Tagesprogramm: · Fr., 03.05.2024 · Do., 02.05.2024 · Mi., 01.05.2024 · Di., 30.04.2024 · Mo., 29.04.2024 · So., 28.04.2024 · Sa., 27.04.2024 · Fr., 26.04.2024 · Do., 25.04.2024 · Mi., 24.04.2024 · Di., 23.04.2024 · Mo., 22.04.2024 · So., 21.04.2024 · Sa., 20.04.2024 · Fr., 19.04.2024Monatsprogramm: · Februar 2019 · Januar 2019 · Dezember 2018 · November 2018 · Oktober 2018Senderauswahl: · ARD · ZDF · NDR · SAT.1 · Pro7 · Kabel1 · VOX · RTL · RTL2 · SuperRTL · SIXX · Das Vierte · TELE5 · 3sat · ARTE · ZDF NEO · RTL NITRO · BR · HR · MDR · RBB · SWR · WDR · ANIXE · SAT.1 GOLD · PRO7 MAXX · ONE (1Festival) · Disney Channel · KiKa · ORF1 · ORF2 · ORF3 · ATV · SERVUS TV · SAT.1 CH · SF1 · SF2 · 3PLUS · 4PLUS | Nur heute · Ab heute · Diesen Monat
00:00-01:25 3sat Killshot - Gnadenlose Jagd Killshot (Killshot) USA 2008, 95 min., FSK ab 16
00:15-01:30 HR Irrgarten des Schreckens Asylum (Asylum) Großbritannien 1972, 88 min., FSK ab 16
00:25-02:05 SF1 Cocktail (Cocktail) USA 1988, 99 min., FSK ab 16
00:25-02:45 Pro7 Codename U.N.C.L.E. (The Man from U.N.C.L.E.) USA 2015, 116 min.
00:40-02:25 RTL2 13 Sins: Spiel des Todes 13 Sins (13 Sins) USA 2014, 88 min., FSK ab 16
00:45-02:15 PHOENIX: Free-TV-Premiere Immigration Game Deutschland 2017, 90 min., FSK ab 16
01:15-03:35 3PLUS Gladiator (Gladiator) UK, USA 2000, 149 min., FSK ab 16
01:20-02:53 ARD Der Ranger - Paradies Heimat: Vaterliebe (Vaterliebe) Deutschland 2018, 89 min.
01:30-03:00 ONE (1Festival) Freilaufende Männer (Freilaufende Männer) Deutschland 2011, 90 min.
01:40-03:20 ORF1 Das erstaunliche Leben des Walter Mitty (The Secret Life of Walter Mitty) USA 2013, 114 min., FSK ab 6
02:25-04:05 RTL2 Wanted (Wanted) Österreich 1999, 86 min., FSK ab 12
02:55-04:50 Pro7 Cold Prey - Eiskalter Tod (Fritt vilt) Norwegen 2006, 93 min., FSK ab 16
03:00-04:15 HR Irrgarten des Schreckens Asylum (Asylum) Großbritannien 1972, 88 min., FSK ab 16
03:05-04:25 TELE5 Age of Ice (Age of Ice) USA 2014, 81 min., FSK ab 16
04:05-05:50 RTL2 Universal Soldier (Universal Soldier) USA 1992, 103 min., FSK ab 18
05:20-06:45 MDR Liebe am Fjord: Das Alter der Erde (Das Alter der Erde) Deutschland 2016, 90 min.
05:30-07:00 ONE (1Festival) Der Liebling des Himmels (Der Liebling des Himmels) Deutschland 2015, 88 min.
07:45-09:10 MDR Doktor Proktors Pupspulver (Doktor Proktors prompepulver) Norwegen, Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 0
08:15-09:45 WDR Willkommen daheim Deutschland 2005, 87 min.
08:30-10:00 ONE (1Festival) Sterne über dem Eis (Sterne über dem Eis) Deutschland 2009, 90 min.
08:30-10:05 RTL2 Der Dummschwätzer (Liar Liar) Vereinigte Staaten 1997, 83 min., FSK ab 6
09:00-10:25 RBB Der dritte Prinz (Tretí princ) CSSR 1982, 84 min., FSK ab 0
Sa., 01.12.2018 ab 10 Uhr
10:00-11:30 ONE (1Festival) Die Schäferin (Die Schäferin) Deutschland 2011, 90 min.
10:05-12:00 RTL2 Die Chaoscamper (RV) USA 2006, 98 min., FSK ab 0
10:30-12:00 BR Ich leih' mir eine Familie (Ich leih' mir eine Familie) Deutschland 2007, 89 min.
12:50-14:15 RBB Prinzessin Jasnenka und der fliegende Schuster Die Prinzessin und der fliegende Schuster (O princezne Jasnence a létajícím sevci) CSSR 1987, 87 min., FSK ab 6
13:15-14:45 HR Kilimandscharo - Reise ins Leben (Kilimandscharo - Reise ins Leben) Deutschland 2017, 90 min.
13:30-15:00 ORF2 Der Nikolaus im Haus (Der Nikolaus im Haus) Deutschland, Österreich 2008, 89 min.
14:05-15:40 SF2 Der Traum vom Glück (Holidaze) Kanada, USA 2013, 82 min.
15:40-17:25 SERVUS TV Ein Käfer geht auf's Ganze (Ein Käfer geht auf's Ganze) Deutschland, Schweiz 1971, 92 min., FSK ab 6
15:40-18:00 SF2 Kein Ort ohne Dich (The Longest Ride) USA 2015, 139 min., FSK ab 6
17:20-19:00 3sat Siebenmal lockt das Weib (Woman Times Seven) Italien, Frankreich, USA 1967, 100 min., FSK ab 12
18:05-20:15 4PLUS Hüter der Erinnerung - The Giver (The Giver) USA 2014, 97 min., FSK ab 12
Sa., 01.12.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 NDR Nord bei Nordwest - Der wilde Sven (Der wilde Sven) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ZDF Helen Dorn: Prager Botschaft (Prager Botschaft) Deutschland 2018, 89 min., FSK ab 12
20:15-22:00 RTL2 Free-TV-Premiere Bruder vor Luder (Bruder vor Luder) Deutschland 2015, 85 min., FSK ab 6
20:15-22:00 TELE5 Ice Sharks Ice Sharks - Der Tod hat rasiermesserscharfe Zähne (Ice Sharks) USA 2016, 85 min., FSK ab 16
20:15-22:00 SuperRTL Edward mit den Scherenhänden (Edward Scissorhands) USA 1990, 101 min., FSK ab 6
20:15-22:00 Disney Channel Santa Buddies - Auf der Suche nach Santa Pfote (Santa Buddies Here Comes Santa Pows) USA, UK 2009, 85 min., FSK ab 0
20:15-22:05 VOX Der Babynator (The Pacifier) USA, Kanada 2005, 95 min., FSK ab 6
20:15-22:10 ZDF NEO Das Versprechen (The Pledge) USA 2001, 119 min., FSK ab 12
20:15-22:10 SERVUS TV Zauber der Liebe (Feast of Love) USA 2007, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:35 SAT.1 Charlie und die Schokoladenfabrik (Charlie and the Chocolate Factory) USA, UK 2005, 106 min., FSK ab 0
20:15-22:40 3PLUS The Last Witch Hunter (The Last Witch Hunter) USA 2015, 102 min., FSK ab 12
21:40-23:25 WDR Theo gegen den Rest der Welt BRD 1980, 105 min., FSK ab 12
21:40-23:35 ONE (1Festival) Free-TV-Premiere To Rome With Love (To Rome With Love) USA 2012, 107 min., FSK ab 0
22:00-00:20 SuperRTL Red Riding Hood - Unter dem Wolfsmond (Red Riding Hood) USA, Kanada 2011, 100 min., FSK ab 12
22:00-23:40 RTL2 Scary Movie (Scary Movie) USA 2000, 88 min., FSK ab 16
22:00-23:40 SAT.1 GOLD Auf der Suche nach dem G-Punkt (Auf der Suche nach dem G-Punkt) Deutschland 2009, 88 min.
22:00-23:55 TELE5 Free-TV-Premiere Snow Beast - Überleben ist alles (Snow Beast) USA 2011, 87 min., FSK ab 12
22:05-00:50 VOX Der Hobbit: Die Schlacht der Fünf Heere (The Hobbit: The Battle of the Five Armies) Neuseeland, UK, USA 2014, 144 min., FSK ab 12
22:10-00:05 SERVUS TV Rampart - Cop außer Kontrolle (Rampart) USA 2011, 104 min., FSK ab 16
22:10-23:45 ZDF NEO Wild Christmas (Reindeer Games) USA 2000, 104 min., FSK ab 16
22:35-00:35 SAT.1 Spieglein Spieglein - Die wirklich wahre Geschichte von Schneewittchen (Mirror Mirror) USA 2012, 106 min.
22:35-00:35 ORF1 Stirb langsam 3 Jetzt erst recht Stirb langsam: Jetzt erst recht (Die Hard with a Vengeance) USA 1995, 128 min., FSK ab 16
22:40-00:25 3PLUS Haensel Gretel Hexenjaeger Hänsel und Gretel: Hexenjäger (Hansel and Gretel: Witch Hunters) USA, Deutschland 2013, 84 min., FSK ab 16
22:45-00:10 RBB Meuterei am Schlangenfluß (Bend of the River) USA 1952, 88 min., FSK ab 12
23:00-01:10 SF2 Der Staatsfeind Nr. 1 (Enemy of the State) USA 1998, 132 min., FSK ab 12
23:25-01:00 WDR Jede Menge Kohle Deutschland 1981, 100 min., FSK ab 6
23:40-01:25 RTL2 Silent Hill - Revelation Silent Hill: Revelation 3D (Silent Hill: Revelation 3D) Frankreich, USA, Kanada 2012, 94 min., FSK ab 16
23:55-01:35 SF1 Das Wunder von Wörgl (Das Wunder von Wörgl) Österreich 2018, 90 min.
23:55-02:20 TELE5 SchleFaZ: Sharknado 6 Sharknado 6 - The Last One (Es wurde auch Zeit!) (The Last Sharknado: It's About Time) USA 2018, 82 min., FSK ab 16
00:05-02:00 SERVUS TV Denen man nicht vergibt (The Unforgiven) USA 1960, 125 min., FSK ab 12
00:10-01:45 RBB Über den Todespaß (The Far Country) USA 1954, 97 min., FSK ab 12
00:25-02:35 3PLUS Das Schweigen der Lämmer (The Silence of the Lambs) USA 1991, 118 min., FSK ab 16
00:35-02:05 SAT.1 The Strangers (The Strangers) USA 2008, 90 min., FSK ab 18
00:35-02:35 ORF1 Inside Man (Inside Man) USA 2006, 129 min., FSK ab 12
01:25-02:55 RTL2 Free-TV-Premiere Warte, bis es dunkel wird (The Town That Dreaded Sundown) USA 2014, 83 min., FSK ab 16
01:30-03:13 ARD Shang-High Noon (Shanghai Noon) USA 2000, 106 min., FSK ab 12
02:00-03:40 SERVUS TV Rampart - Cop außer Kontrolle (Rampart) USA 2011, 104 min., FSK ab 16
02:05-03:30 SAT.1 Hidden Hidden - Die Angst holt dich ein (Hidden) USA 2015, 80 min., FSK ab 16
02:25-03:50 ZDF Hausaufgaben (Homework) Vereinigte Staaten 1982, 88 min.
02:30-04:10 WDR Jede Menge Kohle Deutschland 1981, 100 min., FSK ab 6
02:35-03:50 3PLUS Haensel Gretel Hexenjaeger Hänsel und Gretel: Hexenjäger (Hansel and Gretel: Witch Hunters) USA, Deutschland 2013, 84 min., FSK ab 16
03:15-04:53 ARD Gefährliches Gras Leaves of Grass (Leaves of Grass) USA 2009, 105 min., FSK ab 16
03:20-04:45 HR Kilimandscharo - Reise ins Leben (Kilimandscharo - Reise ins Leben) Deutschland 2017, 90 min.
03:25-05:00 ZDF NEO Wild Christmas (Reindeer Games) USA 2000, 104 min., FSK ab 16
03:30-05:00 SAT.1 Amokspiel (Amokspiel) Deutschland 2018, 89 min.
03:50-05:20 ZDF Der sechste Kontinent (At the Earth's Core) Großbritannien, USA 1976, 89 min., FSK ab 12
03:50-05:30 Pro7 New Kids Turbo (New Kids Turbo) Niederlande 2010, 88 min., FSK ab 16
03:50-05:55 SF2 Der Staatsfeind Nr. 1 (Enemy of the State) USA 1998, 132 min., FSK ab 12
05:15-07:00 RTL2 Die Chaoscamper (RV) USA 2006, 98 min., FSK ab 0
05:45-07:25 MDR Die Zürcher Verlobung (Die Zürcher Verlobung) Bundesrepublik Deutschland 1957, 106 min., FSK ab 12
06:35-08:15 SERVUS TV Ein Käfer geht auf's Ganze (Ein Käfer geht auf's Ganze) Deutschland, Schweiz 1971, 92 min., FSK ab 6
07:00-08:35 RTL2 Bruder vor Luder (Bruder vor Luder) Deutschland 2015, 85 min., FSK ab 6
08:45-10:10 BR Space Warriors - Das verrückte Weltraumcamp (Space Warriors) USA 2013, 93 min., FSK ab 6
09:00-10:30 RBB Im weissen Rössl (Im weissen Rössl) Österreich, Deutschland 1960, 99 min., FSK ab 6
09:30-11:00 ARTE Bestie Mensch (La Bête Humaine) Frankreich 1938, 100 min., FSK ab 16
So., 02.12.2018 ab 10 Uhr
10:15-11:35 Disney Channel Tierisch wild (The Wild) Kanada, USA 2006, 94 min., FSK ab 0
10:15-12:10 MDR Old Shatterhand (Old Shatterhand / Les cavaliers rouges / La battaglia do fort apache) BR Deutschland, Frankreich, Italien 1964, 122 min., FSK ab 12
11:00-12:00 ARD Vom Fischer und seiner Frau (Vom Fischer und seiner Frau) Deutschland 2013, 60 min.
11:00-12:50 Pro7 Forbidden Kingdom The Forbidden Kingdom (The Forbidden Kingdom) USA, China 2008, 104 min., FSK ab 12
11:35-13:00 Disney Channel Santa Buddies - Auf der Suche nach Santa Pfote (Santa Buddies Here Comes Santa Pows) USA, UK 2009, 85 min., FSK ab 0
11:55-13:25 HR Vier kriegen ein Kind (Vier kriegen ein Kind) Deutschland 2015, 89 min.
12:00-13:45 KiKa Die Geschichte vom kleinen Muck (Die Geschichte vom kleinen Muck) DDR 1953, 100 min., FSK ab 6
12:20-14:10 ONE (1Festival) To Rome With Love (To Rome With Love) USA 2012, 107 min., FSK ab 0
12:50-14:30 BR Heintje - Einmal wird die Sonne wieder scheinen (Heintje - Einmal wird die Sonne wieder scheinen) Bundesrepublik Deutschland 1970, 98 min., FSK ab 6
12:50-14:30 WDR Theo gegen den Rest der Welt BRD 1980, 105 min., FSK ab 12
12:50-15:05 Pro7 Die Tribute von Panem - Mockingjay: Teil 1 (The Hunger Games: Mockingjay - Part 1) USA 2014, 122 min., FSK ab 12
13:10-15:15 SAT.1 Spieglein Spieglein - Die wirklich wahre Geschichte von Schneewittchen (Mirror Mirror) USA 2012, 106 min.
13:45-15:00 SWR Die Bremer Stadtmusikanten (Die Bremer Stadtmusikanten) Deutschland 1959, 77 min., FSK ab 6
14:00-15:10 RBB Die vertauschte Königin (Die vertauschte Königin) DDR 1984, 74 min., FSK ab 0
14:00-15:35 ORF3 Tante Herthas Rindsrouladen Küsse, Schüsse, Rindsrouladen (Tante Herthas Rindsrouladen) Österreich 2010, 90 min.
14:05-16:00 VOX Der Babynator (The Pacifier) USA, Kanada 2005, 95 min., FSK ab 6
14:55-16:20 MDR Wie man Dornröschen wachküßt (Jak se budí princezny) CSSR 1978, 83 min., FSK ab 0
15:00-16:55 SERVUS TV Zauber der Liebe (Feast of Love) USA 2007, 102 min., FSK ab 12
15:15-17:30 SAT.1 Charlie und die Schokoladenfabrik (Charlie and the Chocolate Factory) USA, UK 2005, 106 min., FSK ab 0
15:50-17:50 TELE5 Aladin (Superfantagenio) Italien 1986, 96 min., FSK ab 6
15:55-17:15 SuperRTL Feivel, der Mauswanderer (An American Tail) USA 1986, 80 min., FSK ab 6
16:15-18:30 3sat Sinuhe der Ägypter (The Egyptian) USA 1954, 139 min., FSK ab 12
17:10-18:35 ORF3 Meine Tochter lebt in Wien (Meine Tochter lebt in Wien) Deutschland 1940, 85 min.
17:50-20:00 TELE5 Camelot - Der Fluch des goldenen Schwertes (Sword of the Valiant - The Legend of Gawain and the Green Knight) Großbritannien 1984, 102 min., FSK ab 16
18:35-20:15 ORF3 Symphonie in Gold (Symphonie in Gold) Österreich 1956, 100 min., FSK ab 6
So., 02.12.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:15 ARTE Borsalino (Borsalino) Frankreich, Italien 1970, 126 min., FSK ab 18
20:15-22:25 RTL2 Free-TV-Premiere Dumm und Dümmehr (Dumb and Dumber To) USA 2014, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:50 SIXX Die Bücherdiebin (The Book Thief) Deutschland, USA 2013, 127 min., FSK ab 6
20:15-23:00 Pro7 Die Tribute von Panem - Mockingjay: Teil 2 (The Hunger Games: Mockingjay - Part 2) USA 2015, 137 min., FSK ab 12
20:15-23:50 TELE5 Im Rausch der Tiefe (Le grand bleu) Frankreich, USA, Italien 1988, 168 min., FSK ab 12
21:50-23:20 3sat In den besten Familien Deutschland 2012, 89 min.
21:50-23:55 SF2 Mad Max: Fury Road (Mad Max: Fury Road) USA, Australien 2015, 120 min., FSK ab 16
22:00-23:45 Disney Channel Wer ist hier der Weihnachtsmann? (Snow 2: Brain Freeze) USA 2008, 84 min.
22:25-00:00 RTL2 Scary Movie 2 (Scary Movie 2) USA 2001, 78 min., FSK ab 16
22:40-01:20 ORF1 Der Soldat James Ryan (Saving Private Ryan) USA 1998, 163 min., FSK ab 16
22:50-01:05 SIXX Krabat (Krabat) Deutschland 2008, 115 min., FSK ab 12
23:00-01:25 Pro7 John Wick: Kapitel 2 (John Wick: Chapter 2) USA 2017, 113 min., FSK ab 18
23:15-00:45 ZDF NEO Unter anderen Umständen: Der Mörder unter uns (Der Mörder unter uns) Deutschland 2013, 90 min.
23:35-01:13 ARD Der Nächste, bitte! (Un plan parfait) Frankreich 2012, 101 min., FSK ab 6
23:35-01:25 SWR Mr. Morgans letzte Liebe Mr. Morgan's Last Love (Mr. Morgan's Last Love) Deutschland, Belgien, Frankreich, USA 2013, 111 min., FSK ab 0
23:50-01:55 TELE5 Nikita (Nikita) Frankreich, Italien 1990, 117 min., FSK ab 16
23:55-01:25 BR Heintje - Einmal wird die Sonne wieder scheinen (Heintje - Einmal wird die Sonne wieder scheinen) Bundesrepublik Deutschland 1970, 98 min., FSK ab 6
23:55-01:25 SF2 Hitman: Agent 47 (Hitman: Agent 47) USA, Deutschland 2015, 96 min., FSK ab 16
00:00-01:35 RTL2 Scary Movie (Scary Movie) USA 2000, 88 min., FSK ab 16
00:05-02:00 NDR Höhere Gewalt (Turist) Schweden, Frankreich, Norwegen, Dänemark 2014, 115 min., FSK ab 12
00:40-02:15 3sat It Follows (It Follows) USA 2014, 100 min., FSK ab 12
00:45-02:45 3PLUS The Last Witch Hunter (The Last Witch Hunter) USA 2015, 102 min., FSK ab 12
01:05-03:05 SIXX Die Bücherdiebin (The Book Thief) Deutschland, USA 2013, 127 min., FSK ab 6
01:15-03:08 ARD Love Ranch - Wahrheit und Liebe Love Ranch (Love Ranch) Deutschland 2010, 117 min., FSK ab 16
01:20-03:15 ORF1 Stirb langsam 3 Jetzt erst recht Stirb langsam: Jetzt erst recht (Die Hard with a Vengeance) USA 1995, 128 min., FSK ab 16
01:25-03:10 Pro7 Bangkok Dangerous (Bangkok Dangerous) USA 2008, 98 min., FSK ab 18
01:35-03:00 RTL2 American Pie präsentiert: Das Buch der Liebe (American Pie Presents: The Book of Love) USA 2009, 93 min., FSK ab 16
01:55-03:20 TELE5 Snow Beast - Überleben ist alles (Snow Beast) USA 2011, 87 min., FSK ab 12
02:15-04:05 SF2 Mad Max: Fury Road (Mad Max: Fury Road) USA, Australien 2015, 120 min., FSK ab 16
02:45-04:35 3PLUS Das Schweigen der Lämmer (The Silence of the Lambs) USA 1991, 118 min., FSK ab 16
03:00-04:20 RTL2 American Pie präsentiert: Die College-Clique (American Pie Presents: Beta House) USA 2007, 85 min., FSK ab 18
03:05-04:50 SIXX Krabat (Krabat) Deutschland 2008, 115 min., FSK ab 12
03:10-05:15 Pro7 John Wick: Kapitel 2 (John Wick: Chapter 2) USA 2017, 113 min., FSK ab 18
03:20-04:45 TELE5 Ice Sharks Ice Sharks - Der Tod hat rasiermesserscharfe Zähne (Ice Sharks) USA 2016, 85 min., FSK ab 16
04:05-05:35 SF2 Hitman: Agent 47 (Hitman: Agent 47) USA, Deutschland 2015, 96 min., FSK ab 16
04:20-05:55 RTL2 Dumm und Dümmehr (Dumb and Dumber To) USA 2014, 105 min., FSK ab 12
06:55-08:25 ONE (1Festival) Sterne über dem Eis (Sterne über dem Eis) Deutschland 2009, 90 min.
Mo., 03.12.2018 ab 10 Uhr
10:05-12:10 ORF1 Moby Dick (Moby Dick) USA 1956, 111 min., FSK ab 12
12:35-14:00 MDR Morgen fällt die Schule aus (Morgen fällt die Schule aus) Bundesrepublik Deutschland 1971, 90 min., FSK ab 6
12:50-14:20 HR Papa auf Probe (Papa auf Probe) Deutschland 2013, 89 min.
14:00-15:50 ARTE Napola - Elite für den Führer (Napola - Elite für den Führer) Deutschland 2004, 115 min., FSK ab 12
14:15-15:45 ONE (1Festival) Mutter reicht's jetzt (Mutter reicht's jetzt) Deutschland 2016, 90 min.
15:50-17:30 SF1 Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
Mo., 03.12.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF Du bist nicht allein (Du bist nicht allein) Deutschland 2007, 90 min., FSK ab 6
20:15-22:20 ORF1 Liebe braucht keine Ferien (The Holiday) USA 2006, 128 min., FSK ab 0
20:15-22:25 Kabel1 Planet der Affen: Prevolution (Rise of the Planet of the Apes) USA 2011, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:25 ARTE Grand Canyon - Im Herzen der Stadt (Grand Canyon) USA 1991, 134 min., FSK ab 12
20:15-22:35 4PLUS Gran Torino (Gran Torino) USA 2008, 116 min., FSK ab 12
22:15-23:50 ZDF Die purpurnen Flüsse (Les Rivières pourpres) Frankreich 2000, 106 min., FSK ab 16
22:25-00:05 ARTE Borsalino & Co. (Borsalino and Co.) Frankreich, Italien, Deutschland 1974, 106 min., FSK ab 18
22:25-00:50 Kabel1 Duell - Enemy at the Gates (Enemy at the Gates) Deutschland, Frankreich, UK, USA, Irland 2001, 130 min., FSK ab 16
22:35-00:50 4PLUS Snowpiercer (Snowpiercer) Südkorea, USA 2013, 121 min., FSK ab 16
22:45-00:30 BR Die Apothekerin (Die Apothekerin) Deutschland 1997, 108 min., FSK ab 12
00:00-01:35 NDR Frühstück bei Monsieur Henri (L'étudiante et Monsieur Henri) Frankreich 2015, 96 min., FSK ab 0
00:00-02:20 TELE5 Shaolin (Xin shao lin si) Hongkong, Volksrepublik, China 2011, 131 min., FSK ab 16
00:55-02:35 Kabel1 Steven Seagal - Today You Die Today You Die (Today You Die) USA 2005, 90 min., FSK ab 18
01:25-02:55 SF1 Der Wert des Menschen (La loi du march?) Frankreich 2015, 93 min., FSK ab 0
01:30-03:25 3PLUS Gran Torino (Gran Torino) USA 2008, 116 min., FSK ab 12
01:35-03:05 HR Utta Danella Utta Danella – Der blaue Vogel Deutschland 2001, 179 min.
01:55-04:00 ORF1 Liebe braucht keine Ferien (The Holiday) USA 2006, 128 min., FSK ab 0
02:20-05:15 TELE5 Im Rausch der Tiefe (Le grand bleu) Frankreich, USA, Italien 1988, 168 min., FSK ab 12
02:40-04:15 ORF2 Mein verrücktes Jahr in Bangkok (Mein verrücktes Jahr in Bangkok) Deutschland 2012, 90 min.
02:40-04:35 Kabel1 Duell - Enemy at the Gates (Enemy at the Gates) Deutschland, Frankreich, UK, USA, Irland 2001, 130 min., FSK ab 16
07:00-08:30 ONE (1Festival) Mutter reicht's jetzt (Mutter reicht's jetzt) Deutschland 2016, 90 min.
Di., 04.12.2018 ab 10 Uhr
12:30-14:00 MDR Wer aufgibt ist tot (Wer aufgibt ist tot) Deutschland 2016, 90 min.
12:50-14:20 HR Verliebt in Amsterdam (Verliebt in Amsterdam) Deutschland 2017, 89 min.
14:00-16:15 ARTE Grand Canyon - Im Herzen der Stadt (Grand Canyon) USA 1991, 134 min., FSK ab 12
15:55-17:30 SF1 Ein Sommer in Schottland Deutschland, Österreich 2012, 89 min.
Di., 04.12.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:00 SF2 Mit besten Absichten (The Meddler) USA 2015, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:05 SERVUS TV Clockwise - In letzter Sekunde (Clockwise) GB 1986, 98 min., FSK ab 12
20:15-22:05 RTL NITRO Stargate: Continuum (Stargate: Continuum) USA 2008, 98 min., FSK ab 12
20:15-22:05 PRO7 MAXX xXx: Die Rückkehr des Xander Cage (xXx: Return of Xander Cage) USA 2017, 103 min., FSK ab 16
20:15-22:10 Disney Channel Get Santa Rettet Weihnachten! (Get Santa) UK, USA 2014, 99 min., FSK ab 0
20:15-22:15 4PLUS Ein Mann fuer alle Unfaelle Drillbit Taylor - Ein Mann für alle Unfälle (Drillbit Taylor) USA 2008, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:20 SAT.1 Jung, blond, tot - Julia Durant ermittelt (Jung, blond, tot - Julia Durant ermittelt) Deutschland 2018, 91 min., FSK ab 12
20:15-22:25 Kabel1 Während Du schliefst (While You Were Sleeping) USA 1995, 99 min., FSK ab 6
20:15-22:30 SuperRTL Das Wunder von Manhattan (Miracle on 34th Street) USA 1994, 109 min., FSK ab 0
20:15-23:00 TELE5 The Missing (The Missing) USA 2003, 131 min., FSK ab 12
22:00-23:30 RBB Tür an Tür (Tür an Tür) Deutschland 2013, 90 min.
22:05-00:00 PRO7 MAXX End of Watch (End of Watch) USA 2012, 109 min., FSK ab 16
22:05-00:05 SERVUS TV City by the Sea (City by the Sea) USA 2002, 104 min., FSK ab 12
22:05-23:50 RTL NITRO Resident Evil: Afterlife (Resident Evil: Afterlife) Deutschland, Frankreich, USA 2010, 96 min., FSK ab 16
22:10-00:05 Disney Channel Lucky Christmas Lucky Christmas - Ein Hauptgewinn zu Weihnachten (Lucky Christmas) USA, Kanada 2011, 89 min., FSK ab 0
22:15-00:35 4PLUS Leg dich nicht mit Zohan an (You Don't Mess with the Zohan) USA 2008, 112 min., FSK ab 6
22:25-00:30 Kabel1 Doc Hollywood (Doc Hollywood) USA 1991, 100 min., FSK ab 12
23:00-00:30 SF2 Cop Car (Cop Car) USA 2015, 84 min., FSK ab 16
23:50-01:25 RTL NITRO Lake Placid vs. Anaconda (Lake Placid vs. Anaconda) USA, Bulgarien 2015, 90 min., FSK ab 16
00:00-01:45 PRO7 MAXX xXx: Die Rückkehr des Xander Cage (xXx: Return of Xander Cage) USA 2017, 103 min., FSK ab 16
00:05-01:35 SERVUS TV Clockwise - In letzter Sekunde (Clockwise) GB 1986, 98 min., FSK ab 12
00:50-02:25 ZDF Die purpurnen Flüsse (Les Rivières pourpres) Frankreich 2000, 106 min., FSK ab 16
01:00-02:40 TELE5 Camelot - Der Fluch des goldenen Schwertes (Sword of the Valiant - The Legend of Gawain and the Green Knight) Großbritannien 1984, 102 min., FSK ab 16
01:20-03:20 3PLUS Snowpiercer (Snowpiercer) Südkorea, USA 2013, 121 min., FSK ab 16
01:30-03:00 HR Papa auf Probe (Papa auf Probe) Deutschland 2013, 89 min.
01:35-03:15 SERVUS TV City by the Sea (City by the Sea) USA 2002, 104 min., FSK ab 12
01:45-03:40 PRO7 MAXX End of Watch (End of Watch) USA 2012, 109 min., FSK ab 16
02:20-04:05 Kabel1 Während Du schliefst (While You Were Sleeping) USA 1995, 99 min., FSK ab 6
02:35-04:10 SF2 Mit besten Absichten (The Meddler) USA 2015, 100 min., FSK ab 12
02:40-04:10 TELE5 Aladin (Superfantagenio) Italien 1986, 96 min., FSK ab 6
03:20-04:45 3PLUS Familie Jones Zu perfekt um wahr zu sein The Joneses (The Joneses) USA 2009, 92 min., FSK ab 12
Mi., 05.12.2018 ab 10 Uhr
12:50-14:20 HR Herzlichen Glückwunsch (Herzlichen Glückwunsch) Deutschland 2005, 88 min.
14:15-15:45 ONE (1Festival) Schlaflos in Schwabing (Schlaflos in Schwabing) Deutschland 2012, 90 min.
Mi., 05.12.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:00 SF2 Die Welt der Wunderlichs (Die Welt der Wunderlichs) Deutschland, Schweiz 2016, 102 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ARD Aenne Burda - Die Wirtschaftswunderfrau (1) Aenne Burda - Die Wirtschaftswunderfrau Deutschland 2018, 180 min.
20:15-22:05 TELE5 A Christmas Carol - Die drei Weihnachtsgeister A Christmas Carol - Die Nacht vor Weihnachten (A Christmas Carol) USA 1999, 95 min., FSK ab 6
20:15-22:30 Kabel1 Red Planet (Red Planet) USA 2000, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:30 Disney Channel Die Gebrüder Weihnachtsmann (Fred Claus) USA 2007, 111 min., FSK ab 6
20:15-23:00 4PLUS Sex and the City - Der Film (Sex and the City: The Movie) USA 2008, 139 min., FSK ab 12
22:25-23:55 3sat Gluecksbringer Der Glücksbringer (Good Luck Chuck) USA, Kanada 2007, 96 min., FSK ab 16
22:30-00:25 Disney Channel Get Santa Rettet Weihnachten! (Get Santa) UK, USA 2014, 99 min., FSK ab 0
22:30-00:30 Kabel1 Planet der Affen: Prevolution (Rise of the Planet of the Apes) USA 2011, 105 min., FSK ab 12
22:40-00:25 ARTE Frau zu verschenken (Preparez vos mouchoirs) Frankreich, Belgien 1977, 104 min., FSK ab 16
22:55-00:45 SF2 Eine offene Rechnung (The Debt) USA 2010, 113 min., FSK ab 16
23:00-01:10 4PLUS Battle of the Year (Battle of the Year) USA 2013, 110 min., FSK ab 0
00:00-01:30 RBB Tür an Tür (Tür an Tür) Deutschland 2013, 90 min.
00:00-01:45 TELE5 Das Haus der Dämonen (The Haunting in Connecticut) USA 2009, 103 min., FSK ab 16
00:20-01:53 ARD Aenne Burda - Die Wirtschaftswunderfrau (1) Aenne Burda - Die Wirtschaftswunderfrau Deutschland 2018, 180 min.
00:30-02:00 BR Monsieur Lazhar (Monsieur Lazhar) Kanada 2011, 94 min., FSK ab 10
00:30-02:30 Kabel1 Red Planet (Red Planet) USA 2000, 102 min., FSK ab 12
01:35-03:05 ORF2 Aenne Burda - Die Wirtschaftswunderfrau Deutschland 2018, 180 min.
01:40-03:55 3PLUS Sex and the City - Der Film (Sex and the City: The Movie) USA 2008, 139 min., FSK ab 12
01:45-03:50 TELE5 The Missing (The Missing) USA 2003, 131 min., FSK ab 12
01:55-03:25 ARD Das Glück am anderen Ende der Welt (1) Das Glück am anderen Ende der Welt (Das Glück am anderen Ende der Welt) Deutschland 2007, 180 min.
02:35-04:00 Kabel1 Steven Seagal - Today You Die Today You Die (Today You Die) USA 2005, 90 min., FSK ab 18
02:45-04:25 SF2 Eine offene Rechnung (The Debt) USA 2010, 113 min., FSK ab 16
03:55-05:35 3PLUS Leg dich nicht mit Zohan an (You Don't Mess with the Zohan) USA 2008, 112 min., FSK ab 6
06:55-08:25 HR Wer zu lieben wagt (Wer zu lieben wagt) Deutschland 2010, 88 min., FSK ab 0
07:00-08:30 ONE (1Festival) Schlaflos in Schwabing (Schlaflos in Schwabing) Deutschland 2012, 90 min.
07:35-09:00 NDR Die Pferdeinsel (Die Pferdeinsel) Deutschland 2006, 85 min.
Do., 06.12.2018 ab 10 Uhr
12:30-14:00 MDR Um Himmels Willen - Weihnachten unter Palmen (Um Himmels Willen - Weihnachten unter Palmen) Deutschland 2010, 90 min., FSK ab 0
12:50-14:20 HR Weniger ist mehr (Weniger ist mehr) Deutschland 2013, 86 min.
12:50-14:25 SAT.1 GOLD Hotel (Hotel) Großbritannien, Italien 2001, 114 min.
13:40-15:20 ARTE Alles was kommt (L'Avenir) Frankreich, Deutschland 2016, 94 min., FSK ab 0
14:15-15:45 ONE (1Festival) Nicht mit mir, Liebling (Nicht mit mir, Liebling) Deutschland 2012, 89 min.
Do., 06.12.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:20 SF2 Hidden Figures - Unerkannte Heldinnen (Hidden Figures) USA 2016, 122 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ORF1 Hercules (Hercules) USA 1997, 92 min., FSK ab 0
20:15-22:05 Disney Channel Nenn' mich einfach Nikolaus (Call Me Claus) USA 2001, 86 min., FSK ab 0
20:15-22:10 VOX Eine zauberhafte Nanny (Nanny McPhee) Großbritannien 2005, 95 min., FSK ab 0
20:15-22:10 4PLUS Judge Dredd (Judge Dredd) USA 1995, 92 min., FSK ab 16
20:15-22:20 TELE5 Masters of the Universe (Masters of the Universe) USA 1987, 101 min., FSK ab 12
20:15-23:00 SERVUS TV Little Buddha (Little Buddha) Großbritannien, Frankreich 1993, 140 min., FSK ab 6
22:00-23:30 NDR Nord bei Nordwest - Sandy (Sandy) Deutschland 2018, 88 min.
22:05-00:15 Disney Channel Die Gebrüder Weihnachtsmann (Fred Claus) USA 2007, 111 min., FSK ab 6
22:10-00:50 VOX Stirb langsam (Die Hard) USA 1988, 131 min., FSK ab 16
22:10-01:00 4PLUS Windtalkers (Windtalkers) USA 2002, 129 min., FSK ab 18
22:10-23:50 SIXX Die Herrschaft der Schatten (Vanishing on 7th Street) USA 2010, 87 min., FSK ab 16
22:25-23:45 3sat Free-TV-Premiere Slow West (Slow West) UK, Neuseeland 2015, 84 min., FSK ab 12
22:45-00:30 SF2 Die Poesie des Unendlichen (The Man Who Knew Infinity) UK 2015, 109 min., FSK ab 6
23:25-00:55 WDR Die Kinder des Monsieur Mathieu (Les Choristes) Frankreich, Schweiz, Deutschland 2004, 93 min., FSK ab 6
23:30-01:00 NDR Es ist alles in Ordnung (Es ist alles in Ordnung) Deutschland 2013, 90 min.
