSK ab 12
22:25-23:54 3sat Bis dass der Tod sie scheidet Careful What You Wish For (Careful What You Wish For) USA 2015, 87 min., FSK ab 12
22:30-00:20 4PLUS Mr. Nice Guy Erst kaempfen dann fragen Mr. Nice Guy (Yatgo ho yan) Hong Kong, Australien, USA 1997, 94 min., FSK ab 12
22:30-00:30 ONE (1Festival) Elle (Elle) Frankreich, Deutschland, Belgien 2016, 130 min.
22:45-00:45 BR Der Mann, der Liberty Valance erschoß (The Man Who Shot Liberty Valance) USA 1962, 118 min., FSK ab 12
22:50-01:05 Disney Channel Eragon - Das Vermächtnis der Drachenreiter (Eragon) USA, UK, Ungarn 2006, 105 min., FSK ab 12
23:05-01:05 Pro7 The Warrior's Way (The Warrior's Way) Neuseeland,, Südkorea 2010, 100 min., FSK ab 18
23:19-01:08 RTL2 Overdrive (Overdrive) Frankreich, USA 2017, 90 min., FSK ab 12
23:20-01:40 ORF1 The Revenant - Der Rückkehrer (The Revenant) USA 2015, 156 min., FSK ab 16
23:50-01:30 SF1 Das alte Gewehr (Le Vieux Fusil) Frankreich, Bundesrepublik Deutschland 1975, 103 min., FSK ab 18
00:00-01:35 SWR Die beste aller Welten A D 2017 Die beste aller Welten (Die beste aller Welten) Österreich, Deutschland 2017, 95 min., FSK ab 12
00:20-02:00 4PLUS The Double - Eiskaltes Duell (The Double) USA 2011, 98 min., FSK ab 16
00:35-02:15 TELE5 Und wieder 48 Stunden (Another 48 Hrs.) USA 1990, 91 min., FSK ab 18
00:45-02:30 BR M Eine Stadt sucht einen Moerder M (M) Deutschland 1931, 107 min., FSK ab 12
01:05-02:40 Pro7 Final Destination 5 (Final Destination 5) USA 2011, 92 min., FSK ab 18
01:08-02:41 RTL2 The Fast and the Furious: Tokyo Drift (The Fast and the Furious: Tokyo Drift) USA, Japan 2006, 104 min., FSK ab 12
01:55-03:45 3PLUS Lethal Weapon II - Brennpunkt L.A. (Lethal Weapon II) USA 1989, 113 min., FSK ab 18
02:00-03:30 ONE (1Festival) Tschick (Tschick) Deutschland 2016, 89 min., FSK ab 12
02:15-03:40 TELE5 Stephen Kings Kinder des Zorns (Children of the Corn) USA 2009, 92 min., FSK ab 16
02:40-04:05 RTL2 Overdrive (Overdrive) Frankreich, USA 2017, 90 min., FSK ab 12
02:55-04:30 Pro7 The Warrior's Way (The Warrior's Way) Neuseeland,, Südkorea 2010, 100 min., FSK ab 18
03:40-05:05 TELE5 Blessed - Kinder des Teufels (Blessed) Großbritannien 2004, 90 min., FSK ab 16
04:05-06:00 RTL2 Term Life Term Life: Mörderischer Wettlauf (Term Life) USA 2016, 88 min., FSK ab 15
04:30-06:20 Pro7 Die Nacht der verrückten Abenteuer (Adventures in Babysitting) USA 2016, 93 min.
05:05-06:30 ZDF NEO Heatstroke - Ein höllischer Trip (Heatstroke) USA 2013, 92 min., FSK ab 16
05:20-06:50 MDR Ferien auf Immenhof (Ferien auf Immenhof) BR Deutschland 1957, 94 min., FSK ab 6
06:05-07:30 ONE (1Festival) Einfach Rosa - Die zweite Chance (Die zweite Chance) Deutschland 2016, 88 min.
07:00-08:20 SF2 Balduin, der Ferienschreck (Les Grandes vacances) Frankreich, Italien 1967, 84 min., FSK ab 6
09:50-11:20 ORF2 Wenn die Musik spielt am Wörthersee (Wenn die Musik spielt am Wörthersee) Deutschland, Österreich 1962, 91 min., FSK ab 6
Sa., 04.09.2021 ab 10 Uhr
10:30-12:00 BR Die Meute der Erben (Die Meute der Erben) Deutschland 2001, 90 min., FSK ab 0
10:30-12:00 RBB Kein Herz fuer Inder D 2017 Kein Herz für Inder (Kein Herz für Inder) Deutschland 2017, 89 min.
12:00-13:30 KiKa Lassie Lassie kehrt zurück (Lassie) USA, UK, Irland, Frankreich 2005, 100 min.
13:30-14:55 KiKa Anne auf Green Gables (Anne of Green Gables) Kanada 2016, 89 min., FSK ab 6
14:10-15:45 SF1 Zwischen uns die Berge Das Lied der Heimat (Zwischen uns die Berge) Schweiz 1956, 93 min., FSK ab 12
15:50-17:50 4PLUS Mr. Nice Guy Erst kaempfen dann fragen Mr. Nice Guy (Yatgo ho yan) Hong Kong, Australien, USA 1997, 94 min., FSK ab 12
16:01-17:30 3sat Tonio & Julia: Ein neues Leben (Ein neues Leben) Deutschland 2019, 89 min.
17:50-20:15 4PLUS Leg dich nicht mit Zohan an (You Don't Mess with the Zohan) USA 2008, 112 min., FSK ab 6
18:50-20:15 ONE (1Festival) Vom Lokführer, der die Liebe suchte... (The Bra) Deutschland, Aserbaidschan 2018, 90 min., FSK ab 6
Sa., 04.09.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:15 SF2 Captain Marvel (Captain Marvel) USA 2019, 119 min., FSK ab 12
20:15-21:45 WDR Ruhe! Hier stirbt Lothar Deutschland 2021, 90 min.
20:15-21:45 SWR Schweinskopf al dente D 2017 Schweinskopf al dente (Schweinskopf al dente) Deutschland 2016, 95 min., FSK ab 12
20:15-21:55 SuperRTL Werner - Das muß kesseln!!! (Werner - Das muß kesseln!!!) Deutschland 1996, 90 min., FSK ab 6
20:15-21:55 MDR Auf der Jagd nach dem grünen Diamanten (Romancing the Stone) USA 1984, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:00 Disney Channel Manou - flieg' flink! (Manou the Swift / Birds of a Feather) Deutschland 2019, 90 min., FSK ab 0
20:15-22:15 3PLUS Pets 2 (The Secret Life of Pets 2) USA, Frankreich, Japan 2019, 83 min., FSK ab 0
20:15-22:20 SAT.1 A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando (Toy Story 4) USA 2019, 96 min., FSK ab 0
20:15-22:25 ZDF NEO Besser gehts nicht (As Good as It Gets) USA 1997, 133 min., FSK ab 6
20:15-22:30 TELE5 Pans Labyrinth (El laberinto del fauno) Spanien, Mexiko 2006, 119 min., FSK ab 16
20:15-22:40 Pro7 Crazy Rich (Crazy Rich Asians) USA 2018, 121 min., FSK ab 6
21:45-23:25 ONE (1Festival) Der große Crash - Margin Call (Margin Call) USA 2011, 109 min., FSK ab 6
21:55-23:35 MDR Auf der Jagd nach dem Juwel vom Nil (The Jewel of the Nile) USA 1985, 102 min., FSK ab 12
22:05-00:05 SERVUS TV Transsiberian (Transsiberian) Großbr., Deutsch., Spanien, Litauen, USA 2008, 111 min., FSK ab 16
22:15-01:20 3PLUS Transformers 3 Die dunkle Seite des Mondes Transformers 3 (Transformers: Dark of the Moon) USA 2011, 156 min., FSK ab 12
22:20-00:30 SAT.1 I, Robot (I, Robot) USA, Deutschland 2004, 115 min., FSK ab 12
22:20-00:30 4PLUS Die Abenteuer von Tim und Struppi Die Abenteuer von Tim und Struppi - Das Geheimnis der Einhorn (The Adventures of Tintin) USA, Neuseeland 2011, 107 min., FSK ab 6
22:25-23:55 ZDF NEO Presidio (The Presidio) USA 1988, 94 min., FSK ab 16
22:30-01:05 TELE5 Lucia und der Sex (Lucía y el sexo) Spanien 2001, 123 min., FSK ab 16
22:55-00:40 SF1 James Bond 007: Ein Quantum Trost (Quantum of Solace) UK, USA 2008, 106 min., FSK ab 12
22:59-01:00 3sat A Most Violent Year (A Most Violent Year) USA 2014, 120 min., FSK ab 12
23:20-00:45 SWR Meine Mutter im siebten Himmel D 2021 Meine Mutter im siebten Himmel Deutschland 2021, 88 min.
23:30-03:10 RBB Die andere Heimat - Chronik einer Sehnsucht D F 2013 Die andere Heimat - Chronik einer Sehnsucht (Die andere Heimat - Chronik einer Sehnsucht) Deutschland, Frankreich 2013, 230 min., FSK ab 6
23:40-01:30 ORF1 Warcraft: The Beginning (Warcraft) USA 2016, 123 min., FSK ab 12
23:55-01:40 ZDF NEO Internal Affairs - Trau' ihm, er ist ein Cop (Internal Affairs) USA 1990, 108 min., FSK ab 18
00:30-02:30 SAT.1 Take Down Take Down - Die Todesinsel (Take Down) UK 2016, 104 min., FSK ab 16
00:35-02:20 ZDF Am wilden Fluß (The River Wild) USA 1994, 108 min., FSK ab 12
00:40-02:05 SF1 Lucky (Lucky) USA 2017, 85 min., FSK ab 0
00:45-02:15 SWR Meine Mutter und ploetzlich auch mein Vater D 2021 Meine Mutter und plötzlich auch mein Vater Deutschland 2021, 87 min.
00:55-03:00 ARD Der Regenmacher (The Rainmaker) USA 1997, 135 min., FSK ab 12
01:10-02:50 TELE5 Teuflische Engel - Heimliche Spiele 2 (Les anges exterminateurs) Frankreich 2006, 100 min., FSK ab 16
01:15-02:50 ORF2 Das Geheimnis des Königssees Deutschland 2009, 95 min., FSK ab 12
01:20-03:20 3PLUS Die Vorsehung (Solace) USA 2015, 98 min., FSK ab 16
01:25-02:55 MDR Für immer Sommer 90 Deutschland 2021, 88 min.
01:25-03:30 Pro7 Crazy Rich (Crazy Rich Asians) USA 2018, 121 min., FSK ab 6
01:30-03:10 SERVUS TV Transsiberian (Transsiberian) Großbr., Deutsch., Spanien, Litauen, USA 2008, 111 min., FSK ab 16
01:30-03:50 ORF1 The Revenant - Der Rückkehrer (The Revenant) USA 2015, 156 min., FSK ab 16
01:40-03:15 ZDF NEO Presidio (The Presidio) USA 1988, 94 min., FSK ab 16
02:00-03:30 WDR Ruhe! Hier stirbt Lothar Deutschland 2021, 90 min.
02:20-03:40 ZDF Falscher Ort falsche Zeit Swerve - Falscher Ort, falsche Zeit (Swerve) Australien 2011, 83 min., FSK ab 16
02:30-04:05 SAT.1 Wolf Creek 2 (Wolf Creek 2) Australien 2013, 102 min., FSK ab 18
03:05-04:35 ARD Border Run - Tödliche Grenze (The Mule) USA 2012, 96 min., FSK ab 16
03:15-05:00 ZDF NEO Internal Affairs - Trau' ihm, er ist ein Cop (Internal Affairs) USA 1990, 108 min., FSK ab 18
03:30-05:05 Pro7 Final Destination 5 (Final Destination 5) USA 2011, 92 min., FSK ab 18
03:40-05:10 ZDF Coraline (Coraline) USA 2009, 101 min., FSK ab 6
03:45-05:15 SWR Schweinskopf al dente D 2017 Schweinskopf al dente (Schweinskopf al dente) Deutschland 2016, 95 min., FSK ab 12
03:45-06:00 TELE5 Pans Labyrinth (El laberinto del fauno) Spanien, Mexiko 2006, 119 min., FSK ab 16
04:05-05:45 SAT.1 Take Down - Die Todesinsel (Take Down) UK 2016, 104 min., FSK ab 16
05:00-07:10 ZDF NEO Besser gehts nicht (As Good as It Gets) USA 1997, 133 min., FSK ab 6
05:55-07:25 MDR Das Kindermädchen - Mission Südafrika (Mission Südafrika) Deutschland 2018, 89 min.
06:25-07:40 ZDF Die Biene Maja - Die Honigspiele (Maya the Bee: The Honey Games) Deutschland, Australien 2018, 82 min., FSK ab 0
06:45-08:10 ONE (1Festival) Vom Lokführer, der die Liebe suchte... (The Bra) Deutschland, Aserbaidschan 2018, 90 min., FSK ab 6
08:00-09:25 SF2 Natürlich blond 3 Jetzt gehts doppelt weiter (Legally Blondes) USA 2008, 82 min., FSK ab 0
08:50-10:30 Disney Channel Cars 2 (Cars 2) USA 2011, 107 min., FSK ab 0
09:00-10:30 RBB Der Ranger - Paradies Heimat: Zeit der Wahrheit D 2020 Der Ranger - Paradies Heimat: Zeit der Wahrheit (Zeit der Wahrheit) Deutschland 2020, 88 min.
09:40-11:40 ARTE Good Morning, Vietnam (Good Morning, Vietnam) USA 1987, 121 min., FSK ab 12
09:42-11:24 3sat Tom Sawyer (Tom Sawyer) Deutschland 2011, 109 min., FSK ab 6
09:50-11:15 ORF1 Norm - König der Arktis (Norm of the North) USA, Indien, Irland 2016, 88 min., FSK ab 0
So., 05.09.2021 ab 10 Uhr
11:15-12:35 ORF1 Madagascar 3: Flucht durch Europa (Madagascar 3: Europe's Most Wanted) USA 2012, 93 min., FSK ab 6
11:24-13:03 3sat Die Abenteuer des Huck Finn (Die Abenteuer des Huck Finn) Deutschland 2012, 101 min., FSK ab 6
11:30-13:00 NDR Allein unter Maennern D 2001 Allein unter Männern Deutschland 2001, 90 min.
12:00-13:30 SuperRTL Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen 2 (Cloudy With a Chance of Meatballs 2) USA 2013, 95 min., FSK ab 0
12:10-13:40 ORF3 Geliebte Gegner (Geliebte Gegner) Österreich, Deutschland 1999, 86 min.
12:15-13:45 SWR Eltern allein zu Haus: Frau Busche D 2017 Eltern allein zu Haus: Frau Busche (Frau Busche) Deutschland 2017, 90 min.
13:05-14:35 ONE (1Festival) Gloria, die schönste Kuh meiner Schwester (Gloria, die schönste Kuh meiner Schwester) Deutschland 2019, 90 min.
13:40-15:15 ORF3 Die Ehre der Strizzis (Die Ehre der Strizzis) Österreich 2000, 89 min.
14:29-17:00 3sat Hatari! (Hatari!) USA 1962, 157 min., FSK ab 12
14:35-16:05 ONE (1Festival) Ostfriesisch für Anfänger Deutschland 2016, 87 min., FSK ab 0
14:45-16:15 RBB Unter weissen Segeln: Urlaubsfahrt ins Glueck D 2004 Unter weißen Segeln - Urlaubsfahrt ins Glück (Unter weißen Segeln - Urlaubsfahrt ins Glück) Deutschland 2004, 90 min.
15:15-16:35 Disney Channel Manou - flieg' flink! (Manou the Swift / Birds of a Feather) Deutschland 2019, 90 min., FSK ab 0
15:15-16:50 ORF3 Der Weibsteufel (Der Weibsteufel) Österreich 1966, 91 min.
15:15-16:55 ORF1 Die Hochzeit meines besten Freundes (My Best Friend's Wedding) USA 1997, 101 min., FSK ab 6
15:45-17:55 SAT.1 I, Robot (I, Robot) USA, Deutschland 2004, 115 min., FSK ab 12
16:50-18:35 ORF3 Das Dreimäderlhaus (Das Dreimäderlhaus) Schweiz, Österreich 1958, 102 min., FSK ab 6
17:00-18:37 3sat Der Tiger von Eschnapur (Der Tiger von Eschnapur) BR Deutschland, Italien, Frankreich 1959, 96 min., FSK ab 12
18:35-20:15 ORF3 Der fidele Bauer Österreich 1951, 98 min., FSK ab 12
18:37-20:15 3sat Das indische Grabmal (Das indische Grabmal) BR Deutschland, Italien, Frankreich 1959, 98 min., FSK ab 12
So., 05.09.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF NEO Nachtschicht - Reise in den Tod Deutschland 2011, 94 min., FSK ab 12
20:15-21:45 BR Hochwürden drückt ein Auge zu (Hochwürden drückt ein Auge zu) Deutschland 1971, 95 min., FSK ab 6
20:15-22:00 ARTE Weißer Jäger, schwarzes Herz (White Hunter Black Heart) USA 1990, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:15 RTL2 Der Sex Pakt (Blockers) USA 2018, 98 min., FSK ab 12
20:15-22:15 SIXX Red Riding Hood - Unter dem Wolfsmond (Red Riding Hood) USA, Kanada 2011, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:30 SAT.1 Die Schadenfreundinnen (The Other Woman) USA 2014, 109 min., FSK ab 6
20:15-23:05 Pro7 Bohemian Rhapsody (Bohemian Rhapsody) USA, Großbritannien 2018, 129 min., FSK ab 6
20:15-23:05 TELE5 King Kong (King Kong) USA 1976, 134 min., FSK ab 12
20:15-23:12 3sat Der Medicus (Der Medicus / The Physician) Deutschland 2013, 150 min., FSK ab 12
21:45-23:20 BR Hurra, die Schule brennt! (Hurra, die Schule brennt!) Deutschland 1969, 98 min., FSK ab 6
21:55-23:55 3PLUS Pets 2 (The Secret Life of Pets 2) USA, Frankreich, Japan 2019, 83 min., FSK ab 0
22:15-00:00 SIXX Possession - Das Dunkle in dir (The Possession) USA, Kanada 2012, 92 min., FSK ab 16
22:30-00:50 SAT.1 Run All Night (Run All Night) USA 2015, 110 min., FSK ab 16
23:00-01:00 ORF2 Vals (Vals) Österreich 2014, 120 min., FSK ab 12
23:00-01:30 SWR Toni Erdmann D A 2016 Toni Erdmann (Toni Erdmann) Deutschland, Österreich 2016, 156 min., FSK ab 12
23:05-01:15 TELE5 King Kong lebt (King Kong lives) USA 1986, 98 min., FSK ab 12
23:12-01:09 3sat Nordwand (Nordwand) Deutschland, Österreich, Schweiz 2008, 121 min., FSK ab 12
23:25-01:55 SF2 Zodiac - Die Spur des Killers (Zodiac) USA 2007, 158 min., FSK ab 16
23:35-01:45 ARD Kill Me Today, Tomorrow I'm Sick! (Kill Me Today, Tomorrow I'm Sick!) Deutschland 2018, 132 min., FSK ab 16
23:45-01:30 RTL2 2:22 - Zeit für die Liebe (2:22) USA, Australien 2017, 95 min., FSK ab 12
23:55-01:25 SF1 Sommervögel Schweiz 2010, 92 min.