23:45-01:00 3sat REC (REC) Spanien 2007, 75 min., FSK ab 18
23:45-01:20 SF1 Omar (Omar) Palästina 2013, 96 min.
23:45-01:55 ORF1 The Place Beyond the Pines (The Place Beyond the Pines) USA 2012, 140 min., FSK ab 12
00:00-02:05 RBB Elle (Elle) Frankreich, Deutschland, Belgien 2016, 130 min.
00:05-01:35 ORF2 Die lange Welle hinterm Kiel Österreich, Deutschland 2012, 89 min., FSK ab 12
00:20-02:05 TELE5 Night Hunter (Avenging Force) USA 1986, 99 min., FSK ab 18
00:40-02:40 SF2 Hidden Figures - Unerkannte Heldinnen (Hidden Figures) USA 2016, 122 min., FSK ab 0
00:55-02:50 3PLUS Battle of the Year (Battle of the Year) USA 2013, 110 min., FSK ab 0
00:55-02:55 ARTE Borsalino (Borsalino) Frankreich, Italien 1970, 126 min., FSK ab 18
01:45-03:55 SERVUS TV Little Buddha (Little Buddha) Großbritannien, Frankreich 1993, 140 min., FSK ab 6
01:55-03:25 ARD Contact High (Contact High) Österreich, Deutschland, Luxembg., Polen 2009, 96 min., FSK ab 16
01:55-03:25 ORF1 Hercules (Hercules) USA 1997, 92 min., FSK ab 0
02:00-03:25 HR Weniger ist mehr (Weniger ist mehr) Deutschland 2013, 86 min.
02:40-04:20 SF2 Die Poesie des Unendlichen (The Man Who Knew Infinity) UK 2015, 109 min., FSK ab 6
02:45-04:05 SIXX Die Herrschaft der Schatten (Vanishing on 7th Street) USA 2010, 87 min., FSK ab 16
02:50-05:10 3PLUS Windtalkers (Windtalkers) USA 2002, 129 min., FSK ab 18
04:15-05:50 SF1 Omar (Omar) Palästina 2013, 96 min.
06:55-08:25 HR Herzlichen Glückwunsch (Herzlichen Glückwunsch) Deutschland 2005, 88 min.
07:00-08:30 ONE (1Festival) Nicht mit mir, Liebling (Nicht mit mir, Liebling) Deutschland 2012, 89 min.
07:30-09:00 NDR Marga Engel gibt nicht auf Deutschland 2004, 88 min.
Fr., 07.12.2018 ab 10 Uhr
10:15-11:55 ORF1 Soul Surfer (Soul Surfer) USA 2011, 106 min., FSK ab 6
12:30-14:00 MDR Der Kapitän (Der Kapitän) BR Deutschland 1971, 93 min., FSK ab 6
12:50-14:20 HR Utta Danella Utta Danella – Der blaue Vogel Deutschland 2001, 179 min.
13:50-15:25 ARTE Akte Grüninger Akte Grüninger - Die Geschichte eines Grenzgängers (Akte Grüninger) Schweiz und Österreich 2014, 96 min.
Fr., 07.12.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:40 SF2 Es ist kompliziert...! (Man Up) UK 2015, 88 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARTE Unterm Radar Deutschland 2015, 90 min.
20:15-21:45 ARD Der Wunschzettel (Der Wunschzettel) Deutschland 2018, 89 min.
20:15-21:50 ORF3 Der Nikolaus im Haus (Der Nikolaus im Haus) Deutschland, Österreich 2008, 89 min.
20:15-22:05 TELE5 Snowmageddon - Hölle aus Eis und Feuer (Snowmageddon) Kanada 2011, 85 min., FSK ab 12
20:15-22:35 Pro7 Last Knights - Die Ritter des 7. Ordens (Last Knights) Tschechische Republik (CZ), Südkorea 2015, 115 min., FSK ab 16
20:15-22:35 RTL2 Die Bourne Identität (The Bourne Identity) USA, Deutschland, Tschechien 2002, 118 min., FSK ab 12
20:15-23:00 3PLUS Unknown Identity (Unknown) USA, Deutschland 2011, 114 min., FSK ab 12
21:50-23:10 Disney Channel Cinderella 2 - Träume werden wahr (Cinderella II: Dreams Come True) USA 2002, 73 min., FSK ab 0
21:50-23:25 ORF3 Die Liebe kommt mit dem Christkind (Die Liebe kommt mit dem Christkind) Österreich, Deutschland 2010, 90 min.
22:05-00:40 TELE5 SchleFaZ: Gefangene im Weltraum Gefangene im Weltraum (Prison Ship) USA 1986, 83 min., FSK ab 16
22:25-23:55 3sat Die Männer Ihrer Majestät (All the Queen's Men) Deutschland, USA, Österreich 2001, 96 min., FSK ab 12
22:35-00:20 RTL2 Haywire (Haywire) USA 2012, 92 min., FSK ab 16
22:35-01:10 Pro7 Die Tribute von Panem - Mockingjay: Teil 2 (The Hunger Games: Mockingjay - Part 2) USA 2015, 137 min., FSK ab 12
23:00-01:05 3PLUS The Keeper (The Keeper) Kanada, Großbritannien 2004, 91 min., FSK ab 16
23:10-01:00 Disney Channel Nenn' mich einfach Nikolaus (Call Me Claus) USA 2001, 86 min., FSK ab 0
23:15-00:44 SF2 Bad Santa 2 (Bad Santa 2) USA 2016, 89 min., FSK ab 16
23:20-01:10 ORF2 Das Böse unter der Sonne (Evil under the Sun) GB 1982
23:30-01:05 ZDF NEO The Glass House (The Glass House) USA 2001, 106 min., FSK ab 16
23:35-01:00 BR Edgar Wallace: Die Tote aus der Themse Die Tote aus der Themse (Die Tote aus der Themse) Bundesrepublik Deutschland 1971, 85 min., FSK ab 12
00:00-01:50 HR Der Moment der Wahrheit (Truth) USA 2015, 121 min., FSK ab 0
00:20-03:05 RTL2 Jackie Brown (Jackie Brown) USA 1997, 154 min., FSK ab 16
00:25-02:15 SF1 Ein Fressen für die Geier (Two Mules for Sister Sara) USA, Mexiko 1970, 109 min., FSK ab 16
00:30-01:55 MDR Ein Mord mit Aussicht (Ein Mord mit Aussicht) Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 6
01:10-03:10 Pro7 Last Knights - Die Ritter des 7. Ordens (Last Knights) Tschechische Republik (CZ), Südkorea 2015, 115 min., FSK ab 16
01:45-03:25 TELE5 Masters of the Universe (Masters of the Universe) USA 1987, 101 min., FSK ab 12
01:50-03:30 ORF1 Soul Surfer (Soul Surfer) USA 2011, 106 min., FSK ab 6
02:20-03:40 SF2 Es ist kompliziert...! (Man Up) UK 2015, 88 min., FSK ab 12
02:55-04:25 ARD Der Wunschzettel (Der Wunschzettel) Deutschland 2018, 89 min.
03:30-05:00 TELE5 Das Haus der Dämonen (The Haunting in Connecticut) USA 2009, 103 min., FSK ab 16
04:45-06:25 RTL2 Die Bourne Identität (The Bourne Identity) USA, Deutschland, Tschechien 2002, 118 min., FSK ab 12
05:30-06:55 MDR Liebesschule (Liebesschule) Deutschland 1940, 90 min., FSK ab 12
05:45-07:15 ONE (1Festival) Mutter reicht's jetzt (Mutter reicht's jetzt) Deutschland 2016, 90 min.
08:15-09:45 ORF1 Arthur Weihnachtsmann (Arthur Christmas) USA, Großbritannien 2011, 94 min., FSK ab 0
08:25-10:10 RTL2 Dick und Jane - Zu allem bereit, zu nichts zu gebrauchen Dick und Jane (Fun with Dick and Jane) USA 2005, 87 min., FSK ab 6
09:45-11:00 RBB Die Prinzessin mit dem goldenen Stern (Princezna se zlatou hvezdou) CSR 1959, 87 min.
Sa., 08.12.2018 ab 10 Uhr
10:15-11:45 MDR Um Himmels Willen - Das Wunder von Fatima (Um Himmels Willen - Das Wunder von Fatima) Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 0
10:30-12:00 BR Die Kinder meiner Braut (Die Kinder meiner Braut) Deutschland 2004, 90 min.
12:15-13:45 ZDF Dornröschen (Sípková Ruzenka) Tschechoslowakei, BR Deutschland 1990, 94 min., FSK ab 0
12:25-13:30 RBB Der Hirsch mit dem goldenen Geweih (Zolotye roga) UdSSR 1972, 74 min.
13:05-14:35 HR Wir tun es für Geld (Wir tun es für Geld) Deutschland 2014, 90 min.
13:30-14:55 RBB Der Prinz hinter den sieben Meeren (Der Prinz hinter den sieben Meeren) DDR 1982, 87 min.
13:45-15:20 ZDF König Drosselbart (König Drosselbart) Deutschland 2008, 58 min.
14:00-15:25 KiKa Der kleine Wichtel (Familien Jul) Dänemark 2014, 86 min.
14:10-15:45 SF1 Heidi und Peter (Heidi und Peter) Schweiz 1955, 95 min., FSK ab 6
14:55-16:05 RBB Hans im Glück (Hans im Glück) Deutschland 1999, 74 min., FSK ab 0
15:15-16:55 ORF2 Die kleine Lady (Die kleine Lady) Österreich 2012, 100 min.
15:30-17:15 SERVUS TV Ein Käfer gibt Vollgas (Ein Käfer gibt Vollgas) Deutschland, Schweiz 1972, 91 min., FSK ab 6
15:40-18:05 SF2 Die fantastische Welt von Oz (Oz the Great and Powerful) USA 2013, 127 min., FSK ab 6
16:05-17:15 RBB Schneeweißchen und Rosenrot (Schneeweißchen und Rosenrot) Deutschland 2012, 60 min., FSK ab 0
16:30-18:00 ARD Der Kotzbrocken (Der Kotzbrocken) Deutschland 2015, 89 min.
17:20-19:00 3sat Hochzeit auf italienisch (Matrimonio all'italiana) Italien 1964, 102 min.
Sa., 08.12.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:00 SF2 Das Schwergewicht (Here Comes the Boom) USA 2012, 105 min., FSK ab 12
20:15-21:45 Disney Channel Bambi (Bambi) USA 1942, 68 min., FSK ab 0
20:15-21:45 NDR Nord bei Nordwest - Waidmannsheil (Waidmannsheil) Deutschland 2018, 88 min.
20:15-21:50 ORF1 Das Dschungelbuch (The Jungle Book (Rudyard Kipling's The Jungle Book)) USA 1994, 105 min., FSK ab 6
20:15-22:00 VOX Free-TV-Premiere Arlo & Spot (The Good Dinosaur) USA 2015, 94 min., FSK ab 6
20:15-22:00 TELE5 Poseidon Rex (Poseidon Rex) USA 2013, 81 min., FSK ab 16
20:15-22:00 SuperRTL Mr. Magoriums Wunderladen (Mr. Magorium's Wonder Emporium) USA 2007, 94 min., FSK ab 0
20:15-22:00 SAT.1 GOLD Der Weihnachtskrieg (Der Weihnachtskrieg) Deutschland 2013, 90 min.
20:15-22:15 SERVUS TV Astronaut Farmer (The Astronaut Farmer) USA 2007, 104 min., FSK ab 6
20:15-22:25 RTL2 Die Bourne Verschwörung (The Bourne Supremacy) USA, Deutschland 2004, 108 min., FSK ab 12
20:15-22:30 3PLUS Non-Stop (Non-Stop) UK, Frankreich, USA, Kanada 2014, 106 min., FSK ab 12
20:15-22:35 ZDF NEO Unterwegs nach Cold Mountain (Cold Mountain) USA, Großbritannien, Rumänien, Italien 2003, 150 min., FSK ab 12
20:15-22:50 SAT.1 Harry Potter und die Heiligtümer des Todes (2) Harry Potter und die Heiligtümer des Todes: Teil 2 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2) UK, USA 2011, 130 min., FSK ab 12
21:45-23:00 Disney Channel Bambi 2 - Der Herr der Wälder (Bambi II) USA 2006, 71 min., FSK ab 0
21:50-23:50 SWR Die glorreichen Sieben (The Magnificent Seven) USA 1960, 123 min., FSK ab 12
22:00-00:15 SuperRTL Peter & Wendy (Peter and Wendy: Based on the Novel Peter Pan by J. M. Barrie) UK 2015, 97 min., FSK ab 6
22:00-00:40 VOX Stirb langsam (Die Hard) USA 1988, 131 min., FSK ab 16
22:00-23:35 ORF1 Verrückte Weihnachten (Christmas with the Kranks) USA 2004, 95 min., FSK ab 0
22:00-23:45 SAT.1 GOLD Zoogeflüster - Komm mir nicht ins Gehege! Deutschland 2008, 91 min.
22:00-23:50 TELE5 Day of Reckoning (Day of Reckoning) USA 2016, 83 min., FSK ab 16
22:00-23:50 ONE (1Festival) Monster’s Ball (Monster’s Ball) USA 2001, 111 min., FSK ab 16
22:15-00:20 SERVUS TV The Untouchables - Die Unbestechlichen (The Untouchables) USA 1987, 119 min., FSK ab 16
22:25-00:35 RTL2 Das Bourne Ultimatum (The Bourne Ultimatum) USA, Deutschland, Großbritannien 2007, 111 min., FSK ab 12
22:30-00:50 3PLUS Unknown Identity (Unknown) USA, Deutschland 2011, 114 min., FSK ab 12
22:35-00:10 ZDF NEO Der große Stromausfall - Eine Stadt im Ausnahmezustand (The Trigger Effect) USA 1996, 91 min., FSK ab 12
22:45-00:15 RBB Meine Frau, unsere Kinder und ich (Little Fockers) USA 2010, 98 min., FSK ab 6
22:50-00:55 SAT.1 Die Familie Stone - Verloben verboten! (The Family Stone) USA 2005, 99 min., FSK ab 6
23:30-01:00 BR Harter Brocken Deutschland 2015, 87 min.
23:35-01:45 ORF1 Besser geht’s nicht (As Good as It Gets) USA 1997, 133 min., FSK ab 6
23:50-01:40 SWR Hängt ihn höher (Hang 'Em High) USA 1968, 114 min., FSK ab 16
23:50-02:15 TELE5 SchleFaZ: Gefangene im Weltraum Gefangene im Weltraum (Prison Ship) USA 1986, 83 min., FSK ab 16
00:05-01:40 ARD Free-TV-Premiere The Iceman (The Iceman) USA 2012, 103 min., FSK ab 16
00:15-01:45 ORF2 Gefährliche Gefühle (Gefährliche Gefühle) Deutschland, Österreich 2003, 90 min.
00:20-02:00 SERVUS TV Rio Grande (Rio Grande) USA 1950, 103 min., FSK ab 12
00:35-02:40 RTL2 Road House (Road House) USA 1989, 114 min., FSK ab 16
00:35-03:10 SF1 Funny Girl (Funny Girl) USA 1968, 151 min., FSK ab 6
00:50-02:40 3PLUS Geballte Ladung - Double Impact (Double Impact) Vereinigte Staaten 1991, 118 min., FSK ab 18
00:55-03:10 SAT.1 Der Ghostwriter (The Ghost Writer) Frankreich, Deutschland, UK 2010, 128 min., FSK ab 12
01:40-03:35 SWR Töte Amigo (Quién sabe?) Italien 1966, 118 min., FSK ab 18
01:45-03:00 ZDF Stille Nacht, mörderische Nacht While She Was Out (While She Was Out) USA, Kanada, Deutschland 2008, 90 min., FSK ab 16
01:45-03:15 ORF1 Verrückte Weihnachten (Christmas with the Kranks) USA 2004, 95 min., FSK ab 0
01:45-03:35 ARD Platoon (Platoon) Vereinigte Staaten 1986, 115 min., FSK ab 16
02:00-03:55 SERVUS TV The Untouchables - Die Unbestechlichen (The Untouchables) USA 1987, 119 min., FSK ab 16
02:15-03:45 HR Wir tun es für Geld (Wir tun es für Geld) Deutschland 2014, 90 min.
02:40-04:15 RTL2 Die Bourne Verschwörung (The Bourne Supremacy) USA, Deutschland 2004, 108 min., FSK ab 12
03:00-04:30 ZDF Fear - Wenn Liebe Angst macht (Fear) USA 1996, 97 min., FSK ab 18
03:00-04:35 Pro7 Rogue - Im falschen Revier (Rogue) Australien 2007, 89 min., FSK ab 16
03:10-04:30 SAT.1 Last Man Standing (Last Man Standing) USA 2011, 81 min.
03:35-05:13 ARD The Iceman (The Iceman) USA 2012, 103 min., FSK ab 16
03:35-05:45 SWR Die glorreichen Sieben (The Magnificent Seven) USA 1960, 123 min., FSK ab 12
04:15-06:35 RTL2 Das Bourne Ultimatum (The Bourne Ultimatum) USA, Deutschland, Großbritannien 2007, 111 min., FSK ab 12
04:30-06:05 SAT.1 Jung, blond, tot - Julia Durant ermittelt (Jung, blond, tot - Julia Durant ermittelt) Deutschland 2018, 91 min., FSK ab 12
05:00-06:40 ORF2 Die kleine Lady (Die kleine Lady) Österreich 2012, 100 min.
05:00-07:05 SF2 Fantasia (Fantasia) USA 1940, 124 min., FSK ab 6
05:40-07:25 MDR Die tollen Abenteuer des Monsieur L. (Les Tribulations d'un chinois en Chine) Frankreich, Italien 1965, 110 min., FSK ab 12
06:35-08:15 SERVUS TV Ein Käfer gibt Vollgas (Ein Käfer gibt Vollgas) Deutschland, Schweiz 1972, 91 min., FSK ab 6
07:40-09:30 Pro7 Free-TV-Premiere Freaky Friday (Freaky Friday) USA 2018, 90 min.
09:30-11:05 ARTE Unterm Radar Deutschland 2015, 90 min.
09:30-11:10 Pro7 Die Jagd zum magischen Berg (Race to Witch Mountain) USA 2008, 94 min., FSK ab 12
So., 09.12.2018 ab 10 Uhr
10:10-11:55 VOX Arlo & Spot (The Good Dinosaur) USA 2015, 94 min., FSK ab 6
10:15-11:50 MDR Herr der drei Welten (The 3 Worlds of Gulliver) USA, Großbritannien 1960, 100 min., FSK ab 12
10:25-11:55 HR Utta Danella Utta Danella – Der blaue Vogel Deutschland 2001, 179 min.
11:15-13:20 Pro7 Verwünscht (Enchanted) USA 2007, 103 min., FSK ab 0
11:30-13:00 SWR Zimtstern und Halbmond (Zimtstern und Halbmond) Deutschland 2010, 89 min.
11:35-12:50 Disney Channel Cinderella 2 - Träume werden wahr (Cinderella II: Dreams Come True) USA 2002, 73 min., FSK ab 0
11:50-13:10 MDR Wie heiratet man einen König? (Wie heiratet man einen König?) DDR 1969, 77 min., FSK ab 0
11:55-13:25 HR Das Gewinnerlos (Das Gewinnerlos) Deutschland 2015, 90 min.
11:55-13:50 VOX Eine zauberhafte Nanny (Nanny McPhee) Großbritannien 2005, 95 min., FSK ab 0
12:25-13:50 3sat Tom Sawyer & Huckleberry Finn (Tom Sawyer & Huckleberry Finn) Deutschland, USA 2014, 90 min., FSK ab 6
12:45-14:15 ONE (1Festival) Nicht mit mir, Liebling (Nicht mit mir, Liebling) Deutschland 2012, 89 min.
12:50-14:20 BR Heintje - Mein bester Freund (Heintje - Mein bester Freund) Bundesrepublik Deutschland 1970, 93 min., FSK ab 6
13:00-15:10 SAT.1 Die Familie Stone - Verloben verboten! (The Family Stone) USA 2005, 99 min., FSK ab 6
13:25-15:20 Pro7 Rapunzel - Neu verföhnt (Tangled) USA 2010, 100 min., FSK ab 0
13:50-15:15 RBB Der Feuervogel (Pták Ohnivák) Tschechien, Deutschland 1997, 87 min., FSK ab 6
13:50-15:30 3sat Der Schatz der Azteken (Der Schatz der Azteken / Les mercenaires du Rio Grande / I violenti de Rio Bravo) Deutschland, Frankreich, Italien 1965, 101 min., FSK ab 12
14:30-16:35 ZDF Liebe braucht keine Ferien (The Holiday) USA 2006, 128 min., FSK ab 0
14:55-16:50 SERVUS TV Astronaut Farmer (The Astronaut Farmer) USA 2007, 104 min., FSK ab 6
15:10-16:20 MDR Rotkäppchen (Rotkäppchen) Deutschland 2005, 82 min., FSK ab 0
15:10-17:30 SAT.1 Harry Potter und die Heiligtümer des Todes (2) Harry Potter und die Heiligtümer des Todes: Teil 2 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2) UK, USA 2011, 130 min., FSK ab 12
15:20-16:55 ORF3 Der Nikolaus im Haus (Der Nikolaus im Haus) Deutschland, Österreich 2008, 89 min.
15:25-17:10 Pro7 Die Monster AG (Monsters, Inc.) USA 2001, 92 min., FSK ab 6
15:30-17:05 3sat Die Pyramide des Sonnengottes (Die Pyramide des Sonnengottes / Les mercenaires do Rio Grande / I violenti di Rio Bravo) Deutschland, Frankreich, Italien 1965, 98 min., FSK ab 12
16:00-17:15 SuperRTL Feivel, der Mauswanderer im Wilden Westen (An American Tail: Fievel Goes West) USA 1991, 74 min., FSK ab 6
16:55-18:25 ORF3 Die Liebe kommt mit dem Christkind (Die Liebe kommt mit dem Christkind) Österreich, Deutschland 2010, 90 min.
17:05-18:40 3sat Durchs wilde Kurdistan (Durchs wilde Kurdistan) Deutschland, Spanien 1965, 103 min., FSK ab 6
17:25-20:15 Pro7 Fluch der Karibik (Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl) USA 2003, 137 min., FSK ab 12
18:40-20:15 3sat Im Reiche des silbernen Löwen (Im Reiche des silbernen Löwen / El Ataque de los Kurdos) Deutschland, Spanien 1965, 95 min., FSK ab 12
So., 09.12.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ONE (1Festival) Aenne Burda - Die Wirtschaftswunderfrau (1) Aenne Burda - Die Wirtschaftswunderfrau Deutschland 2018, 180 min.
20:15-22:05 3sat Der Schut (Der Schut / Au pays des Skipétars / Una carabina per Schut / Sut) Deutschland, Frankreich, Italien, Jugoslawien 1964, 114 min., FSK ab 12
20:15-22:20 Pro7 Free-TV-Premiere The Jungle Book / Das Dschungelbuch (The Jungle Book) USA 2016, 105 min., FSK ab 6
20:15-22:20 ARTE Der Husar auf dem Dach (Le Hussard sur le toit) Frankreich 1995, 136 min., FSK ab 12
20:15-22:30 RTL2 The Interview (The Interview) USA 2014, 112 min.
20:15-22:40 TELE5 Die Höllenfahrt der Poseidon (The Poseidon Adventure) USA 1972, 112 min., FSK ab 12
20:15-23:05 RTL James Bond 007: Spectre (Spectre) UK, USA 2015, 148 min., FSK ab 12
21:45-00:05 SF2 Tschiller: Off Duty (Tschiller: Off Duty) Deutschland 2016, 134 min.
22:00-00:05 SIXX Die Frau in Schwarz 2: Engel des Todes (The Woman in Black: Angel of Death) UK, Kanada 2014, 98 min., FSK ab 12
22:05-23:50 3sat Der letzte Mohikaner (The Last of the Mohicans) USA 1992, 108 min., FSK ab 16
22:20-00:25 Pro7 Ich bin Nummer Vier (I Am Number Four) USA 2011, 109 min., FSK ab 12
22:30-00:15 RTL2 Bad Santa 2 (Bad Santa 2) USA 2016, 89 min., FSK ab 16
22:40-00:35 TELE5 Piranha II: Fliegende Killer Piranha 2 - Fliegende Killer (Piranha Part Two: The Spawning) USA, Niederlande, Italien 1981, 94 min., FSK ab 16
22:40-00:50 ORF1 Der Richter - Recht oder Ehre (The Judge) USA 2014, 141 min., FSK ab 6
23:35-01:10 SWR Westen (Westen) Deutschland 2013, 102 min., FSK ab 12
23:50-01:30 3sat Durchs wilde Kurdistan (Durchs wilde Kurdistan) Deutschland, Spanien 1965, 103 min., FSK ab 6
00:00-01:30 BR Heintje - Mein bester Freund (Heintje - Mein bester Freund) Bundesrepublik Deutschland 1970, 93 min., FSK ab 6
00:05-02:45 RTL James Bond 007: Spectre (Spectre) UK, USA 2015, 148 min., FSK ab 12
00:15-02:15 RTL2 The Hills Have Eyes - Hügel der blutigen Augen (The Hills Have Eyes) USA 2006, 107 min., FSK ab 18
00:25-02:20 Pro7 The Philosophers Die Bestimmung The Philosophers - Wer überlebt? (After the Dark) USA 2013, 107 min., FSK ab 12
00:35-02:05 TELE5 Day of Reckoning (Day of Reckoning) USA 2016, 83 min., FSK ab 16
00:35-02:25 3PLUS Non-Stop (Non-Stop) UK, Frankreich, USA, Kanada 2014, 106 min., FSK ab 12
00:50-03:05 ORF1 James Bond 007: Spectre (Spectre) UK, USA 2015, 148 min., FSK ab 12
01:00-02:50 SF1 Die Wikinger (The Vikings) USA 1958, 112 min., FSK ab 16
01:15-03:05 ONE (1Festival) Monster’s Ball (Monster’s Ball) USA 2001, 111 min., FSK ab 16
01:30-03:00 SIXX Die Frau in Schwarz 2: Engel des Todes (The Woman in Black: Angel of Death) UK, Kanada 2014, 98 min., FSK ab 12
01:30-03:05 3sat Im Reiche des silbernen Löwen (Im Reiche des silbernen Löwen / El Ataque de los Kurdos) Deutschland, Spanien 1965, 95 min., FSK ab 12
01:30-03:08 ARD Das Blaue vom Himmel (Das Blaue vom Himmel) Deutschland 2011, 99 min., FSK ab 12
02:00-03:25 SF2 Next (Next) USA 2007, 96 min., FSK ab 16
02:15-03:30 RTL2 Lavalantula Lavalantula - Angriff der Feuerspinnen (Lavalantula) USA 2015, 80 min., FSK ab 12
02:15-04:00 ARTE Dieses Sommergefühl (Ce sentiment de l'été) Frankreich, Deutschland 2015, 106 min., FSK ab 0
02:20-04:20 Pro7 Ich bin Nummer Vier (I Am Number Four) USA 2011, 109 min., FSK ab 12
03:00-04:20 SIXX Open Graves (Open Graves) USA, Spanien 2009, 88 min., FSK ab 18
03:05-04:55 3sat Der Schut (Der Schut / Au pays des Skipétars / Una carabina per Schut / Sut) Deutschland, Frankreich, Italien, Jugoslawien 1964, 114 min., FSK ab 12
03:25-05:35 SF2 Tschiller: Off Duty (Tschiller: Off Duty) Deutschland 2016, 134 min.
03:30-05:55 RTL2 The Interview (The Interview) USA 2014, 112 min.
04:55-06:20 3sat Tom Sawyer & Huckleberry Finn (Tom Sawyer & Huckleberry Finn) Deutschland, USA 2014, 90 min., FSK ab 6
07:15-08:45 HR Das Gewinnerlos (Das Gewinnerlos) Deutschland 2015, 90 min.
Mo., 10.12.2018 ab 10 Uhr
10:30-12:05 ORF1 Das Dschungelbuch (The Jungle Book (Rudyard Kipling's The Jungle Book)) USA 1994, 105 min., FSK ab 6
12:30-14:00 MDR Betragen ungenügend! (Betragen ungenügend!) Bundesrepublik Deutschland 1972, 95 min., FSK ab 6
13:40-15:50 ARTE Der Husar auf dem Dach (Le Hussard sur le toit) Frankreich 1995, 136 min., FSK ab 12
14:15-15:45 ONE (1Festival) Alles was recht ist (Alles was recht ist) Deutschland 2008, 90 min.
15:50-17:30 SF1 Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
Mo., 10.12.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF Schattengrund - Ein Harz-Thriller Schattengrund Deutschland 2018, 88 min., FSK ab 16
20:15-21:50 MDR ABBA - Der Film (ABBA - The Movie) Australien, Schweden 1977, 96 min., FSK ab 6
20:15-22:00 4PLUS Hitman - Jeder stirbt alleine (Hitman) Frankreich, USA 2007, 89 min., FSK ab 18
20:15-22:20 ORF1 Tatsächlich … Liebe (Love Actually) USA, UK 2003, 135 min., FSK ab 6
20:15-22:55 Kabel1 Planet der Affen: Revolution (Dawn of the Planet of the Apes) USA 2014, 127 min., FSK ab 12
22:00-00:05 4PLUS Brick Mansions (Brick Mansions) Frankreich, Kanada 2014, 90 min., FSK ab 12
22:05-00:05 Disney Channel A Perfect Christmas Wedding Die perfekte Weihnachtshochzeit (Merry Matrimony) USA 2015, 85 min., FSK ab 6
22:15-23:45 ZDF The Last King - Der Erbe des Königs (Birkebeinerne) Norwegen 2016, 92 min., FSK ab 12
22:45-00:15 BR Ein Atem (Ein Atem) Deutschland, Griechenland 2015, 96 min., FSK ab 12
22:55-01:00 Kabel1 Conan (Conan the Barbarian) USA 2011, 113 min., FSK ab 18
23:00-00:55 SF2 Wehrlos - Die Tochter des Generals (The General's Daughter) USA 1999, 112 min., FSK ab 16
23:40-01:55 TELE5 Die Höllenfahrt der Poseidon (The Poseidon Adventure) USA 1972, 112 min., FSK ab 12
00:00-01:40 NDR A Serious Man (A Serious Man) USA 2009, 105 min., FSK ab 12
00:00-01:45 HR Im Reich des Kublai Khan (La fabuleuse aventure de Marco Polo) Frankreich, Italien, Jugoslawien 1965, 117 min., FSK ab 12
01:00-02:50 3PLUS Machete (Machete) USA 2010, 105 min., FSK ab 18
01:05-02:40 Kabel1 The Hit List (The Hit List) USA 2011, 91 min., FSK ab 18
01:25-03:30 SF1 Le passé - Das Vergangene (Le pass?) Frankreich, Italien 2013, 130 min., FSK ab 0
01:45-03:50 ORF1 Tatsächlich … Liebe (Love Actually) USA, UK 2003, 135 min., FSK ab 6
01:55-03:05 TELE5 Poseidon Rex (Poseidon Rex) USA 2013, 81 min., FSK ab 16
02:45-04:30 Kabel1 Conan (Conan the Barbarian) USA 2011, 113 min., FSK ab 18
03:05-04:35 TELE5 Piranha II: Fliegende Killer Piranha 2 - Fliegende Killer (Piranha Part Two: The Spawning) USA, Niederlande, Italien 1981, 94 min., FSK ab 16
07:00-08:30 ONE (1Festival) Alles was recht ist (Alles was recht ist) Deutschland 2008, 90 min.
Di., 11.12.2018 ab 10 Uhr
12:25-14:00 MDR ABBA - Der Film (ABBA - The Movie) Australien, Schweden 1977, 96 min., FSK ab 6
13:40-15:30 ARTE Napola - Elite für den Führer (Napola - Elite für den Führer) Deutschland 2004, 115 min., FSK ab 12
14:15-15:45 ONE (1Festival) Der Wunschzettel (Der Wunschzettel) Deutschland 2018, 89 min.
15:55-17:30 SF1 Ein Sommer in Amalfi (Ein Sommer in Amalfi) Deutschland 2013, 89 min.
Di., 11.12.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 SuperRTL Eine Königin zu Weihnachten (Crown for Christmas) USA 2015, 83 min., FSK ab 0
20:15-22:05 TELE5 Free-TV-Premiere Die Legende von Barney Thomson (The Legend of Barney Thomson) Kanada, UK 2015, 92 min., FSK ab 16
20:15-22:05 SERVUS TV Sie liebt ihn - sie liebt ihn nicht (Sliding Doors) Großbritannien, USA 1998, 98 min., FSK ab 6
20:15-22:15 PRO7 MAXX Dirty Grandpa (Dirty Grandpa) USA 2016, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:25 4PLUS Thor (Thor) USA 2011, 114 min., FSK ab 12
20:15-22:50 RTL NITRO Apollo 13 (Apollo 13) USA 1995, 134 min., FSK ab 6
20:15-22:55 Kabel1 Bodyguard (The Bodyguard) USA 1992, 120 min., FSK ab 12
21:30-23:20 SF2 Die Highligen Drei Könige (The Night Before) USA 2015, 101 min., FSK ab 16
21:45-23:10 ZDF NEO Die kalte Wahrheit (Die kalte Wahrheit) Deutschland 2014, 89 min.
22:05-00:00 SERVUS TV Der Himmel soll warten (Heaven Can Wait) USA 1978, 97 min., FSK ab 12
22:15-00:05 PRO7 MAXX John Wick (John Wick) USA 2014, 101 min., FSK ab 16
22:20-00:15 Disney Channel Hilfe, ich habe eine Familie! (Borrowed Hearts) Kanada 1997, 91 min.
22:25-00:35 4PLUS Colombiana (Colombiana) USA, Frankreich 2011, 108 min., FSK ab 16
22:50-00:55 RTL NITRO Das Schweigen der Lämmer (The Silence of the Lambs) USA 1991, 118 min., FSK ab 16
22:55-01:05 Kabel1 Couchgeflüster Couchgeflüster - Die erste therapeutische Liebeskomödie (Prime) USA 2005, 102 min., FSK ab 0
23:50-01:45 TELE5 Bube, Dame, König, grAS (Lock, Stock & Two Smoking Barrels) Vereinigtes Königreich 1998, 107 min., FSK ab 16
00:00-01:30 SERVUS TV Sie liebt ihn - sie liebt ihn nicht (Sliding Doors) Großbritannien, USA 1998, 98 min., FSK ab 6
00:05-01:55 PRO7 MAXX Dirty Grandpa (Dirty Grandpa) USA 2016, 102 min., FSK ab 12
00:15-01:40 ORF1 Tödlicher Umweg Deutschland, Österreich, Großbritannien 2004, 91 min., FSK ab 12
00:15-02:35 ORF2 Mandela - Der lange Weg zur Freiheit (Mandela: Long Walk to Freedom) USA, Südafrika 2013, 141 min., FSK ab 12
00:20-01:50 ZDF The Last King - Der Erbe des Königs (Birkebeinerne) Norwegen 2016, 92 min., FSK ab 12
01:05-02:40 ARTE Suspiria (Suspiria) Italien 1977, 94 min.
01:05-02:45 3PLUS 17 Again 17 Again - Back to High School (17 Again) USA 2009, 102 min., FSK ab 0
01:10-03:20 Kabel1 Bodyguard (The Bodyguard) USA 1992, 120 min., FSK ab 12
01:15-03:05 3sat Homo Faber (Homo Faber) Frankreich, Deutschland, Griechenland 1991, 117 min., FSK ab 12
01:30-03:05 SERVUS TV Der Himmel soll warten (Heaven Can Wait) USA 1978, 97 min., FSK ab 12
01:45-03:15 TELE5 Die Legende von Barney Thomson (The Legend of Barney Thomson) Kanada, UK 2015, 92 min., FSK ab 16
01:55-03:35 PRO7 MAXX John Wick (John Wick) USA 2014, 101 min., FSK ab 16
02:15-03:50 SF2 Die Highligen Drei Könige (The Night Before) USA 2015, 101 min., FSK ab 16
02:25-04:10 ZDF NEO 137 Karat - Ein fast perfekter Coup (Le dernier diamant) Frankreich, Luxemburg, Belgien 2014, 105 min., FSK ab 16
03:05-04:35 3sat Die Standesbeamtin (Die Standesbeamtin) Schweiz 2009, 90 min., FSK ab 0
03:25-05:05 Kabel1 Couchgefluester Couchgeflüster - Die erste therapeutische Liebeskomödie (Prime) USA 2005, 102 min., FSK ab 0
04:35-06:00 3sat Free-TV-Premiere Final Portrait (Final Portrait) UK 2017, 86 min., FSK ab 0
07:00-08:30 ONE (1Festival) Der Wunschzettel (Der Wunschzettel) Deutschland 2018, 89 min.