23:55-02:55 3PLUS Transformers 3 Die dunkle Seite des Mondes Transformers 3 (Transformers: Dark of the Moon) USA 2011, 156 min., FSK ab 12
00:00-01:40 SIXX Red Riding Hood - Unter dem Wolfsmond (Red Riding Hood) USA, Kanada 2011, 100 min., FSK ab 12
00:00-01:45 RTL The Transporter Refueled (The Transporter Refueled) Frankreich, China 2015, 96 min., FSK ab 12
00:35-02:15 ZDF Luther (Luther) USA, Deutschland, UK 2003, 118 min., FSK ab 12
00:50-02:35 SAT.1 Die Schadenfreundinnen (The Other Woman) USA 2014, 109 min., FSK ab 6
01:15-03:20 TELE5 Lucia und der Sex (Lucía y el sexo) Spanien 2001, 123 min., FSK ab 16
01:25-02:50 SF1 Wege zum Ruhm (Paths of Glory) USA 1957, 87 min., FSK ab 12
01:30-02:55 SWR Mach s noch einmal Sam USA 1972 Mach's noch einmal, Sam (Play It Again, Sam) USA 1972, 85 min., FSK ab 16
01:30-03:00 RTL2 The Thing (The Thing) USA, Kanada 2011, 103 min., FSK ab 16
01:50-03:40 ARD Die Kinder der Seidenstraße (The Children of Huang Shi) Australien, China, Deutschland 2008, 114 min., FSK ab 12
02:15-04:00 ZDF Luther (Luther) USA, Deutschland, UK 2003, 118 min., FSK ab 12
02:35-04:25 SAT.1 Run All Night (Run All Night) USA 2015, 110 min., FSK ab 16
02:35-04:55 Pro7 Bohemian Rhapsody (Bohemian Rhapsody) USA, Großbritannien 2018, 129 min., FSK ab 6
02:55-04:25 SWR Eltern allein zu Haus: Frau Busche D 2017 Eltern allein zu Haus: Frau Busche (Frau Busche) Deutschland 2017, 90 min.
03:00-05:10 RTL2 Der Sex Pakt (Blockers) USA 2018, 98 min., FSK ab 12
03:20-04:50 SF2 Was hat uns bloß so ruiniert (Was hat uns bloß so ruiniert) Österreich 2016, 100 min., FSK ab 0
03:25-05:10 SIXX Possession - Das Dunkle in dir (The Possession) USA, Kanada 2012, 92 min., FSK ab 16
09:10-10:40 ONE (1Festival) Eine harte Tour (Eine harte Tour) Deutschland 2018, 90 min.
Mo., 06.09.2021 ab 10 Uhr
10:50-12:30 ORF1 Die Hochzeit meines besten Freundes (My Best Friend's Wedding) USA 1997, 101 min., FSK ab 6
11:35-13:05 KiKa #SuperBesteLehrerin (Superjuffie) Niederlande 2018, 81 min.
13:50-16:10 ARTE Bella Martha (Bella Martha) Deutschland, Italien, Österreich, Schweiz 2001, 109 min., FSK ab 0
14:30-16:00 HR Ich leih' mir eine Familie (Ich leih' mir eine Familie) Deutschland 2007, 89 min.
14:30-16:00 RBB Ein Vater zum Verlieben D 2001 Ein Vater zum Verlieben (Ein Vater zum Verlieben) Deutschland 2001, 88 min.
15:55-17:30 SF1 Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
Mo., 06.09.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 ONE (1Festival) Limbo Deutschland 2019, 85 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ZDF Free-TV-Premiere Im Netz der Camorra Österreich, Deutschland 2021, 180 min.
20:15-21:50 ARTE Der Chef (Un flic) Frankreich, Italien 1972, 98 min., FSK ab 16
20:15-22:00 ORF1 25 km/h (25 km/h) Deutschland 2018, 116 min., FSK ab 6
20:15-22:35 Kabel1 Jäger des verlorenen Schatzes (Raiders of the Lost Ark) USA 1981, 111 min., FSK ab 16
20:15-22:40 4PLUS Ironclad - Bis zum letzten Krieger (Ironclad) Großbritannien, USA 2011, 116 min., FSK ab 16
21:50-23:55 ARTE Das Tal der toten Mädchen (El guardián invisible) Spanien 2017, 113 min., FSK ab 16
22:10-23:30 ORF1 Vielmachglas (Vielmachglas) Deutschland 2017, 86 min., FSK ab 6
22:25-00:10 ONE (1Festival) Verfluchtes Amsterdam (Amsterdamned) Niederlande 1988, 108 min., FSK ab 16
22:35-01:00 Kabel1 Tränen der Sonne (Tears of the Sun) USA 2003, 116 min., FSK ab 16
22:40-00:30 4PLUS Der letzte Tempelritter (Season of the Witch) USA 2011, 95 min., FSK ab 16
22:55-00:45 SF2 25 km/h (25 km/h) Deutschland 2018, 116 min., FSK ab 6
23:15-01:05 NDR Frenzy GB 1972 Frenzy (Frenzy) U.K. 1972, 116 min., FSK ab 16
23:35-01:05 BR Herzjagen (Herzjagen) Österreich 2019, 90 min.
00:05-01:40 SF1 Loving Vincent (Loving Vincent) UK, Polen 2017, 91 min., FSK ab 6
00:05-02:25 TELE5 King Kong (King Kong) USA 1976, 134 min., FSK ab 12
00:45-02:15 HR Ich leih' mir eine Familie (Ich leih' mir eine Familie) Deutschland 2007, 89 min.
00:55-02:45 3PLUS Der Chaoten-Cop (Heart Condition) USA 1990, 96 min., FSK ab 12
01:00-02:40 MDR Zwei im falschen Film Deutschland 2017, 107 min., FSK ab 12
01:00-02:45 Kabel1 Die Verdammten des Krieges (Casualties of War) USA 1989, 109 min., FSK ab 16
01:15-03:05 ORF1 25 km/h (25 km/h) Deutschland 2018, 116 min., FSK ab 6
01:20-03:05 ZDF Luther (Luther) USA, Deutschland, UK 2003, 118 min., FSK ab 12
01:40-03:25 ONE (1Festival) Verfluchtes Amsterdam (Amsterdamned) Niederlande 1988, 108 min., FSK ab 16
02:40-04:10 TELE5 Super Hybrid (Super Hybrid) USA, Deutschland 2010, 94 min., FSK ab 12
02:50-04:45 Kabel1 Ein wahres Verbrechen (True Crime) Vereinigte Staaten 1999, 122 min., FSK ab 12
04:10-06:00 TELE5 Teuflische Engel - Heimliche Spiele 2 (Les anges exterminateurs) Frankreich 2006, 100 min., FSK ab 16
04:25-05:50 SF1 Loving Vincent (Loving Vincent) UK, Polen 2017, 91 min., FSK ab 6
09:00-10:30 SF1 Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
Di., 07.09.2021 ab 10 Uhr
13:50-16:00 ARTE Weißer Jäger, schwarzes Herz (White Hunter Black Heart) USA 1990, 107 min., FSK ab 12
15:55-17:30 SF1 Rosamunde Pilcher: Die Muschelsucher Die Muschelsucher (The Shell Seekers) Großbritannien, USA 1989, 86 min., FSK ab 6
Di., 07.09.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF Free-TV-Premiere Im Netz der Camorra Österreich, Deutschland 2021, 180 min.
20:15-22:20 Disney Channel Die Truman Show (The Truman Show) USA 1998, 99 min., FSK ab 12
20:15-22:25 RTL NITRO Zurück in die Zukunft (Back to the Future) USA 1985, 116 min., FSK ab 12
20:15-22:30 Kabel1 Die etwas anderen Cops (The Other Guys) USA 2010, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:30 4PLUS Fantastic Four (Fantastic Four) USA, Deutschland 2005, 102 min., FSK ab 12
21:15-22:35 ONE (1Festival) Doctor Who Doctor Who - Der Film (Doctor Who) UK 1996, 89 min., FSK ab 12
22:25-00:55 RTL NITRO Hannibal (Hannibal) USA, Großbritannien, Italien 2001, 131 min., FSK ab 18
22:30-01:10 Kabel1 Pain & Gain (Pain & Gain) USA 2013, 129 min., FSK ab 16
22:30-02:00 4PLUS Die Bestimmung - Allegiant (The Divergent Series: Allegiant) USA 2016, 116 min., FSK ab 12
22:35-00:05 ARD Eye in the Sky - In letzter Sekunde Eye in the Sky (Eye in the Sky) UK, Südafrika 2015, 98 min., FSK ab 16
23:15-01:00 SWR Psycho USA 1960 Psycho (Psycho) USA 1960, 109 min., FSK ab 12
23:50-01:25 ORF1 The Last Stand (The Last Stand) USA 2013, 107 min., FSK ab 18
23:55-01:30 HR Lebe lieber ungewöhnlich (A Life Less Ordinary) UK, USA 1997, 99 min., FSK ab 16
00:05-02:00 TELE5 King Kong lebt (King Kong lives) USA 1986, 98 min., FSK ab 12
00:25-02:05 ARD Fair Game - Nichts ist gefährlicher als die Wahrheit (Fair Game) USA 2010, 105 min., FSK ab 12
00:45-02:45 3PLUS Fantastic Four (Fantastic Four) USA, Deutschland 2005, 102 min., FSK ab 12
00:55-02:35 RTL NITRO Erlöse uns von dem Bösen (Deliver Us from Evil) USA 2014, 118 min., FSK ab 16
01:00-02:55 SWR Der Mann der zuviel wusste USA 1956 Der Mann, der zuviel wusste (The Man Who Knew Too Much) USA 1956, 120 min., FSK ab 12
01:10-02:50 Kabel1 Die etwas anderen Cops (The Other Guys) USA 2010, 107 min., FSK ab 12
01:25-02:40 ORF1 Ternitz, Tennessee (Ternitz, Tennessee) Österreich 2000, 80 min., FSK ab 16
01:40-03:15 ORF2 Belle de jour - Schöne des Tages (Belle de jour) Frankreich 1967, 101 min., FSK ab 18
01:55-03:15 ONE (1Festival) Doctor Who Doctor Who - Der Film (Doctor Who) UK 1996, 89 min., FSK ab 12
02:10-03:40 ARD Eye in the Sky - In letzter Sekunde Eye in the Sky (Eye in the Sky) UK, Südafrika 2015, 98 min., FSK ab 16
02:55-04:50 Kabel1 Pain & Gain (Pain & Gain) USA 2013, 129 min., FSK ab 16
09:25-10:55 SF1 Rosamunde Pilcher: Die Muschelsucher Die Muschelsucher (The Shell Seekers) Großbritannien, USA 1989, 86 min., FSK ab 6
Mi., 08.09.2021 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Die Zwillinge vom Immenhof (Die Zwillinge vom Immenhof) Deutschland 1973, 94 min., FSK ab 6
13:45-15:30 ARTE Die Wand (Die Wand) Österreich, Deutschland 2012, 108 min., FSK ab 12
13:50-15:20 ONE (1Festival) Einmal Bauernhof und zurück (Einmal Bauernhof und zurück) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 6
15:55-17:30 SF1 Rosamunde Pilcher: Die Muschelsucher Die Muschelsucher (The Shell Seekers) Großbritannien, USA 1989, 86 min., FSK ab 6
Mi., 08.09.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Die Unschuldsvermutung (Die Unschuldsvermutung) Österreich, Deutschland 2021, 90 min.
20:15-22:00 RTL NITRO Zurück in die Zukunft II (Back to the Future Part II) USA 1989, 108 min., FSK ab 12
20:15-22:10 ARTE Free-TV-Premiere Porträt einer jungen Frau in Flammen (Portrait de la jeune fille en feu) Frankreich 2019, 117 min., FSK ab 12
20:15-22:20 TELE5 The Village - Das Dorf (The Village) USA 2004, 108 min., FSK ab 12
20:15-22:30 4PLUS Der City Hai (Raw Deal) USA 1986, 97 min., FSK ab 16
20:15-22:50 Kabel1 Cowboys & Aliens (Cowboys & Aliens) USA 2011, 118 min., FSK ab 12
22:00-23:40 RTL NITRO Zombieland (Zombieland) USA 2009, 84 min., FSK ab 16
22:20-00:05 TELE5 The Diabolical - Das Böse ist zeitlos (The Diabolical) USA 2015, 83 min., FSK ab 16
22:30-00:50 4PLUS Total Recall (Total Recall) USA, Kanada 2012, 118 min., FSK ab 12
22:50-01:10 Kabel1 Jäger des verlorenen Schatzes (Raiders of the Lost Ark) USA 1981, 111 min., FSK ab 16
23:15-00:45 3sat Eine harte Tour (Eine harte Tour) Deutschland 2018, 90 min.
23:40-01:50 RTL NITRO Hannibal (Hannibal) USA, Großbritannien, Italien 2001, 131 min., FSK ab 18
23:55-01:25 BR Hinter der Tür (The Door) Ungarn 2012, 97 min., FSK ab 12
00:05-01:45 SF2 Good Time (Good Time) USA 2017, 98 min., FSK ab 12
00:25-01:55 ARD Die Unschuldsvermutung (Die Unschuldsvermutung) Österreich, Deutschland 2021, 90 min.
00:35-02:10 ARTE Der Chef (Un flic) Frankreich, Italien 1972, 98 min., FSK ab 16
01:00-02:40 ZDF NEO Zulu - Blutiges Erbe Zulu (Zulu (Frankreich) / City of Violence (Südafrika)) Frankreich, Südafrika 2013, 111 min., FSK ab 18
01:30-03:15 Kabel1 Tränen der Sonne (Tears of the Sun) USA 2003, 116 min., FSK ab 16
01:55-03:20 TELE5 5-Headed Shark Attack (5-Headed Shark Attack) USA 2017, 85 min., FSK ab 12
02:00-03:30 ARD Der Hafenpastor und das graue Kind (Der Hafenpastor und das graue Kind) Deutschland 2015, 88 min.
02:05-04:05 3PLUS Die Bestimmung - Allegiant (The Divergent Series: Allegiant) USA 2016, 116 min., FSK ab 12
02:30-04:05 SF2 Good Time (Good Time) USA 2017, 98 min., FSK ab 12
03:20-05:00 Kabel1 Die Verdammten des Krieges (Casualties of War) USA 1989, 109 min., FSK ab 16
07:05-08:35 ONE (1Festival) Einmal Bauernhof und zurück (Einmal Bauernhof und zurück) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 6
08:50-10:25 SF1 Rosamunde Pilcher: Die Muschelsucher Die Muschelsucher (The Shell Seekers) Großbritannien, USA 1989, 86 min., FSK ab 6
Do., 09.09.2021 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Am Ende des Sommers (Am Ende des Sommers) Österreich, Deutschland 2015, 90 min.
13:45-15:40 ARTE Abenteuer in Rio (L'Homme de Rio) Frankreich, Italien 1964, 110 min., FSK ab 12
14:30-16:00 RBB Alles fuer meine Tochter D 2013 Alles für meine Tochter (Alles für meine Tochter) Deutschland 2013, 88 min., FSK ab 0
Do., 09.09.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:55 RBB Liebe um jeden Preis F 2006 Liebe um jeden Preis (Hors de prix) Frankreich 2006, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:20 VOX Skyscraper (Skyscraper) USA 2018, 99 min., FSK ab 12
20:15-22:20 Disney Channel Sister Act - Eine himmlische Karriere (Sister Act) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
20:15-22:55 SERVUS TV Der talentierte Mr. Ripley (The Talented Mr. Ripley) Vereinigte Staaten, Italien 1999, 139 min., FSK ab 12
22:15-00:05 TELE5 Doomsday - Tag der Rache (Doomsday) Großbritannien 2008, 99 min., FSK ab 18
22:20-00:25 VOX Welcome to the Jungle (The Rundown / Welcome to the Jungle) USA 2003, 100 min., FSK ab 16
22:45-00:40 BR Good Bye, Lenin! (Good Bye, Lenin!) Deutschland 2003, 121 min., FSK ab 6
22:55-01:00 SERVUS TV Gottes Werk und Teufels Beitrag (The Cider House Rules) USA 1999, 126 min., FSK ab 12
23:30-01:10 WDR Die Habenichtse (Die Habenichtse) Deutschland 2016, 103 min., FSK ab 12
23:45-01:20 SF2 Asher (Asher) USA 2018, 100 min., FSK ab 16
23:55-02:15 RBB Paris Texas BRD F GB 1984 Paris, Texas (Paris, Texas) Frankreich, Deutschland 1984, 147 min., FSK ab 6
00:05-02:10 TELE5 Der blutige Pfad Gottes 2 (The Boondock Saints II: All Saints Day) USA 2009, 113 min., FSK ab 18
00:30-02:20 3PLUS Der letzte Tempelritter (Season of the Witch) USA 2011, 95 min., FSK ab 16
00:50-02:35 ARTE Elf Uhr nachts (Pierrot le fou) Frankreich, Italien 1965, 110 min., FSK ab 16
02:15-03:55 RBB Liebe um jeden Preis F 2006 Liebe um jeden Preis (Hors de prix) Frankreich 2006, 100 min., FSK ab 12
02:20-04:25 SERVUS TV Der talentierte Mr. Ripley (The Talented Mr. Ripley) Vereinigte Staaten, Italien 1999, 139 min., FSK ab 12
02:25-03:45 TELE5 The Diabolical - Das Böse ist zeitlos (The Diabolical) USA 2015, 83 min., FSK ab 16
02:30-04:00 ARD Die Blücherbande (Die Blücherbande) Deutschland 2009, 89 min.
02:40-04:15 ORF1 The Last Stand (The Last Stand) USA 2013, 107 min., FSK ab 18
Fr., 10.09.2021 ab 10 Uhr
10:20-12:05 ORF1 Yesterday (Yesterday) UK 2019, 112 min., FSK ab 0
12:30-13:58 MDR Das Kindermädchen - Mission Kanada (Mission Kanada) Deutschland 2021, 89 min.
13:50-15:20 ARTE Auf dem falschen Dampfer (Temps de Chien!) Frankreich 2019, 89 min.
14:30-16:00 RBB Als meine Frau mein Chef wurde D 2013 Als meine Frau mein Chef wurde... Deutschland 2013, 88 min.
Fr., 10.09.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ORF1 Herrgott für Anfänger (Herrgott für Anfänger) Österreich 2017, 90 min.
20:15-21:45 ORF3 Salem Aleikum (Salem Aleikum) Deutschland 1959, 89 min., FSK ab 12
20:15-22:05 TELE5 The Cave (The Cave) USA 2005, 93 min., FSK ab 12
20:15-22:10 Pro7 Free-TV-Premiere Stuber - 5 Sterne Undercover (Stuber) USA 2019, 89 min., FSK ab 12
20:15-22:10 4PLUS My Big Fat Greek Wedding II My Big Fat Greek Wedding 2 (My Big Fat Greek Wedding 2) USA, Kanada 2016, 94 min., FSK ab 0
20:15-22:15 RTL2 The Mechanic 2: Resurrection (Mechanic: Resurrection) USA 2016, 99 min., FSK ab 16
20:55-22:35 SuperRTL Madagascar (Madagascar) USA 2005, 83 min., FSK ab 0
21:00-22:30 ONE (1Festival) Unter Nachbarn (Unter Nachbarn) Deutschland 2011, 95 min., FSK ab 12
21:40-23:15 ZDF NEO Good Kill - Tod aus der Luft (Good Kill) USA 2014, 102 min., FSK ab 12
21:45-23:35 ORF3 Die Fledermaus (Die Fledermaus) Österreich 1962, 103 min., FSK ab 12
22:05-00:55 TELE5 SchleFaZ: Time Breaker Time Breaker (Get mean) Italien 1976, 87 min., FSK ab 18
22:10-00:05 Pro7 Blitz Blitz - Cop-Killer vs. Killer-Cop (Blitz) UK 2011, 97 min., FSK ab 18
22:10-00:10 VOX Skyscraper (Skyscraper) USA 2018, 99 min., FSK ab 12
22:10-00:35 4PLUS So spielt das Leben (Life as We Know It) USA 2010, 114 min., FSK ab 6
22:25-00:32 3sat Elle (Elle) Frankreich, Deutschland, Belgien 2016, 130 min.