Mi., 12.12.2018 ab 10 Uhr
12:50-14:20 HR Und dennoch lieben wir (Und dennoch lieben wir) Deutschland 2011, 89 min., FSK ab 6
14:00-16:15 ARTE Grand Canyon - Im Herzen der Stadt (Grand Canyon) USA 1991, 134 min., FSK ab 12
14:15-15:45 ONE (1Festival) Alles was recht ist - Die italienische Variante (Alles was recht ist - Die italienische Variante) Deutschland 2009, 90 min.
15:55-17:30 SF1 Rosamunde Pilcher: Erdbeeren im Frühling (Rosamunde Pilcher:) Deutschland 2016, 88 min.
Mi., 12.12.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Aenne Burda - Die Wirtschaftswunderfrau (2) Aenne Burda - Die Wirtschaftswunderfrau Deutschland 2018, 180 min.
20:15-21:50 ARTE Changing Times (Les Temps qui changent) Frankreich 2004, 95 min., FSK ab 12
20:15-22:05 Disney Channel Viele Grüße vom Weihnachtsmann (Love Always, Santa) USA 2016, 90 min., FSK ab 0
20:15-22:55 Kabel1 Space Cowboys (Space Cowboys) USA 2000, 126 min., FSK ab 12
22:05-23:55 Disney Channel Eine Hochzeit zu Weihnachten (A Christmas Wedding) USA 2006, 90 min., FSK ab 6
22:15-00:55 4PLUS Gefährliche Brandung (Point Break) USA, Japan 1991, 117 min., FSK ab 16
22:25-23:55 3sat Ein großer Aufbruch (Ein großer Aufbruch) Deutschland 2015, 90 min.
22:55-01:20 Kabel1 Planet der Affen: Revolution (Dawn of the Planet of the Apes) USA 2014, 127 min., FSK ab 12
23:20-01:15 ORF2 Im Labyrinth des Schweigens (Im Labyrinth des Schweigens) Deutschland 2014, 118 min., FSK ab 12
00:00-01:40 TELE5 Stay Alive (Stay Alive) USA 2006, 85 min., FSK ab 16
00:20-01:50 ARD Aenne Burda - Die Wirtschaftswunderfrau (2) Aenne Burda - Die Wirtschaftswunderfrau Deutschland 2018, 180 min.
00:40-02:15 ARTE Ein Blatt Liebe (Une page d'amour) Frankreich 1980, 93 min.
01:25-03:40 Kabel1 Space Cowboys (Space Cowboys) USA 2000, 126 min., FSK ab 12
02:25-03:55 ARD Das Glück am anderen Ende der Welt (2) Das Glück am anderen Ende der Welt (Das Glück am anderen Ende der Welt) Deutschland 2007, 180 min.
03:05-04:45 TELE5 Bube, Dame, König, grAS (Lock, Stock & Two Smoking Barrels) Vereinigtes Königreich 1998, 107 min., FSK ab 16
03:45-05:05 Kabel1 The Hit List (The Hit List) USA 2011, 91 min., FSK ab 18
07:00-08:30 ONE (1Festival) Alles was recht ist - Die italienische Variante (Alles was recht ist - Die italienische Variante) Deutschland 2009, 90 min.
Do., 13.12.2018 ab 10 Uhr
12:35-14:00 MDR Krauses Fest Deutschland 2007, 88 min., FSK ab 0
12:50-14:20 HR Willkommen in Kölleda (Willkommen in Kölleda) Deutschland 2012, 90 min.
13:50-15:15 ARTE Der Hof zur Welt (Dans la cour) Frankreich 2014, 97 min.
14:15-15:45 ONE (1Festival) Alles was recht ist - Sein oder Nichtsein (Sein oder Nichtsein) Deutschland 2011, 90 min.
Do., 13.12.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:50 ORF1 Pixels (Pixels) USA 2015, 90 min., FSK ab 6
20:15-22:00 TELE5 Bloodsport (Bloodsport) USA 1988, 92 min., FSK ab 18
20:15-22:05 Disney Channel Christmas Inc. (Christmas Incorporated) Kanada, USA 2015, 85 min.
20:15-22:25 VOX Eine zauberhafte Nanny - Knall auf Fall in ein neues Abenteuer (Nanny McPhee and the Big Bang) Großbritannien 2010, 95 min., FSK ab 0
20:15-22:30 4PLUS Demolition Man (Demolition Man) USA 1993, 110 min., FSK ab 16
20:15-22:50 RTL Free-TV-Premiere Passagier 23 - Verschwunden auf hoher See (Passagier 23 - Verschwunden auf hoher See) Deutschland 2018, 117 min., FSK ab 12
20:15-23:25 SERVUS TV Reise nach Indien (A Passage to India) Großbritannien, USA 1984, 163 min., FSK ab 6
22:00-23:45 TELE5 Mit stählerner Faust (Death Warrant) USA 1990, 86 min., FSK ab 16
22:05-00:00 Disney Channel Viele Grüße vom Weihnachtsmann (Love Always, Santa) USA 2016, 90 min., FSK ab 0
22:05-23:55 SIXX Unsichtbar - Zwischen zwei Welten (The Invisible) USA, Kanada 2007, 102 min., FSK ab 12
22:25-00:00 3sat Für eine Handvoll Dollar (Per un pugno di dollari) Italien, Spanien, Deutschland 1964, 100 min., FSK ab 16
22:25-00:55 VOX Air Force One (Air Force One) USA 1997, 124 min., FSK ab 16
22:30-00:35 4PLUS Universal Soldier: Day of Reckoning Universal Soldier: Tag der Abrechnung (Universal Soldier: Day of Reckoning) USA 2012, 114 min., FSK ab 18
22:45-00:20 HR Immer die Radfahrer (Immer die Radfahrer) Österreich, Deutschland 1958, 97 min., FSK ab 6
23:25-00:45 WDR Vergissmichnicht (L'Âge de raison) Frankreich, Belgien 2010, 89 min.
23:45-01:25 TELE5 Cyborg (Cyborg) USA 1989, 82 min., FSK ab 18
23:50-01:10 ORF1 Die Hochzeit unserer dicksten Freundin (Bachelorette) USA 2012, 84 min., FSK ab 16
23:50-01:30 SF1 Mediterranea (Mediterranea) Italien, Frankreich, Deutschland, USA, Katar 2015, 107 min., FSK ab 12
00:00-01:30 3sat Assault – Anschlag bei Nacht (Assault on Precinct 13) USA 1976, 91 min., FSK ab 16
00:00-01:55 RBB Höhere Gewalt (Turist) Schweden, Frankreich, Norwegen, Dänemark 2014, 115 min., FSK ab 12
00:10-01:40 ARTE Taxi Taxi Teheran (Taxi) Iran 2015, 82 min., FSK ab 0
00:30-02:55 RTL Passagier 23 - Verschwunden auf hoher See (Passagier 23 - Verschwunden auf hoher See) Deutschland 2018, 117 min., FSK ab 12
00:45-02:40 3PLUS Demolition Man (Demolition Man) USA 1993, 110 min., FSK ab 16
01:10-02:45 ORF1 Pixels (Pixels) USA 2015, 90 min., FSK ab 6
02:00-03:30 ARD Schatten der Erinnerung (Schatten der Erinnerung) Österreich, Deutschland 2010, 90 min.
02:10-03:35 SF2 A Long Way Down Zurueck ins Leben A Long Way Down (A Long Way Down) UK, Deutschland 2014, 96 min., FSK ab 6
02:10-04:45 SERVUS TV Reise nach Indien (A Passage to India) Großbritannien, USA 1984, 163 min., FSK ab 6
02:45-04:20 SIXX Unsichtbar - Zwischen zwei Welten (The Invisible) USA, Kanada 2007, 102 min., FSK ab 12
03:00-04:30 TELE5 Stay Alive (Stay Alive) USA 2006, 85 min., FSK ab 16
03:10-05:15 VOX Air Force One (Air Force One) USA 1997, 124 min., FSK ab 16
04:05-05:45 SF1 Mediterranea (Mediterranea) Italien, Frankreich, Deutschland, USA, Katar 2015, 107 min., FSK ab 12
07:10-08:40 ONE (1Festival) Alles was recht ist - Sein oder Nichtsein (Sein oder Nichtsein) Deutschland 2011, 90 min.
Fr., 14.12.2018 ab 10 Uhr
12:30-14:00 MDR Jetzt dreht die Welt sich nur um dich (Jetzt dreht die Welt sich nur um dich) Österreich 1964, 91 min., FSK ab 6
14:15-15:45 ONE (1Festival) Alles was recht ist - Väter, Töchter, Söhne (Alles was recht ist - Väter, Töchter, Söhne) Deutschland 2011, 90 min.
19:30-21:00 KiKa Der kleine Wichtel kehrt zurück (Familien Jul i nissernes land) Dänemark 2016, 85 min.
Fr., 14.12.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARTE Kleine Ziege, sturer Bock (Kleine Ziege, sturer Bock) Deutschland 2015, 95 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ARD Der Nesthocker (Der Nesthocker) Deutschland 2018, 90 min.
20:15-21:50 SuperRTL Saving Santa - Ein Elf rettet Weihnachten (Saving Santa) UK 2013, 86 min., FSK ab 6
20:15-21:50 Disney Channel Dornröschen (Sleeping Beauty) USA 1959, 75 min., FSK ab 0
20:15-22:05 TELE5 Eisbeben - Alarm in der Arktis (Ice Quake) USA 2010, 85 min., FSK ab 12
20:15-22:35 RTL2 Zurück in die Zukunft (Back to the Future) USA 1985, 116 min., FSK ab 12
20:15-22:45 3PLUS Death Race (Death Race) USA 2008, 105 min., FSK ab 18
21:00-22:40 ONE (1Festival) Der letzte Gentleman (The Extra Man) USA, Frankreich 2010, 88 min., FSK ab 12
21:55-23:15 Disney Channel Cinderella - Wahre Liebe siegt (Cinderella III: A Twist in Time) USA 2007, 74 min.
22:05-00:35 TELE5 SchleFaZ: Der letzte Lude (Free-TV-Premiere) Der letzte Lude (Der letzte Lude) Deutschland 2003, 80 min., FSK ab 12
22:25-00:30 3sat Für ein paar Dollar mehr (Per qualche dollaro in più) Italien, Spanien, Deutschland 1965, 132 min., FSK ab 16
22:35-00:55 RTL2 Vertical Limit (Vertical Limit) USA, Deutschland 2000, 119 min., FSK ab 12
22:45-01:20 3PLUS Outbreak - Lautlose Killer (Outbreak) USA 1995, 123 min., FSK ab 12
23:30-01:00 BR Drei Männer im Schnee (Drei Männer im Schnee) Österreich 1955, 90 min., FSK ab 0
00:05-01:25 ZDF NEO Simon Sez (Simon Sez) Deutschland, Belgien, USA 1999, 85 min., FSK ab 16
00:05-01:55 SERVUS TV Tödliche Entscheidung Tödliche Entscheidung – Before the Devil Knows You’re Dead (Before the Devil Knows You’re Dead) USA 2007, 117 min., FSK ab 16
00:10-01:35 HR Twelve Die Party ihres Lebens Twelve (Twelve) USA 2010, 91 min., FSK ab 16
00:15-01:45 MDR Was machen Frauen morgens um halb vier? (Was machen Frauen morgens um halb vier?) Deutschland 2012, 92 min., FSK ab 0
00:20-02:25 SF1 Der Clou (The Sting) USA 1973, 124 min., FSK ab 12
00:55-02:25 SF2 Lemony Snicket - Rätselhafte Ereignisse (Lemony Snicket's A Series Of Unfortunate Events) USA, Deutschland 2004, 104 min., FSK ab 6
01:10-02:43 ARD Der Nesthocker (Der Nesthocker) Deutschland 2018, 90 min.
01:45-03:10 TELE5 Bloodsport (Bloodsport) USA 1988, 92 min., FSK ab 18
01:45-03:10 ARTE 1001 Gramm (1001 Gram) Norwegen, Frankreich, Deutschland 2014, 93 min., FSK ab 0
02:45-04:30 SERVUS TV Toedliche Entscheidung Tödliche Entscheidung – Before the Devil Knows You’re Dead (Before the Devil Knows You’re Dead) USA 2007, 117 min., FSK ab 16
02:50-04:10 RTL2 Catch .44 - Der ganz große Coup (CATCH .44) USA 2011, 94 min., FSK ab 16
02:55-04:50 Pro7 House at the End of the Street (House at the End of the Street) USA, Kanada 2012, 101 min., FSK ab 16
03:05-04:30 HR Twelve Die Party ihres Lebens Twelve (Twelve) USA 2010, 91 min., FSK ab 16
03:10-04:30 TELE5 Cyborg (Cyborg) USA 1989, 82 min., FSK ab 18
04:10-05:35 RTL2 Unsichtbarer Feind (Flight of Fury) Großbritannien, Rumänien, USA 2007, 98 min., FSK ab 18
04:55-06:25 ONE (1Festival) Alles was recht ist (Alles was recht ist) Deutschland 2008, 90 min.
05:10-06:40 MDR Der Henker von Venedig (Il boia di Venezia) Italien 1963, 93 min., FSK ab 12
06:40-07:45 MDR Alfons Zitterbacke DDR 1966, 68 min., FSK ab 6
06:40-08:10 ONE (1Festival) Der Wunschzettel (Der Wunschzettel) Deutschland 2018, 89 min.
06:40-08:15 SF2 Lemony Snicket - Rätselhafte Ereignisse (Lemony Snicket's A Series Of Unfortunate Events) USA, Deutschland 2004, 104 min., FSK ab 6
08:10-09:40 ONE (1Festival) Alles was recht ist - Väter, Töchter, Söhne (Alles was recht ist - Väter, Töchter, Söhne) Deutschland 2011, 90 min.
08:20-10:00 RTL2 Cable Guy - Die Nervensäge (The Cable Guy) USA 1996, 96 min., FSK ab 12
09:20-10:40 ZDF NEO Tom Sawyer & Huckleberry Finn (Tom Sawyer & Huckleberry Finn) Deutschland, USA 2014, 90 min., FSK ab 6
09:40-11:10 ONE (1Festival) Alles was recht ist - Die italienische Variante (Alles was recht ist - Die italienische Variante) Deutschland 2009, 90 min.
09:40-11:15 ORF3 Der Froschkönig (Der Froschkönig) Deutschland 1954, 87 min., FSK ab 6
Sa., 15.12.2018 ab 10 Uhr
10:00-12:15 RTL2 Zurück in die Zukunft (Back to the Future) USA 1985, 116 min., FSK ab 12
10:30-12:00 BR Zwei Millionen suchen einen Vater (Zwei Millionen suchen einen Vater) Deutschland 2006, 89 min., FSK ab 6
10:40-12:00 ZDF NEO Rotkäppchen (Rotkäppchen) Deutschland 2005, 82 min., FSK ab 0
11:15-12:45 ORF2 Der Weihnachtshund (Der Weihnachtshund) Deutschland, Österreich 2004, 88 min., FSK ab 6
11:15-12:50 ORF3 Aschenputtel (Aschenputtel) Deutschland 2011, 60 min., FSK ab 0
11:35-13:00 RBB Wie man Dornröschen wachküßt (Jak se budí princezny) CSSR 1978, 83 min., FSK ab 0
12:00-13:20 ZDF NEO Dornröschen (Dornröschen) Deutschland 2008, 80 min., FSK ab 0
12:00-13:30 BR Die Hochzeit meiner Schwester Deutschland 2014, 88 min.
12:50-14:20 ORF3 Schneewittchen und das Geheimnis der Zwerge (Snehurka a sedm trpasliku / Snehulienka / Snehurka) CSFR, Deutschland 1992, 90 min., FSK ab 0
13:05-14:35 HR Zimtstern und Halbmond (Zimtstern und Halbmond) Deutschland 2010, 89 min.
13:20-14:45 ZDF NEO Der Salzprinz (Sul nad zlato) CSSR 1983, 100 min., FSK ab 0
13:20-15:00 KiKa Als der Weihnachtsmann vom Himmel fiel Deutschland 2011, 103 min., FSK ab 0
14:20-15:50 ORF3 Leo und Marie - eine Weihnachtsliebe (Leo und Marie - eine Weihnachtsliebe) Deutschland 2008, 90 min.
14:30-16:00 ARD Der Winzerkrieg Deutschland, Österreich 2011, 87 min., FSK ab 0
14:45-16:10 ZDF NEO Der Eisenhans (Der Eisenhans) Deutschland 2011, 80 min.
15:35-17:25 SERVUS TV Ein Käfer auf Extratour (Ein Käfer auf Extratour) Deutschland 1973, 95 min., FSK ab 6
15:50-17:15 3sat Der sechste Kontinent (At the Earth's Core) Großbritannien, USA 1976, 89 min., FSK ab 12
16:00-17:15 RBB Wie heiratet man einen König? (Wie heiratet man einen König?) DDR 1969, 77 min., FSK ab 0
16:10-17:20 ZDF NEO Der Teufel mit den drei goldenen Haaren (Der Teufel mit den drei goldenen Haaren) Deutschland 2009, 74 min.
17:15-19:00 3sat Robin und Marian (Robin and Marian) USA 1976, 107 min., FSK ab 12
17:20-18:45 ZDF NEO Das kalte Herz (Das kalte Herz) Deutschland 2013, 29 min., FSK ab 6
18:45-20:15 ZDF NEO Der Zauberlehrling (Der Zauberlehrling) Deutschland 2017, 88 min., FSK ab 0
Sa., 15.12.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:40 SF2 Jingle Bells Eine Familie zum Fest Wie überleben wir Weihnachten? (Surviving Christmas) USA 2004, 91 min., FSK ab 12
20:15-21:45 BR Single Bells (Single Bells) Deutschland, Österreich 1998, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:50 ZDF NEO Dragonheart (Dragonheart) USA, UK, Slowakei 1996, 103 min., FSK ab 12
20:15-21:55 Disney Channel 101 Dalmatiner (101 Dalmatians) USA 1996, 99 min., FSK ab 6
20:15-22:00 SAT.1 GOLD Blonder als die Polizei erlaubt (Blonder als die Polizei erlaubt) Deutschland 2012, 90 min.
20:15-22:00 SuperRTL Santa Baby (Santa Baby) USA 2006, 89 min., FSK ab 0
20:15-22:00 SERVUS TV Das Phantom der Oper (Gaston Leroux's The Phantom of the Opera) USA 1989, 93 min., FSK ab 18
20:15-22:10 VOX Santa Clause - Eine schöne Bescherung (The Santa Clause) USA 1994, 97 min., FSK ab 0
20:15-22:10 TELE5 Lara Croft: Tomb Raider (Lara Croft: Tomb Raider) USA, Deutschland, UK, Japan 2001, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:20 SAT.1 Disneys Eine Weihnachtsgeschichte (A Christmas Carol) USA 2009, 96 min., FSK ab 12
20:15-22:25 RTL2 Zurück in die Zukunft 2 Zurück in die Zukunft II (Back to the Future Part II) USA 1989, 108 min., FSK ab 12
20:15-22:50 3PLUS Stirb langsam 4.0 (Live Free or Die Hard) USA 2007, 128 min., FSK ab 16
21:40-23:10 HR Die Hochzeit meiner Schwester Deutschland 2014, 88 min.
21:40-23:25 SF2 Der Chor - Stimmen des Herzens (Boychoir) USA, Niederlande 2014, 103 min., FSK ab 0
21:45-23:10 ONE (1Festival) Free-TV-Premiere Hyde Park am Hudson (Hyde Park on Hudson) Großbritannien 2012, 95 min., FSK ab 0
21:50-23:35 ZDF NEO Hellboy 2 - Die goldene Armee Hellboy - Die goldene Armee (Hellboy II: The Golden Army) USA, Deutschland 2008, 120 min., FSK ab 12
21:55-23:15 Disney Channel 101 Dalmatiner 2 Auf kleinen Pfoten zum grossen Star 101 Dalmatiner - Teil 2: Auf kleinen Pfoten zum großen Star! (101 Dalmatians II: Patch's London Adventure) USA 2003, 74 min., FSK ab 0
22:00-23:50 SERVUS TV Das Phantom der Oper (Gaston Leroux's The Phantom of the Opera) USA 1989, 93 min., FSK ab 18
22:10-00:40 VOX Air Force One (Air Force One) USA 1997, 124 min., FSK ab 16
22:10-23:55 TELE5 Tomb Invader (Tomb Invader) USA 2018, 80 min., FSK ab 16
22:15-00:15 SWR Das ewige Lied (Das ewige Lied) Deutschland, Österreich 1997, 120 min., FSK ab 12
22:20-00:20 SAT.1 Lemony Snicket - Rätselhafte Ereignisse (Lemony Snicket's A Series Of Unfortunate Events) USA, Deutschland 2004, 104 min., FSK ab 6
22:25-00:30 RTL2 Red Heat (Red Heat) USA 1988, 104 min., FSK ab 18
22:50-01:00 3PLUS Death Race (Death Race) USA 2008, 105 min., FSK ab 18
23:20-00:45 MDR Ein Sack voll Geld (Ein Sack voll Geld) Deutschland 2002, 87 min., FSK ab 6
23:30-01:00 BR Stille Nächte (Stille Nächte) Deutschland 2014, 90 min.
23:40-01:15 ORF1 Von Frau zu Frau (Because I Said So) USA 2007, 97 min., FSK ab 0
23:50-01:15 SERVUS TV Das Phantom der Oper (Gaston Leroux's The Phantom of the Opera) USA 1989, 93 min., FSK ab 18
23:55-01:25 ARD Free-TV-Premiere Stolen (Stolen) USA 2012, 92 min., FSK ab 16
23:55-02:15 TELE5 SchleFaZ: Der letzte Lude Der letzte Lude (Der letzte Lude) Deutschland 2003, 80 min., FSK ab 12
00:00-02:15 TELE5 SchleFaZ: Der letzte Lude Der letzte Lude (Der letzte Lude) Deutschland 2003, 80 min., FSK ab 12
00:15-01:45 SWR Weihnachten für Einsteiger (Weihnachten für Einsteiger) Deutschland 2014, 89 min.
00:20-01:50 ZDF NEO Wolfman (The Wolfman) USA 2010, 102 min., FSK ab 16
00:20-02:05 SAT.1 Getaway (Getaway) USA, Bulgarien 2013, 97 min., FSK ab 12
00:30-02:05 RTL2 John Carpenters The Ward - Die Station The Ward - Die Station (The Ward) USA 2010, 89 min., FSK ab 18
01:00-03:10 3PLUS Stirb langsam 4.0 (Live Free or Die Hard) USA 2007, 128 min., FSK ab 16
01:05-02:35 BR Die Hochzeit meiner Schwester Deutschland 2014, 88 min.
01:15-02:40 SERVUS TV Das Phantom der Oper (Gaston Leroux's The Phantom of the Opera) USA 1989, 93 min., FSK ab 18
01:30-03:13 ARD Die Killer-Brigade (The Package) USA 1989, 103 min., FSK ab 16
01:35-03:05 Pro7 Wild Things: Foursome (Wild Things: Foursome) USA 2010, 88 min., FSK ab 16
01:50-03:30 ZDF NEO The Raven The Raven - Prophet des Teufels (The Raven) USA 2012, 111 min., FSK ab 16
01:55-03:30 SAT.1 Wrong Turn at Tahoe (Wrong Turn at Tahoe) USA 2009, 87 min., FSK ab 18
02:05-03:40 RTL2 Schneewittchen (Snow White: A Tale of Terror) USA 1996, 95 min., FSK ab 12
02:20-03:50 HR Zimtstern und Halbmond (Zimtstern und Halbmond) Deutschland 2010, 89 min.
03:05-04:35 Pro7 Shadow of Fear (Shadow of Fear) USA 2004, 85 min., FSK ab 12
03:10-04:55 ZDF Elite Squad - Im Sumpf der Korruption (Tropa de Elite 2: o Inimigo agora É Outro) Brasilien 2010, 115 min., FSK ab 16
03:15-04:48 ARD Stolen (Stolen) USA 2012, 92 min., FSK ab 16
03:40-05:35 RTL2 Red Heat (Red Heat) USA 1988, 104 min., FSK ab 18
03:45-05:15 ORF2 Der Weihnachtshund (Der Weihnachtshund) Deutschland, Österreich 2004, 88 min., FSK ab 6
04:25-05:55 HR Die Hochzeit meiner Schwester Deutschland 2014, 88 min.
04:35-05:55 Pro7 Hostel III Hostel 3 (Hostel: Part III) USA 2011, 88 min., FSK ab 18
05:10-07:15 SWR Das ewige Lied (Das ewige Lied) Deutschland, Österreich 1997, 120 min., FSK ab 12
05:50-07:25 MDR Laila - Liebe unter der Mitternachtssonne (Laila) Schweden, Deutschland 1958, 96 min., FSK ab 6
06:15-08:25 RTL2 Zurück in die Zukunft 2 Zurück in die Zukunft II (Back to the Future Part II) USA 1989, 108 min., FSK ab 12
06:35-08:15 SERVUS TV Ein Käfer auf Extratour (Ein Käfer auf Extratour) Deutschland 1973, 95 min., FSK ab 6
07:20-08:55 ZDF NEO Dragonheart (Dragonheart) USA, UK, Slowakei 1996, 103 min., FSK ab 12
08:55-10:20 ZDF NEO Ein Schweinchen namens Babe (Babe) Australien, USA 1995, 92 min., FSK ab 0
09:00-10:30 RBB Jetzt dreht die Welt sich nur um dich (Jetzt dreht die Welt sich nur um dich) Österreich 1964, 91 min., FSK ab 6
09:20-10:50 ARTE Kleine Ziege, sturer Bock (Kleine Ziege, sturer Bock) Deutschland 2015, 95 min., FSK ab 0
So., 16.12.2018 ab 10 Uhr
10:03-11:00 ARD Das Mädchen mit den Schwefelhölzern (Das Mädchen mit den Schwefelhölzern) Deutschland 2013, 60 min., FSK ab 0
10:15-11:35 Disney Channel 101 Dalmatiner (101 Dalmatians) USA 1996, 99 min., FSK ab 6
10:15-12:00 MDR Ritter der Nacht (Le bossu) Frankreich, Italien 1959, 110 min., FSK ab 12
10:20-11:45 ZDF NEO Schweinchen Babe in der großen Stadt (Babe: Pig in the City) Australien 1998, 92 min., FSK ab 6
11:00-12:00 ARD Nussknacker und Mausekönig (Nussknacker und Mausekönig) Deutschland 2015, 60 min., FSK ab 0
11:05-13:00 ORF3 Tingeltangel (Praterherzen) Österreich 1953, 102 min., FSK ab 12
11:10-13:10 Pro7 Die Muppets (The Muppets) USA 2011, 103 min., FSK ab 0
11:35-12:40 Disney Channel 101 Dalmatiner 2 Auf kleinen Pfoten zum grossen Star 101 Dalmatiner - Teil 2: Auf kleinen Pfoten zum großen Star! (101 Dalmatians II: Patch's London Adventure) USA 2003, 74 min., FSK ab 0
11:45-13:05 ZDF NEO Ein Hund namens Beethoven (Beethoven) USA 1992, 87 min., FSK ab 6
11:45-13:15 SWR Weihnachten für Einsteiger (Weihnachten für Einsteiger) Deutschland 2014, 89 min.
11:50-14:00 VOX Eine zauberhafte Nanny - Knall auf Fall in ein neues Abenteuer (Nanny McPhee and the Big Bang) Großbritannien 2010, 95 min., FSK ab 0
11:55-13:25 HR Weihnachten für Einsteiger (Weihnachten für Einsteiger) Deutschland 2014, 89 min.
12:00-13:20 SuperRTL Saving Santa - Ein Elf rettet Weihnachten (Saving Santa) UK 2013, 86 min., FSK ab 6
12:25-13:55 NDR Weihnachten im September (Weihnachten im September) Deutschland 2003, 93 min., FSK ab 0
12:45-14:15 ONE (1Festival) Hyde Park am Hudson (Hyde Park on Hudson) Großbritannien 2012, 95 min., FSK ab 0
13:05-14:25 ZDF NEO Eine Familie namens Beethoven (Beethoven's 2nd) USA 1993, 85 min., FSK ab 0
13:10-14:55 Pro7 Noch Tausend Worte (A Thousand Words) USA 2012, 91 min., FSK ab 0
13:15-15:00 SWR Die Gärtnerin von Versailles (A Little Chaos) UK 2014, 117 min., FSK ab 6
13:45-15:08 MDR Der dritte Prinz (Tretí princ) CSSR 1982, 84 min., FSK ab 0
13:45-15:50 SAT.1 Lemony Snicket - Rätselhafte Ereignisse (Lemony Snicket's A Series Of Unfortunate Events) USA, Deutschland 2004, 104 min., FSK ab 6
14:00-15:15 RBB Die Prinzessin mit dem goldenen Stern (Princezna se zlatou hvezdou) CSR 1959, 87 min.
14:25-16:00 ZDF NEO Allein mit Onkel Buck (Uncle Buck) USA 1989, 100 min., FSK ab 12
14:30-16:10 3sat Don Camillo und Peppone (Le petit monde de Don Camillo) Italien, Frankreich 1952, 107 min., FSK ab 12
14:30-16:15 ORF3 Roter Mohn (Roter Mohn) Österreich 1956, 101 min., FSK ab 16
15:00-16:30 ARD Um Himmels Willen - Mission unmöglich (Um Himmels Willen - Mission unmöglich) Deutschland 2012, 90 min., FSK ab 0
15:05-16:55 SERVUS TV Der Bär (L'ours) Frankreich 1988, 95 min., FSK ab 6
15:10-16:20 MDR Das singende, klingende Bäumchen (Das singende, klingende Bäumchen) DDR 1957, 73 min., FSK ab 6
15:50-17:30 SAT.1 Disneys Eine Weihnachtsgeschichte (A Christmas Carol) USA 2009, 96 min., FSK ab 12
16:10-18:00 3sat Don Camillos Rückkehr (Le retour de Don Camillo) Frankreich, Italien 1953, 116 min., FSK ab 12
16:15-17:55 ORF3 Vier Mädels aus der Wachau (Vier Mädel aus der Wachau) Österreich 1957, 95 min., FSK ab 6
17:55-19:25 ORF3 Ich bin kein Casanova (Ich bin kein Casanova) Österreich 1959, 88 min., FSK ab 6
So., 16.12.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-21:40 SF1 Ich bin dann mal weg (Ich bin dann mal weg) Deutschland 2015, 92 min., FSK ab 0
20:10-22:05 SF2 Selbst ist die Braut (The Proposal) USA 2009, 107 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ONE (1Festival) Aenne Burda - Die Wirtschaftswunderfrau (2) Aenne Burda - Die Wirtschaftswunderfrau Deutschland 2018, 180 min.
20:15-21:45 ZDF Schneeweißchen & Rosenrot Schneeweißchen und Rosenrot Deutschland 2018, 88 min.
20:15-22:00 ORF1 Fack ju Goehte II Fack ju Göhte 2 (Fack ju Göhte 2) Deutschland 2015, 115 min., FSK ab 12
20:15-22:00 Disney Channel Allein zu Haus: Der Weihnachts-Coup (Home Alone: The Holiday Heist) USA, Kanada 2012, 87 min., FSK ab 12
20:15-22:05 ARTE Flucht von Alcatraz (Escape from Alcatraz) USA 1979, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:15 TELE5 Die Odyssee der Neptun (The Neptune Factor - An Undersea Odyssey) Kanada 1973, 99 min., FSK ab 12
20:15-22:20 RTL Cinderella (Cinderella) USA, UK 2015, 112 min., FSK ab 0
20:15-22:35 RTL2 Zurück in die Zukunft 3 Zurück in die Zukunft III (Back to the Future Part III) USA 1990, 118 min., FSK ab 12
20:15-22:35 SIXX Winter’s Tale (Winter’s Tale) USA 2014, 118 min., FSK ab 12
20:15-23:10 Pro7 Der Marsianer - Rettet Mark Watney (The Martian) USA 2015, 141 min., FSK ab 12
21:45-23:10 3sat Loriots Pappa ante Portas Pappa ante Portas Deutschland 1991, 84 min., FSK ab 0
22:00-23:50 Disney Channel Kevin - Allein gegen alle (Home Alone 4) USA 2002, 82 min.
22:05-00:25 SF2 Robin Hood (Robin Hood) USA 1973, 83 min.
22:15-00:05 ORF1 Alles ist Liebe (Alles ist Liebe) Deutschland 2014, 120 min., FSK ab 0
22:15-00:20 TELE5 Der Polyp - Die Bestie mit den Todesarmen (Tentacoli) Italien, USA 1977, 103 min., FSK ab 12
22:20-00:35 RTL Dark Shadows (Dark Shadows) USA 2012, 113 min., FSK ab 12
22:35-00:35 RTL2 Free-TV-Premiere Die Highligen Drei Könige (The Night Before) USA 2015, 101 min., FSK ab 16
22:35-01:10 SIXX Chroniken der Unterwelt - City of Bones (The Mortal Instruments: City of Bones) USA 2013, 124 min., FSK ab 12
23:10-00:55 Pro7 Gravity (Gravity) USA, UK 2013, 90 min., FSK ab 12
00:05-01:30 NDR Elephant White - Ein Killer in Bangkok (Elephant White) USA 2011, 88 min., FSK ab 18
00:20-01:50 TELE5 Eisbeben - Alarm in der Arktis (Ice Quake) USA 2010, 85 min., FSK ab 12
00:20-02:10 3sat M - Eine Stadt sucht einen Mörder M (M) Deutschland 1931, 107 min., FSK ab 12
00:35-02:15 SF1 Blow Out - der Tod löscht alle Spuren (Blow Out) USA 1981, 108 min., FSK ab 16
00:35-02:30 RTL Cinderella (Cinderella) USA, UK 2015, 112 min., FSK ab 0
00:35-02:53 ARD Die Päpstin (Pope Joan) Deutschland, Italien, Spanien 2009, 148 min., FSK ab 12
00:50-03:20 Pro7 Der Marsianer - Rettet Mark Watney (The Martian) USA 2015, 141 min., FSK ab 12
01:05-02:50 SIXX Winter’s Tale (Winter’s Tale) USA 2014, 118 min., FSK ab 12
01:20-03:05 ORF1 Fack ju Goehte II Fack ju Göhte 2 (Fack ju Göhte 2) Deutschland 2015, 115 min., FSK ab 12
02:05-04:00 RTL2 Vertical Limit (Vertical Limit) USA, Deutschland 2000, 119 min., FSK ab 12
02:50-04:50 SIXX Chroniken der Unterwelt - City of Bones (The Mortal Instruments: City of Bones) USA 2013, 124 min., FSK ab 12
02:55-04:35 ARD Die Killer-Brigade (The Package) USA 1989, 103 min., FSK ab 16
03:20-05:00 Pro7 Gravity (Gravity) USA, UK 2013, 90 min., FSK ab 12
04:00-05:50 RTL2 Die Highligen Drei Könige (The Night Before) USA 2015, 101 min., FSK ab 16
07:00-08:30 ONE (1Festival) Alles was recht ist - Väter, Töchter, Söhne (Alles was recht ist - Väter, Töchter, Söhne) Deutschland 2011, 90 min.
Mo., 17.12.2018 ab 10 Uhr
10:10-12:05 ORF1 Alles ist Liebe (Alles ist Liebe) Deutschland 2014, 120 min., FSK ab 0
12:30-14:00 MDR HalloHallo (Hallåhallå) Schweden, Norwegen 2014, 98 min., FSK ab 0
12:50-14:20 HR Wenn wir uns begegnen (Wenn wir uns begegnen) Deutschland 2008, 89 min., FSK ab 0
14:00-16:45 ARTE Flucht von Alcatraz (Escape from Alcatraz) USA 1979, 107 min., FSK ab 12
14:15-15:45 ONE (1Festival) Alles Samba (Alles Samba) Deutschland 2003, 85 min.
15:55-17:30 SF1 Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
Mo., 17.12.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 MDR Lauras Wunschzettel (Lauras Wunschzettel) Deutschland 2005, 90 min.
20:15-21:45 ORF1 Single Bells (Single Bells) Deutschland, Österreich 1998, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ZDF Extraklasse Deutschland 2018, 90 min.
20:15-22:00 ARTE Der große Eisenbahnraub (The First Great Train Robbery) Vereinigtes Königreich 1979, 110 min., FSK ab 12
20:15-22:05 ONE (1Festival) W.E. (W.E.) UK 2011, 119 min., FSK ab 12
20:15-22:15 RTL NITRO Das Wunder von Bern (Das Wunder von Bern) Deutschland 2003, 118 min., FSK ab 6
20:15-22:40 Kabel1 Stirb Langsam 2 (Die Hard 2) USA 1990, 124 min., FSK ab 16
20:15-23:10 4PLUS Troja (Troy) USA, Malta, England 2004, 163 min., FSK ab 12
22:00-23:50 ARTE Express in die Hoelle Runaway Train (Runaway Train) USA 1985, 111 min., FSK ab 16
22:00-23:50 Disney Channel Allein zu Haus: Der Weihnachts-Coup (Home Alone: The Holiday Heist) USA, Kanada 2012, 87 min., FSK ab 12
22:15-00:00 ZDF San Andreas (San Andreas) USA 2015, 114 min., FSK ab 12
22:40-01:00 Kabel1 Tödliche Weihnachten (The Long Kiss Goodnight) USA 1996, 116 min., FSK ab 16
22:45-00:15 BR Was machen Frauen morgens um halb vier? (Was machen Frauen morgens um halb vier?) Deutschland 2012, 92 min., FSK ab 0
23:10-01:30 4PLUS Captain Phillips (Captain Phillips) USA 2013, 134 min., FSK ab 12
23:50-01:40 TELE5 Lara Croft: Tomb Raider (Lara Croft: Tomb Raider) USA, Deutschland, UK, Japan 2001, 100 min., FSK ab 12
00:00-02:00 RTL NITRO Das Wunder von Bern (Das Wunder von Bern) Deutschland 2003, 118 min., FSK ab 6
00:15-02:00 NDR Die Spionin (Die Spionin) Deutschland 2013, 104 min., FSK ab 12
00:40-03:20 3PLUS Troja (Troy) USA, Malta, England 2004, 163 min., FSK ab 12
00:45-02:40 HR Old Shatterhand (Old Shatterhand / Les cavaliers rouges / La battaglia do fort apache) BR Deutschland, Frankreich, Italien 1964, 122 min., FSK ab 12
01:05-02:45 Kabel1 Spurwechsel (Changing Lanes) USA 2002, 95 min., FSK ab 12
01:25-02:50 SF1 Mr. May und das Flüstern der Ewigkeit (Still Life) UK, Italien 2013, 87 min., FSK ab 12
02:40-04:10 HR Weihnachten für Einsteiger (Weihnachten für Einsteiger) Deutschland 2014, 89 min.
02:55-04:50 Kabel1 Shaft in Afrika (Shaft in Africa) USA 1973, 108 min., FSK ab 16
07:00-08:30 ONE (1Festival) Alles Samba (Alles Samba) Deutschland 2003, 85 min.
Di., 18.12.2018 ab 10 Uhr
10:35-12:05 ORF1 Single Bells (Single Bells) Deutschland, Österreich 1998, 90 min., FSK ab 12
12:30-14:00 MDR Wenn wir uns begegnen (Wenn wir uns begegnen) Deutschland 2008, 89 min., FSK ab 0
12:55-14:20 HR Alles Samba (Alles Samba) Deutschland 2003, 85 min.
13:55-15:50 ARTE Der große Eisenbahnraub (The First Great Train Robbery) Vereinigtes Königreich 1979, 110 min., FSK ab 12
14:15-15:45 ONE (1Festival) Der Nesthocker (Der Nesthocker) Deutschland 2018, 90 min.
Di., 18.12.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:20 SF2 Duplicity - Gemeinsame Geheimsache (Duplicity) USA 2009, 125 min., FSK ab 12
20:15-21:40 ZDF NEO Paddington (Paddington) UK, Frankreich 2014, 91 min., FSK ab 0
20:15-21:45 3sat Das Wunder von Kärnten (Das Wunder von Kärnten) Deutschland, Österreich 2011, 89 min., FSK ab 12
20:15-22:00 RTL NITRO Bad Santa (Bad Santa) USA, Deutschland 2003, 87 min., FSK ab 16
20:15-22:05 SERVUS TV Ein perfekter Ehemann (An Ideal Husband) UK, USA 1999, 94 min., FSK ab 6
20:15-22:05 Disney Channel Der Polarexpress (The Polar Express) USA 2004, 96 min., FSK ab 6
20:15-22:15 TELE5 Hero (Yingxióng) Volksrepublik China 2002, 95 min., FSK ab 12
20:15-22:15 SAT.1 Es bleibt in der Familie (It Runs in the Family) USA 2003, 105 min., FSK ab 6
20:15-22:25 PRO7 MAXX Parker (Parker) USA 2013, 118 min., FSK ab 16
20:15-22:30 4PLUS Percy Jackson - Diebe im Olymp (Percy Jackson & the Olympians: The Lightning Thief) USA, Kanada 2010, 120 min., FSK ab 12
20:15-22:40 Kabel1 E-Mail für Dich e-m@il für Dich (You've Got Mail) USA 1998, 114 min., FSK ab 6
21:40-23:45 ZDF NEO Tatsächlich … Liebe (Love Actually) USA, UK 2003, 135 min., FSK ab 6
22:00-00:00 RTL NITRO Smokin’ Aces (Smokin’ Aces) USA, Frankreich 2007, 104 min., FSK ab 16
22:05-23:35 Disney Channel Nightmare Before Christmas (The Nightmare Before Christmas) USA 1993, 73 min., FSK ab 6
22:05-23:50 SERVUS TV Noel - Engel in Manhattan (Noel) USA 2004, 102 min.
22:15-00:25 TELE5 House of Flying Daggers (Shí Miàn Mái Fú) China 2004, 119 min., FSK ab 12
22:25-00:05 PRO7 MAXX Blitz - Cop-Killer vs. Killer-Cop (Blitz) UK 2011, 97 min., FSK ab 18
22:25-23:55 3sat Tief durchatmen, die Familie kommt (Tief durchatmen, die Familie kommt) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 12
22:30-00:50 4PLUS Zweiohrküken (Zweiohrküken) Deutschland 2009, 124 min., FSK ab 12
22:40-00:55 Kabel1 Stadt der Engel (City of Angels) Deutschland, USA 1998, 110 min., FSK ab 12
22:45-00:45 SF2 Ghost - Nachricht von Sam (Ghost) USA 1990, 122 min., FSK ab 12
23:35-01:00 ORF2 Ein Schutzengel auf Reisen (Ein Schutzengel auf Reisen) Österreich 1997, 90 min.
23:45-02:20 ZDF NEO Aviator (The Aviator) USA, Deutschland 2004, 163 min., FSK ab 12
23:50-01:40 SERVUS TV Der Tod ritt dienstags (I giorni dell'ira) Italien, BRD 1967, 114 min., FSK ab 16
00:00-01:30 HR Wenn wir uns begegnen (Wenn wir uns begegnen) Deutschland 2008, 89 min., FSK ab 0
00:00-01:45 RTL NITRO Bad Santa (Bad Santa) USA, Deutschland 2003, 87 min., FSK ab 16
00:05-02:10 PRO7 MAXX Parker (Parker) USA 2013, 118 min., FSK ab 16
00:25-02:05 TELE5 Little Big Soldier (Da bing xiao jiang) China, Hongkong 2010, 96 min., FSK ab 16
00:55-02:30 Kabel1 Zufällig verheiratet (The Accidental Husband) Großbritannien 2008, 91 min., FSK ab 0
01:15-03:00 ZDF San Andreas (San Andreas) USA 2015, 114 min., FSK ab 12
01:30-02:55 HR Alles Samba (Alles Samba) Deutschland 2003, 85 min.
01:40-03:10 SERVUS TV Ein perfekter Ehemann (An Ideal Husband) UK, USA 1999, 94 min., FSK ab 6
02:10-03:40 PRO7 MAXX Blitz - Cop-Killer vs. Killer-Cop (Blitz) UK 2011, 97 min., FSK ab 18
02:10-03:40 TELE5 Free-TV-Premiere The Brown Bunny (The Brown Bunny) USA, Japan, Frankreich 2003, 89 min., FSK ab 16
02:15-03:50 ORF1 Lenya - Die größte Kriegerin aller Zeiten (Lenya - Die größte Kriegerin aller Zeiten) Deutschland, Österreich 2001, 93 min., FSK ab 12
02:20-03:55 ZDF NEO Der Kandidat (Kandidaten) Dänemark 2008, 90 min., FSK ab 12
03:00-04:30 RBB Der Tangospieler (Der Tangospieler) Deutschland, Schweiz 1991, 96 min.
03:10-04:35 SERVUS TV Noel - Engel in Manhattan (Noel) USA 2004, 102 min.
07:00-08:30 ONE (1Festival) Der Nesthocker (Der Nesthocker) Deutschland 2018, 90 min.
Mi., 19.12.2018 ab 10 Uhr
12:30-14:00 MDR Lauras Wunschzettel (Lauras Wunschzettel) Deutschland 2005, 90 min.
12:50-14:20 HR Oh Tannenbaum (Oh Tannenbaum) Deutschland 2007, 90 min.
13:45-15:25 ARTE Jane Austen's Northanger Abbey (Jane Austen's Northanger Abbey) Großbritannien 2007, 92 min., FSK ab 0
14:05-15:35 WDR Um Himmels Willen - Weihnachten unter Palmen (Um Himmels Willen - Weihnachten unter Palmen) Deutschland 2010, 90 min., FSK ab 0
14:15-15:45 ONE (1Festival) Oh Tannenbaum (Oh Tannenbaum) Deutschland 2007, 90 min.
Mi., 19.12.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:55 SF2 Schweizer Helden (Schweizer Helden) Schweiz 2014, 94 min.
20:15-22:00 ARTE Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand (Hundraåringen som klev ut genom fönstret och försvann) Schweden 2013, 115 min., FSK ab 12
20:15-22:05 4PLUS Eine Hochzeit zu Weihnachten (A Christmas Wedding) USA 2006, 90 min., FSK ab 6
20:15-22:15 Kabel1 Der Kaufhaus Cop (Paul Blart: Mall Cop) USA 2009, 87 min., FSK ab 6
20:15-22:20 3sat Das Mädchen Rosemarie (Das Mädchen Rosemarie) Deutschland 1958, 101 min., FSK ab 18
22:00-00:15 ARTE Cyrano von Bergerac (Cyrano de Bergerac) Frankreich 1990, 138 min., FSK ab 12
22:05-00:20 TELE5 30 Days of Night (30 Days of Night) USA, Neuseeland 2007, 108 min., FSK ab 18
22:05-00:30 4PLUS Percy Jackson - Diebe im Olymp (Percy Jackson & the Olympians: The Lightning Thief) USA, Kanada 2010, 120 min., FSK ab 12
22:15-00:50 Kabel1 Stirb Langsam 2 (Die Hard 2) USA 1990, 124 min., FSK ab 16
22:20-00:40 3sat Das Mädchen Irma la Douce (Irma la Douce) USA 1963, 135 min., FSK ab 12
22:55-00:25 WDR Wenn wir uns begegnen (Wenn wir uns begegnen) Deutschland 2008, 89 min., FSK ab 0
22:55-00:35 ONE (1Festival) Das wilde Schaf (Le mouton enrag?) Frankreich, Italien 1974, 105 min., FSK ab 12
23:00-01:05 SF2 The Game The Game - Das Geschenk seines Lebens (The Game) USA 1997, 122 min., FSK ab 12
23:15-01:00 Disney Channel Once Upon a Holiday (Once Upon a Holiday) USA 2015, 84 min.
23:30-01:00 RBB Weihnachten für Einsteiger (Weihnachten für Einsteiger) Deutschland 2014, 89 min.
23:50-01:40 ORF2 Die Mitte der Welt (Die Mitte der Welt) Deutschland 2016, 115 min., FSK ab 12
00:20-01:50 TELE5 Skinwalkers (Skinwalkers) Kanada, USA, Deutschland 2006, 110 min., FSK ab 16
00:25-02:10 WDR Angélique Eine grosse Liebe in Gefahr Angélique (Angélique) Frankreich 2013, 113 min., FSK ab 12
00:40-02:35 BR Family Man - Eine himmlische Entscheidung (The Family Man) USA 2000, 121 min., FSK ab 6
00:50-02:55 Kabel1 Tödliche Weihnachten (The Long Kiss Goodnight) USA 1996, 116 min., FSK ab 16
01:50-03:40 TELE5 House of Flying Daggers (Shí Miàn Mái Fú) China 2004, 119 min., FSK ab 12
02:10-03:40 ARD Der Tote aus Nordermoor (Mýrin) Island, Dänemark, Deutschland 2006, 89 min., FSK ab 16
03:00-04:30 Kabel1 Der Kaufhaus Cop (Paul Blart: Mall Cop) USA 2009, 87 min., FSK ab 6
03:40-05:10 TELE5 Hero (Yingxióng) Volksrepublik China 2002, 95 min., FSK ab 12
05:00-07:10 ARTE Gnade (Gnade) Deutschland, Norwegen 2012, 131 min., FSK ab 12
07:00-08:30 ONE (1Festival) Oh Tannenbaum (Oh Tannenbaum) Deutschland 2007, 90 min.
07:40-09:15 WDR La Habanera (La Habanera) Deutschland 1937, 98 min., FSK ab 0
09:15-10:55 WDR Zu neuen Ufern (Zu neuen Ufern) Deutschland 1937, 105 min., FSK ab 16
Do., 20.12.2018 ab 10 Uhr
12:35-14:00 MDR Alles Samba (Alles Samba) Deutschland 2003, 85 min.
12:50-14:20 HR Der Wunschzettel (Der Wunschzettel) Deutschland 2018, 89 min.
14:05-15:35 3sat Sterne über dem Eis (Sterne über dem Eis) Deutschland 2009, 90 min.
14:05-15:35 WDR Wenn wir uns begegnen (Wenn wir uns begegnen) Deutschland 2008, 89 min., FSK ab 0
14:15-15:45 ONE (1Festival) Weihnachten für Einsteiger (Weihnachten für Einsteiger) Deutschland 2014, 89 min.
Do., 20.12.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:05 SF2 Alle Jahre wieder - Weihnachten mit den Coopers (Love the Coopers) USA 2015, 103 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ZDF NEO Harry und Sally (When Harry met Sally...) USA 1989, 90 min., FSK ab 16
20:15-21:50 ARTE Der Fremde im Zug (Strangers on a Train) USA 1951, 93 min., FSK ab 12
20:15-21:55 SIXX Mein Schatz, unsere Familie und ich (Four Christmases) USA, Deutschland 2008, 88 min., FSK ab 6
20:15-21:55 ORF1 Alle Jahre wieder - Weihnachten mit den Coopers (Love the Coopers) USA 2015, 103 min., FSK ab 12
20:15-22:00 TELE5 Firestorm - Brennendes Inferno (Firestorm) USA 1998, 89 min., FSK ab 16
20:15-22:05 Disney Channel A Heavenly Christmas Himmlische Weihnachten (A Heavenly Christmas) USA 2016, 89 min., FSK ab 12
20:15-22:25 VOX Santa Clause 2 - Eine noch schönere Bescherung (The Santa Clause 2) USA 2002, 105 min.
20:15-22:55 SERVUS TV Gosford Park (Gosford Park) UK, USA und Deutschland 2001, 137 min., FSK ab 12
20:15-23:00 4PLUS Terminator 2 - Tag der Abrechnung (Terminator 2: Judgment Day) USA, Frankreich 1991, 137 min., FSK ab 16
21:00-22:30 HR Hit Mom - Mörderische Weihnachten Deutschland 2017, 90 min.
21:45-23:15 ZDF NEO Bridget Jones - Schokolade zum Frühstück (Bridget Jones's Diary) Großbritannien, Irland, Frankreich 2001, 97 min., FSK ab 12
21:50-23:25 ARTE Eine Dame verschwindet (The Lady Vanishes) Großbritannien 1938, 96 min., FSK ab 12
21:55-23:35 SIXX Mr. Right (Mr. Right) USA 2015, 92 min., FSK ab 16
22:00-00:05 TELE5 Feuerwalze (Firewalker) USA 1986, 104 min., FSK ab 12
22:00-23:35 SWR Charles Dickens' Weihnachtsgeschichte (A Christmas Carol) Großbritannien, USA 1984, 96 min., FSK ab 6
22:05-00:00 Disney Channel Der magische Weihnachtsschmuck (Magical Christmas Ornaments) USA 2017, 84 min.
22:05-23:35 ORF1 Santa Clause 3 - Eine frostige Bescherung (The Santa Clause 3: The Escape Clause) USA 2006, 98 min., FSK ab 0
22:25-00:05 VOX Safe - Todsicher (SAFE) USA 2012, 94 min., FSK ab 18
22:40-00:20 SF2 Krampus (Krampus) USA, Neuseeland 2015, 98 min., FSK ab 16
22:55-00:35 SERVUS TV Mona Lisa (Mona Lisa) Großbritannien 1986, 104 min., FSK ab 18
23:00-00:30 NDR Stille Nächte (Stille Nächte) Deutschland 2014, 90 min.
23:00-01:00 4PLUS Terminator (The Terminator) USA, UK 1984, 107 min., FSK ab 16
23:30-01:00 RBB Die Kinder des Monsieur Mathieu (Les Choristes) Frankreich, Schweiz, Deutschland 2004, 93 min., FSK ab 6
23:35-01:05 SIXX Mein Schatz, unsere Familie und ich (Four Christmases) USA, Deutschland 2008, 88 min., FSK ab 6
23:35-01:05 SWR Lauras Wunschzettel (Lauras Wunschzettel) Deutschland 2005, 90 min.
23:45-01:35 RTL NITRO Smokin’ Aces (Smokin’ Aces) USA, Frankreich 2007, 104 min., FSK ab 16
23:50-01:40 SF1 Carol (Carol) UK, USA 2015, 118 min., FSK ab 6
00:05-01:35 ORF2 Schneemann sucht Schneefrau (Schneemann sucht Schneefrau) Österreich, Deutschland 2002, 90 min.
00:10-01:45 TELE5 Der Mann ohne Gnade (Death Wish II) USA 1982, 89 min., FSK ab 18
00:25-01:48 ARD Der ganz normale Wahnsinn - Working Mum (I Don't Know How She Does It) USA 2011, 95 min., FSK ab 6
00:25-02:20 ORF1 Terminal (The Terminal) USA 2004, 124 min., FSK ab 0
00:30-01:45 ZDF NEO Brüno (Brüno) USA 2009, 78 min., FSK ab 16
00:45-03:15 3PLUS Terminator 2 - Tag der Abrechnung (Terminator 2: Judgment Day) USA, Frankreich 1991, 137 min., FSK ab 16
01:20-02:45 SIXX Mr. Right (Mr. Right) USA 2015, 92 min., FSK ab 16
01:45-03:25 TELE5 Bangkok Dangerous (Bangkok Dangerous) USA 2008, 98 min., FSK ab 18
01:50-03:15 ARD Chéri - Eine Komödie der Eitelkeiten (Chéri) Großbritannien, BRD, Frankreich 2009, 100 min., FSK ab 6
02:15-04:20 SERVUS TV Gosford Park (Gosford Park) UK, USA und Deutschland 2001, 137 min., FSK ab 12
02:45-04:10 SIXX Clockstoppers (Clockstoppers) USA 2002, 90 min., FSK ab 12
03:15-04:40 ORF2 Ein Schutzengel auf Reisen (Ein Schutzengel auf Reisen) Österreich 1997, 90 min.
03:15-04:55 3PLUS Terminator (The Terminator) USA, UK 1984, 107 min., FSK ab 16
03:25-04:50 TELE5 Firestorm - Brennendes Inferno (Firestorm) USA 1998, 89 min., FSK ab 16
03:45-05:10 VOX Safe - Todsicher (SAFE) USA 2012, 94 min., FSK ab 18
04:00-05:50 SF1 Carol (Carol) UK, USA 2015, 118 min., FSK ab 6
05:00-07:05 ARTE Every Thing Will Be Fine (Every Thing Will Be Fine) Deutschland, Kanada, Norwegen, Schweden 2015, 119 min., FSK ab 6
07:00-08:30 ONE (1Festival) Stille Nächte (Stille Nächte) Deutschland 2014, 90 min.
08:05-09:25 WDR Fuxia - Die Minihexe (Foeksia de Miniheks) Niederlande 2010, 85 min., FSK ab 0
08:35-10:15 ORF1 Alle Jahre wieder - Weihnachten mit den Coopers (Love the Coopers) USA 2015, 103 min., FSK ab 12
Fr., 21.12.2018 ab 10 Uhr
10:35-12:15 RBB Die sieben Raben (Sedmero krkavcu) Tschechische Republik 1993, 80 min., FSK ab 0
13:45-15:50 ARTE Der Fremde im Zug (Strangers on a Train) USA 1951, 93 min., FSK ab 12
14:15-15:45 ONE (1Festival) Stille Nächte (Stille Nächte) Deutschland 2014, 90 min.
15:55-17:30 SF1 Kleine Grosse Stimme (Kleine Grosse Stimme) Österreich, Deutschland 2015, 100 min., FSK ab 12
19:30-20:45 KiKa Mitten in der Winternacht (Midden in De Winternacht) Niederlande, Schweden 2013, 81 min., FSK ab 0
Fr., 21.12.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:35 SuperRTL Die Weihnachtsgeschichte (A Christmas Carol) USA 1997, 68 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ZDF NEO New in Town - Eiskalt erwischt New in Town (New in Town) USA, Kanada 2009, 97 min.
20:15-21:55 ARD Der kleine Lord (Little Lord Fauntleroy) Großbritannien 1980, 110 min.
20:15-21:55 Disney Channel Schneewittchen und die sieben Zwerge (Snow White and the Seven Dwarfs) USA 1937, 83 min., FSK ab 0
20:15-22:00 VOX Santa Clause 3 - Eine frostige Bescherung (The Santa Clause 3: The Escape Clause) USA 2006, 98 min., FSK ab 0
20:15-22:00 TELE5 Christmas Twister (Christmas Twister) USA 2012, 89 min.
20:15-22:20 3PLUS Eine zauberhafte Nanny (Nanny McPhee) Großbritannien 2005, 95 min., FSK ab 0
20:15-22:35 RTL2 Hitch - Der Date Doktor (Hitch) USA 2005, 118 min., FSK ab 0
20:15-23:40 Pro7 Transformers: Ära des Untergangs (Transformers: Age of Extinction) USA 2014, 165 min., FSK ab 12
21:15-22:40 ONE (1Festival) Solitary Man (Solitary Man) USA 2009, 86 min., FSK ab 12
21:45-23:50 ZDF NEO Liebe braucht keine Ferien (The Holiday) USA 2006, 128 min., FSK ab 0
21:55-23:25 ARD Kleine Grosse Stimme (Kleine Grosse Stimme) Österreich, Deutschland 2015, 100 min., FSK ab 12
21:55-23:35 Disney Channel Die Schwanenprinzessin (The Swan Princess) USA 1994, 90 min., FSK ab 0
22:00-00:30 TELE5 SchleFaZ: Jack Frost 2: Die Rache des Killerschneemanns Jack Frost 2 - Die Rache des Killerschneemanns (Jack Frost 2: Revenge of the Mutant Killer Snowman) USA 2000, 93 min., FSK ab 18
22:20-00:25 3PLUS Santa Clause - Eine schöne Bescherung (The Santa Clause) USA 1994, 97 min., FSK ab 0
22:25-00:00 SF1 Das Beste kommt zum Schluss (The Bucket List) USA 2007, 93 min., FSK ab 0
22:35-00:35 ORF2 Das ewige Lied (Das ewige Lied) Deutschland, Österreich 1997, 120 min., FSK ab 12
22:35-01:15 RTL2 Walk the Line (Walk the Line) USA, Deutschland 2005, 136 min., FSK ab 6
22:40-00:30 ONE (1Festival) W.E. (W.E.) UK 2011, 119 min., FSK ab 12
23:20-00:50 ZDF Kleine Ziege, sturer Bock (Kleine Ziege, sturer Bock) Deutschland 2015, 95 min., FSK ab 0
23:30-01:05 BR Der kleine Lord (Little Lord Fauntleroy) Großbritannien 1980, 110 min.
23:40-01:10 ARD Gracia Patricia - Fürstin von Monaco Grace of Monaco (Grace of Monaco) USA, Frankreich 2014, 98 min., FSK ab 0
23:45-01:35 Pro7 300: Rise of an Empire (300: Rise of an Empire) USA 2014, 102 min., FSK ab 18
00:40-02:35 SF1 Die Hindenburg (The Hindenburg) USA 1975, 125 min., FSK ab 12
01:15-02:48 ARD Kleine Grosse Stimme (Kleine Grosse Stimme) Österreich, Deutschland 2015, 100 min., FSK ab 12
01:15-03:00 RTL2 Act of Valor (Act of Valor) USA 2012, 111 min., FSK ab 16
01:20-02:55 ORF1 Zu scharf, um wahr zu sein (She's Out of My League) USA 2010, 104 min., FSK ab 12
01:35-03:20 Pro7 Tekken (Tekken) USA, Japan 2010, 88 min., FSK ab 18
01:55-03:15 ZDF NEO Stop! Oder meine Mami schießt! (Stop! Or My Mom Will Shoot) USA 1992, 83 min., FSK ab 12
03:00-04:25 RTL2 Steven Seagal - Attack Force Attack Force (Attack Force) USA, Rumänien 2006, 91 min., FSK ab 18
03:15-04:45 ZDF NEO Serial Mom - Warum läßt Mama das Morden nicht? (Serial Mom) USA 1994, 95 min., FSK ab 16
03:15-04:50 TELE5 30 Days of Night (30 Days of Night) USA, Neuseeland 2007, 108 min., FSK ab 18
03:20-04:50 SF1 Das Beste kommt zum Schluss (The Bucket List) USA 2007, 93 min., FSK ab 0
03:30-04:55 ONE (1Festival) Solitary Man (Solitary Man) USA 2009, 86 min., FSK ab 12
03:35-05:10 Pro7 300: Rise of an Empire (300: Rise of an Empire) USA 2014, 102 min., FSK ab 18
04:10-05:40 RTL Immer wieder Weihnachten (Pete's Christmas) Kanada 2013, 86 min., FSK ab 0
05:40-07:00 RTL Eine Weihnachtsmelodie (A Christmas Melody) USA 2015, 80 min., FSK ab 12
06:10-07:40 ONE (1Festival) Alles Samba (Alles Samba) Deutschland 2003, 85 min.
06:30-08:00 RBB Alle Kinder brauchen Liebe (Alle Kinder brauchen Liebe) Deutschland 2000, 86 min.
07:00-08:40 RTL Ein Heiratsantrag zu Weihnachten (Just in Time for Christmas) USA, Kanada 2015, 97 min., FSK ab 6
07:40-09:10 ONE (1Festival) Der Nesthocker (Der Nesthocker) Deutschland 2018, 90 min.
08:15-09:45 WDR Alles Samba (Alles Samba) Deutschland 2003, 85 min.
08:35-10:05 MDR Ein Sack voll Geld (Ein Sack voll Geld) Deutschland 2002, 87 min., FSK ab 6
08:40-10:20 RTL Vier Weihnachten und eine Hochzeit (Four Christmases and a Wedding) USA 2017, 83 min., FSK ab 12
08:55-10:55 SAT.1 GOLD Schnee am Kilimandscharo (The Snows of Kilimanjaro) USA 1952, 111 min., FSK ab 16
09:10-10:40 ONE (1Festival) Stille Nächte (Stille Nächte) Deutschland 2014, 90 min.
Sa., 22.12.2018 ab 10 Uhr
10:00-11:30 SWR Lauras Wunschzettel (Lauras Wunschzettel) Deutschland 2005, 90 min.
10:00-11:30 ORF3 Des Kaisers neue Kleider (Des Kaisers neue Kleider) Deutschland 2010, 60 min.
10:00-12:15 RTL2 Hitch - Der Date Doktor (Hitch) USA 2005, 118 min., FSK ab 0
10:20-12:00 RTL Mein Weihnachtsprinz (My Christmas Prince) USA 2017, 85 min., FSK ab 12
10:30-11:55 BR Alle Kinder brauchen Liebe (Alle Kinder brauchen Liebe) Deutschland 2000, 86 min.
10:40-12:10 ZDF NEO Harry und Sally (When Harry met Sally...) USA 1989, 90 min., FSK ab 16
10:40-12:10 ONE (1Festival) Oh Tannenbaum (Oh Tannenbaum) Deutschland 2007, 90 min.
10:55-12:35 SAT.1 GOLD Flammender Stern (Flaming Star) USA 1960, 101 min., FSK ab 12
11:25-12:50 ORF2 Ausgerechnet Weihnachten (Ausgerechnet Weihnachten) Deutschland 2005, 90 min., FSK ab 0
11:30-12:40 SWR Die Heinzelmännchen (Die Heinzelmännchen) Deutschland 1956, 73 min., FSK ab 0
11:30-13:05 ORF3 Dornröschen (Sípková Ruzenka) Tschechoslowakei, BR Deutschland 1990, 94 min., FSK ab 0
12:00-13:30 BR Weihnachten für Einsteiger (Weihnachten für Einsteiger) Deutschland 2014, 89 min.
12:00-13:40 RTL Eine Königin zu Weihnachten (Crown for Christmas) USA 2015, 83 min., FSK ab 0
12:10-13:45 ZDF NEO Mickey Blue Eyes - Mafioso wider Willen Mickey Blue Eyes (Mickey Blue Eyes) USA 1999, 102 min., FSK ab 6
12:15-13:40 ZDF Frau Holle (Perinbaba) Tschechoslowakei 1985, 90 min., FSK ab 0
12:30-14:00 NDR Um Himmels Willen - Weihnachten unter Palmen (Um Himmels Willen - Weihnachten unter Palmen) Deutschland 2010, 90 min., FSK ab 0
12:35-14:15 SAT.1 GOLD Wie angelt man sich einen Millionär? (How to Marry a Millionaire) USA 1953, 95 min., FSK ab 12
13:05-14:30 ORF3 Der Salzprinz (Sul nad zlato) CSSR 1983, 100 min., FSK ab 0
13:35-15:15 SWR Charles Dickens' Weihnachtsgeschichte (A Christmas Carol) Großbritannien, USA 1984, 96 min., FSK ab 6
13:40-15:00 KiKa Mitten in der Winternacht (Midden in De Winternacht) Niederlande, Schweden 2013, 81 min., FSK ab 0
13:40-15:10 ZDF Schneewittchen und das Geheimnis der Zwerge (Snehurka a sedm trpasliku / Snehulienka / Snehurka) CSFR, Deutschland 1992, 90 min., FSK ab 0
13:45-15:15 ZDF NEO About a Boy oder: Der Tag der toten Ente (About a Boy) Großbritannien, Frankreich, USA 2002, 97 min., FSK ab 6
14:00-15:50 SF1 Sissi (Sissi) Österreich 1955, 102 min., FSK ab 6
14:10-15:15 RBB Der Meisterdieb (Der Meisterdieb) Deutschland 2010, 60 min.
14:15-16:10 SAT.1 GOLD Barfuß im Park (Barefoot in the Park) USA 1967, 104 min., FSK ab 12
14:30-16:00 ORF3 Frau Holle (Perinbaba) Tschechoslowakei 1985, 90 min., FSK ab 0
15:15-16:55 RBB Die Geschichte vom kleinen Muck (Die Geschichte vom kleinen Muck) DDR 1953, 100 min., FSK ab 6
15:30-17:45 RTL Das Wunder von Manhattan (Miracle on 34th Street) USA 1994, 109 min., FSK ab 0
15:35-17:25 SERVUS TV Das verrückteste Auto der Welt (Das verrückteste Auto der Welt) Deutschland 1975, 93 min., FSK ab 6
16:10-18:15 SAT.1 GOLD Sabrina (Sabrina) USA 1954, 109 min., FSK ab 12
17:30-19:00 3sat Ein Lächeln nachts um vier (Ein Lächeln nachts um vier) Deutschland 2017, 88 min., FSK ab 6
18:15-20:15 SAT.1 GOLD Frühstück bei Tiffany (Breakfast at Tiffany's) USA 1961, 110 min., FSK ab 16
Sa., 22.12.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:40 SF2 Der Marsianer - Rettet Mark Watney (The Martian) USA 2015, 141 min., FSK ab 12
20:15-00:15 SAT.1 Titanic (Titanic) USA 1997, 194 min., FSK ab 12
20:15-21:40 ONE (1Festival) Dampfnudelblues. Ein Eberhoferkrimi Dampfnudelblues (Dampfnudelblues) Deutschland 2013, 87 min., FSK ab 12
20:15-21:45 BR Oh Tannenbaum (Oh Tannenbaum) Deutschland 2007, 90 min.
20:15-21:45 ORF1 Geschenkt (Geschenkt) Österreich 2018, 90 min.
20:15-21:50 ZDF NEO Dante’s Peak (Dante’s Peak) USA 1997, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:05 VOX Free-TV-Premiere Strange Magic (Strange Magic) USA 2015, 99 min., FSK ab 0
20:15-22:05 SAT.1 GOLD Der Zauberer von Oz (The Wizard of Oz) USA 1939, 98 min., FSK ab 0
20:15-22:05 Disney Channel Arthur Weihnachtsmann (Arthur Christmas) USA, Großbritannien 2011, 94 min., FSK ab 0
20:15-22:05 SERVUS TV Robinson Crusoe (Robinson Crusoe) USA 1997, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:20 3PLUS Eine zauberhafte Nanny - Knall auf Fall in ein neues Abenteuer (Nanny McPhee and the Big Bang) Großbritannien 2010, 95 min., FSK ab 0
20:15-22:25 SuperRTL Die Gebrüder Weihnachtsmann (Fred Claus) USA 2007, 111 min., FSK ab 6
20:15-22:35 RTL2 Der Schakal (The Jackal) USA, Deutschland, UK 1997, 124 min., FSK ab 16
21:40-23:20 ONE (1Festival) Broken Flowers - Blumen für die Ex Broken Flowers (Broken Flowers) USA, Frankreich 2005, 101 min.
21:45-23:15 ARD Wir sind die Neuen (Wir sind die Neuen) Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 0
21:50-00:03 ZDF NEO Airport (Airport) USA 1970, 137 min.
21:55-23:30 ORF1 Die Abstauber Österreich, Deutschland 2011, 90 min.
22:00-23:28 BR Ein Engel namens Hans-Dieter (Ein Engel namens Hans-Dieter) Deutschland 2004, 87 min., FSK ab 6
22:05-00:05 3sat Aus der Mitte entspringt ein Fluß (A River Runs Through It) USA 1992, 119 min., FSK ab 6
22:05-00:05 SERVUS TV Robinson Crusoe (Robinson Crusoe) USA 1997, 105 min., FSK ab 12
22:05-00:15 SAT.1 GOLD Die Hexen von Eastwick (The Witches of Eastwick) USA, Australien 1987, 113 min., FSK ab 16
22:20-00:10 3PLUS Eine zauberhafte Nanny (Nanny McPhee) Großbritannien 2005, 95 min., FSK ab 0
22:25-00:15 SuperRTL The Nine Lives of Christmas Eine samtige Bescherung (The Nine Lives of Christmas) USA 2014, 86 min., FSK ab 0
22:35-00:35 RTL2 Lock Up - Überleben ist alles (Lock Up) USA 1989, 104 min., FSK ab 18
22:40-00:25 SF2 Men in Black 3 (Men in Black 3) USA 2012, 106 min., FSK ab 12
23:20-01:10 ONE (1Festival) Wenn die Gondeln Trauer tragen (Don't Look Now) Italien, Großbritannien 1973, 105 min., FSK ab 16
23:30-00:55 ORF1 Jingle Bells Eine Familie zum Fest Wie überleben wir Weihnachten? (Surviving Christmas) USA 2004, 91 min., FSK ab 12
23:30-01:00 BR Weihnachten im September (Weihnachten im September) Deutschland 2003, 93 min., FSK ab 0
23:40-01:30 ARD The Company You Keep - Die Akte Grant (The Company You Keep) USA 2012, 121 min., FSK ab 12
23:50-01:40 MDR Du kannst anfangen zu beten Bei Bullen „singen“ Freunde nicht (Adieu l'ami) Frankreich, Italien 1968, 115 min., FSK ab 16
23:55-02:25 TELE5 SchleFaZ: Jack Frost 2: Die Rache des Killerschneemanns Jack Frost 2 - Die Rache des Killerschneemanns (Jack Frost 2: Revenge of the Mutant Killer Snowman) USA 2000, 93 min., FSK ab 18
00:03-02:00 ZDF NEO Schwarzer Regen (Kuroi ame) Japan 1989, 118 min., FSK ab 12
00:05-01:35 3sat Wenn wir uns begegnen (Wenn wir uns begegnen) Deutschland 2008, 89 min., FSK ab 0
00:05-01:35 SERVUS TV Robinson Crusoe (Robinson Crusoe) USA 1997, 105 min., FSK ab 12
00:10-01:40 3PLUS Teuflisch (Bedazzled) USA, Deutschland 2000, 90 min., FSK ab 12
00:10-02:40 TELE5 SchleFaZ: Jack Frost 2: Die Rache des Killerschneemanns Jack Frost 2 - Die Rache des Killerschneemanns (Jack Frost 2: Revenge of the Mutant Killer Snowman) USA 2000, 93 min., FSK ab 18
00:15-02:30 SAT.1 Interview mit einem Vampir (Interview with the Vampire: The Vampire Chronicles) USA 1994, 123 min., FSK ab 16
00:15-02:35 SAT.1 GOLD Doctor Dolittle Doktor Dolittle (Doctor Dolittle) USA 1967, 152 min., FSK ab 6
00:20-02:40 ARTE Kurzschluß (Kurzschluß) Deutschland 1975, 96 min.
00:30-01:45 ZDF Reasonable Doubt Auf falscher Faehrte Reasonable Doubt (Reasonable Doubt) Kanada, Deutschland, USA 2014, 91 min., FSK ab 12
00:35-02:35 RTL2 Sudden Death (Sudden Death) USA 1995, 106 min., FSK ab 16
01:05-02:35 BR Weihnachten für Einsteiger (Weihnachten für Einsteiger) Deutschland 2014, 89 min.
01:25-02:55 ORF1 Geschenkt (Geschenkt) Österreich 2018, 90 min.