22:30-00:00 BR Der letzte Zug von Gun Hill (Last Train from Gun Hill) USA 1959, 93 min., FSK ab 16
22:30-23:50 ONE (1Festival) Limbo Deutschland 2019, 85 min., FSK ab 12
22:55-00:55 Disney Channel Sister Act - Eine himmlische Karriere (Sister Act) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
23:00-00:35 ORF2 Terror - Ihr Urteil (Terror - Ihr Urteil) Deutschland 2016, 95 min., FSK ab 12
23:20-01:05 RTL2 Hotel Artemis (Hotel Artemis) UK, USA 2018, 91 min., FSK ab 16
23:25-01:00 SF2 Shaun of the Dead (Shaun of the Dead) GB 2004, 95 min., FSK ab 16
23:50-01:20 ONE (1Festival) Unter Nachbarn (Unter Nachbarn) Deutschland 2011, 95 min., FSK ab 12
00:00-01:40 BR Das Gesetz bin ich (Mr. Majestyk) Vereinigte Staaten 1974, 103 min., FSK ab 16
00:05-01:55 Pro7 Stuber - 5 Sterne Undercover (Stuber) USA 2019, 89 min., FSK ab 12
00:35-02:00 4PLUS My Big Fat Greek Wedding II My Big Fat Greek Wedding 2 (My Big Fat Greek Wedding 2) USA, Kanada 2016, 94 min., FSK ab 0
00:35-02:05 MDR Der schweigende Stern (Der schweigende Stern) DDR, Polen 1960, 90 min., FSK ab 12
00:45-02:10 HR Trespass Auf Leben und Tod Trespass (Trespass) USA 2011, 91 min., FSK ab 16
00:55-02:35 TELE5 The Village - Das Dorf (The Village) USA 2004, 108 min., FSK ab 12
01:30-03:05 ORF1 About Last Night Nochmal so wie letzte Nacht (About Last Night...) USA 1986, 109 min., FSK ab 16
01:55-03:50 3PLUS Lethal Weapon 3 Die Profis sind zurueck Brennpunkt L.A. - Die Profis sind zurück (Lethal Weapon 3) USA 1992, 113 min., FSK ab 16
02:10-03:50 Pro7 Blitz Blitz - Cop-Killer vs. Killer-Cop (Blitz) UK 2011, 97 min., FSK ab 18
03:55-05:20 RTL2 Hotel Artemis (Hotel Artemis) UK, USA 2018, 91 min., FSK ab 16
05:00-06:35 ZDF NEO Good Kill - Tod aus der Luft (Good Kill) USA 2014, 102 min., FSK ab 12
05:15-06:45 MDR Die Zwillinge vom Immenhof (Die Zwillinge vom Immenhof) Deutschland 1973, 94 min., FSK ab 6
07:35-09:05 MDR Blöde Mütze! (Blöde Mütze!) Deutschland 2007, 90 min., FSK ab 6
08:15-09:45 WDR Eine halbe Ewigkeit (Eine halbe Ewigkeit) Deutschland 2011, 89 min.
08:30-10:00 ONE (1Festival) Einmal Bauernhof und zurück (Einmal Bauernhof und zurück) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 6
09:00-10:30 RBB Club der einsamen Herzen D 2019 Club der einsamen Herzen (Club der einsamen Herzen) Deutschland 2019, 90 min.
09:45-11:15 ORF3 Salem Aleikum (Salem Aleikum) Deutschland 1959, 89 min., FSK ab 12
Sa., 11.09.2021 ab 10 Uhr
12:00-13:35 KiKa Wendy Wendy - Der Film (Wendy) Deutschland 2017, 91 min., FSK ab 0
12:20-14:00 WDR Ostwind Zusammen sind wir frei Ostwind Deutschland 2013, 102 min., FSK ab 0
13:35-15:00 KiKa Anne auf Green Gables (Anne of Green Gables) Kanada 2016, 89 min., FSK ab 6
13:50-15:20 ORF3 Lamorte (Lamorte) Österreich, Deutschland 1997, 90 min.
15:20-18:05 4PLUS So spielt das Leben (Life as We Know It) USA 2010, 114 min., FSK ab 6
18:05-20:15 4PLUS Life of Crime (Life of Crime) USA 2013, 96 min., FSK ab 12
18:45-20:15 ONE (1Festival) Ostfriesisch für Anfänger Deutschland 2016, 87 min., FSK ab 0
Sa., 11.09.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:50 SuperRTL Werner - Volles Rooäää!!! (Werner - Volles Rooäää!!!) Deutschland 1999, 78 min., FSK ab 6
20:15-22:00 ZDF NEO Nie wieder Sex mit der Ex (Forgetting Sarah Marshall) USA 2008, 112 min., FSK ab 12
20:15-22:15 SERVUS TV Crescendo - #makemusicnotwar (Crescendo) Deutschland 2019, 107 min., FSK ab 6
20:15-22:20 Disney Channel Die Monster Uni (Monsters University) USA 2013, 103 min., FSK ab 0
20:15-22:25 4PLUS Eins und Eins macht Vier (It Takes Two) USA 1995, 97 min., FSK ab 6
20:15-22:35 SAT.1 Bumblebee (Bumblebee) USA 2018, 109 min., FSK ab 12
20:15-22:35 TELE5 Remember Me Remember Me - Lebe den Augenblick (Remember Me) USA 2010, 113 min., FSK ab 12
20:15-23:00 Pro7 Boston (Patriots Day) USA 2016, 124 min., FSK ab 16
21:45-23:50 ONE (1Festival) Der Regenmacher (The Rainmaker) USA 1997, 135 min., FSK ab 12
22:00-23:35 ZDF NEO Halbtot - Half Past Dead (Half Past Dead) Deutschland, USA 2002, 98 min., FSK ab 16
22:15-00:05 ORF1 Die unabsichtliche Entführung der Frau Elfriede Ott (Die unabsichtliche Entführung der Frau Elfriede Ott) Österreich 2010, 108 min., FSK ab 12
22:25-00:15 4PLUS Der Kindergarten Daddy II: Das Feriencamp Der Kindergarten Daddy 2: Das Feriencamp (Daddy Day Camp) USA 2007, 89 min., FSK ab 0
22:35-00:20 TELE5 Im Bett - En la cama Im Bett (En la Cama) Chile, Deutschland 2005, 85 min., FSK ab 12
22:35-01:25 SAT.1 Transformers (Transformers) USA 2007, 138 min., FSK ab 12
22:40-01:00 SF1 James Bond 007: Skyfall (Skyfall) UK, USA 2012, 143 min., FSK ab 12
23:00-01:35 Pro7 World Trade Center (World Trade Center) USA, Deutschland, UK 2006, 129 min., FSK ab 12
23:30-01:10 RBB Das Duell USA 2016 Das Duell (The Duel) USA 2016, 114 min., FSK ab 16
00:00-01:30 SF2 Kill the Boss (Horrible Bosses) USA 2011, 98 min., FSK ab 16
00:05-01:35 ORF1 Tante Herthas Rindsrouladen Küsse, Schüsse, Rindsrouladen (Tante Herthas Rindsrouladen) Österreich 2010, 90 min.
00:05-01:50 SERVUS TV Crescendo - #makemusicnotwar (Crescendo) Deutschland 2019, 107 min., FSK ab 6
00:15-02:00 4PLUS Eins und Eins macht Vier (It Takes Two) USA 1995, 97 min., FSK ab 6
00:20-02:15 MDR Der Kongress (The Congress) Israel, Deutschland, Polen, Lxmbrg., Blg,, Frankr. 2013, 118 min., FSK ab 12
00:45-02:10 HR Trespass Auf Leben und Tod Trespass (Trespass) USA 2011, 91 min., FSK ab 16
00:45-02:20 ZDF NEO Halbtot - Half Past Dead (Half Past Dead) Deutschland, USA 2002, 98 min., FSK ab 16
01:00-03:35 SF1 Die Kanonen von Navarone (The Guns of Navarone) Großbritannien, USA 1961, 158 min., FSK ab 16
01:10-02:55 ARD Flucht von Alcatraz (Escape from Alcatraz) USA 1979, 107 min., FSK ab 12
01:25-03:05 SAT.1 Undisputed 2 (Undisputed II: Last Man Standing) USA 2006, 93 min., FSK ab 18
01:30-03:45 SF2 A.I. - Künstliche Intelligenz (AI - Artificial Intelligence) USA, UK 2001, 146 min., FSK ab 12
01:35-03:20 ORF1 Wie ausgewechselt (The Change-Up) USA 2011, 113 min., FSK ab 16
01:35-03:50 Pro7 Boston (Patriots Day) USA 2016, 124 min., FSK ab 16
01:45-03:40 ZDF Der Hypnotiseur (Hypnotisören) Schweden 2012, 121 min., FSK ab 16
02:00-04:00 3PLUS Extrem laut und unglaublich nah Extrem laut & unglaublich nah (Extremely Loud & Incredibly Close) USA 2011, 129 min., FSK ab 12
02:45-04:20 ARD 50/50 - Freunde fürs (Über)Leben (50/50) USA 2011, 100 min., FSK ab 12
02:55-04:20 TELE5 Doomsday - Tag der Rache (Doomsday) Großbritannien 2008, 99 min., FSK ab 18
03:20-04:50 SAT.1 Undisputed 3: Redemption Undisputed 3 (Undisputed III: Redemption) USA 2010, 96 min., FSK ab 18
03:40-05:10 ZDF Kurzer Prozess - Righteous Kill (Righteous Kill) USA 2008, 100 min., FSK ab 16
03:45-05:15 SF2 Trauung mit Hindernissen Deutschland 2018, 90 min., FSK ab 6
03:45-05:40 ZDF NEO Der Hypnotiseur (Hypnotisören) Schweden 2012, 121 min., FSK ab 16
03:50-05:50 Pro7 World Trade Center (World Trade Center) USA, Deutschland, UK 2006, 129 min., FSK ab 12
05:50-07:20 ONE (1Festival) Ostfriesisch für Anfänger Deutschland 2016, 87 min., FSK ab 0
05:55-07:25 MDR Das Kindermädchen - Mission Kanada (Mission Kanada) Deutschland 2021, 89 min.
08:15-09:45 SF2 Die Hüter des Lichts (Rise of the Guardians) USA 2012, 97 min., FSK ab 6
08:50-10:25 Disney Channel Die Monster Uni (Monsters University) USA 2013, 103 min., FSK ab 0
09:00-10:25 RBB Der Bauloewe DDR 1980 Der Baulöwe (Der Baulöwe) DDR 1980, 86 min., FSK ab 0
09:15-12:10 ARTE Der mit dem Wolf tanzt (Dances with Wolves) USA 1990, 183 min., FSK ab 12
09:45-11:25 SF2 Dido Elizabeth Belle (Belle) Großbritannien 2013, 104 min., FSK ab 6
So., 12.09.2021 ab 10 Uhr
10:15-11:55 MDR Romulus und Remus (Romolo e Remo) Italien 1961, 108 min., FSK ab 12
11:55-13:20 SuperRTL Madagascar (Madagascar) USA 2005, 83 min., FSK ab 0
12:30-14:00 ORF3 Lamorte (Lamorte) Österreich, Deutschland 1997, 90 min.
13:00-14:15 KiKa Der kleine Drache Kokosnuss Feuerfeste Freunde Der kleine Drache Kokosnuss (Der kleine Drache Kokosnuss) Deutschland 2014, 83 min., FSK ab 0
13:00-15:40 SAT.1 Transformers (Transformers) USA 2007, 138 min., FSK ab 12
14:00-15:25 ORF3 Anleitung zum Unglücklichsein (Anleitung zum Unglücklichsein) Deutschland 2012, 87 min., FSK ab 6
14:03-15:30 ARD Bleib bei mir (Bleib bei mir) Deutschland 2009, 90 min.
14:05-15:35 ONE (1Festival) Anderst schön Deutschland 2015, 89 min.
14:45-17:00 VOX James Bond - 007 jagt Dr. No (Dr. No) UK 1962, 110 min., FSK ab 16
15:40-17:55 SAT.1 Bumblebee (Bumblebee) USA 2018, 109 min., FSK ab 12
16:00-18:20 4PLUS Der Kindergarten Daddy II: Das Feriencamp Der Kindergarten Daddy 2: Das Feriencamp (Daddy Day Camp) USA 2007, 89 min., FSK ab 0
17:07-18:31 3sat Der fantastische Mr. Fox (Fantastic Mr. Fox) USA 2009, 87 min., FSK ab 6
18:25-20:15 TELE5 Thunderbirds (Thunderbirds) USA, UK, Frankreich 2004, 94 min., FSK ab 6
18:30-20:15 ORF3 Die Fledermaus (Die Fledermaus) Österreich 1962, 103 min., FSK ab 12
So., 12.09.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-22:00 SF2 Yesterday (Yesterday) UK 2019, 112 min., FSK ab 0
20:14-22:26 RTL2 Mamma Mia! (Mamma Mia!) USA, UK 2008, 105 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ZDF NEO Nachtschicht - Geld regiert die Welt Deutschland 2012, 93 min., FSK ab 12
20:15-21:45 BR Das fliegende Klassenzimmer (Das fliegende Klassenzimmer) Deutschland 1973, 88 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ONE (1Festival) Die Unschuldsvermutung (Die Unschuldsvermutung) Österreich, Deutschland 2021, 90 min.
20:15-22:05 SIXX Einmal ist keinmal (One for the Money) USA 2012, 93 min., FSK ab 12
20:15-22:10 ORF1 The Equalizer 2 (The Equalizer 2) USA 2018, 116 min., FSK ab 16
20:15-22:25 RTL Pacific Rim: Uprising (Pacific Rim: Uprising) USA 2018, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:30 SAT.1 Ocean's 8 (Ocean's 8) USA 2018, 107 min., FSK ab 0
20:15-22:30 TELE5 Batman hält die Welt in Atem (Batman) USA 1966, 105 min., FSK ab 6
20:15-22:30 ARTE Vier im roten Kreis (Le Cercle rouge) Frankreich, Italien 1970, 140 min.
21:46-23:15 3sat Zu mir oder zu dir? (Zu mir oder zu dir?) Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 0
21:55-00:25 3PLUS Die Schadenfreundinnen (The Other Woman) USA 2014, 109 min., FSK ab 6
22:05-00:10 SIXX Leben oder so ähnlich (Life or Something Like It) USA 2002, 103 min., FSK ab 12
22:10-23:45 ORF1 John Wick (John Wick) USA 2014, 101 min., FSK ab 16
22:25-00:30 TELE5 Hulk (Hulk) USA 2003, 133 min., FSK ab 16
22:25-00:50 RTL Tomb Raider (Tomb Raider) USA 2018, 113 min., FSK ab 12
22:30-00:55 SAT.1 Taffe Mädels (The Heat) USA 2013, 117 min., FSK ab 12
23:15-00:45 3sat Todesfalle Highlands A Lonely Place to Die - Todesfalle Highlands (A Lonely Place to Die) UK 2011, 99 min., FSK ab 18
23:56-01:44 RTL2 Verliebt in die Braut (Made of Honor) USA, GB 2008, 101 min., FSK ab 6
00:10-01:45 SIXX Einmal ist keinmal (One for the Money) USA 2012, 93 min., FSK ab 12
00:10-01:50 ARD Free-TV-Premiere Und der Zukunft zugewandt (Und der Zukunft zugewandt) Deutschland 2018, 108 min., FSK ab 12
00:25-02:15 3PLUS Poseidon (Poseidon) USA 2006, 99 min., FSK ab 12
00:25-02:15 ORF1 The Equalizer 2 (The Equalizer 2) USA 2018, 116 min., FSK ab 16
00:35-02:30 TELE5 The Cave (The Cave) USA 2005, 93 min., FSK ab 12
00:50-02:40 RTL Pacific Rim: Uprising (Pacific Rim: Uprising) USA 2018, 107 min., FSK ab 12
00:50-02:55 ONE (1Festival) Der Regenmacher (The Rainmaker) USA 1997, 135 min., FSK ab 12
00:55-02:35 ZDF Luther (Luther) USA, Deutschland, UK 2003, 118 min., FSK ab 12
00:55-02:45 SAT.1 Ocean's 8 (Ocean's 8) USA 2018, 107 min., FSK ab 0
01:05-02:30 SF1 Harold und Maude (Harold and Maude) USA 1971, 91 min., FSK ab 12
01:15-03:05 SWR Looking for Eric GB F I B E 2009 Looking for Eric (Looking for Eric) UK 2009, 116 min., FSK ab 12
01:44-03:25 RTL2 The Frighteners - Herr der Geister The Frighteners (The Frighteners) Neuseeland, USA 1996, 105 min., FSK ab 18
01:50-03:15 Pro7 The Punisher (The Punisher) Australien 1989, 89 min.
01:55-03:30 ARD Für immer dein (Still Mine) Kanada 2012, 102 min., FSK ab 0
02:15-03:45 ORF1 John Wick (John Wick) USA 2014, 101 min., FSK ab 16
02:30-04:10 TELE5 Der Fußball oder ich! (El Fútbol o yo) Argentinien 2017, 96 min., FSK ab 0
02:35-04:20 ZDF Luther (Luther) USA, Deutschland, UK 2003, 118 min., FSK ab 12
02:45-04:45 SAT.1 Taffe Mädels (The Heat) USA 2013, 117 min., FSK ab 12
02:55-04:15 ONE (1Festival) Doctor Who Doctor Who - Der Film (Doctor Who) UK 1996, 89 min., FSK ab 12
03:15-05:00 Pro7 Mutant Chronicles (The Mutant Chronicles) UK 2008, 111 min., FSK ab 18
03:15-05:00 SF2 Yesterday (Yesterday) UK 2019, 112 min., FSK ab 0
03:25-05:13 RTL2 Mamma Mia! (Mamma Mia!) USA, UK 2008, 105 min., FSK ab 0
04:10-06:00 TELE5 Batman hält die Welt in Atem (Batman) USA 1966, 105 min., FSK ab 6
Mo., 13.09.2021 ab 10 Uhr
10:35-12:05 ORF1 Herrgott für Anfänger (Herrgott für Anfänger) Österreich 2017, 90 min.
13:45-16:00 ARTE Halbblut (Thunderheart) USA 1992, 114 min., FSK ab 12
14:30-16:00 RBB Zwei Millionen suchen einen Vater D 2006 Zwei Millionen suchen einen Vater (Zwei Millionen suchen einen Vater) Deutschland 2006, 89 min., FSK ab 6
Mo., 13.09.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ORF1 Die Notlüge (Die Notlüge) Österreich, Deutschland 2017, 90 min.
20:15-22:20 ARTE Zwielicht (Primal Fear) USA 1996, 125 min., FSK ab 16
20:15-22:45 4PLUS Sicario (Sicario) USA 2015, 121 min., FSK ab 16
20:15-22:55 Kabel1 Indiana Jones und der Tempel des Todes (Indiana Jones and the Temple of Doom) USA 1984, 114 min., FSK ab 16
21:55-23:25 ORF1 Die Frau des Nobelpreisträgers (The Wife) Schweden, USA 2017, 97 min., FSK ab 6
22:15-00:05 ZDF The Equalizer 2 (The Equalizer 2) USA 2018, 116 min., FSK ab 16
22:20-00:20 ARTE Das Tal der vergessenen Kinder (Legado en los huesos) Spanien 2019, 121 min., FSK ab 16
22:30-00:15 ONE (1Festival) Flucht von Alcatraz (Escape from Alcatraz) USA 1979, 107 min., FSK ab 12
22:45-02:00 4PLUS Sicario 2: Soldado Sicario 2 (Sicario 2: Soldado) USA, Italien 2018, 117 min., FSK ab 18
22:55-01:00 SF2 Snowden (Snowden) USA, Deutschland, Frankreich 2016, 130 min., FSK ab 12
22:55-01:20 Kabel1 Cowboys & Aliens (Cowboys & Aliens) USA 2011, 118 min., FSK ab 12
23:15-01:10 NDR Der Mann der zuviel wusste USA 1956 Der Mann, der zuviel wusste (The Man Who Knew Too Much) USA 1956, 120 min., FSK ab 12
23:35-01:00 BR Alles ist gut (Alles ist gut) Deutschland 2018, 90 min., FSK ab 12
00:05-01:55 SF1 Meine Zeit mit Cézanne (Cézanne et moi) Frankreich 2016, 110 min., FSK ab 0
00:50-02:40 3PLUS Life of Crime (Life of Crime) USA 2013, 96 min., FSK ab 12
01:05-02:35 ORF1 Die Notlüge (Die Notlüge) Österreich, Deutschland 2017, 90 min.