01:35-03:15 SERVUS TV Robinson Crusoe (Robinson Crusoe) USA 1997, 105 min., FSK ab 12
01:45-03:20 ZDF Tod im kalten Morgenlicht (The Cold Light of Day) Großbritannien 1996, 96 min., FSK ab 16
02:30-03:50 SAT.1 Grand Piano Grand Piano - Symphonie der Angst (Grand Piano) Spanien, USA 2013, 86 min., FSK ab 16
02:30-04:45 SF2 Der Marsianer - Rettet Mark Watney (The Martian) USA 2015, 141 min., FSK ab 12
02:35-04:15 SAT.1 GOLD Der Zauberer von Oz (The Wizard of Oz) USA 1939, 98 min., FSK ab 0
02:35-04:30 RTL2 Der Schakal (The Jackal) USA, Deutschland, UK 1997, 124 min., FSK ab 16
02:55-04:25 ORF1 Die Abstauber Österreich, Deutschland 2011, 90 min.
03:10-05:03 ARD The Company You Keep - Die Akte Grant (The Company You Keep) USA 2012, 121 min., FSK ab 12
03:20-05:20 ZDF Das Leben des David Gale (The Life of David Gale) USA, Deutschland 2003, 130 min., FSK ab 12
03:45-05:05 Pro7 Tekken (Tekken) USA, Japan 2010, 88 min., FSK ab 18
03:50-05:50 SAT.1 Die Rache der Wanderhure Deutschland, Österreich, Tschechien 2012, 120 min., FSK ab 12
04:15-06:05 SAT.1 GOLD Die Hexen von Eastwick (The Witches of Eastwick) USA, Australien 1987, 113 min., FSK ab 16
04:25-06:00 ORF1 Jingle Bells Eine Familie zum Fest Wie überleben wir Weihnachten? (Surviving Christmas) USA 2004, 91 min., FSK ab 12
04:30-05:45 RTL2 Universal Soldier - Die Rückkehr (Universal Soldier - The Return) USA 1999, 86 min., FSK ab 18
05:45-08:20 RTL2 Walk the Line (Walk the Line) USA, Deutschland 2005, 136 min., FSK ab 6
06:30-08:00 RBB Um Himmels Willen - Weihnachten unter Palmen (Um Himmels Willen - Weihnachten unter Palmen) Deutschland 2010, 90 min., FSK ab 0
06:40-08:20 SERVUS TV Das verrückteste Auto der Welt (Das verrückteste Auto der Welt) Deutschland 1975, 93 min., FSK ab 6
07:50-09:30 RTL Mein Weihnachtstraum (My Christmas Dream) USA, Kanada 2016, 83 min., FSK ab 6
07:55-10:05 Kabel1 Wir sind keine Engel (We're No Angels) USA 1955, 106 min., FSK ab 12
08:15-09:40 WDR Blendende Weihnachten (Deck the Halls) USA 2006, 93 min., FSK ab 6
09:40-11:25 WDR Don Camillo und Peppone (Le petit monde de Don Camillo) Italien, Frankreich 1952, 107 min., FSK ab 12
09:40-11:45 MDR Die Reise zum Mittelpunkt der Erde (Journey to the Center of the Earth) USA, Island 2008, 92 min., FSK ab 12
So., 23.12.2018 ab 10 Uhr
10:05-11:30 Disney Channel Schneewittchen und die sieben Zwerge (Snow White and the Seven Dwarfs) USA 1937, 83 min., FSK ab 0
10:10-11:35 Kabel1 Dick und Doof in geheimer Mission Die Geheimagenten (A-Haunting We Will Go) USA 1942, 69 min., FSK ab 6
10:15-11:40 RBB Grün ist die Heide Deutschland 1972, 86 min., FSK ab 6
10:20-12:45 Pro7 21 (21) USA 2008, 123 min., FSK ab 12
10:35-12:10 ZDF NEO Der Grinch (How the Grinch Stole Christmas) USA 2000, 101 min., FSK ab 6
10:55-12:40 SERVUS TV Pulverdampf und heiße Lieder (Love Me Tender) USA 1956, 89 min., FSK ab 12
11:00-12:50 VOX Strange Magic (Strange Magic) USA 2015, 99 min., FSK ab 0
11:30-13:00 Disney Channel Arthur Weihnachtsmann (Arthur Christmas) USA, Großbritannien 2011, 94 min., FSK ab 0
11:55-13:25 HR Stille Nächte (Stille Nächte) Deutschland 2014, 90 min.
12:00-13:10 SuperRTL Die Weihnachtsgeschichte (A Christmas Carol) USA 1997, 68 min., FSK ab 0
12:00-13:30 ORF3 Frau Holle (Perinbaba) Tschechoslowakei 1985, 90 min., FSK ab 0
12:10-13:40 ZDF NEO Coraline (Coraline) USA 2009, 101 min., FSK ab 6
12:30-14:00 ZDF Rübezahls Schatz (Rübezahls Schatz) Deutschland 2017, 88 min.
12:40-14:15 SWR Die sieben Raben (Sedmero krkavcu) Tschechische Republik 1993, 80 min., FSK ab 0
12:45-15:05 Pro7 The Social Network (The Social Network) USA 2010, 121 min., FSK ab 12
12:55-14:23 BR Ein himmlisches Weihnachtsgeschenk Deutschland, Österreich 2002, 89 min., FSK ab 6
13:30-15:00 NDR Weihnachten für Einsteiger (Weihnachten für Einsteiger) Deutschland 2014, 89 min.
13:30-15:20 SAT.1 Gespensterjäger Gespensterjäger - Auf eisiger Spur (Gespensterjäger - Auf eisiger Spur) Deutschland, Österreich, Irland 2015, 99 min., FSK ab 6
13:40-15:40 ZDF NEO Der Sternwanderer (Stardust) Großbritannien, USA, Island 2007, 130 min., FSK ab 12
13:45-15:20 3sat Die große Schlacht des Don Camillo (Don Camillo e l'onorevole Peppone) Italien, Frankreich 1955, 100 min., FSK ab 12
14:00-15:55 SF1 Sissi - Die junge Kaiserin (Sissi - Die junge Kaiserin) Österreich, Deutschland 1956, 101 min., FSK ab 6
14:05-15:30 ZDF Aschenputtel (Aschenputtel) Deutschland 2011, 60 min., FSK ab 0
14:10-15:40 ORF1 Geschenkt (Geschenkt) Österreich 2018, 90 min.
14:10-15:45 MDR Der Kronprinz (Korunní princ) Tschechien 2015, 90 min., FSK ab 6
14:15-15:30 SWR Schneewittchen und die sieben Zwerge (Snow White and the Seven Dwarfs) USA 1937, 83 min., FSK ab 0
15:05-16:55 SERVUS TV Die Braut des Prinzen (The Princess Bride) USA 1987, 94 min., FSK ab 6
15:10-17:00 VOX Strange Magic (Strange Magic) USA 2015, 99 min., FSK ab 0
15:10-17:25 SF2 Tatsächlich … Liebe (Love Actually) USA, UK 2003, 135 min., FSK ab 6
15:10-17:50 RBB Das singende, klingende Bäumchen (Das singende, klingende Bäumchen) DDR 1957, 73 min., FSK ab 6
15:20-17:15 3sat Hochwürden Don Camillo (Don Camillo monsignore ma non troppo) Italien 1961, 117 min., FSK ab 12
15:20-17:30 SAT.1 Alle Jahre wieder - Weihnachten mit den Coopers (Love the Coopers) USA 2015, 103 min., FSK ab 12
15:30-17:00 ARD Um Himmels Willen - Weihnachten in Kaltenthal (Um Himmels Willen - Weihnachten in Kaltenthal) Deutschland 2008, 90 min., FSK ab 0
15:30-17:00 ZDF Magische Momente: Pauls Weihnachtswunsch Pauls Weihnachtswunsch (Pauls Weihnachtswunsch) Deutschland 2018, 90 min.
15:40-17:00 ORF1 Ice Age (Ice Age) USA 2002, 81 min., FSK ab 0
15:55-17:25 SF1 Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (Tri orísky pro Popelku) CSSR, DDR 1973, 82 min., FSK ab 0
16:10-18:00 TELE5 Quatermain - Auf der Suche nach dem Schatz der Könige (King Solomon's Mines) USA 1985, 100 min., FSK ab 12
16:30-18:20 Kabel1 Edgar Wallace: Der Frosch mit der Maske Der Frosch mit der Maske (Frøen med masken / Der Frosch mit der Maske) Dänemark, Bundesrepublik Deutschland 1959, 90 min., FSK ab 12
16:35-18:40 ORF3 Das ewige Lied (Das ewige Lied) Deutschland, Österreich 1997, 120 min., FSK ab 12
17:00-18:20 ORF1 Der gestiefelte Kater (Puss in Boots) USA 2011, 90 min., FSK ab 0
17:15-19:00 3sat Genosse Don Camillo (Il compagno Don Camillo) Italien 1965, 105 min.
18:00-20:05 TELE5 Quatermain 2 - Auf der Suche nach der geheimnisvollen Stadt Quatermain II - Auf der Suche nach der geheimnisvollen Stadt (Allan Quatermain and the Lost City of Gold) USA 1987, 95 min., FSK ab 12
18:20-19:54 ORF1 Die Eiskönigin - Völlig unverfroren (Frozen) USA 2013, 101 min., FSK ab 0
18:20-20:00 ARD Der kleine Lord (Little Lord Fauntleroy) Großbritannien 1980, 110 min.
18:20-20:15 Kabel1 Edgar Wallace: Der grüne Bogenschütze Der grüne Bogenschütze (Der grüne Bogenschütze) Bundesrepublik Deutschland 1961, 89 min., FSK ab 12
18:35-20:15 ONE (1Festival) Broken Flowers - Blumen für die Ex Broken Flowers (Broken Flowers) USA, Frankreich 2005, 101 min.
So., 23.12.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-22:15 SF2 Bridget Jones s Baby Bridget Jones' Baby (Bridget Jones's Baby) UK, USA, Frankreich, Irland 2016, 118 min., FSK ab 0
20:15-21:40 HR Charleys Tante Deutschland 1996, 84 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ZDF Der Froschkönig (Der Froschkönig) Deutschland 1954, 87 min., FSK ab 6
20:15-21:50 ARTE Katja, die ungekrönte Kaiserin (Katia) Frankreich 1959, 93 min., FSK ab 12
20:15-21:50 ONE (1Festival) Sarahs Schlüssel (Elle s'appelait Sarah) Frankreich 2010, 111 min., FSK ab 12
20:15-22:00 TELE5 Jules Vernes 20000 Meilen unter dem Meer 20.000 Meilen unter dem Meer (20,000 Leagues Under the Sea) USA 1954, 122 min., FSK ab 12
20:15-22:00 ORF1 Ein ganzes halbes Jahr (Me Before You) USA, UK 2016, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:05 RTL Die Eiskönigin - Völlig unverfroren (Frozen) USA 2013, 101 min., FSK ab 0
20:15-22:10 Disney Channel Wieder allein zu Haus (Home Alone 3) Vereinigte Staaten 1997, 102 min., FSK ab 6
20:15-22:20 RTL2 Ghostbusters - Die Geisterjäger (Ghostbusters) USA 1984, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:25 SIXX Love Happens (Love Happens) USA 2009, 109 min., FSK ab 6
20:15-22:40 Pro7 Fack ju Göhte 2 (Fack ju Göhte 2) Deutschland 2015, 115 min., FSK ab 12
20:15-23:10 Kabel1 Forrest Gump (Forrest Gump) USA 1994, 136 min., FSK ab 12
22:00-23:30 3sat Oh Tannenbaum (Oh Tannenbaum) Deutschland 2007, 90 min.
22:00-23:55 TELE5 Jules Vernes 20000 Meilen unter dem Meer 20.000 Meilen unter dem Meer (20,000 Leagues Under the Sea) USA 1954, 122 min., FSK ab 12
22:10-23:35 ORF1 Es ist kompliziert...! (Man Up) UK 2015, 88 min., FSK ab 12
22:15-00:30 SF2 Tatsächlich … Liebe (Love Actually) USA, UK 2003, 135 min., FSK ab 6
22:20-00:25 RTL2 Ghostbusters 2 Ghostbusters II (Ghostbusters II) USA 1989, 104 min., FSK ab 12
22:20-23:50 RBB Krauses Fest Deutschland 2007, 88 min., FSK ab 0
22:25-00:45 SIXX Denk wie ein Mann (Think like a Man) USA 2012, 117 min., FSK ab 6
22:30-00:25 RTL Santa Clause - Eine schöne Bescherung (The Santa Clause) USA 1994, 97 min., FSK ab 0
22:40-00:50 Pro7 Why Him? (Why Him?) USA 2016, 108 min., FSK ab 12
23:10-01:05 Kabel1 Gremlins - Kleine Monster (Gremlins) USA 1984, 106 min., FSK ab 16
23:20-01:05 ONE (1Festival) M - Eine Stadt sucht einen Mörder M (M) Deutschland 1931, 107 min., FSK ab 12
23:30-01:10 3sat Don Camillo und Peppone (Le petit monde de Don Camillo) Italien, Frankreich 1952, 107 min., FSK ab 12
23:35-01:20 SERVUS TV The Door in the Floor - Die Tür der Versuchung (The Door in the Floor) USA 2004, 107 min., FSK ab 12
23:35-01:45 ORF1 Besser geht’s nicht (As Good as It Gets) USA 1997, 133 min., FSK ab 6
23:35-01:48 ARD Der Richter - Sein wichtigster Fall Der Richter - Recht oder Ehre (The Judge) USA 2014, 141 min., FSK ab 6
23:50-01:15 RBB Blendende Weihnachten (Deck the Halls) USA 2006, 93 min., FSK ab 6
23:50-01:40 TELE5 Love Story (Love Story) USA 1970, 96 min., FSK ab 12
00:00-01:30 BR Ein himmlisches Weihnachtsgeschenk Deutschland, Österreich 2002, 89 min., FSK ab 6
00:25-02:20 RTL Santa Clause 2 - Eine noch schönere Bescherung (The Santa Clause 2) USA 2002, 105 min.
00:25-02:30 RTL2 Todeszug nach Yuma (3:10 to Yuma) USA 2007, 122 min., FSK ab 16
00:40-02:00 MDR Die Venezianerin Fieber im Herzen (La venexiana) Italien 1986, 85 min., FSK ab 16
00:45-02:05 SIXX Love and Other Disasters (Love and Other Disasters) Großbritannien 2006, 90 min., FSK ab 6
00:50-02:25 Pro7 Scary Movie 5 (Scary Movie 5) USA 2013, 85 min., FSK ab 12
01:00-02:30 ORF2 Schneemann sucht Schneefrau (Schneemann sucht Schneefrau) Österreich, Deutschland 2002, 90 min.
01:00-02:55 SF1 Bruder Sonne, Schwester Mond (Fratello sole, sorella luna) Großbritannien,
Italien 1972, 116 min., FSK ab 12
01:05-03:00 Kabel1 Gremlins 2 - Die Rückkehr der kleinen Monster (Gremlins 2 - The New Batch) USA 1990, 106 min., FSK ab 12
01:10-02:55 3sat Don Camillos Rückkehr (Le retour de Don Camillo) Frankreich, Italien 1953, 116 min., FSK ab 12
01:15-02:40 3PLUS Teuflisch (Bedazzled) USA, Deutschland 2000, 90 min., FSK ab 12
01:30-03:00 HR Ein blinder Held - Die Liebe des Otto Weidt (Ein blinder Held - Die Liebe des Otto Weidt) Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 12
02:05-04:00 SIXX Denk wie ein Mann (Think like a Man) USA 2012, 117 min., FSK ab 6
02:15-04:00 ORF1 Ein ganzes halbes Jahr (Me Before You) USA, UK 2016, 107 min., FSK ab 12
02:20-04:30 RTL Rush - Alles für den Sieg (Rush) UK, Deutschland, USA 2013, 123 min., FSK ab 12
02:30-04:15 RTL2 Schneller als der Tod (The Quick and the Dead) USA 1995, 103 min., FSK ab 16
02:40-04:15 Pro7 Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer (Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer) USA, Deutschland, UK 2007, 88 min., FSK ab 12
02:50-04:45 SF2 Bridget Jones s Baby Bridget Jones' Baby (Bridget Jones's Baby) UK, USA, Frankreich, Irland 2016, 118 min., FSK ab 0
02:55-04:30 3sat Die große Schlacht des Don Camillo (Don Camillo e l'onorevole Peppone) Italien, Frankreich 1955, 100 min., FSK ab 12
03:00-04:40 SERVUS TV The Door in the Floor - Die Tür der Versuchung (The Door in the Floor) USA 2004, 107 min., FSK ab 12
03:25-05:35 Kabel1 Die Kadetten von Bunker Hill (Taps) USA 1981, 121 min., FSK ab 12
04:15-05:40 RTL2 Ein Fall für die Borger (The Borrowers) USA / Großbritannien 1997, 86 min., FSK ab 6
05:20-07:00 VOX Eine tierische Bescherung (A Golden Christmas) USA 2009, 89 min., FSK ab 0
05:30-06:40 ZDF Morgen, Findus, wird's was geben (Pettson och Findus 3: Tomtemaskinen) Deutschland, Dänemark, Schweden 2005, 75 min., FSK ab 0
05:35-07:20 Kabel1 Der Dicke ist nicht zu bremsen Heute ich... morgen Du! (Oggi a me... domani a te!) Italien 1968, 105 min., FSK ab 18
05:40-07:20 RTL2 Small Soldiers (Small Soldiers) USA 1998, 108 min., FSK ab 12
06:25-07:45 RTL Mein Weihnachtsprinz (My Christmas Prince) USA 2017, 85 min., FSK ab 12
06:30-08:00 RBB Um Himmels Willen - Weihnachten in Kaltenthal (Um Himmels Willen - Weihnachten in Kaltenthal) Deutschland 2008, 90 min., FSK ab 0
06:45-08:00 ARD Abenteuer im Zauberwald (Morozko) UdSSR 1964, 82 min., FSK ab 6
07:00-09:50 VOX Hook (Hook) USA 1991, 136 min., FSK ab 6
07:05-09:00 ONE (1Festival) Family Man - Eine himmlische Entscheidung (The Family Man) USA 2000, 121 min., FSK ab 6
07:20-08:55 RTL2 So ein Satansbraten Ein Satansbraten kommt selten allein (Problem Child 2) USA 1991, 90 min., FSK ab 12
07:20-09:50 Kabel1 Vier für ein Ave Maria (I quattro dell' Ave Maria) Italien 1968, 137 min., FSK ab 12
07:45-09:20 RTL Santa Baby (Santa Baby) USA 2006, 89 min., FSK ab 0
07:55-09:10 ZDF Niko - Ein Rentier hebt ab (Niko - Lentäjän poika) Finnland, Deutschland, Dänemark, Irland 2008, 79 min., FSK ab 0
08:10-09:30 SuperRTL Saving Santa - Ein Elf rettet Weihnachten (Saving Santa) UK 2013, 86 min., FSK ab 6
08:30-09:55 ORF1 Norm - König der Arktis (Norm of the North) USA, Indien, Irland 2016, 88 min., FSK ab 0
08:55-10:40 RTL2 Ein Satansbraten kommt selten allein (Problem Child 2) USA 1991, 90 min., FSK ab 12
09:00-10:30 RBB Ein Sack voll Geld (Ein Sack voll Geld) Deutschland 2002, 87 min., FSK ab 6
09:15-10:30 ZDF Pettersson und Findus - Das schönste Weihnachten überhaupt (Pettersson und Findus - Das schönste Weihnachten überhaupt) Deutschland 2016, 79 min., FSK ab 0
09:20-10:50 RTL Santa Baby 2 (Santa Baby 2: Christmas Maybe) USA 2009, 81 min., FSK ab 6
09:50-11:30 VOX Mrs. Miracle - Ein zauberhaftes Kindermädchen (Mrs. Miracle) USA 2009, 89 min.
Mo., 24.12.2018 ab 10 Uhr
10:00-11:00 ARD Schneewittchen (Schneewittchen) Deutschland 2009, 58 min.
10:00-11:25 HR Alle Kinder brauchen Liebe (Alle Kinder brauchen Liebe) Deutschland 2000, 86 min.
10:05-11:45 SF2 Arthur Weihnachtsmann (Arthur Christmas) USA, Großbritannien 2011, 94 min., FSK ab 0
10:15-12:10 Kabel1 Sie nannten ihn Mücke (Lo chiamavano Bulldozer) Italien, Deutschland 1978, 97 min., FSK ab 12
10:30-12:00 ONE (1Festival) Stille Nächte (Stille Nächte) Deutschland 2014, 90 min.
10:30-12:00 RBB Die Weihnachtsklempner (Die Weihnachtsklempner) DDR 1986, 89 min.
10:45-11:55 SWR Rübezahl - Herr der Berge (Rübezahl - Herr der Berge) Deutschland 1957, 70 min.
10:50-12:20 RTL Eine Elfe zu Weihnachten (Help for the Holidays) USA 2012, 81 min.
11:00-12:00 ARD Dornröschen (Dornröschen) Deutschland 2008, 80 min., FSK ab 0
11:10-12:30 ORF1 Tarzan (Tarzan) USA 1999, 88 min., FSK ab 0
11:25-12:55 HR Drei Männer im Schnee (Drei Männer im Schnee) Österreich 1955, 90 min., FSK ab 0
11:30-13:00 SF1 Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (Tri orísky pro Popelku) CSSR, DDR 1973, 82 min., FSK ab 0
11:30-13:20 VOX Mrs. Miracle 2 - Ein zauberhaftes Weihnachtsfest (Call Me Mrs. Miracle) USA 2010, 85 min.
11:55-13:05 SWR Frau Holle (Perinbaba) Tschechoslowakei 1985, 90 min., FSK ab 0
11:55-13:25 ZDF Pippi Langstrumpf (Pippi Longstocking) USA 1961
12:00-13:15 RBB Die Weihnachtsgans Auguste (Die Weihnachtsgans Auguste) DDR 1988, 83 min.
12:00-13:25 ARD Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (Tri orísky pro Popelku) CSSR, DDR 1973, 82 min., FSK ab 0
12:00-13:25 ONE (1Festival) Der kleine Nick (Le petit Nicolas) Frankreich, Belgien 2009, 87 min., FSK ab 0
12:10-13:45 Kabel1 Buddy haut den Lukas (Chissà perché... capitano tutte a me) Italien 1980, 99 min., FSK ab 12
12:10-14:15 SAT.1 Alle Jahre wieder - Weihnachten mit den Coopers (Love the Coopers) USA 2015, 103 min., FSK ab 12
12:20-14:30 RTL2 E.T. - Der Außerirdische (E.T. the Extra-Terrestrial) USA 1982, 115 min., FSK ab 6
12:20-14:45 RTL Die Chroniken von Narnia: Der König von Narnia (The Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch and the Wardrobe) USA 2005, 137 min., FSK ab 12
12:55-14:45 HR Der Schut (Der Schut / Au pays des Skipétars / Una carabina per Schut / Sut) Deutschland, Frankreich, Italien, Jugoslawien 1964, 114 min., FSK ab 12
13:05-14:35 SWR Das doppelte Lottchen (Das doppelte Lottchen) Deutschland 1950, 105 min., FSK ab 0
13:10-14:45 SF2 Die Eiskönigin - Völlig unverfroren (Frozen) USA 2013, 101 min., FSK ab 0
13:10-15:00 SF1 Sissi - Schicksalsjahre einer Kaiserin (Sissi - Schicksalsjahre einer Kaiserin) Österreich, Deutschland 1957, 109 min., FSK ab 6
13:20-15:05 VOX Eine Prinzessin zu Weihnachten (A Princess for Christmas) USA 2011, 87 min., FSK ab 0
13:25-14:55 ONE (1Festival) Die Kinder des Monsieur Mathieu (Les Choristes) Frankreich, Schweiz, Deutschland 2004, 93 min., FSK ab 6
13:45-15:50 Kabel1 Zwei außer Rand und Band (I due superpiedi quasi piatti) Italien 1977, 110 min., FSK ab 12
14:00-15:20 ORF1 Eine wüste Bescherung (I'll Be Home for Christmas) USA 1998, 83 min., FSK ab 0
14:15-16:05 SAT.1 Das Hundehotel (Hotel for Dogs) USA, Deutschland 2009, 100 min., FSK ab 0
14:30-16:00 ARD Weihnachts-Männer Deutschland 2015, 90 min.
14:30-16:25 RTL2 Ghostbusters - Die Geisterjäger (Ghostbusters) USA 1984, 105 min., FSK ab 12
14:45-16:00 3sat Lieber Weihnachtsmann (Le père Noël) Frankreich, Belgien 2014, 78 min., FSK ab 6
14:45-16:20 SF2 Weihnachten auf Umwegen (A Christmas Detour) USA 2015, 85 min., FSK ab 6
14:45-16:55 RTL Die Chroniken von Narnia: Prinz Kaspian von Narnia (The Chronicles of Narnia: Prince Caspian) USA 2008, 140 min., FSK ab 12
14:50-16:15 Disney Channel Die Schwanenprinzessin (The Swan Princess) USA 1994, 90 min., FSK ab 0
14:55-16:50 ONE (1Festival) Family Man - Eine himmlische Entscheidung (The Family Man) USA 2000, 121 min., FSK ab 6
15:00-16:45 SF1 Der kleine Lord (Little Lord Fauntleroy) Großbritannien 1980, 110 min.
15:05-16:10 RBB Die goldene Gans (Die goldene Gans) Deutschland 1953, 81 min., FSK ab 6
15:05-16:25 WDR Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (Tri orísky pro Popelku) CSSR, DDR 1973, 82 min., FSK ab 0
15:05-16:30 ZDF Der süße Brei (Der süße Brei) Deutschland 2018, 86 min., FSK ab 0
15:05-17:45 VOX Ein Zwilling kommt selten allein (The Parent Trap) USA 1998, 127 min.
15:45-16:50 MDR Der Hirsch mit dem goldenen Geweih (Zolotye roga) UdSSR 1972, 74 min.
15:50-17:20 ORF3 Ein himmlisches Weihnachtsgeschenk Deutschland, Österreich 2002, 89 min., FSK ab 6
16:00-17:55 Kabel1 Das Krokodil und sein Nilpferd (Io sto con gli ippopotami) Italien 1979, 96 min., FSK ab 12
16:00-18:25 TELE5 Annie (Annie) Vereinigte Staaten 1982, 127 min., FSK ab 6
16:05-17:50 SAT.1 Jingle Bells - Eine Familie zum Fest Wie überleben wir Weihnachten? (Surviving Christmas) USA 2004, 91 min., FSK ab 12
16:20-18:10 3PLUS Santa Clause - Eine schöne Bescherung (The Santa Clause) USA 1994, 97 min., FSK ab 0
16:20-18:30 4PLUS Major Movie Star (Private Valentine: Blonde & Dangerous) USA 2008, 98 min., FSK ab 12
16:25-18:25 RTL2 Ghostbusters 2 Ghostbusters II (Ghostbusters II) USA 1989, 104 min., FSK ab 12
16:30-18:00 ZDF Die Schöne und das Biest Deutschland, Österreich 2012, 85 min.
16:40-18:05 NDR Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (Tri orísky pro Popelku) CSSR, DDR 1973, 82 min., FSK ab 0
16:40-18:10 ORF1 Blendende Weihnachten (Deck the Halls) USA 2006, 93 min., FSK ab 6
16:55-18:45 RTL Santa Clause - Eine schöne Bescherung (The Santa Clause) USA 1994, 97 min., FSK ab 0
17:00-18:30 ARD Alle unter eine Tanne (Alle unter eine Tanne) Deutschland 2014, 90 min.
17:15-20:15 Pro7 Transformers: Ära des Untergangs (Transformers: Age of Extinction) USA 2014, 165 min., FSK ab 12
17:20-18:50 RTL NITRO Die Abenteuer des Sherlock Holmes (The Adventures of Sherlock Holmes) USA 1939, 76 min., FSK ab 6
17:30-19:00 3sat Weihnachten für Einsteiger (Weihnachten für Einsteiger) Deutschland 2014, 89 min.
17:45-20:15 VOX Die fantastische Welt von Oz (Oz the Great and Powerful) USA 2013, 127 min., FSK ab 6
17:50-19:55 SAT.1 Die Geister, die ich rief... (Scrooged) USA 1988, 102 min., FSK ab 12
17:55-20:15 Kabel1 Zwei Bärenstarke Typen (Go for it) Italien,USA 1983, 105 min., FSK ab 6
18:10-19:59 ORF1 Meine Frau, ihre Schwiegereltern und Ich (Meet the Fockers) USA 2004, 110 min., FSK ab 6
18:10-20:15 3PLUS Eine zauberhafte Nanny - Knall auf Fall in ein neues Abenteuer (Nanny McPhee and the Big Bang) Großbritannien 2010, 95 min., FSK ab 0
18:25-20:05 TELE5 Holiday Joy - Ein Weihnachtsfest mit Hindernissen (Holiday Joy) USA 2016, 88 min.
18:25-20:15 RTL2 Das letzte Einhorn (The Last Unicorn) USA, Vereinigtes Königreich, Japan, BRD 1982, 89 min., FSK ab 6
18:30-20:00 ARD Weihnachten ... ohne mich, mein Schatz! (Weihnachten ... ohne mich, mein Schatz!) Deutschland 2011, 87 min.
18:30-20:15 4PLUS Eine Hochzeit zu Weihnachten (A Christmas Wedding) USA 2006, 90 min., FSK ab 6
18:30-23:40 NDR Der Weihnachtsmuffel Deutschland 2011, 90 min., FSK ab 12
18:50-20:15 ONE (1Festival) Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (Tri orísky pro Popelku) CSSR, DDR 1973, 82 min., FSK ab 0
19:40-20:15 RTL Ice Age - Eine coole Bescherung (Ice Age: A Mammoth Christmas) USA 2011, 25 min., FSK ab 0
Mo., 24.12.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-22:05 SF2 Chocolat Chocolat - Ein kleiner Biss genügt (Chocolat) UK, USA 2000, 121 min., FSK ab 6
20:15-21:30 Disney Channel Die Schöne und das Biest: Weihnachtszauber (Beauty and the Beast: The Enchanted Christmas) USA 1997, 72 min., FSK ab 0
20:15-21:40 ORF3 Ein Schutzengel auf Reisen (Ein Schutzengel auf Reisen) Österreich 1997, 90 min.
20:15-21:40 RBB Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (Tri orísky pro Popelku) CSSR, DDR 1973, 82 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ORF1 Bridget Jones - Schokolade zum Frühstück (Bridget Jones's Diary) Großbritannien, Irland, Frankreich 2001, 97 min., FSK ab 12
20:15-21:55 ARD Sissi (Sissi) Österreich 1955, 102 min., FSK ab 6
20:15-22:00 RTL2 Rambo (First Blood) USA 1982, 93 min., FSK ab 16
20:15-22:00 4PLUS Santa Clause 2 - Eine noch schönere Bescherung (The Santa Clause 2) USA 2002, 105 min.
20:15-22:05 TELE5 Das Geheimnis der Mondprinzessin (The Secret of Moonacre) Ungarn, UK 2008, 103 min., FSK ab 12
20:15-22:05 RTL NITRO Edgar Wallace - Die toten Augen von London Die toten Augen von London (Die toten Augen von London) Bundesrepublik Deutschland 1961, 95 min., FSK ab 12
20:15-22:20 3PLUS Der Prinz und ich Der Prinz & ich (The Prince & Me) USA 2004, 105 min.
20:15-22:25 SAT.1 Kevin - Allein zu Haus (Home Alone) USA 1990, 103 min., FSK ab 12
20:15-22:25 VOX Alice im Wunderland (Alice's Adventures in Wonderland) Großbritannien 1972, 101 min.
20:15-22:30 Kabel1 Vier Fäuste gegen Rio (Non c'è due senza quattro) Italien 1984, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:35 ARTE Sayonara (Sayonara) USA 1957, 147 min., FSK ab 12
20:15-23:00 SERVUS TV Tod auf dem Nil (Death on the Nile) Vereinigtes Königreich 1978, 134 min., FSK ab 12
20:15-23:45 Pro7 Der Herr der Ringe: Die Gefährten (The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring) USA, Neuseeland 2001, 178 min., FSK ab 12
21:45-23:25 ORF1 Bridget Jones - Am Rande des Wahnsinns (Bridget Jones - The Edge of Reason) Großbritannien, USA 2004, 104 min., FSK ab 6
21:55-23:30 ARD Die Feuerzangenbowle (Die Feuerzangenbowle) Deutschland 1944, 94 min., FSK ab 12
22:00-23:45 4PLUS Santa Clause 3 - Eine frostige Bescherung (The Santa Clause 3: The Escape Clause) USA 2006, 98 min., FSK ab 0
22:00-23:50 RTL2 Rambo II - Der Auftrag (Rambo: First Blood Part II) USA 1985, FSK ab 18
22:05-23:50 RTL NITRO Edgar Wallace - Der schwarze Abt Der schwarze Abt (Der schwarze Abt / Le Crapaud masqu?) Bundesrepublik Deutschland, Frankreich 1963, 89 min., FSK ab 12
22:05-23:55 TELE5 Age of the Dragons (Age of the Dragons) USA 2011, 92 min., FSK ab 12
22:25-00:15 VOX Free-TV-Premiere Krampus (Krampus) USA, Neuseeland 2015, 98 min., FSK ab 16
22:25-00:15 SAT.1 Schöne Bescherung (National Lampoon's Christmas Vacation) USA 1989, 93 min., FSK ab 6
22:30-00:25 ZDF Notting Hill (Notting Hill) Großbritannien/USA 1999, 119 min., FSK ab 6
22:30-00:35 Kabel1 Vier Fäuste für ein Halleluja (...continuavano a chiamarlo Trinit?) Italien 1971, FSK ab 12
22:35-00:10 ARTE Kitty und die große Welt (Kitty und die große Welt) Deutschland 1956, 94 min., FSK ab 6
23:00-01:10 SERVUS TV Ist das Leben nicht schön? (It's a Wonderful Life) USA 1946, 125 min., FSK ab 6
23:05-00:35 BR Die Liebe kommt mit dem Christkind (Die Liebe kommt mit dem Christkind) Österreich, Deutschland 2010, 90 min.
23:10-00:45 ORF3 Schöne Bescherung (National Lampoon's Christmas Vacation) USA 1989, 93 min., FSK ab 6
23:10-01:25 ONE (1Festival) Vier im roten Kreis (Le Cercle rouge) Frankreich, Italien 1970, 140 min.
23:20-00:45 ZDF NEO Wilde Kreaturen (Fierce Creatures) USA / Großbritannien 1997, 89 min., FSK ab 12
23:25-01:00 ORF1 About a Boy oder: Der Tag der toten Ente (About a Boy) Großbritannien, Frankreich, USA 2002, 97 min., FSK ab 6
23:40-01:05 WDR Loriots Pappa Ante Portas Pappa ante Portas Deutschland 1991, 84 min., FSK ab 0
23:45-02:15 Pro7 Free-TV-Premiere: The Conjuring 2 Conjuring 2 (The Conjuring 2) USA 2016, 134 min., FSK ab 16
23:50-01:30 RTL2 Rambo III (Rambo III) USA 1988, 97 min., FSK ab 18
23:50-01:30 RTL NITRO Edgar Wallace - Die seltsame Gräfin Die seltsame Gräfin (Die seltsame Gräfin) Bundesrepublik Deutschland 1961, 91 min., FSK ab 12
23:50-01:40 3sat Hochwürden Don Camillo (Don Camillo monsignore ma non troppo) Italien 1961, 117 min., FSK ab 12
23:55-01:30 TELE5 Quatermain - Auf der Suche nach dem Schatz der Könige (King Solomon's Mines) USA 1985, 100 min., FSK ab 12
23:55-01:35 SF1 Sissi (Sissi) Österreich 1955, 102 min., FSK ab 6
00:00-01:40 TELE5 Quatermain - Auf der Suche nach dem Schatz der Könige (King Solomon's Mines) USA 1985, 100 min., FSK ab 12
00:10-01:40 SWR Das schwarze Schaf (Das schwarze Schaf) Deutschland 1960, 90 min., FSK ab 12
00:15-02:00 SAT.1 Die Geister, die ich rief... (Scrooged) USA 1988, 102 min., FSK ab 12
00:15-02:05 SF2 Chocolat Chocolat - Ein kleiner Biss genügt (Chocolat) UK, USA 2000, 121 min., FSK ab 6
00:30-02:05 ZDF About a Boy oder: Der Tag der toten Ente (About a Boy) Großbritannien, Frankreich, USA 2002, 97 min., FSK ab 6
00:35-02:05 BR Die Kinder des Monsieur Mathieu (Les Choristes) Frankreich, Schweiz, Deutschland 2004, 93 min., FSK ab 6
00:35-02:45 Kabel1 Batmans Rückkehr (Batman Returns) USA, UK 1992, 125 min., FSK ab 12
00:50-02:25 ARD Die Feuerzangenbowle (Die Feuerzangenbowle) Deutschland 1944, 94 min., FSK ab 12
00:50-02:55 MDR Die Reise zum Mittelpunkt der Erde (Journey to the Center of the Earth) USA, Island 2008, 92 min., FSK ab 12
01:00-02:30 ORF1 Bridget Jones - Schokolade zum Frühstück (Bridget Jones's Diary) Großbritannien, Irland, Frankreich 2001, 97 min., FSK ab 12
01:10-02:50 SERVUS TV Meerjungfrauen küssen besser (Mermaids) USA 1990, 110 min., FSK ab 12
01:25-02:50 ONE (1Festival) Dampfnudelblues (Dampfnudelblues) Deutschland 2013, 87 min., FSK ab 12
01:30-03:15 RTL2 Lock Up - Überleben ist alles (Lock Up) USA 1989, 104 min., FSK ab 18
01:35-03:20 SF1 Sissi - Die junge Kaiserin (Sissi - Die junge Kaiserin) Österreich, Deutschland 1956, 101 min., FSK ab 6
01:40-03:10 SWR Er kann’s nicht lassen (Er kann’s nicht lassen) Deutschland 1962, 94 min., FSK ab 12
01:40-03:25 3sat Genosse Don Camillo (Il compagno Don Camillo) Italien 1965, 105 min.
01:40-03:40 ORF2 Das ewige Lied (Das ewige Lied) Deutschland, Österreich 1997, 120 min., FSK ab 12
02:05-03:35 ZDF Chaos unterm Weihnachtsbaum (Christmas in Wonderland) Kanada, USA 2007, 98 min., FSK ab 0
02:15-03:45 SAT.1 Jingle Bells Eine Familie zum Fest Wie überleben wir Weihnachten? (Surviving Christmas) USA 2004, 91 min., FSK ab 12
02:25-04:20 Pro7 Conjuring - Die Heimsuchung (The Conjuring) USA 2013, 112 min., FSK ab 16
02:30-04:10 ORF1 Bridget Jones - Am Rande des Wahnsinns (Bridget Jones - The Edge of Reason) Großbritannien, USA 2004, 104 min., FSK ab 6
02:35-04:00 WDR Loriots Pappa Ante Portas Pappa ante Portas Deutschland 1991, 84 min., FSK ab 0
02:40-04:20 RTL Santa Baby (Santa Baby) USA 2006, 89 min., FSK ab 0
02:50-04:20 ONE (1Festival) Der Nesthocker (Der Nesthocker) Deutschland 2018, 90 min.
03:05-05:10 Kabel1 Batman & Robin (Batman & Robin) USA 1997, 125 min., FSK ab 12
03:15-04:40 RTL2 Bulletproof Kugelsicher Bulletproof (Bulletproof) USA 1996, 81 min., FSK ab 16
03:20-05:05 SF1 Sissi - Schicksalsjahre einer Kaiserin (Sissi - Schicksalsjahre einer Kaiserin) Österreich, Deutschland 1957, 109 min., FSK ab 6
03:35-05:10 ZDF Der Grinch (How the Grinch Stole Christmas) USA 2000, 101 min., FSK ab 6
03:40-05:05 ORF2 Ausgerechnet Weihnachten (Ausgerechnet Weihnachten) Deutschland 2005, 90 min., FSK ab 0
04:10-06:00 ORF1 About a Boy oder: Der Tag der toten Ente (About a Boy) Großbritannien, Frankreich, USA 2002, 97 min., FSK ab 6
04:20-05:55 ONE (1Festival) Die Kinder des Monsieur Mathieu (Les Choristes) Frankreich, Schweiz, Deutschland 2004, 93 min., FSK ab 6
04:20-06:10 Pro7 Final Examination (Final Examination) USA 2003, 90 min., FSK ab 16
04:35-06:10 SWR Immer Ärger mit Hochwürden (Immer Ärger mit Hochwürden) Deutschland 1972, 92 min., FSK ab 6
04:40-06:15 RTL2 P.C. - Ein Genie auf vier Pfoten (Paws) Australia, UK 1997, 83 min.
05:05-06:30 SAT.1 Northpole: Weihnachten geöffnet Northpole: Weihnachten steht vor der Tür (Northpole: Open for Christmas) Kanada, USA 2015, 71 min.
05:10-06:55 Kabel1 Edgar Wallace: Der grüne Bogenschütze Der grüne Bogenschütze (Der grüne Bogenschütze) Bundesrepublik Deutschland 1961, 89 min., FSK ab 12
05:30-06:45 ZDF Hänsel und Gretel (Hänsel und Gretel) Deutschland 2006, 75 min., FSK ab 6
05:30-06:55 ARD Wie man Prinzessinnen weckt Wie man Dornröschen wachküßt (Jak se budí princezny) CSSR 1978, 83 min., FSK ab 0
05:50-07:10 RTL Eine Königin zu Weihnachten (Crown for Christmas) USA 2015, 83 min., FSK ab 0
06:00-07:30 ORF1 Arthur Weihnachtsmann (Arthur Christmas) USA, Großbritannien 2011, 94 min., FSK ab 0
06:05-08:05 VOX My Girl - Meine erste Liebe (My Girl) USA 1991, 98 min., FSK ab 6
06:15-07:45 RTL2 Und endlich ist es Weihnachten! (Let It Snow) USA 2013, 82 min., FSK ab 12
06:15-08:20 RTL NITRO Der Clou (The Sting) USA 1973, 124 min., FSK ab 12
06:25-07:55 ONE (1Festival) Weihnachten ... ohne mich, mein Schatz! (Weihnachten ... ohne mich, mein Schatz!) Deutschland 2011, 87 min.
06:30-08:00 RBB Um Himmels Willen - Mission unmöglich (Um Himmels Willen - Mission unmöglich) Deutschland 2012, 90 min., FSK ab 0
06:55-08:25 ARD Der Prinz und der Prügelknabe (Prince Brat and the Whipping Boy) Deutschland, USA, Großbritannien, Frankreich 1995, 96 min., FSK ab 0
06:55-09:00 Kabel1 Das Krokodil und sein Nilpferd (Io sto con gli ippopotami) Italien 1979, 96 min., FSK ab 12
07:00-08:50 NDR Hans im Glück (Hans im Glück) Deutschland 1999, 74 min., FSK ab 0
07:10-08:55 SF2 Der kleine Lord (Little Lord Fauntleroy) Großbritannien 1980, 110 min.
07:10-09:10 RTL Das Wunder von Manhattan (Miracle on 34th Street) USA 1994, 109 min., FSK ab 0
07:15-09:20 SAT.1 Das Hundehotel (Hotel for Dogs) USA, Deutschland 2009, 100 min., FSK ab 0
07:20-08:55 TELE5 Ski Academy (Ski Patrol) USA 1990, 91 min., FSK ab 6
07:30-08:50 SuperRTL Weihnachtsmann Junior Wie alles begann Weihnachtsmann Junior - Der Film (Santa's Apprentice / L'Apprenti Père Noël) Frankreich, Australien, Irland 2010, 78 min., FSK ab 0
07:45-09:20 RTL2 Kuck mal, wer da spricht 2 (Look Who's Talking Too) USA 1990, 77 min., FSK ab 6
07:55-09:00 ORF1 Tinkerbell und die Legende vom Nimmerbiest (Tinker Bell and the Legend of the NeverBeast) USA 2014, 76 min., FSK ab 0
07:55-09:20 ONE (1Festival) Der kleine Nick (Le petit Nicolas) Frankreich, Belgien 2009, 87 min., FSK ab 0
07:55-09:35 Pro7 SpongeBob Schwammkopf - Schwamm aus dem Wasser SpongeBob Schwammkopf 3D (The SpongeBob Movie: Sponge Out of Water) USA 2015, 92 min., FSK ab 0
08:00-09:20 ZDF Pippi geht von Bord (Pippi Långstrump) Schweden 1969, 82 min., FSK ab 6
08:05-09:35 ZDF NEO Kuck mal, wer da spricht! (Look Who's Talking) USA 1989, 92 min., FSK ab 12
08:05-10:45 VOX Der erste Ritter Der 1. Ritter (First Knight) Vereinigte Staaten 1995, 129 min., FSK ab 12
08:50-10:10 SuperRTL Saving Santa - Ein Elf rettet Weihnachten (Saving Santa) UK 2013, 86 min., FSK ab 6
08:50-10:50 NDR Till Eulenspiegel (Till Eulenspiegel) Deutschland 2014, 120 min., FSK ab 6
08:55-10:35 SF2 Pippi Langstrumpf (Pippi Longstocking) USA 1961
09:00-10:10 ORF1 Bambi (Bambi) USA 1942, 68 min., FSK ab 0
09:00-11:15 Kabel1 Zwei Bärenstarke Typen (Go for it) Italien,USA 1983, 105 min., FSK ab 6
09:05-10:45 ORF2 Der kleine Lord (Little Lord Fauntleroy) Großbritannien 1980, 110 min.
09:10-10:45 RTL Versprochen ist versprochen (Jingle All the Way) USA 1996, 89 min., FSK ab 6
09:15-10:40 HR Charleys Tante Deutschland 1996, 84 min., FSK ab 6
09:20-10:40 ZDF Rumpelstilzchen (Rumpelstilzchen) Österreich 2007, 82 min.
09:20-11:10 SAT.1 Gespensterjäger Gespensterjäger - Auf eisiger Spur (Gespensterjäger - Auf eisiger Spur) Deutschland, Österreich, Irland 2015, 99 min., FSK ab 6
09:20-11:15 ONE (1Festival) Family Man - Eine himmlische Entscheidung (The Family Man) USA 2000, 121 min., FSK ab 6
09:20-11:35 RTL2 E.T. - Der Außerirdische (E.T. the Extra-Terrestrial) USA 1982, 115 min., FSK ab 6
09:35-11:15 ZDF NEO Twins - Zwillinge (Twins) USA 1988, 102 min., FSK ab 12
09:35-11:20 Pro7 Der Goldene Kompass (The Golden Compass) USA, UK 2007, 109 min., FSK ab 12
Di., 25.12.2018 ab 10 Uhr
10:00-11:50 RTL NITRO Das Wunder in der 8. Straße (*batteries not included) USA 1987, 102 min., FSK ab 6
10:25-11:45 ARD Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (Tri orísky pro Popelku) CSSR, DDR 1973, 82 min., FSK ab 0
10:35-12:00 SF2 Pippi geht von Bord (Pippi Långstrump) Schweden 1969, 82 min., FSK ab 6
10:40-12:20 HR Don Camillo und Peppone (Le petit monde de Don Camillo) Italien, Frankreich 1952, 107 min., FSK ab 12
10:45-12:35 RTL Snow Dogs - 8 Helden auf 4 Pfoten Snowdogs - Acht Helden auf vier Pfoten (Snow Dogs) USA 2002, 95 min., FSK ab 6
10:45-13:45 VOX Robin Hood - König der Diebe (Robin Hood: Prince of Thieves) USA 1991, 137 min., FSK ab 12
10:50-13:18 SERVUS TV Ist das Leben nicht schön? (It's a Wonderful Life) USA 1946, 125 min., FSK ab 6
11:10-12:50 SAT.1 Bee Movie - Das Honigkomplott (Bee Movie) USA 2007, 90 min., FSK ab 0
11:15-12:55 ZDF NEO Kindergarten Cop (Kindergarten Cop) USA 1990, 107 min., FSK ab 12
11:20-13:30 Pro7 Die Chroniken von Narnia: Die Reise auf der Morgenröte (The Chronicles of Narnia: The Voyage of the Dawn Treader) USA 2010, 111 min., FSK ab 6
11:30-12:45 KiKa Niko - Ein Rentier hebt ab (Niko - Lentäjän poika) Finnland, Deutschland, Dänemark, Irland 2008, 79 min., FSK ab 0
11:30-13:00 RBB Krauses Fest Deutschland 2007, 88 min., FSK ab 0
11:35-13:20 RTL2 Das letzte Einhorn (The Last Unicorn) USA, Vereinigtes Königreich, Japan, BRD 1982, 89 min., FSK ab 6
11:40-13:45 Kabel1 Vier Fäuste gegen Rio (Non c'è due senza quattro) Italien 1984, 100 min., FSK ab 12
11:40-13:55 ORF1 Mary Poppins (Mary Poppins) USA 1964, 140 min., FSK ab 0
11:50-12:50 ARD Brüderchen und Schwesterchen (Brüderchen und Schwesterchen) Deutschland 2008, 58 min., FSK ab 0
11:50-13:15 RTL NITRO Geschenkt ist noch zu teuer (The Money Pit) USA 1986, 88 min., FSK ab 12
12:00-13:30 SF2 Pippi in Taka-Tuka-Land (Pippi Långstrump på de sju haven) Schweden 1970, 88 min., FSK ab 6
12:20-14:05 HR Don Camillos Rückkehr (Le retour de Don Camillo) Frankreich, Italien 1953, 116 min., FSK ab 12
12:35-14:25 RTL Santa Clause 2 - Eine noch schönere Bescherung (The Santa Clause 2) USA 2002, 105 min.
12:40-14:15 ONE (1Festival) Nanga Parbat (Nanga Parbat) Deutschland 2010, 104 min., FSK ab 6
12:45-14:30 BR Don Camillo und Peppone (Le petit monde de Don Camillo) Italien, Frankreich 1952, 107 min., FSK ab 12
12:50-13:50 ARD König Drosselbart (König Drosselbart) Deutschland 2008, 58 min.
12:50-14:30 SAT.1 Madagascar 2 (Madagascar: Escape 2 Africa) USA 2008, 90 min., FSK ab 0
12:55-14:30 ZDF NEO Allein mit Onkel Buck (Uncle Buck) USA 1989, 100 min., FSK ab 12
12:55-14:40 PRO7 MAXX Detektiv Conan - Der tickende Wolkenkratzer (Meitantei Konan: Seikimatsu no Majutsushi) Japan 1997, 100 min., FSK ab 12
13:00-14:40 RBB Das Spukschloß im Spessart (Das Spukschloß im Spessart) Deutschland 1960, 97 min., FSK ab 6
13:15-15:00 RTL NITRO Blind Date - Verabredung mit einer Unbekannten (Blind Date) USA 1987, 91 min., FSK ab 12
13:20-14:50 ORF2 Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
13:20-14:55 RTL2 Die Muppets-Weihnachtsgeschichte (The Muppet Christmas Carol) USA 1992, 82 min., FSK ab 0
13:20-16:10 SERVUS TV Tod auf dem Nil (Death on the Nile) Vereinigtes Königreich 1978, 134 min., FSK ab 12
13:30-15:40 Pro7 Why Him? (Why Him?) USA 2016, 108 min., FSK ab 12
13:35-15:00 KiKa Pettersson und Findus - Das schönste Weihnachten überhaupt (Pettersson und Findus - Das schönste Weihnachten überhaupt) Deutschland 2016, 79 min., FSK ab 0
13:40-16:20 ARTE Sinn und Sinnlichkeit (Sense and Sensibility) USA, UK 1995, 136 min., FSK ab 6
13:45-15:40 VOX Mein Partner mit der kalten Schnauze (K-9) USA 1989, 97 min., FSK ab 12
13:45-16:00 Kabel1 Vier Fäuste für ein Halleluja (...continuavano a chiamarlo Trinit?) Italien 1971, FSK ab 12
13:55-15:15 ORF1 Ice Age 2 - Jetzt taut’s (Ice Age: The Meltdown) USA 2006, 86 min., FSK ab 0
14:00-15:30 3sat Weihnachts-Männer Deutschland 2015, 90 min.
14:05-15:45 HR Durchs wilde Kurdistan (Durchs wilde Kurdistan) Deutschland, Spanien 1965, 103 min., FSK ab 6
14:05-18:15 NDR Weihnachten ... ohne mich, mein Schatz! (Weihnachten ... ohne mich, mein Schatz!) Deutschland 2011, 87 min.
14:15-15:45 ZDF Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
14:20-16:05 TELE5 Der Eisbärkönig (Kvitebjørn Kong Valemon) Norwegen, Schweden, Deutschland 1991, 90 min., FSK ab 7
14:25-16:00 RTL Santa Clause 3 - Eine frostige Bescherung (The Santa Clause 3: The Escape Clause) USA 2006, 98 min., FSK ab 0
14:30-16:00 ZDF NEO Der Grinch (How the Grinch Stole Christmas) USA 2000, 101 min., FSK ab 6
14:30-16:10 SAT.1 Die Pinguine aus Madagascar (Penguins of Madagascar) USA 2014, 92 min., FSK ab 0
14:40-16:20 RBB Herrliche Zeiten im Spessart (Herrliche Zeiten im Spessart) Deutschland 1967, 105 min., FSK ab 12
14:40-16:30 PRO7 MAXX Detektiv Conan – Das 14. Ziel (Meitantei Konan: Juyon banme no tagetto) Japan 1998, 100 min., FSK ab 6
14:50-15:50 ARD Das Märchen von der Regentrude (Das Märchen von der Regentrude) Deutschland 2018, 60 min.
14:55-16:15 Disney Channel Ooops! Die Arche ist weg... (Ooops! Noah is Gone...) Deutschland, Belgien, Luxembourg, Irland, USA 2015, 84 min., FSK ab 0
14:55-16:40 RTL2 Molly Moon (Molly Moon and the Incredible Book of Hypnotism) UK 2015, 94 min., FSK ab 6
15:00-16:30 RTL NITRO L.I.S.A. - Der helle Wahnsinn (Weird Science) USA 1985, 94 min., FSK ab 16
15:00-16:30 SF2 Arlo & Spot (The Good Dinosaur) USA 2015, 94 min., FSK ab 6
15:30-17:00 3sat Single Bells (Single Bells) Deutschland, Österreich 1998, 90 min., FSK ab 12
15:40-17:55 Pro7 Fack ju Göhte 2 (Fack ju Göhte 2) Deutschland 2015, 115 min., FSK ab 12
15:40-18:15 VOX Die fantastische Welt von Oz (Oz the Great and Powerful) USA 2013, 127 min., FSK ab 6
15:45-17:15 HR Im Reiche des silbernen Löwen (Im Reiche des silbernen Löwen / El Ataque de los Kurdos) Deutschland, Spanien 1965, 95 min., FSK ab 12
15:45-17:25 MDR Das kalte Herz (Das kalte Herz) DDR 1950, 104 min., FSK ab 0
15:55-17:35 ARD Sissi (Sissi) Österreich 1955, 102 min., FSK ab 6
16:00-17:45 RTL Die Eiskönigin - Völlig unverfroren (Frozen) USA 2013, 101 min., FSK ab 0
16:00-17:55 Kabel1 Crocodile Dundee - Ein Krokodil zum Küssen (Crocodile Dundee) Australien 1986, 98 min., FSK ab 12
16:10-19:55 SAT.1 Titanic (Titanic) USA 1997, 194 min., FSK ab 12
16:20-18:30 4PLUS Santa Clause 2 - Eine noch schönere Bescherung (The Santa Clause 2) USA 2002, 105 min.
16:30-18:10 RTL NITRO Inspektor Clouseau (Inspector Clouseau) UK 1968, 96 min., FSK ab 16
16:30-18:20 SF2 Himmelskind (Miracles from Heaven) USA 2016, 105 min., FSK ab 6
16:40-18:30 RTL2 Matilda (Matilda) USA 1996, 94 min., FSK ab 6
17:00-19:00 3sat Das ewige Lied (Das ewige Lied) Deutschland, Österreich 1997, 120 min., FSK ab 12
17:20-19:00 ZDF Free-TV-Premiere Heidi (Heidi) Schweiz, Deutschland 2015, 111 min., FSK ab 0
17:35-18:50 MDR Die Prinzessin mit dem goldenen Stern (Princezna se zlatou hvezdou) CSR 1959, 87 min.
17:35-19:15 ARD Sissi - Die junge Kaiserin (Sissi - Die junge Kaiserin) Österreich, Deutschland 1956, 101 min., FSK ab 6
17:55-20:15 Kabel1 Crocodile Dundee II (Crocodile Dundee II) Australien, USA 1988, 112 min., FSK ab 12
18:10-18:45 RTL Ice Age - Eine coole Bescherung (Ice Age: A Mammoth Christmas) USA 2011, 25 min., FSK ab 0
18:10-19:48 ORF1 Zoomania (Zootopia) USA 2016, 108 min., FSK ab 0
18:10-20:15 Pro7 The Jungle Book The Jungle Book / Das Dschungelbuch (The Jungle Book) USA 2016, 105 min., FSK ab 6
18:10-20:15 RTL NITRO Der rosarote Panther kehrt zurück (The Return of the Pink Panther) Vereinigtes Königreich 1975, 113 min., FSK ab 12
18:10-20:15 3PLUS Der Prinz und ich Der Prinz & ich (The Prince & Me) USA 2004, 105 min.
18:15-20:15 VOX Alice im Wunderland (Alice's Adventures in Wonderland) Großbritannien 1972, 101 min.
18:30-20:15 RTL2 Verrückte Weihnachten (Christmas with the Kranks) USA 2004, 95 min., FSK ab 0
18:30-20:15 4PLUS Santa Clause 3 - Eine frostige Bescherung (The Santa Clause 3: The Escape Clause) USA 2006, 98 min., FSK ab 0
18:35-20:15 ONE (1Festival) Nanga Parbat (Nanga Parbat) Deutschland 2010, 104 min., FSK ab 6
Di., 25.12.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-21:45 SF2 Monsieur Claude und seine Töchter (Qu'est-ce qu'on a fait au Bon Dieu?) Frankreich 2014, 93 min., FSK ab 0
20:10-21:40 3sat Obendrüber, da schneit es Deutschland 2012, 89 min.
20:15-00:45 SERVUS TV Cleopatra (Cleopatra) USA 1963, 241 min., FSK ab 12
20:15-21:45 BR Dampfnudelblues (Dampfnudelblues) Deutschland 2013, 87 min., FSK ab 12
20:15-21:55 RTL Free-TV-Premiere Pets (The Secret Life of Pets) USA, Japan 2016, 83 min., FSK ab 0
20:15-22:00 TELE5 Verrückt nach Barry (Someone Marry Barry) USA 2014, 87 min., FSK ab 12
20:15-22:05 Disney Channel Mein Weihnachtswunsch (All I Want for Christmas) USA 1991, 92 min., FSK ab 0
20:15-22:05 Kabel1 Miss Marple: 16 Uhr 50 ab Paddington 16 Uhr 50 ab Paddington (Murder She Said) UK 1961, 83 min., FSK ab 12
20:15-22:20 SIXX Liebe im Gepäck (Baggage Claim) USA 2013, 92 min., FSK ab 12
20:15-22:25 VOX Nachts im Museum 2 (Night at the Museum: Battle of the Smithsonian) USA, Kanada 2009, 105 min., FSK ab 6
20:15-22:25 4PLUS Stirb Langsam 2 (Die Hard 2) USA 1990, 124 min., FSK ab 16
20:15-22:25 PRO7 MAXX Free-TV-Premiere Your Name. - Gestern, heute und für immer (Kimi no Na wa.) Japan 2016, 107 min., FSK ab 6
20:15-22:35 RTL NITRO Die Vögel (The Birds) USA 1963, 115 min., FSK ab 16
20:15-22:45 SAT.1 Kevin - Allein in New York (Home Alone 2: Lost in New York) USA 1992, 120 min., FSK ab 6
20:15-22:45 3PLUS The Shack Die Hütte - Ein Wochenende mit Gott (The Shack) USA 2017, 133 min., FSK ab 12
20:15-23:10 Pro7 James Bond 007: Skyfall (Skyfall) UK, USA 2012, 143 min., FSK ab 12
20:15-23:45 RTL2 Pearl Harbor (Pearl Harbor) USA 2001, 176 min., FSK ab 12
21:40-23:30 3sat Die große Liebe meines Lebens (An Affair to Remember) USA 1957, 119 min., FSK ab 12
21:45-23:20 SF2 Hachiko - Eine wunderbare Freundschaft (Hachi: A Dog's Tale) USA 2009, 93 min., FSK ab 0
21:55-23:50 RTL Der Zoowärter (Zookeeper) USA 2011, 102 min., FSK ab 0
22:00-23:50 TELE5 Drecksau (Filth) UK 2013, 97 min., FSK ab 16
22:05-00:05 Disney Channel Jessica und das Rentier (Prancer) USA 1989, 103 min., FSK ab 0
22:20-00:20 SIXX Love Happens (Love Happens) USA 2009, 109 min., FSK ab 6
22:25-00:20 4PLUS Exit Wounds - Die Copjäger (Exit Wounds) USA 2001, 98 min., FSK ab 18
22:35-01:05 RTL NITRO Marnie (Marnie) USA 1964, 124 min., FSK ab 16
22:40-00:15 ORF1 Hacked - Kein Leben ist sicher (I.T.) Irland, Frankreich, USA 2016, 91 min., FSK ab 16
22:45-00:45 3PLUS Kalender Girls (Calendar Girls) GB, USA 2003, 104 min., FSK ab 0
22:45-00:50 SAT.1 Kevin - Allein zu Haus (Home Alone) USA 1990, 103 min., FSK ab 12
23:10-02:10 Pro7 Verblendung (Män som hatar kvinnor) Schweden, Dänemark, Deutschland, Norwegen 2009, 146 min., FSK ab 16
23:15-00:35 HR Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (Tri orísky pro Popelku) CSSR, DDR 1973, 82 min., FSK ab 0
23:15-00:40 SWR Die Herren mit der weißen Weste (Die Herren mit der weißen Weste) Deutschland 1970, 90 min., FSK ab 12
23:20-00:55 SF2 Buddy - Der Weihnachtself (Elf) USA, Deutschland 2003, 93 min., FSK ab 6
23:20-01:10 ZDF Alles ist Liebe (Alles ist Liebe) Deutschland 2014, 120 min., FSK ab 0
23:20-01:18 ARD Madame Mallory und der Duft von Curry (The Hundred-Foot Journey) Indien, VAE, USA 2014, 122 min., FSK ab 0
23:30-01:05 ONE (1Festival) Der Chef (Un flic) Frankreich, Italien 1972, 98 min., FSK ab 16
23:30-01:15 BR Don Camillo und Peppone (Le petit monde de Don Camillo) Italien, Frankreich 1952, 107 min., FSK ab 12
23:30-01:25 3sat Family Man - Eine himmlische Entscheidung (The Family Man) USA 2000, 121 min., FSK ab 6
23:40-01:55 Kabel1 Zwei außer Rand und Band (I due superpiedi quasi piatti) Italien 1977, 110 min., FSK ab 12
23:45-01:55 RTL2 Free-TV-Premiere Red Tails (Red Tails) USA 2012, 125 min., FSK ab 16
23:50-01:50 RTL Der Knochenjäger (The Bone Collector) USA 1999, 118 min., FSK ab 16
00:05-01:15 Disney Channel Mickys fröhliche Weihnachten (Mickey's Once Upon a Christmas) USA 1999, 70 min.
00:15-02:05 ORF1 Selfless - Der Fremde in mir (Self/less) USA 2015, 117 min., FSK ab 12
00:20-01:55 SIXX Weihnachten auf Umwegen (A Christmas Detour) USA 2015, 85 min., FSK ab 6
00:40-01:50 SWR Flug in Gefahr (Flug in Gefahr) Deutschland 1964, 70 min.
00:45-02:25 3PLUS Exit Wounds - Die Copjäger (Exit Wounds) USA 2001, 98 min., FSK ab 18
00:45-02:50 ZDF NEO Liebe braucht keine Ferien (The Holiday) USA 2006, 128 min., FSK ab 0
00:50-02:40 SAT.1 Schöne Bescherung (National Lampoon's Christmas Vacation) USA 1989, 93 min., FSK ab 6
00:55-02:20 SF2 Hachiko - Eine wunderbare Freundschaft (Hachi: A Dog's Tale) USA 2009, 93 min., FSK ab 0
01:05-02:45 RTL NITRO Psycho (Psycho) USA 1960, 109 min., FSK ab 12
01:15-02:45 TELE5 Age Of the Dragons Die Jagd nach dem weissen Drachen Age of the Dragons (Age of the Dragons) USA 2011, 92 min., FSK ab 12
01:20-03:38 ARD Nirgendwo in Afrika (Nirgendwo in Afrika) Deutschland 2001, 141 min., FSK ab 6
01:30-03:10 PRO7 MAXX Detektiv Conan - Der tickende Wolkenkratzer (Meitantei Konan: Seikimatsu no Majutsushi) Japan 1997, 100 min., FSK ab 12
01:50-03:15 SWR Die Herren mit der weißen Weste (Die Herren mit der weißen Weste) Deutschland 1970, 90 min., FSK ab 12
01:50-03:35 RTL Free-TV-Premiere Armed Response - Unsichtbarer Feind (Armed Response) USA 2017, 90 min., FSK ab 16
01:55-03:40 Kabel1 Der Dicke ist nicht zu bremsen Heute ich... morgen Du! (Oggi a me... domani a te!) Italien 1968, 105 min., FSK ab 18
01:55-04:45 RTL2 Wir waren Helden (We Were Soldiers) USA, Deutschland 2002, 133 min., FSK ab 18
02:05-04:20 ORF1 James Bond 007: Skyfall (Skyfall) UK, USA 2012, 143 min., FSK ab 12
02:10-03:30 Pro7 The Apparition Die Erscheinung (L'Apparition) Frankreich, Belgien, Jordanien 2018, 132 min., FSK ab 12
02:20-04:00 SF2 Himmelskind (Miracles from Heaven) USA 2016, 105 min., FSK ab 6
02:30-04:10 ORF2 Die drei Musketiere (The Three Musketeers) USA, Großbritannien 1973, 105 min., FSK ab 12
02:40-04:05 SAT.1 Command Performance (Command Performance) USA 2009, 89 min., FSK ab 18
02:45-04:05 TELE5 Verrückt nach Barry (Someone Marry Barry) USA 2014, 87 min., FSK ab 12
02:50-04:20 SERVUS TV Young Adam Dunkle Leidenschaft Young Adam (Young Adam) England 2003, 93 min., FSK ab 16
02:50-04:55 ZDF NEO Tatsächlich … Liebe (Love Actually) USA, UK 2003, 135 min., FSK ab 6
03:15-04:40 SIXX Weihnachten auf Umwegen (A Christmas Detour) USA 2015, 85 min., FSK ab 6
03:35-05:35 RTL Rendezvous mit einem Engel (The Preacher's Wife) USA 1996, 119 min.
03:40-05:30 Kabel1 Batmans Rückkehr (Batman Returns) USA, UK 1992, 125 min., FSK ab 12
04:00-05:25 SF2 Buddy - Der Weihnachtself (Elf) USA, Deutschland 2003, 93 min., FSK ab 6
04:05-05:30 SAT.1 Dark Country (Dark Country) USA 2009, 88 min., FSK ab 16
04:15-06:10 ONE (1Festival) Family Man - Eine himmlische Entscheidung (The Family Man) USA 2000, 121 min., FSK ab 6
04:20-06:00 ORF1 Es ist kompliziert...! (Man Up) UK 2015, 88 min., FSK ab 12
04:40-06:10 SWR Das schwarze Schaf (Das schwarze Schaf) Deutschland 1960, 90 min., FSK ab 12
05:15-07:05 RTL NITRO Greedy - Erben will gelernt sein Greedy (Greedy) USA 1994, 107 min., FSK ab 12
05:25-07:20 Pro7 Die Chroniken von Narnia: Die Reise auf der Morgenröte (The Chronicles of Narnia: The Voyage of the Dawn Treader) USA 2010, 111 min., FSK ab 6
05:30-06:35 ARD Der Hirsch mit dem goldenen Geweih (Zolotye roga) UdSSR 1972, 74 min.
05:30-07:25 Kabel1 Sie nannten ihn Mücke (Lo chiamavano Bulldozer) Italien, Deutschland 1978, 97 min., FSK ab 12
05:35-07:15 VOX Beethovens abenteuerliche Weihnachten (Beethoven's Christmas Adventure) USA 2011, 90 min., FSK ab 0
05:40-07:15 SF2 Pippi Langstrumpf (Pippi Longstocking) USA 1961
05:50-07:25 SAT.1 Bee Movie - Das Honigkomplott (Bee Movie) USA 2007, 90 min., FSK ab 0
05:55-07:15 RTL Eine Elfe zu Weihnachten (Help for the Holidays) USA 2012, 81 min.
06:15-07:55 RTL2 Beethoven 4 - Doppelt bellt besser (Beethoven's 4th) USA 2001, 93 min., FSK ab 0
06:30-08:00 RBB Um Himmels Willen - Das Wunder von Fatima (Um Himmels Willen - Das Wunder von Fatima) Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 0
06:35-07:55 ARD Der Prinz und der Abendstern Prinz und Abendstern (Princ a Vecernice) Tschechoslowakei 1978, 76 min., FSK ab 0
07:00-08:35 ORF1 Die zwölf Monate (Dvanáct mesícku) Tschechien 2012, 97 min.
07:00-08:40 WDR Don Camillos Rückkehr (Le retour de Don Camillo) Frankreich, Italien 1953, 116 min., FSK ab 12
07:05-08:35 RTL NITRO Ferien zu Dritt Great Outdoors - Ferien zu dritt (The Great Outdoors) USA 1988, 87 min., FSK ab 12
07:10-08:20 ZDF Niko 2 - Kleines Rentier, großer Held (Niko 2: Lentäjäveljekset) Finnland 2012, 79 min., FSK ab 0
07:15-08:35 SF2 Pippi geht von Bord (Pippi Långstrump) Schweden 1969, 82 min., FSK ab 6
07:15-08:45 RTL Santa Clause 3 - Eine frostige Bescherung (The Santa Clause 3: The Escape Clause) USA 2006, 98 min., FSK ab 0
07:15-09:10 VOX Der Ruf der Wale (Big Miracle) USA, UK 2012, 107 min., FSK ab 0
07:20-09:10 Pro7 Gregs Tagebuch 2 - Gibt’s Probleme? (Diary of a Wimpy Kid: Rodrick Rules) USA 2011, 100 min., FSK ab 6
07:25-09:45 Kabel1 Batman & Robin (Batman & Robin) USA 1997, 125 min., FSK ab 12
07:40-09:15 ONE (1Festival) Nanga Parbat (Nanga Parbat) Deutschland 2010, 104 min., FSK ab 6
07:45-08:55 Disney Channel TinkerBell und die Piratenfee (Pirate Fairy) USA 2014, 78 min., FSK ab 0
07:55-08:55 ARD Tischlein deck dich (Tischlein deck dich) Deutschland 2008, 59 min., FSK ab 0
07:55-09:40 RTL2 Verrückte Weihnachten (Christmas with the Kranks) USA 2004, 95 min., FSK ab 0
08:05-09:30 SWR Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (Tri orísky pro Popelku) CSSR, DDR 1973, 82 min., FSK ab 0
08:05-09:45 SAT.1 Madagascar 2 (Madagascar: Escape 2 Africa) USA 2008, 90 min., FSK ab 0
08:35-10:00 RTL NITRO Geschenkt ist noch zu teuer (The Money Pit) USA 1986, 88 min., FSK ab 12
08:35-10:05 ZDF NEO Obendrüber, da schneit es Deutschland 2012, 89 min.
08:45-11:10 RTL Die Chroniken von Narnia: Der König von Narnia (The Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch and the Wardrobe) USA 2005, 137 min., FSK ab 12
08:50-10:15 ZDF Pippi in Taka-Tuka-Land (Pippi Långstrump på de sju haven) Schweden 1970, 88 min., FSK ab 6
08:55-10:30 HR Die große Schlacht des Don Camillo (Don Camillo e l'onorevole Peppone) Italien, Frankreich 1955, 100 min., FSK ab 12
09:00-10:25 BR Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (Tri orísky pro Popelku) CSSR, DDR 1973, 82 min., FSK ab 0
09:10-10:45 Pro7 Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer (Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer) USA, Deutschland, UK 2007, 88 min., FSK ab 12
09:10-11:10 VOX Bridget Jones - Am Rande des Wahnsinns (Bridget Jones - The Edge of Reason) Großbritannien, USA 2004, 104 min., FSK ab 6
09:15-10:45 ONE (1Festival) Die Kinder des Monsieur Mathieu (Les Choristes) Frankreich, Schweiz, Deutschland 2004, 93 min., FSK ab 6
09:30-11:10 ARD Der kleine Lord (Little Lord Fauntleroy) Großbritannien 1980, 110 min.
09:30-11:15 ORF2 Der Nussknacker (The Nutcracker in 3D) UK, Ungarn 2010, 110 min., FSK ab 6
09:40-11:35 RTL2 Matilda (Matilda) USA 1996, 94 min., FSK ab 6
09:45-11:25 SAT.1 Die Pinguine aus Madagascar (Penguins of Madagascar) USA 2014, 92 min., FSK ab 0
09:45-11:30 Kabel1 Buddy haut den Lukas (Chissà perché... capitano tutte a me) Italien 1980, 99 min., FSK ab 12
09:45-12:18 SERVUS TV Der König und ich (The King and I) USA 1956, 133 min., FSK ab 6
Mi., 26.12.2018 ab 10 Uhr
10:00-11:40 RTL NITRO L.I.S.A. - Der helle Wahnsinn (Weird Science) USA 1985, 94 min., FSK ab 16
10:00-11:45 ORF1 Bibi & Tina: Tohuwabohu Total (Bibi & Tina: Tohuwabohu Total) Deutschland 2017, 111 min., FSK ab 0
10:15-12:00 ZDF Free-TV-Premiere Bibi & Tina: Tohuwabohu Total (Bibi & Tina: Tohuwabohu Total) Deutschland 2017, 111 min., FSK ab 0
10:25-11:40 RBB Die Prinzessin mit dem goldenen Stern (Princezna se zlatou hvezdou) CSR 1959, 87 min.