01:20-02:55 Kabel1 Exit Wounds Exit Wounds - Die Copjäger (Exit Wounds) USA 2001, 98 min., FSK ab 18
01:40-03:20 ZDF Luther (Luther) USA, Deutschland, UK 2003, 118 min., FSK ab 12
01:45-03:35 ONE (1Festival) Flucht von Alcatraz (Escape from Alcatraz) USA 1979, 107 min., FSK ab 12
02:20-03:55 ZDF NEO Kurzer Prozess - Righteous Kill (Righteous Kill) USA 2008, 100 min., FSK ab 16
02:35-03:55 TELE5 Im Bett - En la cama Im Bett (En la Cama) Chile, Deutschland 2005, 85 min., FSK ab 12
03:00-05:00 Kabel1 New Police Story (San ging chaat goo si) Hongkong 2004, 118 min., FSK ab 16
03:20-05:00 ZDF Luther (Luther) USA, Deutschland, UK 2003, 118 min., FSK ab 12
04:05-05:50 SF1 Meine Zeit mit Cézanne (Cézanne et moi) Frankreich 2016, 110 min., FSK ab 0
Di., 14.09.2021 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Chuzpe - Klops braucht der Mensch (Chuzpe - Klops braucht der Mensch) Deutschland, Österreich 2015, 90 min., FSK ab 0
13:50-16:20 ARTE Vier im roten Kreis (Le Cercle rouge) Frankreich, Italien 1970, 140 min.
13:55-15:25 ONE (1Festival) Weniger ist mehr (Weniger ist mehr) Deutschland 2013, 86 min.
14:30-16:00 RBB Liebe und andere Delikatessen D 2010 Liebe und andere Delikatessen (Liebe und andere Delikatessen) Deutschland 2010, 88 min.
Di., 14.09.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:30 RTL NITRO Zurück in die Zukunft III (Back to the Future Part III) USA 1990, 118 min., FSK ab 12
20:15-22:35 Disney Channel Eine zweite Chance (Hope Floats) USA 1998, 110 min., FSK ab 6
20:15-22:35 Pro7 Justice League (Justice League) USA 2017, 121 min., FSK ab 12
20:15-22:50 4PLUS Ad Astra - Zu den Sternen (Ad Astra) USA 2019, 122 min.
20:15-23:00 Kabel1 Planet der Affen: Revolution (Dawn of the Planet of the Apes) USA 2014, 127 min., FSK ab 12
21:15-22:35 ONE (1Festival) Doctor Who Doctor Who - Der Film (Doctor Who) UK 1996, 89 min., FSK ab 12
22:30-00:35 RTL NITRO Der Mandant (The Lincoln Lawyer) USA 2011, 119 min., FSK ab 12
22:50-00:50 4PLUS Æon Flux (Æon Flux) USA, Deutschland 2005, 89 min., FSK ab 12
22:55-00:52 3sat Selma (Selma) USA 2014, 127 min., FSK ab 12
23:10-00:35 HR Die Uhr ist abgelaufen (Night Passage) USA 1957, 89 min., FSK ab 12
00:05-01:55 ORF2 The Lobster: Hummer sind auch nur Menschen (The Lobster) Griechenland, Irland, Niederlande, UK, Frankreich 2015, 114 min., FSK ab 16
00:20-02:20 TELE5 Der blutige Pfad Gottes 2 (The Boondock Saints II: All Saints Day) USA 2009, 113 min., FSK ab 18
00:35-02:25 RTL NITRO T2 Trainspotting (T2 Trainspotting) UK 2017, 112 min., FSK ab 16
00:45-02:30 3PLUS Æon Flux (Æon Flux) USA, Deutschland 2005, 89 min., FSK ab 12
00:45-02:40 ZDF The Equalizer 2 (The Equalizer 2) USA 2018, 116 min., FSK ab 16
00:55-02:20 ORF1 Tödlicher Umweg Deutschland, Österreich, Großbritannien 2004, 91 min., FSK ab 12
01:50-03:30 Kabel1 Exit Wounds Exit Wounds - Die Copjäger (Exit Wounds) USA 2001, 98 min., FSK ab 18
02:05-04:00 Pro7 Justice League (Justice League) USA 2017, 121 min., FSK ab 12
02:10-03:30 ONE (1Festival) Doctor Who Doctor Who - Der Film (Doctor Who) UK 1996, 89 min., FSK ab 12
03:35-05:50 Kabel1 New Police Story (San ging chaat goo si) Hongkong 2004, 118 min., FSK ab 16
07:00-08:25 ONE (1Festival) Weniger ist mehr (Weniger ist mehr) Deutschland 2013, 86 min.
Mi., 15.09.2021 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Frühling auf Immenhof (Frühling auf Immenhof) Deutschland 1974, 93 min., FSK ab 6
13:45-15:40 ARTE Bella Martha (Bella Martha) Deutschland, Italien, Österreich, Schweiz 2001, 109 min., FSK ab 0
14:00-15:30 ONE (1Festival) Die vierte Gewalt Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 6
14:30-16:00 RBB Eine Robbe zum Verlieben D 2006 Eine Robbe zum Verlieben (Eine Robbe zum Verlieben) Deutschland 2006, 89 min., FSK ab 0
Mi., 15.09.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:55 ARTE Das unbekannte Mädchen (La fille inconnue) Belgien, Frankreich 2016, 106 min., FSK ab 6
20:15-21:55 RTL NITRO Chaos (Chaos) USA, UK, Kanada 2005, 106 min., FSK ab 16
20:15-22:25 TELE5 The Sentinel - Wem kannst du trauen? (The Sentinel) USA 2006, 108 min., FSK ab 16
20:15-23:00 Kabel1 Das fünfte Element (Le Cinquième Élément / The Fifth Element) Frankreich 1997, 121 min., FSK ab 12
21:55-00:00 RTL NITRO Bank Job (The Bank Job) Großbritannien, USA, Australien 2008, 102 min., FSK ab 12
22:00-23:35 SWR Jackpot D 2021 Jackpot Deutschland 2020, 88 min.
22:25-01:00 TELE5 Silent Hill Silent Hill - Willkommen in der Hölle (Silent Hill) Kanada, Japan, Frankreich, USA 2006, 125 min., FSK ab 16
22:55-00:55 4PLUS Desperado (Desperado) Mexiko, USA 1995, 100 min., FSK ab 18
23:00-01:30 Kabel1 Indiana Jones und der Tempel des Todes (Indiana Jones and the Temple of Doom) USA 1984, 114 min., FSK ab 16
23:15-00:58 3sat Moonlight (Moonlight) USA 2016, 107 min., FSK ab 12
23:15-02:00 3PLUS Jupiter Ascending (Jupiter Ascending) USA, Australien 2015, 122 min., FSK ab 12
23:50-01:20 ORF2 Die vierte Gewalt Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 6
00:00-01:50 RTL NITRO Chaos (Chaos) USA, UK, Kanada 2005, 106 min., FSK ab 16
00:25-01:50 ARD Der Hafenpastor und das Blaue vom Himmel (Der Hafenpastor und das Blaue vom Himmel) Deutschland 2016, 88 min.
01:00-02:30 TELE5 Schön bis in den Tod (Sorority Row) USA 2009, 101 min., FSK ab 18
01:50-03:50 Kabel1 Das fünfte Element (Le Cinquième Élément / The Fifth Element) Frankreich 1997, 121 min., FSK ab 12
02:25-03:50 SWR Jackpot D 2021 Jackpot Deutschland 2020, 88 min.
03:20-04:50 ONE (1Festival) Die vierte Gewalt Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 6
03:55-05:50 Kabel1 Planet der Affen: Revolution (Dawn of the Planet of the Apes) USA 2014, 127 min., FSK ab 12
05:05-06:50 ZDF NEO Zwischen uns die Mauer Deutschland 2019, 115 min., FSK ab 6
07:00-08:30 ONE (1Festival) Die vierte Gewalt Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 6
Do., 16.09.2021 ab 10 Uhr
13:45-16:00 ARTE Séraphine (Séraphine) Frankreich, Belgien 2008, 125 min., FSK ab 6
Do., 16.09.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Nord bei Nordwest - Dinge des Lebens (Dinge des Lebens) Deutschland 2020, 90 min.
20:15-22:05 RBB Beziehungsweise New York F 2013 Beziehungsweise New York (Casse-tête chinois) Frankreich 2013, 117 min., FSK ab 6
20:15-22:20 Disney Channel Eins und Eins macht Vier (It Takes Two) USA 1995, 97 min., FSK ab 6
20:15-22:20 SERVUS TV Die Thomas Crown Affäre (The Thomas Crown Affair) Vereinigte Staaten 1999, 109 min., FSK ab 6
20:15-22:25 TELE5 Heist - Der letzte Coup (Heist) Kanada, USA 2001, 109 min., FSK ab 12
20:15-22:55 VOX Fast & Furious Five (Fast Five) USA 2011, 130 min., FSK ab 12
21:00-23:00 ORF1 The Equalizer (The Equalizer) USA 2014, 128 min., FSK ab 16
22:20-00:55 SERVUS TV Into the Wild Into the Wild - Die Geschichte eines Aussteigers (Into the Wild) USA 2007, 148 min., FSK ab 12
22:25-00:30 TELE5 Narrow Margin - 12 Stunden Angst (Narrow Margin) USA 1990, 93 min., FSK ab 16
22:55-00:40 VOX Transporter - The Mission (Le Transporteur II) Frankreich 2005, 84 min., FSK ab 12
22:56-00:19 3sat Pariah (Pariah) USA 2011, 86 min., FSK ab 12
00:05-01:35 ORF2 Lebe lieber italienisch! (La mia bella famiglia italiana) Deutschland, Italien 2014, 90 min., FSK ab 6
00:05-01:45 RBB Lisbon Story D P 1994 Lisbon Story (Lisbon Story - Viagem a Portugal) Deutschland, Portugal 1994, 99 min., FSK ab 12
00:30-02:35 TELE5 Silent Hill Silent Hill - Willkommen in der Hölle (Silent Hill) Kanada, Japan, Frankreich, USA 2006, 125 min., FSK ab 16
00:45-02:55 3PLUS Lucky Number Slevin (Lucky Number Slevin) USA 2006, 109 min., FSK ab 16
00:55-02:25 ARD Nord bei Nordwest - Dinge des Lebens (Dinge des Lebens) Deutschland 2020, 90 min.
01:40-02:55 SF2 Ein Augenblick Liebe (Une rencontre) Frankreich 2014, 81 min., FSK ab 0
01:45-03:35 RBB Beziehungsweise New York F 2013 Beziehungsweise New York (Casse-tête chinois) Frankreich 2013, 117 min., FSK ab 6
02:15-03:55 SERVUS TV Die Thomas Crown Affäre (The Thomas Crown Affair) Vereinigte Staaten 1999, 109 min., FSK ab 6
02:50-04:40 ORF1 Chappie (Chappie) USA 2015, 120 min., FSK ab 12
03:30-04:50 SIXX Supergirl (Supergirl) Großbritannien 1984, 91 min., FSK ab 12
09:35-11:15 ORF1 Sieben Minuten nach Mitternacht (A Monster Calls) USA, Spanien, UK 2016, 105 min., FSK ab 12
Fr., 17.09.2021 ab 10 Uhr
12:35-13:58 MDR Allein unter Männern Deutschland 2001, 90 min.
13:45-15:35 ARTE Das unbekannte Mädchen (La fille inconnue) Belgien, Frankreich 2016, 106 min., FSK ab 6
14:30-16:00 HR Utta Danella - Der schwarze Spiegel (Utta Danella - Der schwarze Spiegel) Deutschland 2000, 88 min.
14:30-16:00 RBB Immer wieder anders D 2014 Immer wieder anders (Immer wieder anders) Deutschland 2014, 88 min.
19:30-21:00 KiKa Zu weit weg Deutschland 2019, 88 min., FSK ab 0
Fr., 17.09.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ORF1 Der Fall der Gerti B. (Der Fall der Gerti B.) Österreich 2019, 90 min.
20:15-21:45 ARTE Ein Mädchen wird vermisst Deutschland 2021, 88 min.
20:15-21:50 ZDF NEO Der Plan (The Adjustment Bureau) USA 2011, 109 min., FSK ab 12
20:15-22:00 Disney Channel Robots (Robots) USA 2005, 91 min., FSK ab 0
20:15-22:05 TELE5 Teenwolf (Teen Wolf) USA 1985, 90 min., FSK ab 6
20:15-22:15 RTL2 The Last Witch Hunter (The Last Witch Hunter) USA 2015, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:25 PRO7 MAXX Ancien und das magische Königreich (Hirune-hime: Shiranai watashi no monogatari) Japan 2017, 106 min., FSK ab 6
20:15-22:30 4PLUS Voll abgezockt (Identity Thief) USA 2013, 107 min., FSK ab 12
20:15-23:50 Pro7 Django Unchained (Django Unchained) USA 2012, 165 min., FSK ab 16
20:50-22:35 SuperRTL Madagascar 3: Flucht durch Europa (Madagascar 3: Europe's Most Wanted) USA 2012, 93 min., FSK ab 6
22:00-23:55 ZDF NEO Untreu (Unfaithful) USA 2002, 118 min., FSK ab 16
22:05-00:45 TELE5 SchleFaZ: Angriff der Riesenkralle Angriff der Riesenkralle (The Giant Claw) USA 1957, 75 min.
22:05-00:45 VOX Fast & Furious Five (Fast Five) USA 2011, 130 min., FSK ab 12
22:26-00:03 3sat Get Out - Rette deine Haut Get Out (Get Out) USA 2017, 100 min., FSK ab 16
22:30-00:30 4PLUS Date Night - Gangster für eine Nacht (Date Night) USA 2010, 87 min., FSK ab 12
22:45-00:45 BR Der Weg nach Westen (The Way West) USA 1967, 122 min., FSK ab 16
23:00-01:05 Disney Channel Eins und Eins macht Vier (It Takes Two) USA 1995, 97 min., FSK ab 6
23:20-01:20 RTL2 Kill Bill Vol. 1 Kill Bill - Volume 1 (Kill Bill: Vol. 1) USA 2003, 106 min., FSK ab 18
23:50-01:30 SF1 Der Berg (Der Berg) Schweiz 1990, 98 min., FSK ab 12
23:50-02:25 Pro7 No Country for Old Men (No Country for Old Men) USA 2007, 122 min., FSK ab 16
00:03-01:34 3sat Ausgeliefert (Ausgeliefert) Österreich, Schweiz 2003, 90 min.
00:30-02:00 4PLUS The Code - Vertraue keinem Dieb (Thick as Thieves) USA, Deutschland 2009, 104 min., FSK ab 12
00:30-02:15 ORF1 Ted 2 (Ted 2) USA 2015, 116 min., FSK ab 12
00:45-02:30 TELE5 Heist - Der letzte Coup (Heist) Kanada, USA 2001, 109 min., FSK ab 12
00:45-02:30 BR Verfluchtes Amsterdam (Amsterdamned) Niederlande 1988, 108 min., FSK ab 16
00:50-02:35 HR Krieg in London The Crime The Crime (The Sweeney) UK 2012, 108 min., FSK ab 16
01:00-02:45 PRO7 MAXX Ancien und das magische Königreich (Hirune-hime: Shiranai watashi no monogatari) Japan 2017, 106 min., FSK ab 6
01:20-02:55 RTL2 The Last Witch Hunter (The Last Witch Hunter) USA 2015, 102 min., FSK ab 12
01:45-03:10 MDR Allein unter Männern Deutschland 2001, 90 min.
02:15-03:45 ORF1 Die Highligen Drei Könige (The Night Before) USA 2015, 101 min., FSK ab 16
02:30-04:00 TELE5 Schön bis in den Tod (Sorority Row) USA 2009, 101 min., FSK ab 18
02:30-04:20 Pro7 Vier Brüder (Four Brothers) USA 2005, 109 min., FSK ab 16
02:55-05:20 RTL2 Kill Bill Vol. 1 Kill Bill - Volume 1 (Kill Bill: Vol. 1) USA 2003, 106 min., FSK ab 18
03:50-05:20 HR Utta Danella - Der schwarze Spiegel (Utta Danella - Der schwarze Spiegel) Deutschland 2000, 88 min.
04:20-05:55 Pro7 (Programmänderung) Kill Switch (Kill Switch) Kanada, USA 2008, 89 min., FSK ab 18
04:35-05:55 Pro7 Free-TV-Premiere Ein Hologramm für den König (A Hologram for the King) UK, Frankreich, Deutschland, USA 2016, 98 min., FSK ab 6
05:20-06:50 MDR Frühling auf Immenhof (Frühling auf Immenhof) Deutschland 1974, 93 min., FSK ab 6
07:45-09:10 ONE (1Festival) Weniger ist mehr (Weniger ist mehr) Deutschland 2013, 86 min.
08:55-10:25 RBB Die letzten Millionen D 2014 Die letzten Millionen (Die letzten Millionen) Deutschland 2014, 89 min.
09:10-10:45 ONE (1Festival) Die vierte Gewalt Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 6
09:50-11:20 ORF2 Dinner for Two (Dinner for Two) Österreich 2003, 89 min.
Sa., 18.09.2021 ab 10 Uhr
10:25-11:55 RBB Mein Schwiegervater der Stinkstiefel D 2015 Mein Schwiegervater, der Stinkstiefel (Mein Schwiegervater, der Stinkstiefel) Deutschland, Österreich 2015, 89 min.
11:30-13:00 3sat Brüder II (Brüder II) Österreich 2003, 90 min.
12:00-13:25 SuperRTL Barbie in Die 12 tanzenden Prinzessinnen (Barbie in the 12 Dancing Princesses) USA 2006, 83 min., FSK ab 0
12:15-13:40 ZDF Lotta & die alten Eisen Deutschland 2010, 90 min., FSK ab 6
12:30-13:58 SWR Eine Robbe zum Verlieben D 2006 Eine Robbe zum Verlieben (Eine Robbe zum Verlieben) Deutschland 2006, 89 min., FSK ab 0
12:35-14:15 WDR Ostwind 3 Aufbruch nach Ora Ostwind - Aufbruch nach Ora (Ostwind - Aufbruch nach Ora) Deutschland 2017, 105 min., FSK ab 0
13:00-14:30 ARD Pilgerfahrt nach Padua (Pilgerfahrt nach Padua) Deutschland 2011, 89 min.
13:35-15:30 SF2 Der Junge und die Wildgänse (Donne moi des ailes) Frankreich, Norwegen 2019, 109 min., FSK ab 0
14:30-16:00 ARD Süßer September Deutschland 2015, 90 min.
15:45-17:50 4PLUS Date Night - Gangster für eine Nacht (Date Night) USA 2010, 87 min., FSK ab 12
16:50-18:00 KiKa Wickie und die starken Männer (Wickie und die starken Männer) Deutschland 2009, 87 min., FSK ab 0
17:50-20:15 4PLUS Voll abgezockt (Identity Thief) USA 2013, 107 min., FSK ab 12
18:45-20:15 ONE (1Festival) Anderst schön Deutschland 2015, 89 min.
Sa., 18.09.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ONE (1Festival) Nord bei Nordwest - Dinge des Lebens (Dinge des Lebens) Deutschland 2020, 90 min.
20:15-21:45 BR Das Kindermädchen - Mission Mauritius (Mission Mauritius) Deutschland 2017, 89 min.
20:15-21:50 SuperRTL Werner - Gekotzt wird später! Deutschland 2003, 76 min., FSK ab 6
20:15-22:00 Disney Channel Der König der Löwen (The Lion King) Vereinigte Staaten 1994, 88 min., FSK ab 0
20:15-22:10 VOX Seventh Son (Seventh Son) USA, UK, Russland 2014, 98 min., FSK ab 12
20:15-22:20 4PLUS The Lucky One - Für immer der Deine (The Lucky One) USA 2012, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:25 SAT.1 Free-TV-Premiere Spione Undercover - Eine wilde Verwandlung (Spies in Disguise) USA 2019, 98 min., FSK ab 6
20:15-22:25 ZDF NEO Apollo 13 (Apollo 13) USA 1995, 134 min., FSK ab 6
20:15-23:10 TELE5 Die Bestimmung - Divergent (Divergent) USA 2014, 143 min., FSK ab 12
21:45-23:20 ONE (1Festival) The Ledge - Am Abgrund (The Ledge) USA, Deutschland, Saudi Arabien 2011, 97 min., FSK ab 12
22:00-00:10 ORF1 Pirates of the Caribbean - Fremde Gezeiten (Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides) USA 2011, 136 min., FSK ab 12
22:00-23:30 BR Das Kindermädchen - Mission Kanada (Mission Kanada) Deutschland 2021, 89 min.
22:00-23:55 SERVUS TV A Serious Man (A Serious Man) USA 2009, 105 min., FSK ab 12
22:10-00:00 VOX Transporter - The Mission (Le Transporteur II) Frankreich 2005, 84 min., FSK ab 12
22:20-00:40 4PLUS Safe Haven - Wie ein Licht in der Nacht (Safe Haven) USA 2013, 115 min., FSK ab 12
22:25-00:30 SAT.1 Mortdecai - Der Teilzeitgauner (Mortdecai) USA, UK 2015, 103 min., FSK ab 6
22:25-23:45 ZDF NEO Anaconda (Anaconda) USA 1997, 89 min., FSK ab 16
22:50-00:46 3sat Beale Street (If Beale Street Could Talk) USA 2018, 114 min., FSK ab 12
23:10-01:05 TELE5 O Sexuelles Verlangen (O lyubvi) Russland 2017, 91 min., FSK ab 16
23:40-01:10 SF2 Brightburn: Son Of Darkness (Brightburn) USA 2019, 86 min., FSK ab 16
23:45-01:20 ZDF NEO Saw (Saw) USA, Australien 2004, 92 min., FSK ab 18
00:10-01:30 ORF1 Underworld: Blood Wars (Underworld: Blood Wars) USA 2016, 88 min., FSK ab 16
00:25-01:50 MDR Dessau Dancers (Dessau Dancers) Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 0
00:30-02:05 SAT.1 Die Stunde des Jägers (The Hunted) USA 2003, 91 min., FSK ab 18
00:40-02:00 4PLUS The Lucky One - Für immer der Deine (The Lucky One) USA 2012, 100 min., FSK ab 12
00:40-02:10 ORF2 Der Täter (Der Täter) Österreich 2010, 90 min.
00:40-02:25 ARD Der einzige Zeuge (Witness) USA 1985, 112 min., FSK ab 12
01:05-02:45 TELE5 Im Reich der Sinne (Ai no korida, L'empire des sens) Japan, Frankreich 1976, 105 min., FSK ab 18
01:20-02:45 ZDF NEO Anaconda (Anaconda) USA 1997, 89 min., FSK ab 16
01:20-02:55 SERVUS TV A Serious Man (A Serious Man) USA 2009, 105 min., FSK ab 12
01:30-03:05 ORF1 Denk wie ein Mann 2 (Think Like a Man Too) USA 2014, 101 min., FSK ab 12
01:30-03:10 ZDF Das fliegende Auge (Blue Thunder) USA 1983, 105 min., FSK ab 12
01:55-03:45 NDR Summer in the City BRD 1970 Summer in the City (Summer in the City) Deutschland 1970, 125 min.
02:05-03:45 SAT.1 Mortdecai - Der Teilzeitgauner (Mortdecai) USA, UK 2015, 103 min., FSK ab 6
02:10-03:40 ORF2 Fever (Fever) Österreich, Deutschland 1998, 89 min.
02:20-04:00 Pro7 (Programmänderung) The Lego Movie (The Lego Movie) USA, Australien 2014, 100 min., FSK ab 0
02:30-04:15 Pro7 Free-TV-Premiere Keanu (Keanu) USA 2016, 96 min., FSK ab 16
02:35-04:00 SF2 Brightburn: Son Of Darkness (Brightburn) USA 2019, 86 min., FSK ab 16
02:45-04:20 ZDF NEO Saw (Saw) USA, Australien 2004, 92 min., FSK ab 18
03:10-04:35 ZDF Blood Blood You Cant Bury The Truth (Blood) UK 2012, 96 min., FSK ab 16
03:45-05:10 SAT.1 Die Stunde des Jägers (The Hunted) USA 2003, 91 min., FSK ab 18
04:00-05:25 Pro7 Hidden (Programmänderung) Hidden - Die Angst holt dich ein (Hidden) USA 2015, 80 min., FSK ab 16
04:10-05:45 SF2 Ricki - Wie Familie so ist (Ricki and the Flash) USA 2015, 101 min., FSK ab 0
04:15-05:55 Pro7 Free-TV-Premiere (Programmänderung) Unsere Zeit ist jetzt (Unsere Zeit ist jetzt) Deutschland 2016, 118 min., FSK ab 12
04:35-06:00 ZDF NEO Blood Blood You Cant Bury The Truth (Blood) UK 2012, 96 min., FSK ab 16
05:45-07:30 SF2 Der Junge und die Wildgänse (Donne moi des ailes) Frankreich, Norwegen 2019, 109 min., FSK ab 0
08:50-10:20 Disney Channel Der König der Löwen (The Lion King) Vereinigte Staaten 1994, 88 min., FSK ab 0
08:55-10:25 RBB Liebesgruesse aus Tirol A 1964 Liebesgrüße aus Tirol (Liebesgrüße aus Tirol) Österreich 1964, 91 min., FSK ab 6
So., 19.09.2021 ab 10 Uhr
10:15-12:05 MDR Zorro (Zorro) Italien, Frankreich 1975, 124 min., FSK ab 12
11:05-13:00 SAT.1 Free-TV-Premiere Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex (Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex) Deutschland 2017, 92 min., FSK ab 0
11:30-13:00 NDR Nach all den Jahren D 2013 Nach all den Jahren (Nach all den Jahren) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 0
12:00-13:25 SuperRTL Madagascar 3: Flucht durch Europa (Madagascar 3: Europe's Most Wanted) USA 2012, 93 min., FSK ab 6
12:15-13:40 SWR Eine Robbe und das grosse Glueck D 2007 Eine Robbe und das große Glück (Eine Robbe und das große Glück) Deutschland 2007, 89 min., FSK ab 0
12:35-14:00 ORF1 Wickie und die starken Männer (Wickie und die starken Männer) Deutschland 2009, 87 min., FSK ab 0
14:00-15:40 ORF1 Vier Fäuste gegen Rio (Non c'è due senza quattro) Italien 1984, 100 min., FSK ab 12
14:20-16:15 ONE (1Festival) Exit Marrakech (Exit Marrakech) Deutschland 2013, 122 min., FSK ab 6
14:45-17:00 VOX James Bond 007 - Goldfinger Goldfinger (Goldfinger) UK 1964, 109 min., FSK ab 16
15:20-16:45 Disney Channel Robots (Robots) USA 2005, 91 min., FSK ab 0
15:30-17:00 ARD Heiraten ist auch keine Lösung (Heiraten ist auch keine Lösung) Deutschland 2012, 90 min.
15:35-17:25 TELE5 Teenwolf (Teen Wolf) USA 1985, 90 min., FSK ab 6
15:40-18:15 4PLUS Safe Haven - Wie ein Licht in der Nacht (Safe Haven) USA 2013, 115 min., FSK ab 12
15:50-17:50 SAT.1 Meine Frau, unsere Kinder und ich (Little Fockers) USA 2010, 98 min., FSK ab 6
15:50-17:50 ORF1 Pirates of the Caribbean - Fremde Gezeiten (Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides) USA 2011, 136 min., FSK ab 12
15:50-17:55 SAT.1 CH Trauzeuge gesucht! (I Love You, Man) USA 2009, 105 min., FSK ab 12
16:56-18:29 3sat Katja, die ungekrönte Kaiserin (Katia) Frankreich 1959, 93 min., FSK ab 12
17:25-20:15 TELE5 Die Bestimmung - Divergent (Divergent) USA 2014, 143 min., FSK ab 12
So., 19.09.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF NEO Nachtschicht - Wir sind alle keine Engel Deutschland 2015, 93 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ONE (1Festival) Jackpot Deutschland 2020, 88 min.
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere Tatort: Der Reiz des Bösen (Der Reiz des Bösen) Deutschland 2021, 90 min.
20:15-21:55 ARTE Ein seltsames Paar (The Odd Couple) USA 1968, 101 min., FSK ab 12
20:15-22:00 TELE5 Red Sonja (Red Sonja) USA 1985, 85 min., FSK ab 16
20:15-22:30 RTL Jason Bourne (Jason Bourne) USA 2016, 119 min., FSK ab 16
20:15-22:30 RTL2 I Feel Pretty (I Feel Pretty) USA 2018, 106 min., FSK ab 0
20:15-22:40 ORF1 James Bond 007: Spectre (Spectre) UK, USA 2015, 148 min., FSK ab 12
20:15-22:55 SIXX Woher weißt du, dass es Liebe ist (How Do You Know) USA 2010, 116 min., FSK ab 6
21:45-00:30 Pro7 Criminal Squad (Den of Thieves) USA 2018, 119 min., FSK ab 16
21:45-00:55 SAT.1 CH Independence Day (Independence Day) USA 1996, 138 min., FSK ab 12
21:45-23:10 ONE (1Festival) Tatort: Der Reiz des Bösen (Der Reiz des Bösen) Deutschland 2021, 90 min.
21:45-23:12 3sat Kundschafter des Friedens (Kundschafter des Friedens) Deutschland, Spanien 2017, 89 min., FSK ab 6
21:55-00:30 ARTE Zodiac - Die Spur des Killers (Zodiac) USA 2007, 158 min., FSK ab 16
22:00-00:05 3PLUS Tammy (Tammy and the Bachelor) USA 1957, 88 min., FSK ab 6
22:05-23:50 TELE5 Tanz der Teufel 2 Tanz der Teufel II - Jetzt wird noch mehr getanzt (Evil Dead II - Dead by Dawn) USA 1987, 81 min., FSK ab 18
22:15-01:25 SAT.1 Independence Day (Independence Day) USA 1996, 138 min., FSK ab 12
22:25-00:40 SF2 The Equalizer (The Equalizer) USA 2014, 128 min., FSK ab 16
22:30-00:15 RTL Mile 22 (Mile 22) USA 2018, 91 min., FSK ab 16
22:40-00:50 ORF1 Illuminati (Angels and Demons) USA 2009, 138 min., FSK ab 12
22:55-00:45 SIXX Ein Mann für eine Saison (Fever Pitch) USA 2005, 99 min., FSK ab 0
23:12-00:56 3sat Boyz n the Hood - Jungs im Viertel (Boyz n the Hood) USA 1991, 108 min., FSK ab 16
23:20-00:50 SWR Das Hotelzimmer D 2015 Das Hotelzimmer (Das Hotelzimmer) Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 12
23:50-01:55 TELE5 The Sentinel - Wem kannst du trauen? (The Sentinel) USA 2006, 108 min., FSK ab 16
00:00-01:50 RTL2 Vampire Academy (Vampire Academy) USA, UK 2014, 101 min., FSK ab 12
00:05-02:10 3PLUS Get the Gringo (Get the Gringo) USA 2012, 96 min., FSK ab 18
00:15-02:25 RTL Jason Bourne (Jason Bourne) USA 2016, 119 min., FSK ab 16
00:30-02:00 BR Das Kindermädchen - Mission Mauritius (Mission Mauritius) Deutschland 2017, 89 min.
00:30-03:35 Pro7 Django Unchained (Django Unchained) USA 2012, 165 min., FSK ab 16
00:45-02:45 SIXX Woher weißt du, dass es Liebe ist (How Do You Know) USA 2010, 116 min., FSK ab 6
00:50-02:35 SWR Fremd Fischen USA 2011 Fremd Fischen (Something Borrowed) USA 2011, 113 min., FSK ab 12
01:30-03:45 ORF1 James Bond 007: Spectre (Spectre) UK, USA 2015, 148 min., FSK ab 12
01:35-03:10 ONE (1Festival) The Ledge - Am Abgrund (The Ledge) USA, Deutschland, Saudi Arabien 2011, 97 min., FSK ab 12
01:45-03:25 ARD Der Nächste, bitte! (Un plan parfait) Frankreich 2012, 101 min., FSK ab 6
01:50-03:25 RTL2 Stolz und Vorurteil und Zombies Stolz und Vorurteil & Zombies (Pride and Prejudice and Zombies) USA, UK 2016, 104 min., FSK ab 16
02:10-04:05 TELE5 Supergirl (Supergirl) Großbritannien 1984, 91 min., FSK ab 12
02:30-04:50 SAT.1 CH Independence Day (Independence Day) USA 1996, 138 min., FSK ab 12
02:35-04:00 SWR Eine Robbe und das grosse Glueck D 2007 Eine Robbe und das große Glück (Eine Robbe und das große Glück) Deutschland 2007, 89 min., FSK ab 0
02:45-04:25 ZDF Luther (Luther) USA, Deutschland, UK 2003, 118 min., FSK ab 12
02:55-04:55 SF2 The Equalizer (The Equalizer) USA 2014, 128 min., FSK ab 16
02:55-05:20 SAT.1 Independence Day (Independence Day) USA 1996, 138 min., FSK ab 12
03:25-05:50 RTL2 I Feel Pretty (I Feel Pretty) USA 2018, 106 min., FSK ab 0
03:35-05:30 Pro7 Criminal Squad (Den of Thieves) USA 2018, 119 min., FSK ab 16
04:05-05:25 TELE5 Alien Tornado (Alien Tornado) USA 2012, 88 min., FSK ab 12
04:25-06:00 ORF1 Wickie und die starken Männer (Wickie und die starken Männer) Deutschland 2009, 87 min., FSK ab 0
Mo., 20.09.2021 ab 10 Uhr
10:40-12:10 ORF1 Der Fall der Gerti B. (Der Fall der Gerti B.) Österreich 2019, 90 min.
12:30-13:58 MDR Unheimlich perfekte Freunde Deutschland 2019, 89 min., FSK ab 6
13:45-16:05 ARTE Vier im roten Kreis (Le Cercle rouge) Frankreich, Italien 1970, 140 min.
14:30-16:00 RBB Unser Papa das Genie D 2002 Unser Papa, das Genie (Unser Papa, das Genie) Deutschland 2002, 90 min.
Mo., 20.09.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARTE Fahr zur Hölle, Liebling (Farewell, My Lovely) Vereinigte Staaten, Vereinigtes Königrei 1975, 95 min., FSK ab 16
20:15-21:45 ZDF Auf dünnem Eis (Auf dünnem Eis) Deutschland 2020, 89 min.
20:15-21:50 ONE (1Festival) Im Todestrakt (Shepards and Butchers) Südafrika, USA, Deutschland 2016, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:30 4PLUS The Counselor (The Counselor) USA 2013, 117 min., FSK ab 16
20:15-22:55 Kabel1 Indiana Jones und der letzte Kreuzzug (Indiana Jones and the Last Crusade) USA 1989, 122 min., FSK ab 12
21:45-23:45 ARTE Das Tal der vergessenen Kinder (Legado en los huesos) Spanien 2019, 121 min., FSK ab 16
22:15-23:55 ZDF Free-TV-Premiere Hustlers (Hustlers) USA 2019, 107 min., FSK ab 12
22:35-00:15 ONE (1Festival) Der Geist und die Dunkelheit (The Ghost and the Darkness) USA 1996, 109 min., FSK ab 16
22:50-00:35 SF2 Mein Ende. Dein Anfang. Deutschland 2019, 107 min., FSK ab 12
22:55-00:40 Kabel1 Phantom-Kommando Das Phantom-Kommando (Commando) USA 1985, 90 min., FSK ab 18
23:15-01:00 NDR Psycho USA 1960 Psycho (Psycho) USA 1960, 109 min., FSK ab 12
23:45-01:55 ARTE Das Tal der geheimen Gräber (Ofrenda a la tormenta) Spanien 2020, 139 min., FSK ab 16
00:05-01:35 SF1 Dogman (Dogman) Italien 2018, FSK ab 16
00:10-01:40 ZDF Free-TV-Premiere Freaks - Du bist eine von uns Deutschland 2020, 92 min., FSK ab 12
00:15-01:45 ONE (1Festival) Nord bei Nordwest - Dinge des Lebens (Dinge des Lebens) Deutschland 2020, 90 min.
00:20-02:00 4PLUS The Counselor (The Counselor) USA 2013, 117 min., FSK ab 16
00:25-01:55 ARD Tatort: Der Reiz des Bösen (Der Reiz des Bösen) Deutschland 2021, 90 min.
00:40-02:25 Kabel1 Mad Max II - Der Vollstrecker (Mad Max 2: The Road Warrior) Australien 1981, 95 min., FSK ab 18
00:45-02:10 TELE5 Red Sonja (Red Sonja) USA 1985, 85 min., FSK ab 16
01:40-03:20 ZDF Luther (Luther) USA, Deutschland, UK 2003, 118 min., FSK ab 12
01:45-03:25 ONE (1Festival) Der Geist und die Dunkelheit (The Ghost and the Darkness) USA 1996, 109 min., FSK ab 16
02:30-03:50 Kabel1 Phantom-Kommando Das Phantom-Kommando (Commando) USA 1985, 90 min., FSK ab 18
03:20-05:05 ZDF Luther (Luther) USA, Deutschland, UK 2003, 118 min., FSK ab 12
03:50-05:30 TELE5 Im Reich der Sinne (Ai no korida, L'empire des sens) Japan, Frankreich 1976, 105 min., FSK ab 18
04:15-05:50 SF1 Dogman (Dogman) Italien 2018, FSK ab 16
Di., 21.09.2021 ab 10 Uhr
13:50-16:00 ARTE Ein Mädchen wird vermisst Deutschland 2021, 88 min.