10:30-12:20 HR Hochwürden Don Camillo (Don Camillo monsignore ma non troppo) Italien 1961, 117 min., FSK ab 12
10:45-12:05 ONE (1Festival) Das kann doch unsren Willi nicht erschüttern Deutschland 1970, 85 min., FSK ab 6
11:00-12:30 ORF3 Der Weihnachtshund (Der Weihnachtshund) Deutschland, Österreich 2004, 88 min., FSK ab 6
11:10-13:30 RTL Die Chroniken von Narnia: Prinz Kaspian von Narnia (The Chronicles of Narnia: Prince Caspian) USA 2008, 140 min., FSK ab 12
11:10-13:40 VOX Spanglish (Spanglish) USA 2004, 130 min., FSK ab 6
11:15-12:15 ARD Frau Holle (Frau Holle) Deutschland 2008, 58 min., FSK ab 0
11:15-13:00 ORF2 Über den Dächern von Nizza (To Catch a Thief) USA 1955, 106 min., FSK ab 12
11:25-13:15 SAT.1 Wickie auf großer Fahrt (Wickie auf großer Fahrt) Deutschland 2011, 100 min., FSK ab 0
11:30-13:15 Kabel1 Gremlins - Kleine Monster (Gremlins) USA 1984, 106 min., FSK ab 16
11:35-13:20 RTL2 Free-TV-Premiere Gilly Hopkins - Eine wie keine (The Great Gilly Hopkins) USA 2016, 93 min., FSK ab 6
11:40-13:10 RBB Drei Männer im Schnee (Drei Männer im Schnee) Österreich 1955, 90 min., FSK ab 0
11:40-13:10 WDR Die Liebe ein Traum (Die Liebe ein Traum) Deutschland, Österreich 2008, 88 min.
11:40-13:40 RTL NITRO Der rosarote Panther kehrt zurück (The Return of the Pink Panther) Vereinigtes Königreich 1975, 113 min., FSK ab 12
11:45-12:55 KiKa Leon und die magischen Worte (Kerity, la maison des contes) Frankreich, Italien 2009, 74 min., FSK ab 0
11:45-13:15 ORF1 Die Schluempfe II Die Schlümpfe 2 (The Smurfs 2) USA 2013, 105 min., FSK ab 0
12:00-13:35 SuperRTL Tom und Jerry Tom & Jerry (Tom & Jerry) USA 2021, 97 min., FSK ab 0
12:05-13:55 ONE (1Festival) Der Schut (Der Schut / Au pays des Skipétars / Una carabina per Schut / Sut) Deutschland, Frankreich, Italien, Jugoslawien 1964, 114 min., FSK ab 12
12:15-13:15 ARD Aschenputtel (Aschenputtel) Deutschland 2011, 60 min., FSK ab 0
12:20-14:05 HR Genosse Don Camillo (Il compagno Don Camillo) Italien 1965, 105 min.
12:20-17:00 SERVUS TV Cleopatra (Cleopatra) USA 1963, 241 min., FSK ab 12
12:30-14:05 ORF3 Zwei Weihnachtshunde (Zwei Weihnachtshunde) Deutschland, Österreich 2005, 89 min., FSK ab 6
12:30-14:10 SWR Das doppelte Lottchen (Das doppelte Lottchen) Deutschland 1950, 105 min., FSK ab 0
12:45-14:30 BR Don Camillos Rückkehr (Le retour de Don Camillo) Frankreich, Italien 1953, 116 min., FSK ab 12
13:10-15:05 WDR Old Shatterhand (Old Shatterhand / Les cavaliers rouges / La battaglia do fort apache) BR Deutschland, Frankreich, Italien 1964, 122 min., FSK ab 12
13:15-14:15 ARD Free-TV-Premiere Die Galoschen des Glücks (Die Galoschen des Glücks) Deutschland 2018, 59 min.
13:15-15:00 Kabel1 Gremlins 2 - Die Rückkehr der kleinen Monster (Gremlins 2 - The New Batch) USA 1990, 106 min., FSK ab 12
13:15-15:15 SAT.1 Rio 2 - Dschungelfieber (Rio 2) USA 2014, 113 min., FSK ab 6
13:20-15:05 RTL2 Die Insel der Abenteuer (Nim's Island) USA 2008, 96 min., FSK ab 6
13:25-14:55 SF2 Die Schöne und das Biest (Beauty and the Beast) USA 1991, 84 min., FSK ab 0
13:30-15:20 RTL Eragon - Das Vermächtnis der Drachenreiter (Eragon) USA, UK, Ungarn 2006, 105 min., FSK ab 12
13:35-14:50 SuperRTL Tom und Jerry Tom & Jerry (Tom & Jerry) USA 2021, 97 min., FSK ab 0
13:40-15:10 RTL NITRO Knockin’ on Heaven’s Door (Knockin’ on Heaven’s Door) Deutschland 1997, 89 min., FSK ab 12
13:40-16:15 VOX Ein Zwilling kommt selten allein (The Parent Trap) USA 1998, 127 min.
13:55-15:35 ONE (1Festival) Durchs wilde Kurdistan (Durchs wilde Kurdistan) Deutschland, Spanien 1965, 103 min., FSK ab 6
14:00-17:20 Pro7 Der Herr der Ringe: Die Gefährten (The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring) USA, Neuseeland 2001, 178 min., FSK ab 12
14:05-15:40 HR Der Schatz der Azteken (Der Schatz der Azteken / Les mercenaires du Rio Grande / I violenti de Rio Bravo) Deutschland, Frankreich, Italien 1965, 101 min., FSK ab 12
14:05-15:40 ORF3 Ein himmlisches Weihnachtsgeschenk Deutschland, Österreich 2002, 89 min., FSK ab 6
14:10-15:40 SWR Margarete Steiff (Margarete Steiff) Deutschland 2005, 95 min.
14:10-15:50 SF1 Kevin - Allein zu Haus (Home Alone) USA 1990, 103 min., FSK ab 12
14:10-15:55 TELE5 Holiday Joy - Ein Weihnachtsfest mit Hindernissen (Holiday Joy) USA 2016, 88 min.
14:15-15:45 ORF2 Heute heiratet mein Mann (Heute heiratet mein Mann) Deutschland 1956, 95 min., FSK ab 16
14:30-16:00 3sat Der Weihnachtshund (Der Weihnachtshund) Deutschland, Österreich 2004, 88 min., FSK ab 6
14:40-16:05 ORF1 Paddington (Paddington) UK, Frankreich 2014, 91 min., FSK ab 0
14:55-16:15 Disney Channel Lilo & Stitch (Lilo & Stitch) USA 2002, 85 min., FSK ab 0
15:05-16:30 WDR Winnetou und Shatterhand im Tal der Toten (Winnetou und Shatterhand im Tal der Toten) Bundesrepublik Deutschland, Italien, Jugoslawien 1968, 89 min., FSK ab 12
15:05-16:40 ZDF Free-TV-Premiere Timm Thaler oder das verkaufte Lachen (Timm Thaler) Deutschland 2017, 98 min., FSK ab 0
15:05-16:55 RTL2 Just Friends?! Wild X–Mas / Just Friends - No Sex (Just Friends) USA, Deutschland, Kanada 2005, 96 min., FSK ab 12
15:10-16:50 RTL NITRO Edgar Wallace - Die seltsame Gräfin Die seltsame Gräfin (Die seltsame Gräfin) Bundesrepublik Deutschland 1961, 91 min., FSK ab 12
15:15-17:25 SAT.1 Kevin - Allein zu Haus (Home Alone) USA 1990, 103 min., FSK ab 12
15:20-17:10 RTL Der Zoowärter (Zookeeper) USA 2011, 102 min., FSK ab 0
15:35-16:50 ARTE Laurel & Hardy: Die lieben Verwandten Laurel und Hardy: Die Doppelgänger (Our Relations) USA 1936, 71 min., FSK ab 6
15:35-17:15 ONE (1Festival) Der Schatz der Azteken (Der Schatz der Azteken / Les mercenaires du Rio Grande / I violenti de Rio Bravo) Deutschland, Frankreich, Italien 1965, 101 min., FSK ab 12
15:35-18:15 Kabel1 Forrest Gump (Forrest Gump) USA 1994, 136 min., FSK ab 12
15:40-17:15 HR Die Pyramide des Sonnengottes (Die Pyramide des Sonnengottes / Les mercenaires do Rio Grande / I violenti di Rio Bravo) Deutschland, Frankreich, Italien 1965, 98 min., FSK ab 12
15:50-17:50 SF1 Kevin - Allein in New York (Home Alone 2: Lost in New York) USA 1992, 120 min., FSK ab 6
16:00-17:25 MDR Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (Tri orísky pro Popelku) CSSR, DDR 1973, 82 min., FSK ab 0
16:00-17:30 3sat Zwei Weihnachtshunde (Zwei Weihnachtshunde) Deutschland, Österreich 2005, 89 min., FSK ab 6
16:05-17:30 SWR Loriots Oedipussi Ödipussi Deutschland 1988, 90 min., FSK ab 0
16:05-18:10 ORF1 Die fantastische Welt von Oz (Oz the Great and Powerful) USA 2013, 127 min., FSK ab 6
16:15-17:40 Disney Channel Robin Hood (Robin Hood) USA 1973, 83 min.
16:15-18:10 VOX 10 Dinge, die ich an Dir hasse (10 Things I Hate About You) USA 1999, 93 min., FSK ab 12
16:20-17:50 RBB Heintje - Einmal wird die Sonne wieder scheinen (Heintje - Einmal wird die Sonne wieder scheinen) Bundesrepublik Deutschland 1970, 98 min., FSK ab 6
16:35-17:50 KiKa Ritter Trenk (Ritter Trenk) Deutschland, Österreich 2015, 80 min., FSK ab 0
16:50-18:30 RTL NITRO Edgar Wallace - Die toten Augen von London Die toten Augen von London (Die toten Augen von London) Bundesrepublik Deutschland 1961, 95 min., FSK ab 12
16:55-18:30 RTL2 Stand by Me - Das Geheimnis eines Sommers (Stand by Me) USA 1986, 89 min., FSK ab 6
17:00-19:25 3PLUS The Shack Die Hütte - Ein Wochenende mit Gott (The Shack) USA 2017, 133 min., FSK ab 12
17:10-18:45 RTL Pets (The Secret Life of Pets) USA, Japan 2016, 83 min., FSK ab 0
17:15-18:50 ONE (1Festival) Die Pyramide des Sonnengottes (Die Pyramide des Sonnengottes / Les mercenaires do Rio Grande / I violenti di Rio Bravo) Deutschland, Frankreich, Italien 1965, 98 min., FSK ab 12
17:25-19:55 SAT.1 Kevin - Allein in New York (Home Alone 2: Lost in New York) USA 1992, 120 min., FSK ab 6
17:30-19:00 3sat Weihnachten ... ohne mich, mein Schatz! (Weihnachten ... ohne mich, mein Schatz!) Deutschland 2011, 87 min.
17:30-19:15 ARD Sissi - Schicksalsjahre einer Kaiserin (Sissi - Schicksalsjahre einer Kaiserin) Österreich, Deutschland 1957, 109 min., FSK ab 6
17:30-20:15 Pro7 2012 (2012) USA 2009, 158 min., FSK ab 12
17:35-19:15 SF2 Monsieur Claude und seine Töchter (Qu'est-ce qu'on a fait au Bon Dieu?) Frankreich 2014, 93 min., FSK ab 0
18:10-20:15 VOX Nachts im Museum 2 (Night at the Museum: Battle of the Smithsonian) USA, Kanada 2009, 105 min., FSK ab 6
18:15-20:15 Kabel1 Beverly Hills Cop - Ich lös den Fall auf jeden Fall (Beverly Hills Cop) USA 1984, 105 min., FSK ab 12
18:30-20:15 RTL2 Over the Top Mein Daddy schlaegt sie alle Over the Top (Over the Top) USA 1987, 90 min., FSK ab 12
18:30-20:15 RTL NITRO Edgar Wallace: Der schwarze Abt Der schwarze Abt (Der schwarze Abt / Le Crapaud masqu?) Bundesrepublik Deutschland, Frankreich 1963, 89 min., FSK ab 12
18:50-20:15 ONE (1Festival) Chéri - Eine Komödie der Eitelkeiten (Chéri) Großbritannien, BRD, Frankreich 2009, 100 min., FSK ab 6
18:50-20:15 ORF3 Das Weihnachts-Ekel (Das Weihnachts-Ekel) Österreich, Deutschland 2006, 90 min.
Mi., 26.12.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
20:15-21:45 3sat Harry und Sally (When Harry met Sally...) USA 1989, 90 min., FSK ab 16
20:15-21:45 ORF3 Ausgerechnet Weihnachten (Ausgerechnet Weihnachten) Deutschland 2005, 90 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ZDF NEO Helen Dorn: Das dritte Mädchen (Das dritte Mädchen) Deutschland 2014, 89 min.
20:15-21:50 ONE (1Festival) Gracia Patricia - Fürstin von Monaco Grace of Monaco (Grace of Monaco) USA, Frankreich 2014, 98 min., FSK ab 0
20:15-22:00 RTL Maleficent - Die dunkle Fee (Maleficent) USA, UK 2014, 92 min., FSK ab 6
20:15-22:05 VOX Die Reise zur geheimnisvollen Insel (Journey 2: The Mysterious Island) USA 2012, 94 min., FSK ab 6
20:15-22:05 ORF1 Jack Reacher: Kein Weg zurück (Jack Reacher: Never Go Back) USA 2016, 118 min., FSK ab 16
20:15-22:05 SERVUS TV Legende (Legend) US/Großbritannien 1985, 89 min., FSK ab 12
20:15-22:15 SIXX Schwer verliebt (Shallow Hal) USA, Deutschland 2001, 108 min., FSK ab 0
20:15-22:20 4PLUS Ocean s Eleven Frankie und seine Spießgesellen (Ocean's Eleven) USA 1960, 122 min., FSK ab 6
20:15-22:25 TELE5 Monty Pythons - Der Sinn des Lebens Der Sinn des Lebens (The Meaning of Life) UK 1983, 112 min., FSK ab 16
20:15-22:25 Kabel1 Beverly Hills Cop II (Beverly Hills Cop II) USA 1987, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:35 Pro7 Independence Day: Wiederkehr (Independence Day: Resurgence) USA 2016, 116 min., FSK ab 12
20:15-23:05 SAT.1 Honig im Kopf (Honig im Kopf) Deutschland 2014, 139 min., FSK ab 6
20:15-23:10 RTL2 Gladiator (Gladiator) UK, USA 2000, 149 min., FSK ab 16
21:45-23:10 WDR Ein Mord mit Aussicht (Ein Mord mit Aussicht) Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 6
21:45-23:10 ZDF NEO Helen Dorn: Die falsche Zeugin (Die falsche Zeugin) Deutschland 2016, 89 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ZDF Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
21:45-23:15 3sat Stille Nächte (Stille Nächte) Deutschland 2014, 90 min.
21:45-23:15 ORF3 Oma wider Willen Deutschland, Österreich 2012, 86 min., FSK ab 0
22:00-23:50 RTL Zorn der Titanen (Wrath of the Titans) USA 2012, 99 min., FSK ab 12
22:05-23:50 SERVUS TV Lang lebe Ned Devine! (Waking Ned Devine) Vereinigtes Königreich, Irland 1998, 87 min., FSK ab 6
22:05-23:55 Disney Channel A Heavenly Christmas Himmlische Weihnachten (A Heavenly Christmas) USA 2016, 89 min., FSK ab 12
22:15-23:50 ORF1 The Mechanic II Resurrection The Mechanic 2: Resurrection (Mechanic: Resurrection) USA 2016, 99 min., FSK ab 16
22:20-00:45 4PLUS Ocean s Twelve Ocean’s 12 (Ocean’s Twelve) USA 2004, 120 min., FSK ab 6
22:25-00:20 Kabel1 Beverly Hills Cop III (Beverly Hills Cop III) USA 1994, 100 min., FSK ab 16
22:30-00:50 SIXX Heartbreakers - Achtung: Scharfe Kurven! (Heartbreakers) USA 2001, 119 min., FSK ab 12
22:35-01:20 Pro7 James Bond 007: Skyfall (Skyfall) UK, USA 2012, 143 min., FSK ab 12
23:00-00:45 RBB Eins, Zwei, Drei (One, Two, Three) USA 1961, 115 min., FSK ab 6
23:05-01:20 SAT.1 Kokowääh 2 (Kokowääh 2) Deutschland 2013, 123 min., FSK ab 6
23:10-00:40 WDR Süßer September Deutschland 2015, 90 min.
23:10-00:40 HR Das schwarze Schaf (Das schwarze Schaf) Deutschland 1960, 90 min., FSK ab 12
23:10-01:55 RTL2 Last Samurai (The Last Samurai) USA, Neuseeland, Japan 2003, 154 min., FSK ab 16
23:15-00:45 3sat Blendende Weihnachten (Deck the Halls) USA 2006, 93 min., FSK ab 6
23:20-01:20 ONE (1Festival) Die Bankiersfrau (La Banquière) Frankreich 1980, 125 min., FSK ab 12
23:20-01:30 ZDF Eine Frage der Ehre (A Few Good Men) USA 1992, 138 min., FSK ab 12
23:25-00:55 ARD Philomena Eine Mutter sucht ihren Sohn Philomena (Philomena) UK, USA, Frankreich 2013, 98 min., FSK ab 6
23:25-01:00 ORF2 Tafelspitz Österreich 1994, 95 min.
23:30-01:15 BR Don Camillos Rückkehr (Le retour de Don Camillo) Frankreich, Italien 1953, 116 min., FSK ab 12
23:45-02:05 SWR Vierzig Wagen westwärts (The Hallelujah Trail) USA 1965, 149 min., FSK ab 6
23:50-01:20 SERVUS TV Bus Stop (Bus Stop) USA 1956, 91 min., FSK ab 12
23:50-01:30 RTL Bus 657 Die Entführung von Bus 657 (Heist) USA 2015, 93 min., FSK ab 16
23:50-01:50 ORF1 Blackhat (Blackhat) USA 2015, 133 min., FSK ab 16
00:05-01:45 TELE5 Das Geheimnis der Mondprinzessin (The Secret of Moonacre) Ungarn, UK 2008, 103 min., FSK ab 12
00:05-01:55 PRO7 MAXX Detektiv Conan – Das 14. Ziel (Meitantei Konan: Juyon banme no tagetto) Japan 1998, 100 min., FSK ab 6
00:15-01:50 NDR Für eine Handvoll Dollar (Per un pugno di dollari) Italien, Spanien, Deutschland 1964, 100 min., FSK ab 16
00:20-02:05 Kabel1 Die Fliege (A légy) Ungarn 1980, 3 min.
00:30-02:30 SF2 Bodyguard (The Bodyguard) USA 1992, 120 min., FSK ab 12
00:40-02:10 HR Er kann’s nicht lassen (Er kann’s nicht lassen) Deutschland 1962, 94 min., FSK ab 12
00:40-02:20 ZDF NEO Twins - Zwillinge (Twins) USA 1988, 102 min., FSK ab 12
00:45-02:20 3sat Harry und Sally (When Harry met Sally...) USA 1989, 90 min., FSK ab 16
00:45-02:25 RBB Solo Sunny DDR 1980, 102 min., FSK ab 12
00:50-02:25 SIXX Liebe im Gepäck (Baggage Claim) USA 2013, 92 min., FSK ab 12
00:55-02:23 ARD Last Night Nur eine Nacht Last Night (Last Night) USA, Frankreich 2010, 89 min., FSK ab 0
01:00-02:25 ORF2 Blondinen bevorzugt (Gentlemen Prefer Blondes) USA 1953, 88 min., FSK ab 6
01:15-03:05 3PLUS Ocean s Eleven Frankie und seine Spießgesellen (Ocean's Eleven) USA 1960, 122 min., FSK ab 6
01:20-03:15 SAT.1 Kevin - Allein zu Haus (Home Alone) USA 1990, 103 min., FSK ab 12
01:20-04:30 Pro7 Verblendung (Män som hatar kvinnor) Schweden, Dänemark, Deutschland, Norwegen 2009, 146 min., FSK ab 16
01:30-03:10 RTL Zorn der Titanen (Wrath of the Titans) USA 2012, 99 min., FSK ab 12
01:30-03:25 ZDF Shakespeare in Love (Shakespeare in Love) USA, Großbritannien 1998, 123 min., FSK ab 6
01:40-03:05 WDR Ein Mord mit Aussicht (Ein Mord mit Aussicht) Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 6
01:50-03:40 ORF1 Jack Reacher: Kein Weg zurück (Jack Reacher: Never Go Back) USA 2016, 118 min., FSK ab 16
01:55-04:50 RTL2 Pearl Harbor (Pearl Harbor) USA 2001, 176 min., FSK ab 12
02:05-03:45 SWR Man nennt mich Shalako Shalako (Shalako) UK, BRD 1968, 113 min., FSK ab 16
02:05-03:55 Kabel1 Die Fliege II Die Fliege 2 (The Fly II) USA 1989, 100 min., FSK ab 16
02:20-03:55 ZDF NEO Kuck mal, wer da spricht! (Look Who's Talking) USA 1989, 92 min., FSK ab 12
02:25-03:55 ARD Philomena Eine Mutter sucht ihren Sohn Philomena (Philomena) UK, USA, Frankreich 2013, 98 min., FSK ab 6
02:25-04:10 ORF2 Über den Dächern von Nizza (To Catch a Thief) USA 1955, 106 min., FSK ab 12
02:25-04:20 SIXX Heartbreakers - Achtung: Scharfe Kurven! (Heartbreakers) USA 2001, 119 min., FSK ab 12
02:30-04:00 SF2 Das Haus am See (The Lake House) USA 2006, 95 min., FSK ab 0
02:50-04:15 SERVUS TV Lang lebe Ned Devine! (Waking Ned Devine) Vereinigtes Königreich, Irland 1998, 87 min., FSK ab 6
03:05-04:35 WDR Süßer September Deutschland 2015, 90 min.
03:05-05:00 3PLUS Ocean s Twelve Ocean’s 12 (Ocean’s Twelve) USA 2004, 120 min., FSK ab 6
03:10-05:00 RTL The Thing Das Ding aus einer anderen Welt (The Thing) USA 1982, 109 min., FSK ab 16
03:15-04:55 TELE5 Monty Pythons Der Sinn des Lebens Der Sinn des Lebens (The Meaning of Life) UK 1983, 112 min., FSK ab 16
03:40-05:10 ORF1 Hacked - Kein Leben ist sicher (I.T.) Irland, Frankreich, USA 2016, 91 min., FSK ab 16
03:45-06:05 SWR Vierzig Wagen westwärts (The Hallelujah Trail) USA 1965, 149 min., FSK ab 6
03:55-05:05 Kabel1 Die Fliege (A légy) Ungarn 1980, 3 min.
03:55-05:25 ZDF NEO Obendrüber, da schneit es Deutschland 2012, 89 min.
04:00-05:30 SF2 Being Flynn (Being Flynn) USA 2012, 102 min.
04:10-05:55 ORF2 Der kleine Lord (Little Lord Fauntleroy) Großbritannien 1980, 110 min.
04:25-06:15 ONE (1Festival) Der Schut (Der Schut / Au pays des Skipétars / Una carabina per Schut / Sut) Deutschland, Frankreich, Italien, Jugoslawien 1964, 114 min., FSK ab 12
04:50-06:45 RTL2 Over the Top Mein Daddy schlaegt sie alle Over the Top (Over the Top) USA 1987, 90 min., FSK ab 12
05:30-07:15 Kabel1 Jagd auf einen Unsichtbaren (Memoirs of an Invisible Man) USA 1992, 99 min., FSK ab 6
06:15-08:10 VOX Bridget Jones - Am Rande des Wahnsinns (Bridget Jones - The Edge of Reason) Großbritannien, USA 2004, 104 min., FSK ab 6
06:40-08:10 ONE (1Festival) Die Kinder des Monsieur Mathieu (Les Choristes) Frankreich, Schweiz, Deutschland 2004, 93 min., FSK ab 6
06:45-08:10 ZDF NEO Despereaux - Der kleine Mäuseheld (The Tale of Despereaux) USA, Großbritannien 2008, 94 min., FSK ab 6
07:15-09:00 Kabel1 Liebling, ich habe die Kinder geschrumpft (Honey, I Shrunk the Kids) USA 1989, 89 min., FSK ab 6
08:10-09:40 ONE (1Festival) Weihnachten ... ohne mich, mein Schatz! (Weihnachten ... ohne mich, mein Schatz!) Deutschland 2011, 87 min.
08:10-09:45 ZDF NEO Timm Thaler oder das verkaufte Lachen (Timm Thaler) Deutschland 2017, 98 min., FSK ab 0
08:10-10:55 VOX Spanglish (Spanglish) USA 2004, 130 min., FSK ab 6
08:25-10:05 RTL2 Drachenkrieger - Das Geheimnis der Wikinger (Gåten Ragnarok) Norwegen 2013, 93 min., FSK ab 12
08:50-10:10 SF2 Die Schöne und das Biest (Beauty and the Beast) USA 1991, 84 min., FSK ab 0
09:00-10:40 Kabel1 Liebling, jetzt haben wir ein Riesenbaby (Honey, I Blew Up the Kid) USA 1992, 89 min., FSK ab 6
09:05-10:30 ORF1 Paddington (Paddington) UK, Frankreich 2014, 91 min., FSK ab 0
09:30-10:55 MDR Zwei irre Spaßvögel (Les compères) Frankreich 1983, 92 min., FSK ab 12
09:40-11:20 ONE (1Festival) Nanga Parbat (Nanga Parbat) Deutschland 2010, 104 min., FSK ab 6
09:45-11:20 ZDF NEO Ostwind - Zusammen sind wir frei Ostwind Deutschland 2013, 102 min., FSK ab 0
Do., 27.12.2018 ab 10 Uhr
10:05-11:55 RTL2 Das Geheimnis der Drachenperle (The Dragon Pearl) Australien 2011, 91 min., FSK ab 6
10:30-12:05 ORF1 Zoomania (Zootopia) USA 2016, 108 min., FSK ab 0
10:40-12:30 Kabel1 Crocodile Dundee - Ein Krokodil zum Küssen (Crocodile Dundee) Australien 1986, 98 min., FSK ab 12
11:00-12:45 VOX Die Reise zur geheimnisvollen Insel (Journey 2: The Mysterious Island) USA 2012, 94 min., FSK ab 6
11:00-12:50 SF2 Kevin - Allein zu Haus (Home Alone) USA 1990, 103 min., FSK ab 12
11:10-12:45 WDR Im Reiche des silbernen Löwen (Im Reiche des silbernen Löwen / El Ataque de los Kurdos) Deutschland, Spanien 1965, 95 min., FSK ab 12
11:20-13:00 ZDF NEO Heidi (Heidi) Schweiz, Deutschland 2015, 111 min., FSK ab 0
11:20-13:00 ORF2 Tafelspitz Österreich 1994, 95 min.
11:55-13:50 RTL2 Peter Pan (Peter Pan) USA 2003, 113 min., FSK ab 12
12:30-14:40 Kabel1 Crocodile Dundee II (Crocodile Dundee II) Australien, USA 1988, 112 min., FSK ab 12
12:35-14:00 MDR Ist ja irre - der Schiffskoch ist seekrank (Carry On Cruising) Großbritannien 1962, 89 min.
12:40-14:20 HR Die Zürcher Verlobung (Die Zürcher Verlobung) Bundesrepublik Deutschland 1957, 106 min., FSK ab 12
12:50-14:55 SF2 Kevin - Allein in New York (Home Alone 2: Lost in New York) USA 1992, 120 min., FSK ab 6
13:15-14:40 ORF3 Das Weihnachts-Ekel (Das Weihnachts-Ekel) Österreich, Deutschland 2006, 90 min.
13:15-14:50 RBB Freddy und das Lied der Prärie (Freddy und das Lied der Prärie) Bundesrepublik Deutschland 1964, 101 min., FSK ab 12
13:35-15:00 KiKa Der kleine Wichtel (Familien Jul) Dänemark 2014, 86 min.
13:50-15:30 RTL2 Konferenz der Tiere (Konferenz der Tiere) Deutschland 2010, 93 min., FSK ab 0
14:10-15:45 ARTE Oliver Twist (Oliver Twist) Großbritannien 1948, 112 min., FSK ab 12
14:15-15:45 ONE (1Festival) Der Job seines Lebens (Der Job seines Lebens) Deutschland 2003, 89 min., FSK ab 0
14:40-16:35 Kabel1 Beverly Hills Cop - Ich lös den Fall auf jeden Fall (Beverly Hills Cop) USA 1984, 105 min., FSK ab 12
15:30-18:10 RTL2 Gladiator (Gladiator) UK, USA 2000, 149 min., FSK ab 16
16:15-17:50 ORF3 Ausgerechnet Weihnachten (Ausgerechnet Weihnachten) Deutschland 2005, 90 min., FSK ab 0
16:45-18:30 Kabel1 Miss Marple: 16 Uhr 50 ab Paddington 16 Uhr 50 ab Paddington (Murder She Said) UK 1961, 83 min., FSK ab 12
17:50-19:18 ORF3 Oma wider Willen Deutschland, Österreich 2012, 86 min., FSK ab 0
Do., 27.12.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 ORF1 Der Kaufhaus Cop 2 (Paul Blart: Mall Cop 2) USA 2015, 94 min., FSK ab 6
20:15-21:50 ORF2 Nichts zu verlieren (Nichts zu verlieren) Deutschland, Österreich 2018, 90 min.
20:15-22:05 Disney Channel Die tollkühne Hexe in ihrem fliegenden Bett (Bedknobs and Broomsticks) USA 1971, 89 min., FSK ab 0
20:15-22:10 ZDF NEO Die Mumie kehrt zurück (The Mummy returns) USA 2001, 124 min., FSK ab 12
20:15-22:15 3PLUS Independence Day: Wiederkehr (Independence Day: Resurgence) USA 2016, 116 min., FSK ab 12
20:15-22:20 SuperRTL Asterix und Obelix: Mission Kleopatra (Astérix & Obélix: Mission Cléopâtre) Frankreich, Deutschland 2002, 107 min., FSK ab 6
20:15-22:20 4PLUS Ocean’s 13 (Ocean’s Thirteen) USA 2007, 122 min., FSK ab 0
20:15-22:25 ARTE Der unsichtbare Dritte (North by Northwest) USA 1959, 131 min., FSK ab 12
20:15-22:30 Kabel1 Der Prinz aus Zamunda (Coming to America) USA 1988, 116 min., FSK ab 12
20:15-22:45 SIXX The Help (The Help) USA 2011, 146 min., FSK ab 0
20:15-22:50 SAT.1 Man lernt nie aus (The Intern) USA 2015, 121 min., FSK ab 0
20:15-22:50 VOX A World Beyond (Tomorrowland) USA 2015, 130 min., FSK ab 12
20:15-23:20 RTL2 Der Hobbit - Smaugs Einöde (The Hobbit: The Desolation of Smaug) Neuseeland 2013, 161 min., FSK ab 12
21:05-23:20 ORF3 Der Engel mit der Posaune (Der Engel mit der Posaune) Österreich 1948, 132 min.
21:50-23:25 ORF1 Die Trauzeugen AG (The Wedding Ringer) USA 2015, 101 min., FSK ab 12
22:05-00:35 Disney Channel Sabrina (Sabrina) USA 1995, 127 min., FSK ab 6
22:05-23:30 TELE5 Mystery Science Theater 3000: The Movie Mystery Science Theater 3000 (Mystery Science Theater 3000: The Movie) USA 1996, 75 min., FSK ab 12
22:10-23:50 ZDF NEO The Fast and the Furious (The Fast and the Furious) USA 2001, 103 min., FSK ab 16
22:15-00:40 3PLUS The 6th Day (The 6th Day) Vereinigte Staaten, Kanada 2000, 118 min., FSK ab 16
22:20-00:45 4PLUS Syriana (Syriana) USA 2005, 128 min., FSK ab 12
22:25-23:55 ARTE Rumble Fish (Rumble Fish) USA 1983, 91 min., FSK ab 16
22:35-00:40 Kabel1 Beverly Hills Cop II (Beverly Hills Cop II) USA 1987, 100 min., FSK ab 12
22:45-00:30 SIXX Der letzte Kuss (The Last Kiss) USA 2006, 115 min., FSK ab 12
22:45-00:30 BR Komm, süßer Tod (Komm, süßer Tod) Österreich 2000, 108 min., FSK ab 16
22:50-00:40 VOX Source Code (Source Code) USA 2011, 93 min., FSK ab 12
22:50-01:05 SAT.1 Zwei vom alten Schlag (Grudge Match) USA 2013, 113 min., FSK ab 12
23:00-00:25 ZDF Kundschafter des Friedens (Kundschafter des Friedens) Deutschland, Spanien 2017, 89 min., FSK ab 6
23:30-01:25 TELE5 Code of Honor - Rache ist sein Gesetz Code of Honor (Code of Honor) USA 2016, 106 min., FSK ab 18
23:35-01:03 MDR Die letzten Millionen (Die letzten Millionen) Deutschland 2014, 89 min.
23:45-01:30 ORF1 Der Chaos-Dad (That's My Boy) USA 2012, 114 min., FSK ab 16
00:00-01:30 RTL NITRO Knockin’ on Heaven’s Door (Knockin’ on Heaven’s Door) Deutschland 1997, 89 min., FSK ab 12
00:00-01:35 ARD Free-TV-Premiere Kiss the Coach (Playing for Keeps) USA 2012, 105 min., FSK ab 0
00:01-01:35 ZDF NEO Ich weiß noch immer, was du letzten Sommer getan hast (I Still Know What You Did Last Summer) USA 1998, 96 min., FSK ab 16
00:30-02:10 BR Fasten auf Italienisch (L'Italien) Frankreich 2010, 102 min., FSK ab 0
00:40-02:30 Kabel1 Beverly Hills Cop III (Beverly Hills Cop III) USA 1994, 100 min., FSK ab 16
00:55-02:20 SIXX The Lodger - Der Untermieter (The Lodger) USA 2009, 95 min., FSK ab 16
01:20-02:35 ZDF NEO Stille Nacht Moerderische Nacht While She Was Out (While She Was Out) USA, Kanada, Deutschland 2008, 90 min., FSK ab 16
01:30-03:00 ORF2 Nichts zu verlieren (Nichts zu verlieren) Deutschland, Österreich 2018, 90 min.
01:40-03:18 ARD Ein Sommer in New York - The Visitor (The Visitor) USA 2007, 104 min.
01:45-03:35 3PLUS Ocean’s 13 (Ocean’s Thirteen) USA 2007, 122 min., FSK ab 0
02:05-04:00 ORF1 Man lernt nie aus (The Intern) USA 2015, 121 min., FSK ab 0
02:10-03:35 SF2 Rambo (First Blood) USA 1982, 93 min., FSK ab 16
02:20-03:55 SIXX Der letzte Kuss (The Last Kiss) USA 2006, 115 min., FSK ab 12
02:35-04:05 TELE5 Drecksau (Filth) UK 2013, 97 min., FSK ab 16
02:35-04:10 Kabel1 Liebling, ich habe die Kinder geschrumpft (Honey, I Shrunk the Kids) USA 1989, 89 min., FSK ab 6
02:35-04:10 ZDF NEO The Glass House (The Glass House) USA 2001, 106 min., FSK ab 16
03:00-04:40 ORF2 Heute heiratet mein Mann (Heute heiratet mein Mann) Deutschland 1956, 95 min., FSK ab 16
03:20-04:58 ARD Kiss the Coach (Playing for Keeps) USA 2012, 105 min., FSK ab 0
03:35-05:10 SF2 Inside Llewyn Davis (Inside Llewyn Davis) USA, Frankreich 2013, 105 min., FSK ab 12
04:00-06:00 ORF1 Meine erfundene Frau (Just Go with It) USA 2011, 116 min., FSK ab 0
04:10-05:40 ZDF NEO Die Trauzeugen (A Few Best Men) Australien, UK 2011, 97 min., FSK ab 12
04:15-05:45 Kabel1 Liebling, jetzt haben wir ein Riesenbaby (Honey, I Blew Up the Kid) USA 1992, 89 min., FSK ab 6
05:35-07:45 RTL2 Karate Kid (The Karate Kid) USA 1984, 126 min., FSK ab 12
05:40-07:10 WDR Im Reiche des silbernen Löwen (Im Reiche des silbernen Löwen / El Ataque de los Kurdos) Deutschland, Spanien 1965, 95 min., FSK ab 12
05:45-07:05 ZDF NEO Ein Hund namens Beethoven (Beethoven) USA 1992, 87 min., FSK ab 6
06:50-08:50 VOX My Girl 2 - Meine große Liebe (My Girl 2) USA 1994, 99 min., FSK ab 6
07:00-08:30 ONE (1Festival) Der Job seines Lebens (Der Job seines Lebens) Deutschland 2003, 89 min., FSK ab 0
07:05-08:25 ZDF NEO Eine Familie namens Beethoven (Beethoven's 2nd) USA 1993, 85 min., FSK ab 0
07:45-09:55 RTL2 Karate Kid 2 - Entscheidung in Okinawa Karate Kid II - Entscheidung in Okinawa (The Karate Kid, Part II) USA 1986, 113 min., FSK ab 12
08:25-10:00 ZDF NEO Jersey Girl (Jersey Girl) USA 2004, 98 min.
08:50-10:50 VOX Der perfekte Mann The Perfect Man (The Perfect Man) USA 2005, 96 min.
09:30-10:55 MDR Zwei irre Typen auf der Flucht (Les fugitifs) Frankreich 1986, 83 min., FSK ab 12
09:50-11:15 ORF3 Das Weihnachts-Ekel (Das Weihnachts-Ekel) Österreich, Deutschland 2006, 90 min.