Di., 21.09.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:25 RTL NITRO xXx - Triple X (xXx) USA 2002, 119 min., FSK ab 12
20:15-22:30 Kabel1 Evolution (Evolution) USA 2001, 97 min., FSK ab 12
20:15-22:30 Disney Channel Save the Last Dance (Save the Last Dance) USA 2001, 112 min., FSK ab 12
20:15-23:05 4PLUS Die Tribute von Panem - The Hunger Games (The Hunger Games) USA 2012, 142 min., FSK ab 12
20:15-23:10 Pro7 X-Men: Apocalypse (X-Men: Apocalypse) USA 2016, 135 min., FSK ab 12
21:00-22:25 ONE (1Festival) Doctor Who Doctor Who - Der Film (Doctor Who) UK 1996, 89 min., FSK ab 12
22:25-00:10 RTL NITRO Babylon A.D. (Babylon A.D.) Frankreich, USA 2008, 101 min., FSK ab 16
22:30-00:20 Kabel1 Dragon Wars (D-War) Südkorea 2007, 86 min., FSK ab 12
23:01-00:41 3sat Das Boot ist voll (Das Boot ist voll) Schweiz 1980, 100 min., FSK ab 12
23:05-02:00 4PLUS Die Tribute von Panem - Catching Fire (The Hunger Games: Catching Fire) USA 2013, 146 min., FSK ab 12
23:15-00:45 SWR Der blinde Fleck - Das Oktoberfestattentat D 2013 Der blinde Fleck Deutschland 2013, 92 min., FSK ab 12
23:15-01:10 HR Unternehmen Petticoat (Operation Petticoat) USA 1959, 124 min., FSK ab 6
23:35-01:25 SF2 The Big Lebowski (The Big Lebowski) USA, UK 1998, 112 min., FSK ab 12
00:10-02:00 RTL NITRO Free-TV-Premiere Doom: Die Vernichtung (Doom: Annihilation) USA 2019, 96 min.
00:20-01:50 TELE5 Tanz der Teufel 2 Tanz der Teufel II - Jetzt wird noch mehr getanzt (Evil Dead II - Dead by Dawn) USA 1987, 81 min., FSK ab 18
00:20-02:10 Kabel1 Evolution (Evolution) USA 2001, 97 min., FSK ab 12
00:40-02:25 3PLUS Fifty Shades of Black: Gefaehrliche Hiebe Fifty Shades of Black (Fifty Shades of Black) USA 2016, 92 min., FSK ab 16
00:45-02:25 ZDF Hustlers (Hustlers) USA 2019, 107 min., FSK ab 12
00:55-02:20 ONE (1Festival) Doctor Who Doctor Who - Der Film (Doctor Who) UK 1996, 89 min., FSK ab 12
02:15-03:35 Kabel1 Dragon Wars (D-War) Südkorea 2007, 86 min., FSK ab 12
02:35-04:45 Pro7 X-Men: Apocalypse (X-Men: Apocalypse) USA 2016, 135 min., FSK ab 12
03:25-05:15 SF2 The Big Lebowski (The Big Lebowski) USA, UK 1998, 112 min., FSK ab 12
Mi., 22.09.2021 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Charleys Tante Deutschland 1996, 84 min., FSK ab 6
13:50-16:00 ARTE Weißer Jäger, schwarzes Herz (White Hunter Black Heart) USA 1990, 107 min., FSK ab 12
14:00-15:30 ONE (1Festival) Der Mann, der alles kann (Der Mann, der alles kann) Deutschland 2012, 88 min.
Mi., 22.09.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 NDR Die Liebe des Hans Albers D 2020 Die Liebe des Hans Albers Deutschland 2021, 89 min.
20:15-22:00 RTL NITRO xXx 2 - The Next Level (xXx: State of the Union) USA 2005, 101 min., FSK ab 12
20:15-22:10 ARTE Gefährliche Liebschaften (Dangerous Liaisons) GB/USA 1988, 119 min., FSK ab 16
20:15-22:20 TELE5 Entgleist (Derailed) USA, Großbritannien 2005, 103 min., FSK ab 16
20:15-22:20 4PLUS Mein Partner mit der kalten Schnauze (K-9) USA 1989, 97 min., FSK ab 12
20:15-22:35 Kabel1 Die Liga der außergewöhnlichen Gentlemen (The League of Extraordinary Gentlemen) USA, Deutschland, Tschechien, UK 2003, 106 min., FSK ab 12
22:00-00:15 RTL NITRO xXx - Triple X (xXx) USA 2002, 119 min., FSK ab 12
22:20-00:20 TELE5 Silent Hill: Revelation Silent Hill: Revelation 3D (Silent Hill: Revelation 3D) Frankreich, USA, Kanada 2012, 94 min., FSK ab 16
22:20-00:55 4PLUS Der Schakal (The Day of the Jackal) Großbritannien, Frankreich 1973, 145 min., FSK ab 16
22:35-01:20 Kabel1 Indiana Jones und der letzte Kreuzzug (Indiana Jones and the Last Crusade) USA 1989, 122 min., FSK ab 12
23:05-00:40 ARTE Free-TV-Premiere Messer im Herz (Un couteau dans le coeur) Frankreich, Mexiko, Schweiz 2018, 102 min., FSK ab 16
23:15-00:50 SF2 Männertrip (Get Him to the Greek) USA 2010, 109 min., FSK ab 12
23:15-01:02 3sat Die Reise (Die Reise) Deutschland 1986, 110 min., FSK ab 16
23:30-01:35 3PLUS Running Man (The Running Man) USA 1987, 96 min., FSK ab 18
23:50-01:20 ORF2 Im Namen meines Sohnes (Im Namen meines Sohnes) Deutschland 2015, 88 min., FSK ab 12
00:15-01:55 RTL NITRO Babylon A.D. (Babylon A.D.) Frankreich, USA 2008, 101 min., FSK ab 16
00:20-02:05 TELE5 The Last House on the Left (The Last House on the Left) USA 2009, 110 min., FSK ab 18
00:40-02:15 ARTE Free-TV-Premiere Jessica Forever (Jessica Forever) Frankreich 2018, 97 min.
01:20-03:00 Kabel1 Die Liga der außergewöhnlichen Gentlemen (The League of Extraordinary Gentlemen) USA, Deutschland, Tschechien, UK 2003, 106 min., FSK ab 12
01:35-03:45 3PLUS Der Schakal (The Day of the Jackal) Großbritannien, Frankreich 1973, 145 min., FSK ab 16
02:00-03:30 ARD Glück auf halber Treppe Deutschland 2005, 88 min.
02:50-04:30 SF2 Männertrip (Get Him to the Greek) USA 2010, 109 min., FSK ab 12
03:20-04:50 ONE (1Festival) Der Mann, der alles kann (Der Mann, der alles kann) Deutschland 2012, 88 min.
03:20-04:55 Kabel1 Mad Max II - Der Vollstrecker (Mad Max 2: The Road Warrior) Australien 1981, 95 min., FSK ab 18
03:25-05:30 ORF1 Illuminati (Angels and Demons) USA 2009, 138 min., FSK ab 12
07:00-08:30 ONE (1Festival) Der Mann, der alles kann (Der Mann, der alles kann) Deutschland 2012, 88 min.
Do., 23.09.2021 ab 10 Uhr
13:45-16:00 ARTE Ein seltsames Paar (The Odd Couple) USA 1968, 101 min., FSK ab 12
14:30-16:00 HR Mit fünfzig küssen Männer anders (Mit fünfzig küssen Männer anders) Deutschland 1999, 87 min.
Do., 23.09.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 RBB Ein Schotte macht noch keinen Sommer GB 2014 Ein Schotte macht noch keinen Sommer (What We Did on Our Holiday) UK 2014, 92 min., FSK ab 6
20:15-22:15 TELE5 Basic - Hinter jeder Lüge eine Wahrheit (Basic) USA, Deutschland 2003, 90 min., FSK ab 16
20:15-22:25 Disney Channel Sister Act - Eine himmlische Karriere (Sister Act) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
20:15-22:35 SERVUS TV Rufmord - Jenseits der Moral (The Contender) USA, Großbritannien, Deutschland 2000, 121 min., FSK ab 12
20:15-22:55 VOX Fast & Furious 6 (Fast & Furious 6) USA 2013, 130 min., FSK ab 12
22:15-00:10 TELE5 U-Boat: In feindlicher Hand U-Boat (In Enemy Hands) USA 2004, 98 min., FSK ab 16
22:35-00:20 SERVUS TV Clockwise - In letzter Sekunde (Clockwise) GB 1986, 98 min., FSK ab 12
22:55-01:00 VOX Transporter 3 Frankreich 2008, 104 min., FSK ab 12
23:25-01:50 SF2 There Will Be Blood (There Will Be Blood) USA 2007, 158 min., FSK ab 12
23:30-01:10 RBB Ins Blaue D 2012 Ins Blaue (Ins Blaue) Deutschland 2012, 101 min., FSK ab 12
00:00-01:35 WDR Dessau Dancers (Dessau Dancers) Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 0
00:20-02:50 SF1 Loro - Die Verführten (Loro 1) Italien, Frankreich 2018, 151 min., FSK ab 12
00:35-02:55 3PLUS Gridlocked Gridlocked - In der Schusslinie (Gridlocked) Kanada 2015, 105 min., FSK ab 18
01:10-02:40 RBB Ein Schotte macht noch keinen Sommer GB 2014 Ein Schotte macht noch keinen Sommer (What We Did on Our Holiday) UK 2014, 92 min., FSK ab 6
01:30-03:00 HR Mit fünfzig küssen Männer anders (Mit fünfzig küssen Männer anders) Deutschland 1999, 87 min.
01:40-03:35 SERVUS TV Rufmord - Jenseits der Moral (The Contender) USA, Großbritannien, Deutschland 2000, 121 min., FSK ab 12
02:00-03:30 ARD Haltet die Welt an (Haltet die Welt an) Deutschland 2010, 90 min.
03:05-05:30 SF2 There Will Be Blood (There Will Be Blood) USA 2007, 158 min., FSK ab 12
03:35-05:05 TELE5 Basic - Hinter jeder Lüge eine Wahrheit (Basic) USA, Deutschland 2003, 90 min., FSK ab 16
03:35-05:05 SERVUS TV Clockwise - In letzter Sekunde (Clockwise) GB 1986, 98 min., FSK ab 12
Fr., 24.09.2021 ab 10 Uhr
14:30-16:00 HR Frauen, die Prosecco trinken (Frauen, die Prosecco trinken) Deutschland 2001, 90 min., FSK ab 0
15:50-17:25 SF1 Inga Lindström: Vier Frauen und die Liebe (Vier Frauen und die Liebe) Deutschland 2012, 90 min.
19:30-20:50 KiKa Meine wunderbar seltsame Woche mit Tess (My Extraordinary Summer with Tess) Niederlande, Deutschland 2019, 80 min., FSK ab 0
Fr., 24.09.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:45 SF2 James Bond 007: Spectre (Spectre) UK, USA 2015, 148 min., FSK ab 12
20:15-21:35 ZDF NEO Friends With Money Freunde mit Geld (Friends With Money) USA 2006, 88 min.
20:15-22:00 ARTE Auf einmal (Auf einmal) Deutschland, Niederlande 2016, 112 min., FSK ab 12
20:15-22:05 TELE5 Source Code (Source Code) USA 2011, 93 min., FSK ab 12
20:15-22:05 Disney Channel Bolt - Ein Hund für alle Fälle (Bolt) USA 2008, 96 min., FSK ab 6
20:15-22:15 RTL2 MIB - Men In Black Men in Black (Men in Black) USA 1997, 94 min., FSK ab 12
20:15-22:20 4PLUS Kindsköpfe 2 (Grown Ups 2) USA 2013, 101 min., FSK ab 6
20:15-22:55 Pro7 Logan Lucky (Logan Lucky) USA 2017, 114 min., FSK ab 12
20:16-21:46 3sat Der blinde Fleck - Das Oktoberfestattentat Der blinde Fleck Deutschland 2013, 92 min., FSK ab 12
20:50-22:30 SuperRTL Dr. Dolittle (Dr. Dolittle) USA 1998, 82 min., FSK ab 0
21:00-22:30 ONE (1Festival) Petting statt Pershing Deutschland 2018, 97 min., FSK ab 12
21:35-23:05 ZDF NEO Ein (un)möglicher Härtefall (Intolerable Cruelty) USA 2003, 96 min., FSK ab 12
22:05-00:45 TELE5 SchleFaZ: Kill Squad - Das Söldnerkommando Das Söldnerkommando (Kill Squad) USA, Philippinen 1982, 85 min., FSK ab 18
22:10-00:45 VOX Fast & Furious 6 (Fast & Furious 6) USA 2013, 130 min., FSK ab 12
22:20-00:20 4PLUS Mr. Deeds (Mr. Deeds) USA 2002, 93 min., FSK ab 6
22:25-00:36 3sat Open Range - Weites Land (Open Range) USA 2003, 133 min., FSK ab 12
22:35-00:50 Disney Channel Sister Act - Eine himmlische Karriere (Sister Act) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
22:40-00:10 ORF3 Für dich dreh ich die Zeit zurück (Für dich dreh ich die Zeit zurück) Österreich, Deutschland 2017, 91 min.
22:45-00:20 BR Der letzte Wagen (The Last Wagon) USA 1956, 98 min., FSK ab 12
22:55-01:10 Pro7 Gesetz der Rache (Law Abiding Citizen) USA 2009, 109 min., FSK ab 16
23:00-00:35 ONE (1Festival) Im Todestrakt (Shepards and Butchers) Südafrika, USA, Deutschland 2016, 100 min., FSK ab 12
23:20-01:45 RTL2 Kill Bill Vol. 2 Kill Bill - Volume 2 (Kill Bill: Vol. 2) USA 2004, 131 min., FSK ab 16
23:50-01:50 SF1 Die Unbestechlichen (All the President's Men) USA 1976, 126 min., FSK ab 12
23:55-02:00 SF2 James Bond 007 - Der Hauch des Todes (The Living Daylights) UK, Österreich 1987, 125 min., FSK ab 12
00:10-01:40 ORF3 Der Täter (Der Täter) Österreich 2010, 90 min.
00:20-01:50 BR The Expendables II The Expendables 2 (The Expendables 2) USA 2012, 103 min., FSK ab 18
00:20-02:00 4PLUS Daredevil (Daredevil) USA 2003, 99 min., FSK ab 12
00:25-02:25 ORF1 Erin Brockovich Erin Brockovich - Eine wahre Geschichte (Erin Brockovich) USA 2000, 130 min., FSK ab 6
00:35-02:05 ONE (1Festival) Petting statt Pershing Deutschland 2018, 97 min., FSK ab 12
00:45-02:15 TELE5 Silent Hill: Revelation Silent Hill: Revelation 3D (Silent Hill: Revelation 3D) Frankreich, USA, Kanada 2012, 94 min., FSK ab 16
00:45-02:30 HR Die Flucht von Alcatraz Flucht von Alcatraz (Escape from Alcatraz) USA 1979, 107 min., FSK ab 12
01:10-03:15 Pro7 Logan Lucky (Logan Lucky) USA 2017, 114 min., FSK ab 12
01:45-03:15 RTL2 MIB - Men In Black Men in Black (Men in Black) USA 1997, 94 min., FSK ab 12
02:05-04:25 SF2 James Bond 007: Spectre (Spectre) UK, USA 2015, 148 min., FSK ab 12
02:15-03:50 TELE5 Entgleist (Derailed) USA, Großbritannien 2005, 103 min., FSK ab 16
02:25-03:55 ORF1 Den Himmel gibt's echt (Heaven Is for Real) USA 2014, 99 min., FSK ab 0
03:15-05:20 RTL2 Kill Bill Vol. 2 Kill Bill - Volume 2 (Kill Bill: Vol. 2) USA 2004, 131 min., FSK ab 16
03:25-05:20 Pro7 (Programmänderung) Gesetz der Rache (Law Abiding Citizen) USA 2009, 109 min., FSK ab 16
03:30-04:55 Pro7 Free-TV-Premiere Spielmacher Deutschland 2018, 99 min., FSK ab 12
03:50-05:20 HR Frauen, die Prosecco trinken (Frauen, die Prosecco trinken) Deutschland 2001, 90 min., FSK ab 0
04:45-06:05 ZDF NEO Freunde mit Geld (Friends With Money) USA 2006, 88 min.
05:20-06:45 MDR Charleys Tante Deutschland 1996, 84 min., FSK ab 6
08:20-09:50 ONE (1Festival) Der Mann, der alles kann (Der Mann, der alles kann) Deutschland 2012, 88 min.
08:40-10:10 ORF3 Meine schöne Tochter (Meine schöne Tochter) Österreich 2004, 90 min.
09:00-10:30 RBB Praxis mit Meerblick: Unter Campern D 2019 Praxis mit Meerblick - Unter Campern (Unter Campern) Deutschland 2019, 89 min.
09:50-11:20 ORF2 Freddy und der Millionär (Freddy und der Millionär) Deutschland, Italien 1961, 88 min., FSK ab 6
Sa., 25.09.2021 ab 10 Uhr
10:10-11:40 ORF3 Dinner for Two (Dinner for Two) Österreich 2003, 89 min.
10:30-12:00 RBB Praxis mit Meerblick: Der einsame Schwimmer D 2019 Praxis mit Meerblick - Der einsame Schwimmer (Der einsame Schwimmer) Deutschland 2019, 89 min.
11:20-12:50 ORF2 Die Spätzünder (Die Spätzünder) Österreich, Deutschland 2010, 90 min., FSK ab 0
11:26-13:00 3sat Brüder III Auf dem Jakobsweg (Brüder III Auf dem Jakobsweg) Österreich 2006, 93 min.
11:40-13:15 ORF3 Kleine Grosse Stimme (Kleine Grosse Stimme) Österreich, Deutschland 2015, 100 min., FSK ab 12
12:15-13:40 ZDF Lotta & die großen Erwartungen Deutschland 2012, 90 min., FSK ab 6
12:30-14:00 SWR Hochzeiten D 2012 Hochzeiten Deutschland 2012, 89 min.
13:00-14:30 ARD Song für Mia (Song für Mia) Deutschland 2019, 90 min.
13:15-14:45 ORF3 Der Täter (Der Täter) Österreich 2010, 90 min.
13:25-15:05 KiKa Ostwind Zusammen sind wir frei Ostwind Deutschland 2013, 102 min., FSK ab 0
14:30-16:00 ARD Eins ist nicht von dir (Eins ist nicht von dir) Deutschland 2015, 89 min.
14:45-16:15 ORF3 Für dich dreh ich die Zeit zurück (Für dich dreh ich die Zeit zurück) Österreich, Deutschland 2017, 91 min.
15:20-16:45 KiKa Das Dschungelbuch (The Jungle Book (Rudyard Kipling's The Jungle Book)) USA 1994, 105 min., FSK ab 6
15:50-18:00 4PLUS Mr. Deeds (Mr. Deeds) USA 2002, 93 min., FSK ab 6
15:58-17:30 3sat Zuckeroma (Zuckeroma) Österreich 2004, 90 min.
17:30-19:00 3sat Seine Mutter und ich (Seine Mutter und ich) Deutschland, Österreich 2010, 89 min.
18:00-20:15 4PLUS Kindsköpfe 2 (Grown Ups 2) USA 2013, 101 min., FSK ab 6
18:20-20:15 ONE (1Festival) Exit Marrakech (Exit Marrakech) Deutschland 2013, 122 min., FSK ab 6
Sa., 25.09.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ONE (1Festival) Die vermisste Frau (Die vermisste Frau) Deutschland 2016, 89 min.
20:15-21:50 ORF1 Das Pubertier Der Film Das Pubertier (Das Pubertier) Deutschland 2017, 87 min., FSK ab 6
20:15-21:55 Disney Channel Free-TV-Premiere Latte Igel und der magische Wasserstein (Latte & the Magic Waterstone) Deutschland 2019, 79 min., FSK ab 0
20:15-22:05 ZDF NEO The Social Network (The Social Network) USA 2010, 121 min., FSK ab 12
20:15-22:05 SuperRTL Werner - Eiskalt! (Werner - Eiskalt!) Deutschland 2011, 98 min., FSK ab 6
20:15-22:20 RTL2 Free-TV-Premiere The Quake - Das große Beben (Skjelvet) Norwegen 2018, 104 min., FSK ab 16
20:15-22:30 SERVUS TV The Sisters Brothers (The Sisters Brothers) Frankreich, Belgien, Rumänien, Spanien 2018, 117 min., FSK ab 12
20:15-22:45 Pro7 Nur ein kleiner Gefallen (A Simple Favor) USA 2018, 112 min., FSK ab 12
20:15-23:00 VOX Das Bourne Vermächtnis (The Bourne Legacy) USA 2012, 135 min., FSK ab 12
20:15-23:00 TELE5 Million Dollar Baby (Million Dollar Baby) USA 2004, 127 min., FSK ab 12
20:15-23:05 SAT.1 Pirates of the Caribbean - Fremde Gezeiten (Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides) USA 2011, 136 min., FSK ab 12
21:45-23:20 ONE (1Festival) Die Eiserne Lady (The Iron Lady) UK 2011, 105 min., FSK ab 6
21:45-23:25 ARD Der Auftrag Deutschland 2019, 103 min.
21:50-23:25 ORF1 Unter deutschen Betten Deutschland 2017, 100 min., FSK ab 6
22:00-23:30 BR Die Bestatterin - Der Tod zahlt alle Schulden (Der Tod zahlt alle Schulden) Deutschland 2019, 88 min.
22:05-23:40 ZDF NEO Joyride - Spritztour (Joy Ride) USA 2001, 93 min., FSK ab 16
22:20-00:10 RTL2 Poseidon (Poseidon) USA 2006, 99 min., FSK ab 12
22:25-00:30 4PLUS Die Eisprinzessin (Ice Princess) USA 2005, 94 min., FSK ab 0
22:30-00:25 SERVUS TV Lawless Die Gesetzlosen Lawless (Lawless) USA 2012, 115 min., FSK ab 16
22:45-01:05 Pro7 Free-TV-Premiere Extremely Wicked, Shockingly Evil and Vile (Extremely Wicked, Shockingly Evil and Vile) USA 2019, 106 min., FSK ab 16
23:00-00:55 TELE5 Bound - Gefangen im Netz der Begierde (Bound) USA 2015, 87 min., FSK ab 16
23:00-01:05 VOX Transporter 3 Frankreich 2008, 104 min., FSK ab 12
23:05-02:05 SAT.1 Last Samurai (The Last Samurai) USA, Neuseeland, Japan 2003, 154 min., FSK ab 16
23:20-00:45 ONE (1Festival) Frau Böhm sagt Nein (Frau Böhm sagt Nein) Deutschland 2009, 85 min.
23:23-01:12 3sat Die Kinder der Seidenstraße (The Children of Huang Shi) Australien, China, Deutschland 2008, 114 min., FSK ab 12
23:25-01:10 ORF1 Der geilste Tag (Der geilste Tag) Deutschland 2016, 113 min., FSK ab 12
23:30-01:00 BR Täterätää! - Die Kirche bleibt im Dorf 2 Deutschland 2015, 89 min.
23:30-01:10 RBB Das Duell USA 2016 Das Duell (The Duel) USA 2016, 114 min., FSK ab 16
23:30-01:15 HR Die Flucht von Alcatraz Flucht von Alcatraz (Escape from Alcatraz) USA 1979, 107 min., FSK ab 12
23:40-01:20 ZDF NEO Money Train (Money Train) USA 1995, 106 min., FSK ab 16
23:50-01:40 NDR Die linkshaendige Frau BRD 1978 Die linkshändige Frau (Die linkshändige Frau) Deutschland 1978, 116 min., FSK ab 6
23:55-02:00 SF2 The Beast Bestie Krieg (The Beast) USA 1988, 111 min., FSK ab 18
00:25-02:15 SERVUS TV The Sisters Brothers (The Sisters Brothers) Frankreich, Belgien, Rumänien, Spanien 2018, 117 min., FSK ab 12
00:50-03:15 ARD Papillon (Papillon) USA 1973, 144 min., FSK ab 16
00:55-02:40 TELE5 Wilde Orchidee (Wild Orchid) USA 1990, 106 min., FSK ab 16
01:00-02:25 ZDF Jagd durch London Survivor (Survivor) USA, UK 2015, 92 min., FSK ab 16
01:10-02:35 ORF1 Das Pubertier Der Film Das Pubertier (Das Pubertier) Deutschland 2017, 87 min., FSK ab 6
01:20-02:45 SWR Lindburgs Fall D 2011 Lindburgs Fall Deutschland 2011, 86 min.
01:20-02:55 ZDF NEO Joyride - Spritztour (Joy Ride) USA 2001, 93 min., FSK ab 16
01:40-03:10 ORF2 Die Spätzünder (Die Spätzünder) Österreich, Deutschland 2010, 90 min., FSK ab 0
01:40-03:15 NDR Die Angst des Tormanns beim Elfmeter BRD 1972 Die Angst des Tormanns beim Elfmeter Bundesrepublik Deutschland, Österreich 1972, 96 min., FSK ab 12
02:00-03:50 SF2 Machtlos (Rendition) USA, Südafrika 2007, 121 min., FSK ab 16
02:00-04:05 SAT.1 Erbarmungslos (Unforgiven) USA 1992, 131 min., FSK ab 16
02:15-04:00 SERVUS TV Lawless Die Gesetzlosen Lawless (Lawless) USA 2012, 115 min., FSK ab 16
02:25-03:50 ZDF Cold Blood - Kein Ausweg. Keine Gnade. (Deadfall) USA, Frankreich 2012, 95 min., FSK ab 16
02:35-04:10 ORF1 Unter deutschen Betten Deutschland 2017, 100 min., FSK ab 6
02:45-04:15 SWR Hochzeiten D 2012 Hochzeiten Deutschland 2012, 89 min.
02:55-04:40 ZDF NEO Money Train (Money Train) USA 1995, 106 min., FSK ab 16
03:50-05:25 SF2 Pan (Pan) USA 2015, 111 min., FSK ab 6
03:50-05:30 ZDF Victoria & Abdul (Victoria & Abdul) USA, UK 2017, 107 min., FSK ab 6
04:00-05:25 TELE5 Source Code (Source Code) USA 2011, 93 min., FSK ab 12
04:00-05:45 Pro7 (Programmänderung) Extremely Wicked, Shockingly Evil and Vile (Extremely Wicked, Shockingly Evil and Vile) USA 2019, 106 min., FSK ab 16
04:10-05:25 Pro7 The Wolves at the Door Wolves at the Door (Wolves at the Door) USA 2016, 70 min., FSK ab 16
04:15-05:55 SAT.1 The Illusionist (The Illusionist) USA, Tschechien 2006, 110 min., FSK ab 12
04:40-06:30 ZDF NEO The Social Network (The Social Network) USA 2010, 121 min., FSK ab 12
05:40-07:35 ONE (1Festival) Exit Marrakech (Exit Marrakech) Deutschland 2013, 122 min., FSK ab 6
08:50-10:20 Disney Channel Latte Igel und der magische Wasserstein (Latte & the Magic Waterstone) Deutschland 2019, 79 min., FSK ab 0
09:25-11:20 ARTE Gefährliche Liebschaften (Dangerous Liaisons) GB/USA 1988, 119 min., FSK ab 16
09:50-11:10 ORF1 Tom Turbo - Von 0 auf 111 (Tom Turbo - Von 0 auf 111) Österreich 2013, 78 min.
So., 26.09.2021 ab 10 Uhr
10:07-11:07 3sat Sechse kommen durch die ganze Welt (Sechse kommen durch die ganze Welt) Deutschland 2014, 60 min.
10:10-11:40 SF2 Hotel Transsilvanien 2 (Hotel Transylvania 2) USA 2015, 89 min., FSK ab 6
10:15-11:55 ZDF Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
11:07-12:05 3sat Das Märchen von der Regentrude (Das Märchen von der Regentrude) Deutschland 2018, 60 min.
11:55-13:25 ORF3 Kleine Grosse Stimme (Kleine Grosse Stimme) Österreich, Deutschland 2015, 100 min., FSK ab 12
12:00-13:20 SuperRTL Dr. Dolittle (Dr. Dolittle) USA 1998, 82 min., FSK ab 0
12:05-13:05 3sat Die Galoschen des Glücks (Die Galoschen des Glücks) Deutschland 2018, 59 min.
12:10-14:00 SF2 Pan (Pan) USA 2015, 111 min., FSK ab 6
12:10-14:20 SAT.1 Rango (Rango) USA 2011, 107 min., FSK ab 6
12:15-13:45 SWR Just Married - Hochzeiten zwei D 2013 Just Married - Hochzeiten zwei (Just Married - Hochzeiten zwei) Deutschland 2013, 90 min.
12:30-14:00 HR Zwei Bauern und kein Land (Zwei Bauern und kein Land) Deutschland 2017, 90 min.
13:00-14:20 KiKa Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper (Richard the Stork) Deutschland, Belgien, Luxemburg, Norwegen 2017, 80 min., FSK ab 0
13:05-14:04 3sat Die drei Federn (Die drei Federn) Deutschland 2014, 60 min.
13:25-15:00 ORF3 Meine schöne Tochter (Meine schöne Tochter) Österreich 2004, 90 min.
14:04-15:03 3sat Die kleine Meerjungfrau (Die kleine Meerjungfrau) Deutschland 2013, 60 min.
14:20-17:55 SAT.1 Alexander (Alexander) USA, Großbritannien, Deutschland, Ndl. 2004, 169 min., FSK ab 12
15:00-16:35 ORF3 Brüder (Brüder) Österreich 2002, 93 min.
15:03-16:02 3sat Der Meisterdieb (Der Meisterdieb) Deutschland 2010, 60 min.
15:15-16:45 Disney Channel Bolt - Ein Hund für alle Fälle (Bolt) USA 2008, 96 min., FSK ab 6
15:30-16:59 ARD Der Duft von Holunder Deutschland 2011, 88 min.
15:55-18:15 4PLUS Die Eisprinzessin (Ice Princess) USA 2005, 94 min., FSK ab 0
16:02-17:01 3sat Schneeweißchen und Rosenrot (Schneeweißchen und Rosenrot) Deutschland 2012, 60 min., FSK ab 0
16:35-18:10 ORF3 Brüder II (Brüder II) Österreich 2003, 90 min.
16:40-18:25 TELE5 Hercules und das vergessene Königreich (Hercules and the Lost Kingdom) USA 1994, 87 min., FSK ab 12
17:01-18:00 3sat Des Kaisers neue Kleider (Des Kaisers neue Kleider) Deutschland 2010, 60 min.
18:00-19:00 3sat Der Teufel mit den drei goldenen Haaren (Der Teufel mit den drei goldenen Haaren) Deutschland 2013, 60 min.
18:10-19:45 ORF3 Brüder III Auf dem Jakobsweg (Brüder III Auf dem Jakobsweg) Österreich 2006, 93 min.
18:25-20:15 TELE5 Hercules und das Amazonenheer (Hercules and the Amazon Women) USA 1994, 87 min., FSK ab 12
So., 26.09.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-22:05 SF2 Justice League (Justice League) USA 2017, 121 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ZDF NEO Nachtschicht - Der letzte Job Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:50 ORF2 Der Junge muss an die frische Luft Deutschland 2018, 100 min., FSK ab 6
20:15-22:12 3sat Till Eulenspiegel (Till Eulenspiegel) Deutschland 2014, 120 min., FSK ab 6
20:15-22:15 SIXX Love Vegas (What Happens in Vegas) USA 2008, 96 min., FSK ab 6
20:15-22:25 RTL2 How to Be Single (How to Be Single) USA 2016, 110 min., FSK ab 12
20:15-22:40 TELE5 Krull (Krull) GB 1983, 117 min., FSK ab 12
20:15-22:45 Pro7 Captain Marvel (Captain Marvel) USA 2019, 119 min., FSK ab 12
20:15-22:55 SAT.1 Pirates of the Caribbean: Salazars Rache (Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales) USA 2017, 124 min., FSK ab 12
20:30-22:25 ARTE Die Unbestechlichen The Untouchables - Die Unbestechlichen (The Untouchables) USA 1987, 119 min., FSK ab 16
21:55-00:25 3PLUS Das Dschungelbuch (The Jungle Book (Rudyard Kipling's The Jungle Book)) USA 1994, 105 min., FSK ab 6
22:05-00:10 SF2 The International (The International) USA, Deutschland 2009, 118 min., FSK ab 16
22:12-00:05 3sat Das kalte Herz (Das kalte Herz) Deutschland 2016, 114 min., FSK ab 12
22:15-00:00 ORF1 Atomic Blonde (Atomic Blonde) Deutschland, Schweden, USA 2017, 110 min., FSK ab 16
22:15-00:35 SIXX Nur ein kleiner Gefallen (A Simple Favor) USA 2018, 112 min., FSK ab 12
22:35-00:05 ORF3 Kleine Grosse Stimme (Kleine Grosse Stimme) Österreich, Deutschland 2015, 100 min., FSK ab 12
22:40-01:05 TELE5 Arachnophobia (Arachnophobia) USA 1990, 105 min., FSK ab 16
22:45-01:10 Pro7 Thor (Thor) USA 2011, 114 min., FSK ab 12
22:55-01:35 SAT.1 Pirates of the Caribbean - Fremde Gezeiten (Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides) USA 2011, 136 min., FSK ab 12
23:30-01:30 SWR Green Book - Eine besondere Freundschaft USA 2018 Green Book - Eine besondere Freundschaft (Green Book) USA 2018, 124 min., FSK ab 6
23:35-01:30 RTL Skyscraper (Skyscraper) USA 2018, 99 min., FSK ab 12
00:05-02:02 3sat Till Eulenspiegel (Till Eulenspiegel) Deutschland 2014, 120 min., FSK ab 6
00:20-02:50 SF1 Silence (Silence) USA, Mexiko, UK 2016, 156 min., FSK ab 12
00:25-02:35 3PLUS Mad Max - Jenseits der Donnerkuppel (Mad Max Beyond Thunderdome) Australien 1985, 107 min., FSK ab 16
00:35-02:25 SIXX Love Vegas (What Happens in Vegas) USA 2008, 96 min., FSK ab 6
00:55-02:50 ORF1 Captain Marvel (Captain Marvel) USA 2019, 119 min., FSK ab 12
01:05-02:45 Pro7 Final Destination 3 (Final Destination 3) USA 2006, 89 min., FSK ab 18
01:05-03:10 TELE5 Million Dollar Baby (Million Dollar Baby) USA 2004, 127 min., FSK ab 12
01:10-02:45 RTL2 The Quake - Das große Beben (Skjelvet) Norwegen 2018, 104 min., FSK ab 16
01:30-02:55 ARD Die letzten Tage der Emma Blank (De laatste dagen van Emma Blank) Niederlande 2009, 89 min., FSK ab 12
01:30-03:10 RTL Die Entführung von Bus 657 (Heist) USA 2015, 93 min., FSK ab 16
01:30-03:25 SWR Selma GB USA 2014 Selma (Selma) USA 2014, 127 min., FSK ab 12
01:30-04:20 SAT.1 Alexander (Alexander) USA, Großbritannien, Deutschland, Ndl. 2004, 169 min., FSK ab 12
01:35-03:25 SF2 Justice League (Justice League) USA 2017, 121 min., FSK ab 12
02:02-03:54 3sat Das kalte Herz (Das kalte Herz) Deutschland 2016, 114 min., FSK ab 12
02:45-04:10 RTL2 Poseidon (Poseidon) USA 2006, 99 min., FSK ab 12
03:25-04:55 HR Zwei Bauern und kein Land (Zwei Bauern und kein Land) Deutschland 2017, 90 min.
03:25-04:55 SWR Just Married - Hochzeiten zwei D 2013 Just Married - Hochzeiten zwei (Just Married - Hochzeiten zwei) Deutschland 2013, 90 min.
03:25-05:00 TELE5 Shrink - Nur nicht die Nerven verlieren (Shrink) USA 2009, 110 min., FSK ab 12
03:25-05:15 SF2 The International (The International) USA, Deutschland 2009, 118 min., FSK ab 16
04:00-05:20 Pro7 The Strangers (The Strangers) USA 2008, 90 min., FSK ab 18
04:10-05:50 RTL2 How to Be Single (How to Be Single) USA 2016, 110 min., FSK ab 12
09:15-10:50 SF1 Inga Lindström: Vier Frauen und die Liebe (Vier Frauen und die Liebe) Deutschland 2012, 90 min.
Mo., 27.09.2021 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Viele Kühe und ein schwarzes Schaf Deutschland 2020, 90 min.
13:50-16:00 ARTE Porträt einer jungen Frau in Flammen (Portrait de la jeune fille en feu) Frankreich 2019, 117 min., FSK ab 12
Mo., 27.09.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ONE (1Festival) Nur eine Frau (Nur eine Frau) Deutschland 2019, 93 min., FSK ab 12
20:15-21:55 ARTE Pesthauch des Dschungels (La mort en ce jardin) Frankreich, Mexiko 1956, 97 min., FSK ab 12
20:15-22:55 Kabel1 Indiana Jones und das Königreich des Kristallschädels (Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull) USA 2008, 123 min., FSK ab 12
20:15-23:05 4PLUS Savages (Savages) USA 2012, 130 min., FSK ab 16
21:55-23:35 ARTE Der diskrete Charme der Bourgeoisie (Le charme discret de la bourgeoisie) Frankreich, Spanien 1972, 96 min., FSK ab 12
22:15-00:25 ZDF Red Sparrow (Red Sparrow) USA 2018, 136 min., FSK ab 16
22:30-00:20 ONE (1Festival) Die Spur der Jäger (Jägarna) Schweden 1996, 112 min., FSK ab 16
22:50-00:55 SF2 Planet der Affen: Revolution (Dawn of the Planet of the Apes) USA 2014, 127 min., FSK ab 12
22:55-00:50 Kabel1 I Am Legend (I Am Legend) USA 2007, 96 min., FSK ab 16
23:15-00:45 NDR Harold and Maude USA 1971 Harold und Maude (Harold and Maude) USA 1971, 91 min., FSK ab 12
00:00-01:30 ORF2 Der Junge muss an die frische Luft Deutschland 2018, 100 min., FSK ab 6
00:00-01:40 TELE5 Abduction Atemlos - Gefährliche Wahrheit (Abduction) USA 2011, 106 min., FSK ab 12
00:20-01:50 ONE (1Festival) Die vermisste Frau (Die vermisste Frau) Deutschland 2016, 89 min.
00:40-02:10 MDR About a Girl Das Leben steckt voller Ueberraschungen About a Girl (About a Girl) Deutschland 2014, 105 min., FSK ab 12
00:40-02:15 ARD The American (The American) USA 2010, 99 min., FSK ab 16
00:50-02:55 Kabel1 Absolute Power (Absolute Power) Vereinigte Staaten 1997, 121 min., FSK ab 12
01:50-03:40 ONE (1Festival) Die Spur der Jäger (Jägarna) Schweden 1996, 112 min., FSK ab 16
01:55-03:20 TELE5 Bound - Gefangen im Netz der Begierde (Bound) USA 2015, 87 min., FSK ab 16
02:15-04:20 ZDF Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
03:00-04:30 Kabel1 City Heat - Der Bulle und der Schnüffler (City Heat) USA 1984, 94 min., FSK ab 16
03:20-04:45 TELE5 Hercules und das Amazonenheer (Hercules and the Amazon Women) USA 1994, 87 min., FSK ab 12
Di., 28.09.2021 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Zwei Seiten der Liebe (Zwei Seiten der Liebe) Deutschland 2002, 88 min.
13:50-16:00 ARTE Fahr zur Hölle, Liebling (Farewell, My Lovely) Vereinigte Staaten, Vereinigtes Königrei 1975, 95 min., FSK ab 16
14:30-16:00 RBB Alle Sehnsucht dieser Erde D 2009 Alle Sehnsucht dieser Erde (Alle Sehnsucht dieser Erde) Deutschland 2009, 89 min., FSK ab 12
Di., 28.09.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:05 TELE5 Meltdown - Wenn die Erde verbrennt Meltdown - Days of Destruction (Meltdown) USA, Kanada 2006, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:25 RTL NITRO Alien - Das unheimliche Wesen aus einer fremden Welt (Alien) GB, USA 1979, 117 min., FSK ab 16
20:15-22:40 Kabel1 Der Prinz aus Zamunda (Coming to America) USA 1988, 116 min., FSK ab 12
20:15-23:05 Pro7 Wonder Woman (Wonder Woman) USA, China, Hongkong 2017, 136 min., FSK ab 12
21:05-22:35 ONE (1Festival) Doctor Who Doctor Who - Der Film (Doctor Who) UK 1996, 89 min., FSK ab 12
22:25-00:30 RTL NITRO Predator (Predator) USA 1987, 107 min., FSK ab 16
22:40-02:00 4PLUS Kill Bill Vol. 1 Kill Bill - Volume 1 (Kill Bill: Vol. 1) USA 2003, 106 min., FSK ab 18
23:15-00:30 HR Tarantula (Tarantula) USA 1955, 80 min., FSK ab 12
23:55-01:40 ORF2 A United Kingdom (A United Kingdom) UK 2016, 107 min., FSK ab 6
00:00-01:25 SF2 Sleepless: Eine tödliche Nacht (Sleepless) USA 2017, 91 min., FSK ab 16
00:00-01:50 Kabel1 Die nackte Kanone (The Naked Gun: From the Files of Police Squad!) USA 1988, 81 min., FSK ab 12
00:00-01:55 TELE5 Arachnophobia (Arachnophobia) USA 1990, 105 min., FSK ab 16
00:30-01:55 RTL NITRO Starship Troopers 2: Held der Föderation (Starship Troopers 2: Hero of the Federation) USA 2004, 88 min., FSK ab 18
01:00-02:30 ONE (1Festival) Doctor Who Doctor Who - Der Film (Doctor Who) UK 1996, 89 min., FSK ab 12
01:05-02:50 ORF1 Die Mitte der Welt (Die Mitte der Welt) Deutschland 2016, 115 min., FSK ab 12
01:10-03:20 ZDF Red Sparrow (Red Sparrow) USA 2018, 136 min., FSK ab 16
01:50-03:05 Kabel1 Die nackte Kanone 2 1/2 Die nackte Kanone 2½ (The Naked Gun 2½: The Smell of Fear) USA 1991, 82 min., FSK ab 12
02:20-04:45 Pro7 Wonder Woman (Wonder Woman) USA, China, Hongkong 2017, 136 min., FSK ab 12
03:10-04:25 Kabel1 Die nackte Kanone 33 1/3 Die nackte Kanone 33⅓ (Naked Gun 33⅓: The Final Insult) USA 1994, 79 min., FSK ab 12
Mi., 29.09.2021 ab 10 Uhr
13:45-16:00 ARTE Das unbekannte Mädchen (La fille inconnue) Belgien, Frankreich 2016, 106 min., FSK ab 6
13:55-15:25 ONE (1Festival) Gift (Gift) Deutschland 2017, 90 min., FSK ab 12
14:30-16:00 HR Der Vamp im Schlafrock Deutschland 2001, 89 min.
Mi., 29.09.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:20 TELE5 Insel der verlorenen Seelen (De fortabte sjæles ø) Dänemark 2007, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:25 4PLUS Cocktail (Cocktail) USA 1988, 99 min., FSK ab 16
20:15-22:35 ARTE Madame Bovary (Madame Bovary) Frankreich 1991, 142 min., FSK ab 12
20:15-22:50 RTL NITRO Aliens - Die Rückkehr (Aliens) USA 1986, 137 min., FSK ab 16
20:15-22:55 Kabel1 Hellboy (Hellboy) USA 2004, 117 min., FSK ab 12
21:00-22:55 3PLUS Rambo (First Blood) USA 1982, 93 min., FSK ab 16
22:15-23:45 RBB Die Liebe des Hans Albers D 2020 Die Liebe des Hans Albers Deutschland 2021, 89 min.
22:20-00:05 TELE5 Perfect Creature (Perfect Creature) Neuseeland, UK 2006, 84 min., FSK ab 16
22:25-02:00 4PLUS Im Auftrag des Teufels (The Devil's Advocate) USA, Deutschland 1997, 138 min., FSK ab 16
22:50-00:50 RTL NITRO Predator 2 (Predator 2) USA 1990, 103 min.
22:55-00:55 3PLUS Rambo: Last Blood (Rambo: Last Blood) USA 2019, 97 min., FSK ab 18
22:55-01:25 Kabel1 Indiana Jones und das Königreich des Kristallschädels (Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull) USA 2008, 123 min., FSK ab 12
23:10-00:38 3sat Back for Good (Back for Good) Deutschland 2017, 91 min., FSK ab 12
23:50-01:20 ORF2 Kilimandscharo - Reise ins Leben (Kilimandscharo - Reise ins Leben) Deutschland 2017, 90 min.
00:05-01:40 TELE5 Skinwalkers (Skinwalkers) Kanada, USA, Deutschland 2006, 110 min., FSK ab 16
00:30-02:00 HR Der Vamp im Schlafrock Deutschland 2001, 89 min.
00:30-02:00 BR Border Run - Tödliche Grenze (The Mule) USA 2012, 96 min., FSK ab 16
00:50-02:20 RTL NITRO Starship Troopers 3: Marauder (Starship Troopers 3: Marauder) USA, Südafrika 2008, 101 min., FSK ab 18
00:55-03:45 3PLUS Im Auftrag des Teufels (The Devil's Advocate) USA, Deutschland 1997, 138 min., FSK ab 16
01:40-03:10 Kabel1 I Am Legend (I Am Legend) USA 2007, 96 min., FSK ab 16
02:35-04:15 ONE (1Festival) Gift (Gift) Deutschland 2017, 90 min., FSK ab 12
03:15-05:10 Kabel1 Hellboy (Hellboy) USA 2004, 117 min., FSK ab 12
03:15-05:10 Pro7 Unsere Zeit ist jetzt (Unsere Zeit ist jetzt) Deutschland 2016, 118 min., FSK ab 12
06:45-08:15 ONE (1Festival) Gift (Gift) Deutschland 2017, 90 min., FSK ab 12
Do., 30.09.2021 ab 10 Uhr
13:50-16:10 ARTE Pesthauch des Dschungels (La mort en ce jardin) Frankreich, Mexiko 1956, 97 min., FSK ab 12
14:30-16:00 RBB Die Hochzeit meiner Schwester D 2014 Die Hochzeit meiner Schwester Deutschland 2014, 88 min.
14:35-16:00 HR Die Meute der Erben (Die Meute der Erben) Deutschland 2001, 90 min., FSK ab 0
Do., 30.09.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Nord bei Nordwest - Ein Killer und ein Halber (Ein Killer und ein Halber) Deutschland 2020, 88 min.
20:15-22:00 SERVUS TV Wahnsinnig verliebt (À la folie ... pas du tout!) Frankreich 2002, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:10 RBB Die fabelhafte Welt der Amélie F D 2001 Die fabelhafte Welt der Amélie (Le fabuleux destin d'Amélie Poulain) Frankreich, Deutschland 2001, 122 min., FSK ab 6
20:15-22:25 Disney Channel Stan & Ollie (Stan & Ollie) UK, Kanada, USA 2018, 94 min., FSK ab 0
20:15-22:45 TELE5 Gesetz der Straße - Brooklyns Finest (Brooklyns Finest) USA 2010, 132 min., FSK ab 16
20:15-23:00 VOX Fast & Furious 7 (Furious 7) USA 2015, 140 min., FSK ab 12
21:00-23:05 ORF1 No Way Out - Gegen die Flammen (Only the Brave) USA 2017, 129 min., FSK ab 12
22:00-00:00 SERVUS TV Keiner killt so schlecht wie ich (A New Leaf) USA 1970, 102 min., FSK ab 12
22:45-00:40 TELE5 Game of Death Bruce Lee - Mein letzter Kampf (Game of Death) USA, Hongkong 1978, 92 min., FSK ab 16
23:00-01:10 VOX Pacific Rim: Uprising (Pacific Rim: Uprising) USA 2018, 107 min., FSK ab 12
23:15-00:45 WDR Atlas Deutschland 2018, 96 min., FSK ab 12
23:45-01:50 SF1 Gundermann Deutschland 2018, 123 min., FSK ab 0
00:05-01:35 RBB Chapeau Claque BRD 1974 Chapeau Claque Deutschland 1974, 94 min., FSK ab 16
00:40-02:30 TELE5 Insel der verlorenen Seelen (De fortabte sjæles ø) Dänemark 2007, 102 min., FSK ab 12
00:45-02:20 WDR Es war einmal Indianerland (Es war einmal Indianerland) Deutschland 2017, 97 min., FSK ab 12
00:55-02:25 ARD Nord bei Nordwest - Ein Killer und ein Halber (Ein Killer und ein Halber) Deutschland 2020, 88 min.
01:20-02:45 SERVUS TV Wahnsinnig verliebt (À la folie ... pas du tout!) Frankreich 2002, 100 min., FSK ab 12
01:35-03:30 RBB Die fabelhafte Welt der Amélie F D 2001 Die fabelhafte Welt der Amélie (Le fabuleux destin d'Amélie Poulain) Frankreich, Deutschland 2001, 122 min., FSK ab 6
01:45-03:10 HR Die Meute der Erben (Die Meute der Erben) Deutschland 2001, 90 min., FSK ab 0
02:45-04:10 TELE5 Invasion Planet Earth (Invasion Planet Earth) UK, Frankreich 2019, 94 min., FSK ab 12
02:45-04:20 SERVUS TV Keiner killt so schlecht wie ich (A New Leaf) USA 1970, 102 min., FSK ab 12
02:50-04:55 ORF1 No Way Out - Gegen die Flammen (Only the Brave) USA 2017, 129 min., FSK ab 12
03:20-04:40 SIXX Supergirl (Supergirl) Großbritannien 1984, 91 min., FSK ab 12
04:20-06:25 SF1 Gundermann Deutschland 2018, 123 min., FSK ab 0
09:40-11:15 ORF1 Buschpiloten küsst man nicht (Buschpiloten küsst man nicht) Deutschland 2011, 90 min., FSK ab 0
Fr., 01.10.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:50 ORF3 Freddy und der Millionär (Freddy und der Millionär) Deutschland, Italien 1961, 88 min., FSK ab 6
20:15-22:00 RTL2 Men in Black 2 Men in Black II (Men in Black II) USA 2002, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:00 ZDF NEO Das schweigende Klassenzimmer (Das schweigende Klassenzimmer) Deutschland 2018, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:00 ARTE Unter Verdacht (Under Suspicion) Großbritannien 1991, 95 min., FSK ab 16
20:15-22:10 4PLUS Dumm und dümmerer (Dumb and Dumberer: When Harry Met Lloyd) USA 2003, 85 min., FSK ab 6
20:15-22:30 Pro7 Assassin's Creed (Assassin's Creed) USA 2016, 111 min., FSK ab 16
20:15-22:50 TELE5 Conan der Barbar (Conan the Barbarian) USA 1982, 126 min., FSK ab 16
21:00-22:40 SuperRTL Dr. Dolittle 2 (Dr. Dolittle 2) USA 2001, 84 min., FSK ab 6
21:50-23:30 ORF3 Freddy unter fremden Sternen (Freddy unter fremden Sternen) Deutschland 1959, 100 min., FSK ab 6
22:00-00:20 RTL2 Bad Boys - Harte Jungs (Bad Boys) USA 1995, 114 min., FSK ab 18
22:00-23:35 ARTE Hass (La Haine) Frankreich 1995, 96 min., FSK ab 12
22:00-23:45 ZDF NEO Zwischen uns die Mauer Deutschland 2019, 115 min., FSK ab 6
22:10-00:25 4PLUS Ein Schatz zum Verlieben (Fool's Gold) USA 2008, 108 min., FSK ab 12
22:10-00:55 VOX Fast & Furious 7 (Furious 7) USA 2015, 140 min., FSK ab 12
22:25-00:49 3sat Papillon (Papillon) USA 1973, 144 min., FSK ab 16
22:30-01:10 BR Weites Land (The Big Country) USA 1958, 165 min.
22:30-01:30 Pro7 Black Hawk Down (Black Hawk Down) USA 2001, 143 min., FSK ab 16
22:50-01:30 TELE5 SchleFaZ: Kampf um die 5. Galaxis Kampf um die 5. Galaxis (L‘umaniode) Italien 1979, 98 min.
23:00-00:30 ONE (1Festival) Nur eine Frau (Nur eine Frau) Deutschland 2019, 93 min., FSK ab 12
23:20-01:10 SF2 Black Sea (Black Sea) UK, USA, Russland 2014, 110 min., FSK ab 12
23:30-01:10 ORF3 Heimweh nach St. Pauli (Heimweh nach St. Pauli) Bundesrepublik Deutschland 1963, 102 min., FSK ab 6
23:45-01:40 ZDF NEO Old Shatterhand (Old Shatterhand / Les cavaliers rouges / La battaglia do fort apache) BR Deutschland, Frankreich, Italien 1964, 122 min., FSK ab 12
23:50-02:25 SF1 Todesmelodie (Giù la testa) Italien 1971, 151 min., FSK ab 16
Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
| Die Sci-Fi-Fantasy-Gruselkomödie "Ghostbusters: Legacy" von Jason Reitman aus dem Jahr 2021 mit Carrie Coon, Finn Wolfhard, Mckenna Grace, Paul Rudd, Celeste O'Connor u.a. läuft am Mittwoch, 20. März 2024, um 20:15 Uhr als dt. Free-TV-Premiere im ZDF.
» Ghostbusters: Legacy» Ghostbusters - Die Geisterjäger Die Horrorkomödie "Dream Scenario" von Kristoffer Borgli aus dem Jahr 2023 mit Nicolas Cage, Michael Cera, Julianne Nicholson, Tim Meadows, Dylan Baker u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Dream Scenario Premiere: Das Horrorkriminaldrama "Night of the Hunted" von Franck Khalfoun aus dem Jahr 2023 mit Camille Rowe, Jeremy Scippio, J. John Bieler, Monaia Abdelrahim u.a. erscheint in Deutschland am Donnerstag, 21. März 2024, auf DVD und [4K-]Blu-Ray.
» Night of the Hunted Das Drama "Madame Rosa" von Moshé Mizrahi aus dem Jahr 1977 mit Simone Signoret, Michal Bat-Adam, Samy Ben-Youb, Gabriel Jabbour, Geneviève Fontanel, Bernard La Jarrige u.a. läuft am Montag, 18. März 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Madame Rosa Das Drama "Zum Tod meiner Mutter" von Jessica Krummacher aus dem Jahr 2022 mit Birte Schnöink, Elsie de Brauw, Johanna Orsini, Susanne Bredehöft, Gina Haller u.a. läuft in der Nacht zum Montag, 18. März 2024, um 00:05 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Zum Tod meiner Mutter Das biografische Drama "Schloss aus Glas" von Destin Daniel Cretton aus dem Jahr 2017 mit Brie Larson, Naomi Watts, Woody Harrelson, Sarah Snook u.a. läuft am Sonntag, 17. März 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei SIXX.
» Schloss aus Glas Tatort #1265: Der Kriminalfilm "Tatort: Unter Gärtnern" von Brigitte Maria Bertele mit Axel Prahl, Jan Josef Liefers, Christine Urspruch, Sibylle Canonica, Hans-Uwe Bauer u.a. läuft am Sonntag, 17. März 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Tatort: Unter Gärtnern Das Historiendrama "Ein ganzes Leben" von Hans Steinbichler aus dem Jahr 2023 mit Stefan Gorski, August Zirner, Julia Franz Richter, Andreas Lust, Robert Stadlober, Thomas Schubert u.a. erscheint am Freitag, 15. März 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» Ein ganzes Leben Der Katz-und-Maus-Film "Tom & Jerry" von Tim Story aus dem Jahr 2021 mit Chloë Grace Moretz, Michael Peña, Rob Delaney, Colin Jost, Ken Jeong, Pallavi Sharda, Jordan Bolger u.a. läuft am Samstag, 16. März 2024, um 20:15 Uhr bei SAT.1 als Free-TV-Premiere.
» Tom & Jerry TELE5 zeigt die Free-TV-Premiere des Abenteuerdramas "Im Herzen des Dschungels" von Michael Haussman aus dem Jahr 2021 mit Jonathan Rhys Meyers, Josie Ho, Dominic Monaghan, Ralph Ineson, Hannah New u.a. am Samstag, 16. März 2024, um ca. 23:30 Uhr.
» Im Herzen des Dschungels Der BR zeigt die satirische Komödie "Der beste Film aller Zeiten" von Gastón Duprat und Mariano Cohn aus dem Jahr 2021 mit Penélope Cruz, Antonio Banderas, Oscar Martínez, José Luis Gómez u.a. am Freitag, 15. März 2024, um 22:50 Uhr als Free-TV-Premiere.
» Der beste Film aller Zeiten Der Horrorthriller "Imaginary" von Jeff Wadlow mit DeWanda Wise, Pyper Braun, Tom Payne, Betty Buckley, Veronica Falcón, Dane DiLiegro, Taegen Burns, Matthew Sato u.a. startet am Donnerstag, 14. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Imaginary Die persische Version: Das Drama "The Persian Version" von Maryam Keshavarz aus dem Jahr 2023 mit Layla Mohammadi, Niousha Noor, Kamand Shafieisabet, Bella Warda, Chiara Stella u.a. startet am Donnerstag, 14. März 2024, in den deutschen Kinos.
» The Persian Version Die Dramödie "Miller's Girl" von Jade Halley Bartlett mit Jenna Ortega, Martin Freeman, Gideon Adlon, Bashir Salahuddin, Dagmara Dominczyk, Christine Adams u.a. startet am Donnerstag, 14. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Miller's Girl Weiter im Panda-Kung-Fu: Die Abenteuerkomödie "Kung Fu Panda 4" von Mike Mitchell startet am Donnerstag, 14. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Kung Fu Panda 4» Kung Fu Panda Das Drama "Rückkehr nach Korsika" von Catherine Corsini aus dem Jahr 2023 mit Aïssatou Diallo Sagna, Esther Gohourou, Suzy Bemba, Lomane de Dietrich, Cédric Appietto, Marie-Ange Géronimi u.a. startet am Donnerstag, 14. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Rückkehr nach Korsika Das Drama "Die Herrlichkeit des Lebens" von Georg Maas und Judith Kaufmann mit Henriette Confurius, Sabin Tambrea, Manuel Rubey, Daniela Donja Golpashin, Alma Hasun, Peter Moltzen u.a. startet am Donnerstag, 14. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Die Herrlichkeit des Lebens Bei der 96. Verleihung der Oscars am 10. März 2024 erhielten die meisten Auszeichnungen die Filme "Oppenheimer" (sieben Oscars), "Poor Things" (vier Oscars) und "The Zone of Interest" (zwei Oscars).
» Oppenheimer» Poor Things» The Zone of Interest Das Horrordrama "You Are Not My Mother" von Kate Dolan aus dem Jahr 2021 mit Hazel Doupe, Carolyn Bracken, Jade Jordan, Paul Reid, Ingrid Craigie, Jordanne Jones u.a. läuft am Mittwoch, 13. März 2024, um ca. 22:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei TELE5.
» You Are Not My Mother Das Drama "Passagiere der Nacht" von Mikhaël Hers aus dem Jahr 2022 mit Charlotte Gainsbourg, Quito Rayon-Richter, Noée Abita, Megan Northam, Thibault Vinçon u.a. läuft am Mittwoch, 13. März 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Passagiere der Nacht Tatort #1264: Der Kriminalfilm "Tatort: Dein Verlust" von Katharina Mückstein mit Harald Krassnitzer, Adele Neuhauser, Hubert Kramar, Christina Scherrer, Eidin Jalali u.a. läuft am Sonntag, 10. März 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Tatort: Dein VerlustMehr News... |