09:55-12:10 RTL2 Karate Kid 3 - Die Entscheidung Karate Kid III - Die letzte Entscheidung (The Karate Kid, Part III) USA 1989, 112 min., FSK ab 12
Fr., 28.12.2018 ab 10 Uhr
10:10-12:15 SF1 Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
10:55-12:50 VOX 10 Dinge, die ich an Dir hasse (10 Things I Hate About You) USA 1999, 93 min., FSK ab 12
11:10-12:45 WDR Die Pyramide des Sonnengottes (Die Pyramide des Sonnengottes / Les mercenaires do Rio Grande / I violenti di Rio Bravo) Deutschland, Frankreich, Italien 1965, 98 min., FSK ab 12
11:15-12:45 ORF3 Ein Schutzengel auf Reisen (Ein Schutzengel auf Reisen) Österreich 1997, 90 min.
12:10-14:15 RTL2 Karate Kid 4 - Die nächste Generation Karate Kid IV - Die nächste Generation (The Next Karate Kid) USA 1994, 103 min., FSK ab 12
12:50-14:20 HR Die Zürcher Verlobung (Die Zürcher Verlobung) Bundesrepublik Deutschland 1957, 106 min., FSK ab 12
13:35-15:00 KiKa Der kleine Wichtel kehrt zurück (Familien Jul i nissernes land) Dänemark 2016, 85 min.
14:05-15:35 ARTE Katja, die ungekrönte Kaiserin (Katia) Frankreich 1959, 93 min., FSK ab 12
16:05-17:45 ORF3 Lumpazivagabundus (Lumpazivagabundus) Deutschland 1956, 100 min., FSK ab 12
16:15-17:45 MDR Heintje - Einmal wird die Sonne wieder scheinen (Heintje - Einmal wird die Sonne wieder scheinen) Bundesrepublik Deutschland 1970, 98 min., FSK ab 6
17:45-19:18 ORF3 Außer Rand und Band am Wolfgangsee Österreich
Deutschland 1972, 93 min., FSK ab 6
17:55-20:15 Kabel1 Der Prinz aus Zamunda (Coming to America) USA 1988, 116 min., FSK ab 12
19:30-20:55 KiKa Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (Tri orísky pro Popelku) CSSR, DDR 1973, 82 min., FSK ab 0
Fr., 28.12.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Das Kindermädchen - Mission Südafrika (Mission Südafrika) Deutschland 2018, 89 min.
20:15-21:55 Kabel1 Dr. Dolittle (Dr. Dolittle) USA 1998, 82 min., FSK ab 0
20:15-21:55 ARTE Maria Theresia (Maria Theresia) Österreich 1951, 91 min., FSK ab 12
20:15-22:00 TELE5 Jet Stream - Tödlicher Sog (Jet Stream) Kanada, USA, Bulgarien 2013, 88 min., FSK ab 12
20:15-22:00 ORF1 Ziemlich beste Freunde (Intouchables) Frankreich 2011, 112 min., FSK ab 6
20:15-22:10 ZDF NEO Die Mumie kehrt zurück (The Mummy returns) USA 2001, 124 min., FSK ab 12
20:15-22:20 RTL2 Jumanji (Jumanji) USA, Kanada 1995, 101 min., FSK ab 12
20:15-22:20 SIXX Labor Day (Labor Day) USA 2013, 108 min., FSK ab 6
20:15-22:25 SuperRTL Asterix und Obelix gegen Caesar (Astérix et Obélix contre César) Frankreich, Deutschland, Italien 1999, 104 min., FSK ab 6
20:15-22:25 3PLUS Focus (Focus) USA 2001, 102 min.
20:15-23:55 Pro7 Der Herr der Ringe: Die zwei Türme (The Lord of the Rings: The Two Towers) USA, Neuseeland 2002, 179 min., FSK ab 12
21:00-22:20 ONE (1Festival) Alles in Butter (Butter) USA 2011, 87 min., FSK ab 12
21:05-22:50 ORF3 Hallo Dienstmann (Hallo Dienstmann) Österreich 1952, 101 min., FSK ab 12
21:35-22:55 Disney Channel Tarzan 2 (Tarzan II) USA 2005, 71 min.
21:55-00:00 PRO7 MAXX Your Name. - Gestern, heute und für immer (Kimi no Na wa.) Japan 2016, 107 min., FSK ab 6
21:55-23:40 Kabel1 Dr. Dolittle 2 (Dr. Dolittle 2) USA 2001, 84 min., FSK ab 6
21:55-23:40 ARTE Maria Theresia (Maria Theresia) Österreich 1951, 91 min., FSK ab 12
22:00-23:45 ARD Ziemlich beste Freunde (Intouchables) Frankreich 2011, 112 min., FSK ab 6
22:00-23:50 TELE5 Air Rage - Terror in 30.000 Feet (Air Rage) USA 2001, 99 min., FSK ab 16
22:10-00:00 ORF1 Kiss the Cook - So schmeckt das Leben! (Chef) USA 2014, 114 min., FSK ab 6
22:10-23:45 ZDF NEO The Fast and the Furious (The Fast and the Furious) USA 2001, 103 min., FSK ab 16
22:20-00:00 RTL2 The Scorpion King (The Scorpion King) USA, Deutschland 2002, 92 min., FSK ab 16
22:20-00:00 ONE (1Festival) Sarahs Schlüssel (Elle s'appelait Sarah) Frankreich 2010, 111 min., FSK ab 12
22:20-00:55 SIXX The Help (The Help) USA 2011, 146 min., FSK ab 0
22:25-00:20 3PLUS Nerve (Nerve) USA, Hongkong 2016, 93 min., FSK ab 12
22:45-00:50 BR Die glorreichen Sieben (The Magnificent Seven) USA 1960, 123 min., FSK ab 12
22:50-00:30 ORF3 Der Herr Kanzleirat (Der Herr Kanzleirat) Österreich 1948, 104 min.
23:10-00:25 SF2 Black Dynamite (Black Dynamite) USA 2009, 81 min., FSK ab 16
23:45-01:05 ARD Free-TV-Premiere Kochen ist Chefsache (Comme un chef) Frankreich 2012, 85 min., FSK ab 0
23:45-01:20 Kabel1 Dr. Dolittle (Dr. Dolittle) USA 1998, 82 min., FSK ab 0
23:50-01:50 TELE5 Express in die Hölle Runaway Train (Runaway Train) USA 1985, 111 min., FSK ab 16
23:55-01:20 ZDF NEO Unbekannter Anrufer (When a Stranger Calls) USA 2006, 87 min., FSK ab 16
23:55-02:00 Pro7 Independence Day: Wiederkehr (Independence Day: Resurgence) USA 2016, 116 min., FSK ab 12
00:00-02:50 RTL2 Der Hobbit - Smaugs Einöde (The Hobbit: The Desolation of Smaug) Neuseeland 2013, 161 min., FSK ab 12
00:10-01:30 ZDF NEO Unbekannter Anrufer (When a Stranger Calls) USA 2006, 87 min., FSK ab 16
00:15-01:40 HR The Fog - Nebel des Grauens (The Fog) USA / Kanada 2005, 102 min., FSK ab 16
00:20-02:20 3PLUS The 6th Day (The 6th Day) Vereinigte Staaten, Kanada 2000, 118 min., FSK ab 16
00:30-02:20 ZDF Das finstere Tal (Das finstere Tal) Österreich, Deutschland 2014, 115 min., FSK ab 12
00:35-02:30 SF2 Crimson Tide - In tiefster Gefahr (Crimson Tide) USA 1995, 111 min., FSK ab 12
00:55-02:40 SIXX In Love and War (In Love and War) USA 1996, 109 min., FSK ab 12
01:05-02:50 SF1 Schtonk! (Schtonk!) Deutschland 1992, 115 min., FSK ab 6
01:15-02:48 ARD Das Kindermädchen - Mission Südafrika (Mission Südafrika) Deutschland 2018, 89 min.
01:25-03:00 Kabel1 Dr. Dolittle 2 (Dr. Dolittle 2) USA 2001, 84 min., FSK ab 6
01:30-02:53 MDR Männer, die auf Ziegen starren (The Men Who Stare at Goats) USA 2009, 93 min., FSK ab 12
01:30-03:20 ZDF NEO Copykill (Copycat) USA 1995, 123 min., FSK ab 16
02:05-03:40 RBB Sein oder Nichtsein (To Be or Not to Be) USA 1983, 108 min., FSK ab 12
02:15-04:55 Pro7 2012 (2012) USA 2009, 158 min., FSK ab 12
02:20-04:05 ORF1 Kiss the Cook - So schmeckt das Leben! (Chef) USA 2014, 114 min., FSK ab 6
02:30-05:25 SF2 Pearl Harbor (Pearl Harbor) USA 2001, 176 min., FSK ab 12
02:40-04:20 SIXX Labor Day (Labor Day) USA 2013, 108 min., FSK ab 6
02:50-04:35 ARD Nine - Die Frauen meines Lebens Nine (Nine) USA, Italien 2009, 118 min., FSK ab 6
02:50-05:50 RTL2 Last Samurai (The Last Samurai) USA, Neuseeland, Japan 2003, 154 min., FSK ab 16
03:10-04:35 HR The Fog - Nebel des Grauens (The Fog) USA / Kanada 2005, 102 min., FSK ab 16
05:45-07:15 RBB Der Kronprinz (Korunní princ) Tschechien 2015, 90 min., FSK ab 6
05:45-07:20 WDR Die Pyramide des Sonnengottes (Die Pyramide des Sonnengottes / Les mercenaires do Rio Grande / I violenti di Rio Bravo) Deutschland, Frankreich, Italien 1965, 98 min., FSK ab 12
05:50-07:30 RTL2 Karate Kid 4 - Die nächste Generation Karate Kid IV - Die nächste Generation (The Next Karate Kid) USA 1994, 103 min., FSK ab 12
05:55-07:10 ARD Free-TV-Premiere Das Rotkäppchen-Ultimatum (Hoodwinked Too! Hood vs. Evil) USA 2011, 83 min., FSK ab 6
05:55-07:25 ZDF NEO Immenhof Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers (Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers) Deutschland 2019, 102 min., FSK ab 0
06:05-07:25 SF2 Für immer Shrek (Shrek Forever After) USA 2010, 89 min., FSK ab 6
07:25-08:50 SF2 Doktor Proktors Pupspulver (Doktor Proktors prompepulver) Norwegen, Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 0
08:25-10:00 SAT.1 GOLD Schneefrei (Snow Day) USA 2000, 89 min., FSK ab 6
08:45-10:15 WDR Der Fuchs und das Mädchen (Le Renard et l'Enfant) Frankreich 2007, 92 min., FSK ab 6
08:50-10:25 3sat Freddy und das Lied der Prärie (Freddy und das Lied der Prärie) Bundesrepublik Deutschland 1964, 101 min., FSK ab 12
09:25-11:00 ORF3 Margarete Steiff (Margarete Steiff) Deutschland 2005, 95 min.
09:30-11:10 RTL2 Stand by Me - Das Geheimnis eines Sommers (Stand by Me) USA 1986, 89 min., FSK ab 6
09:35-11:05 ONE (1Festival) Der Job seines Lebens (Der Job seines Lebens) Deutschland 2003, 89 min., FSK ab 0
Sa., 29.12.2018 ab 10 Uhr
10:00-11:30 SAT.1 GOLD Einmal Himmel und zurück (Down to Earth) USA 2001, 87 min., FSK ab 6
10:15-11:45 WDR Die Schäferin (Die Schäferin) Deutschland 2011, 90 min.
10:25-12:20 3sat Der letzte Befehl (The Horse Soldiers) USA 1959, 115 min., FSK ab 12
10:35-12:35 ORF2 Wie klaut man eine Million? (How to Steal a Million) USA 1966, 123 min., FSK ab 12
11:00-12:25 ORF3 Herrn Josefs letzte Liebe (Herrn Josefs letzte Liebe) BRD, Österreich 1959, 86 min., FSK ab 6
11:10-13:00 RTL2 The Scorpion King 4 - Der verlorene Thron (The Scorpion King: The Lost Throne) USA 2015, 101 min., FSK ab 16
11:15-12:45 HR Utta Danella Utta Danella – Der blaue Vogel Deutschland 2001, 179 min.
11:30-13:15 SAT.1 GOLD Made in America (Made in America) USA/Frankreich 1993, 106 min., FSK ab 6
12:00-13:20 SuperRTL Barbie in Schwanensee (Barbie of Swan Lake) USA, Kanada 2003, 81 min., FSK ab 0
12:00-13:25 NDR Der letzte Fußgänger (Der letzte Fußgänger) Deutschland 1960, 83 min., FSK ab 6
12:05-14:00 KiKa Hexe Lilli Hexe Lilli - Der Drache und das magische Buch Deutschland, Österreich, Spanien, Italien 2009, 85 min., FSK ab 0
12:20-14:05 3sat Alvarez Kelly (Alvarez Kelly) USA 1966, 105 min., FSK ab 12
12:45-14:20 HR Das Wirtshaus im Spessart (Das Wirtshaus im Spessart) Deutschland 1958, 99 min., FSK ab 6
13:00-14:35 RTL2 The Scorpion King (The Scorpion King) USA, Deutschland 2002, 92 min., FSK ab 16
13:15-15:05 SAT.1 GOLD Election (Election) USA 1999, 99 min., FSK ab 12
14:00-15:25 ONE (1Festival) Chéri - Eine Komödie der Eitelkeiten (Chéri) Großbritannien, BRD, Frankreich 2009, 100 min., FSK ab 6
14:00-15:30 KiKa Stella und der Stern des Orients Deutschland 2007, 90 min.
14:00-15:40 ORF3 Hallo Dienstmann (Hallo Dienstmann) Österreich 1952, 101 min., FSK ab 12
14:05-15:45 3sat Der Garten des Bösen (Garden of Evil) USA 1954, 100 min., FSK ab 12
14:20-16:00 HR Das Spukschloß im Spessart (Das Spukschloß im Spessart) Deutschland 1960, 97 min., FSK ab 6
14:35-16:25 RTL2 Jumanji (Jumanji) USA, Kanada 1995, 101 min., FSK ab 12
15:05-16:45 SAT.1 GOLD Staying Alive (Staying Alive) USA 1983, 93 min., FSK ab 12
15:10-16:40 ARD Liebe auf den dritten Blick (Liebe auf den dritten Blick) Deutschland 2007, 88 min.
15:35-17:25 SERVUS TV Zwei tolle Käfer räumen auf (Zwei tolle Käfer räumen auf) Deutschland 1978, 92 min.
15:45-17:15 3sat Vera Cruz (Vera Cruz) USA 1954, 94 min., FSK ab 12
15:55-17:45 RTL Maleficent - Die dunkle Fee (Maleficent) USA, UK 2014, 92 min., FSK ab 6
16:15-17:40 ONE (1Festival) Der ganz normale Wahnsinn - Working Mum (I Don't Know How She Does It) USA 2011, 95 min., FSK ab 6
16:30-18:00 MDR Heintje - Mein bester Freund (Heintje - Mein bester Freund) Bundesrepublik Deutschland 1970, 93 min., FSK ab 6
16:45-18:15 ARD Oma wider Willen Deutschland, Österreich 2012, 86 min., FSK ab 0
16:45-18:40 SAT.1 GOLD Footloose (Footloose) USA 1984, 107 min., FSK ab 12
17:15-18:45 3sat Winchester ’73 (Winchester ’73) USA 1950, 92 min., FSK ab 12
18:15-19:57 ARD Ziemlich beste Freunde (Intouchables) Frankreich 2011, 112 min., FSK ab 6
18:40-20:15 SAT.1 GOLD An deiner Seite (The Story of Us) USA 1999, 92 min., FSK ab 12
18:45-20:15 3sat Meuterei am Schlangenfluß (Bend of the River) USA 1952, 88 min., FSK ab 12
Sa., 29.12.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:35 Disney Channel Arielle, die Meerjungfrau - Wie alles begann (The Little Mermaid - Ariel's Beginning) USA 2008, 77 min.
20:15-21:45 3sat Über den Todespaß (The Far Country) USA 1954, 97 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ONE (1Festival) Steirerblut (Steirerblut) Österreich 2014, 90 min.
20:15-21:45 BR Grießnockerlaffäre (Grießnockerlaffäre) Deutschland 2017, 95 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ORF1 Harri Pinter, Drecksau (Harri Pinter, Drecksau) Österreich 2017, 90 min., FSK ab 18
20:15-21:50 ZDF NEO Die Mumie: Das Grabmal des Drachenkaisers (The Mummy: Tomb of the Dragon Emperor) USA 2008, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:00 SAT.1 Ice Age - Kollision voraus! (Ice Age: Collision Course) USA 2016, 94 min., FSK ab 0
20:15-22:15 SIXX Hannah Montana - Der Film (Hannah Montana: The Movie) USA 2009, 102 min., FSK ab 0
20:15-22:20 RTL2 Guess Who - Meine Tochter kriegst du nicht! (Guess Who) USA, Schweiz 2005, 105 min.
20:15-22:20 3PLUS Knight and Day (Knight and Day) USA 2010, 109 min., FSK ab 12
20:15-22:30 VOX 3 Days to Kill (3 Days to Kill) USA, Frankreich 2014, 116 min., FSK ab 12
20:15-22:30 SAT.1 GOLD Enthüllung (Disclosure) USA 1994, 123 min., FSK ab 12
20:15-22:30 SuperRTL Asterix bei den Olympischen Spielen (Astérix aux Jeux Olympiques) Frankreich, Deutschland, Italien,Spanien 2008, 120 min., FSK ab 6
21:05-22:50 ORF3 Der Bockerer Deutschland, Österreich 1981, 104 min., FSK ab 12
21:35-23:00 Disney Channel Bernard und Bianca im Kaenguruhland Bernard und Bianca im Känguruland (The Rescuers Down Under) USA 1990, 74 min., FSK ab 0
21:45-00:00 3sat Open Range - Weites Land (Open Range) USA 2003, 133 min., FSK ab 12
21:45-00:00 ONE (1Festival) Mandela - Der lange Weg zur Freiheit (Mandela: Long Walk to Freedom) USA, Südafrika 2013, 141 min., FSK ab 12
21:50-23:30 SWR Schwarzwaldmädel (Schwarzwaldmädel) Deutschland 1950, 104 min., FSK ab 12
21:55-23:25 ORF1 Männerhort (Männerhort) Deutschland 2014, 98 min., FSK ab 12
22:00-00:00 SAT.1 Rush Hour (Rush Hour) USA 1998, 98 min., FSK ab 12
22:00-23:30 BR Wer hat Angst vorm weissen Mann Wer tötete Bambi? (Qui a tué Bambi?) Frankreich 2003, 110 min., FSK ab 16
22:00-23:35 ZDF NEO 2 Fast 2 Furious (2 Fast 2 Furious) USA, Deutschland 2003, 103 min., FSK ab 16
22:15-23:55 SIXX Freaky Friday (Freaky Friday) USA 2018, 90 min.
22:20-00:10 3PLUS Focus (Focus) USA 2001, 102 min.
22:20-23:50 RTL2 Free-TV-Premiere Unknown User (Unfriended) USA 2014, 83 min., FSK ab 16
22:30-00:35 SAT.1 GOLD Angeklagt (The Accused) USA, Kanada 1988, 111 min., FSK ab 16
23:20-00:55 MDR Das Wirtshaus im Spessart (Das Wirtshaus im Spessart) Deutschland 1958, 99 min., FSK ab 6
23:25-00:50 ORF1 Gut zu Vögeln (Gut zu Vögeln) Deutschland 2016, 92 min., FSK ab 12
23:30-01:00 ZDF Nachtfalken (Nighthawks) USA 1981, 95 min., FSK ab 16
23:30-01:10 SWR Die Zürcher Verlobung (Die Zürcher Verlobung) Bundesrepublik Deutschland 1957, 106 min., FSK ab 12
23:35-01:10 ZDF NEO Wild Christmas (Reindeer Games) USA 2000, 104 min., FSK ab 16
23:45-01:30 TELE5 They Nest - Tödliche Brut (They Nest) USA 2000, 92 min., FSK ab 16
23:50-01:25 ARD Und täglich grüßt das Murmeltier (Groundhog Day) USA 1993, 101 min., FSK ab 6
23:50-01:25 RTL2 Prom Night (Prom Night - A Night To Die For) USA 2008, 90 min., FSK ab 16
23:55-01:35 SIXX Hannah Montana - Der Film (Hannah Montana: The Movie) USA 2009, 102 min., FSK ab 0
00:00-01:35 3sat Der letzte Scharfschütze (The Shootist) USA 1976, 100 min., FSK ab 16
00:00-01:35 ONE (1Festival) Gracia Patricia - Fürstin von Monaco Grace of Monaco (Grace of Monaco) USA, Frankreich 2014, 98 min., FSK ab 0
00:00-01:50 SAT.1 Drop Zone (Drop Zone) Vereinigte Staaten 1994, 98 min., FSK ab 16
00:05-01:45 SIXX Hannah Montana - Der Film (Hannah Montana: The Movie) USA 2009, 102 min., FSK ab 0
00:05-02:00 SERVUS TV Mein großer Freund Shane (Shane) USA 1953, 118 min., FSK ab 6
00:10-02:00 3PLUS RoboCop 2 (RoboCop 2) USA 1990, 112 min., FSK ab 18
00:15-01:50 NDR Siebenmal lockt das Weib (Woman Times Seven) Italien, Frankreich, USA 1967, 100 min., FSK ab 12
00:35-02:15 SAT.1 GOLD Bei Anruf Mord (Dial M for Murder) USA 1954, 101 min., FSK ab 16
00:55-02:35 MDR Das Spukschloß im Spessart (Das Spukschloß im Spessart) Deutschland 1960, 97 min., FSK ab 6
01:00-02:35 ZDF ID:A - Frau ohne Vergangenheit ID:A Dänemark 2011, 104 min., FSK ab 16
01:00-02:40 SF2 Unbreakable - Unzerbrechlich (Unbreakable) USA 2000, 106 min., FSK ab 16
01:10-02:45 ZDF NEO Teufel in Blau (Devil in a Blue Dress) Vereinigte Staaten 1995, 97 min., FSK ab 16
01:10-02:45 SWR Heidelberger Romanze (Heidelberger Romanze) Bundesrepublik Deutschland 1951, 97 min., FSK ab 12
01:20-02:50 ORF1 Harri Pinter, Drecksau (Harri Pinter, Drecksau) Österreich 2017, 90 min., FSK ab 18
01:30-02:58 ARD Ein ganz gewöhnlicher Dieb Ein ganz gewöhnlicher Dieb - Ordinary Decent Criminal (Ordinary Decent Criminal) GB, USA, Irland, Deutschland 2000, 94 min., FSK ab 16
01:30-03:05 TELE5 Air Rage - Terror in 30.000 Feet (Air Rage) USA 2001, 99 min., FSK ab 16
01:35-03:00 SIXX Freaky Friday (Freaky Friday) USA 2018, 90 min.
01:35-03:30 3sat Der letzte Befehl (The Horse Soldiers) USA 1959, 115 min., FSK ab 12
01:50-03:30 SAT.1 Whiteout (Whiteout) USA, Frankreich, Kanada 2009, 97 min., FSK ab 16
02:15-04:25 SAT.1 GOLD Die Unbestechlichen (All the President's Men) USA 1976, 126 min., FSK ab 12
02:20-03:50 HR Utta Danella Utta Danella – Der blaue Vogel Deutschland 2001, 179 min.
02:35-04:15 MDR Herrliche Zeiten im Spessart (Herrliche Zeiten im Spessart) Deutschland 1967, 105 min., FSK ab 12
02:45-04:15 SWR Die Zürcher Verlobung - Drehbuch zur Liebe (Die Zürcher Verlobung - Drehbuch zur Liebe) Deutschland 2007, 90 min.
02:45-04:20 ZDF NEO Das siebte Zeichen (The Seventh Sign) USA 1988, 93 min., FSK ab 16
02:50-04:20 ORF1 Männerhort (Männerhort) Deutschland 2014, 98 min., FSK ab 12
02:50-05:15 RTL2 Der fremde Sohn (Changeling) USA 2008, 140 min., FSK ab 12
03:00-04:48 ARD Nine - Die Frauen meines Lebens Nine (Nine) USA, Italien 2009, 118 min., FSK ab 6
03:05-04:50 TELE5 Blackjack - Der Bodyguard John Woo’s Black Jack (Blackjack) Kanada, USA 1998, 108 min., FSK ab 18
03:15-05:10 VOX 3 Days to Kill (3 Days to Kill) USA, Frankreich 2014, 116 min., FSK ab 12
03:30-05:05 3sat Über den Todespaß (The Far Country) USA 1954, 97 min., FSK ab 12
03:40-05:40 SAT.1 Das Vermächtnis der Wanderhure Deutschland, Österreich, Tschechien 2012, 121 min., FSK ab 12
04:15-05:55 SWR Die Zürcher Verlobung (Die Zürcher Verlobung) Bundesrepublik Deutschland 1957, 106 min., FSK ab 12
04:20-05:45 ZDF Despereaux - Der kleine Mäuseheld (The Tale of Despereaux) USA, Großbritannien 2008, 94 min., FSK ab 6
05:00-06:45 SF2 Charlie und die Schokoladenfabrik (Willy Wonka & the Chocolate Factory) USA 1971, 100 min.
05:05-06:45 3sat Winchester ’73 (Winchester ’73) USA 1950, 92 min., FSK ab 12
05:15-06:35 RTL2 Spy Kids (Spy Kids) USA 2001, 84 min., FSK ab 6
05:35-07:15 RBB Hauptsache Ferien (Hauptsache Ferien) Deutschland 1972, 100 min.
05:55-07:15 ARD König Laurin (König Laurin) Italien, Deutschland 2016, 88 min., FSK ab 0
06:30-08:10 SERVUS TV Zwei tolle Käfer räumen auf (Zwei tolle Käfer räumen auf) Deutschland 1978, 92 min.
06:35-08:30 RTL2 Spy Kids 2 Spy Kids 2 - Die Rückkehr der Superspione (Spy Kids 2: Island of Lost Dreams) USA 2002, 96 min., FSK ab 6
06:45-08:25 SF2 Die Abenteuer von Tim und Struppi Die Abenteuer von Tim und Struppi - Das Geheimnis der Einhorn (The Adventures of Tintin) USA, Neuseeland 2011, 107 min., FSK ab 6
07:35-09:00 NDR Black Beauty (Black Beauty) USA, Großbritannien 1994, 88 min.
08:00-09:40 SuperRTL Asterix und Obelix: Mission Kleopatra (Astérix & Obélix: Mission Cléopâtre) Frankreich, Deutschland 2002, 107 min., FSK ab 6
08:30-09:30 ARD Die drei Federn (Die drei Federn) Deutschland 2014, 60 min.
09:00-10:40 RBB Das kalte Herz (Das kalte Herz) DDR 1950, 104 min., FSK ab 0
09:15-11:20 Kabel1 Auf der Jagd nach dem grünen Diamanten (Romancing the Stone) USA 1984, 102 min., FSK ab 12
09:50-11:20 MDR Der Feuervogel (Pták Ohnivák) Tschechien, Deutschland 1997, 87 min., FSK ab 6
09:50-11:20 ORF3 Außer Rand und Band am Wolfgangsee Österreich
Deutschland 1972, 93 min., FSK ab 6
So., 30.12.2018 ab 10 Uhr
10:03-11:00 ARD Schneeweißchen und Rosenrot (Schneeweißchen und Rosenrot) Deutschland 2012, 60 min., FSK ab 0
10:05-11:55 ARTE Oliver Twist (Oliver Twist) Großbritannien 1948, 112 min., FSK ab 12
10:15-11:45 ZDF Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
10:40-11:55 Disney Channel Arielle, die Meerjungfrau - Wie alles begann (The Little Mermaid - Ariel's Beginning) USA 2008, 77 min.
10:40-12:10 RBB Heintje - Mein bester Freund (Heintje - Mein bester Freund) Bundesrepublik Deutschland 1970, 93 min., FSK ab 6
11:00-12:00 ARD Jorinde und Joringel (Jorinde und Joringel) Deutschland 2011, 60 min., FSK ab 6
11:05-12:30 ORF2 Happy End am Wolfgangsee 00Sex am Wolfgangsee (00Sex am Wolfgangsee) Österreich 1966, 94 min., FSK ab 6
11:20-12:50 MDR Silvesterpunsch (Silvesterpunsch) DDR 1960, 91 min., FSK ab 0
11:20-13:00 ORF3 Der Herr Kanzleirat (Der Herr Kanzleirat) Österreich 1948, 104 min.
11:20-13:15 Kabel1 Auf der Jagd nach dem Juwel vom Nil (The Jewel of the Nile) USA 1985, 102 min., FSK ab 12
11:50-13:15 HR Utta Danella Utta Danella – Der blaue Vogel Deutschland 2001, 179 min.
11:55-13:00 Disney Channel Tarzan 2 (Tarzan II) USA 2005, 71 min.
12:00-13:45 SuperRTL Asterix und Obelix gegen Caesar (Astérix et Obélix contre César) Frankreich, Deutschland, Italien 1999, 104 min., FSK ab 6
12:00-13:55 BR Old Shatterhand (Old Shatterhand / Les cavaliers rouges / La battaglia do fort apache) BR Deutschland, Frankreich, Italien 1964, 122 min., FSK ab 12
12:03-13:30 ARD Hachiko - Eine wunderbare Freundschaft (Hachi: A Dog's Tale) USA 2009, 93 min., FSK ab 0
12:15-13:50 ONE (1Festival) Ein irrer Typ (L'Animal) Frankreich 1977, 100 min., FSK ab 12
12:20-13:50 ORF1 Harri Pinter, Drecksau (Harri Pinter, Drecksau) Österreich 2017, 90 min., FSK ab 18
12:30-14:15 Pro7 LOL (LOL) USA 2012, 97 min., FSK ab 12
12:50-14:35 MDR Robinson jr. (Il signor Robinson - Mostruosa storia d'amore e d'avventure) Italien 1976, 107 min., FSK ab 6
13:00-14:15 KiKa Ernest & Célestine (Ernest et Célestine) Frankreich, Belgien, Luxemburg 2012, 77 min., FSK ab 6
13:00-15:20 ORF3 Der Engel mit der Posaune (Der Engel mit der Posaune) Österreich 1948, 132 min.
13:15-14:50 Kabel1 Dr. Dolittle (Dr. Dolittle) USA 1998, 82 min., FSK ab 0
13:45-15:15 ARD Manche mögen's glücklich (Manche mögen's glücklich) Deutschland 2012, 89 min.
13:50-15:00 SWR Tischlein deck dich (Tischlein deck dich) Deutschland 2008, 59 min., FSK ab 0
13:50-15:20 ONE (1Festival) Kein Pardon (Kein Pardon) Deutschland 1993, 97 min.
13:50-15:35 ORF1 Ziemlich beste Freunde (Intouchables) Frankreich 2011, 112 min., FSK ab 6
13:55-15:15 BR Das kann doch unsren Willi nicht erschüttern Deutschland 1970, 85 min., FSK ab 6
14:15-16:15 Pro7 Aloha - Die Chance auf Glück (Aloha) USA 2015, 105 min., FSK ab 0
14:25-17:00 VOX A World Beyond (Tomorrowland) USA 2015, 130 min., FSK ab 12
14:35-16:10 SAT.1 Gullivers Reisen - Da kommt was Großes auf uns zu (Gulliver's Travels) USA 2010, 87 min., FSK ab 6
14:40-16:55 SERVUS TV Mein großer Freund Shane (Shane) USA 1953, 118 min., FSK ab 6
14:50-16:00 Disney Channel Bernard und Bianca im Kaenguruhland Bernard und Bianca im Känguruland (The Rescuers Down Under) USA 1990, 74 min., FSK ab 0
14:50-16:20 Kabel1 Dr. Dolittle 2 (Dr. Dolittle 2) USA 2001, 84 min., FSK ab 6
14:50-16:30 HR Herrliche Zeiten im Spessart (Herrliche Zeiten im Spessart) Deutschland 1967, 105 min., FSK ab 12
15:20-17:10 ONE (1Festival) To the Wonder - Die Wege der Liebe To the Wonder (To the Wonder) USA 2012, 108 min., FSK ab 12
16:05-17:45 TELE5 Moby Dick - Die Rückkehr des Killerwals 2010: Moby Dick (2010: Moby Dick) USA 2010, 87 min., FSK ab 12
16:10-18:15 SAT.1 Die Abenteuer von Tim und Struppi Die Abenteuer von Tim und Struppi - Das Geheimnis der Einhorn (The Adventures of Tintin) USA, Neuseeland 2011, 107 min., FSK ab 6
16:15-17:55 Pro7 Fun Size - Süßes oder Saures (Fun Size) USA 2012, 86 min., FSK ab 6
16:30-18:25 Kabel1 Edgar Wallace: Der Fälscher von London Der Fälscher von London (Der Fälscher von London) Bundesrepublik Deutschland 1961, 90 min., FSK ab 12
17:00-18:30 ARD Für kein Geld der Welt (Für kein Geld der Welt) Deutschland 2011, 88 min.
17:45-20:05 TELE5 Moby Dick (Moby Dick) USA 1956, 111 min., FSK ab 12
18:15-19:55 SAT.1 Die Peanuts - Der Film (The Peanuts Movie) USA 2015, 93 min., FSK ab 0
18:25-20:15 Kabel1 Edgar Wallace: Das indische Tuch Das indische Tuch (Das indische Tuch) Bundesrepublik Deutschland 1963, 83 min., FSK ab 16
18:35-20:15 ORF3 Lumpazivagabundus (Lumpazivagabundus) Deutschland 1956, 100 min., FSK ab 12
18:45-20:15 ONE (1Festival) Philomena - Eine Mutter sucht ihren Sohn Philomena (Philomena) UK, USA, Frankreich 2013, 98 min., FSK ab 6
So., 30.12.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-00:10 Pro7 Der Herr der Ringe: Die Rückkehr des Königs (The Lord of the Rings: The Return of the King) USA, Neuseeland 2003, 201 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ONE (1Festival) The Ledge - Am Abgrund (The Ledge) USA, Deutschland, Saudi Arabien 2011, 97 min., FSK ab 12
20:15-21:55 ZDF Free-TV-Premiere Ein ganzes halbes Jahr (Me Before You) USA, UK 2016, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:00 TELE5 Moby Dick (Moby Dick) USA 1956, 111 min., FSK ab 12
20:15-22:05 ORF1 Jack Reacher: Kein Weg zurück (Jack Reacher: Never Go Back) USA 2016, 118 min., FSK ab 16
20:15-22:15 SIXX Der kleine Prinz (The Little Prince) Frankreich, Kanada 2015, 108 min., FSK ab 0
20:15-22:15 Kabel1 Mörder ahoi! (Murder Ahoy) GB 1964, 89 min., FSK ab 12
20:15-22:15 3PLUS Crocodile Dundee - Ein Krokodil zum Küssen (Crocodile Dundee) Australien 1986, 98 min., FSK ab 12
20:15-22:35 RTL Pretty Woman (Pretty Woman) USA 1990, 119 min., FSK ab 12
20:15-23:05 RTL2 Minority Report (Minority Report) USA 2002, 145 min., FSK ab 12
20:15-23:35 ARTE Krieg und Frieden (War and Peace) USA, Italien 1956, 208 min., FSK ab 12
22:00-00:40 RBB Spiel mir das Lied vom Tod (C'era una volta il West) Italien, USA 1968, 165 min., FSK ab 16
22:15-00:20 3PLUS Knight and Day (Knight and Day) USA 2010, 109 min., FSK ab 12
22:15-00:35 SIXX Hugo Cabret (Hugo) USA 2011, 127 min., FSK ab 6
22:15-23:50 ORF1 The Mechanic II Resurrection The Mechanic 2: Resurrection (Mechanic: Resurrection) USA 2016, 99 min., FSK ab 16
22:35-00:20 RTL The Boy Next Door (The Boy Next Door) USA 2015, 90 min., FSK ab 16
23:05-00:45 SF2 The Mechanic II Resurrection The Mechanic 2: Resurrection (Mechanic: Resurrection) USA 2016, 99 min., FSK ab 16
23:05-01:15 RTL2 Total Recall Die totale Erinnerung - Total Recall (Total Recall) USA 1990, 115 min., FSK ab 16
23:20-00:45 WDR Edgar Wallace: Die Tote aus der Themse Die Tote aus der Themse (Die Tote aus der Themse) Bundesrepublik Deutschland 1971, 85 min., FSK ab 12
23:20-00:50 ZDF NEO Helen Dorn: Das dritte Mädchen (Das dritte Mädchen) Deutschland 2014, 89 min.
23:20-01:05 ONE (1Festival) Die bleierne Zeit (Die bleierne Zeit) Deutschland 1981, 106 min., FSK ab 16
23:30-00:50 BR Das kann doch unsren Willi nicht erschüttern Deutschland 1970, 85 min., FSK ab 6
23:35-01:13 ARD Free-TV-Premiere Der Dieb der Worte (The Words) USA 2012, 102 min., FSK ab 6
23:50-01:20 ORF3 Herrn Josefs letzte Liebe (Herrn Josefs letzte Liebe) BRD, Österreich 1959, 86 min., FSK ab 6
23:55-01:40 Kabel1 Edgar Wallace: Der Fälscher von London Der Fälscher von London (Der Fälscher von London) Bundesrepublik Deutschland 1961, 90 min., FSK ab 12
23:55-01:40 TELE5 Jet Stream - Tödlicher Sog (Jet Stream) Kanada, USA, Bulgarien 2013, 88 min., FSK ab 12
00:00-01:50 MDR Spider-Man (Spider-Man) USA 2002, 116 min., FSK ab 12
00:20-02:10 3PLUS RoboCop 2 (RoboCop 2) USA 1990, 112 min., FSK ab 18
00:20-02:35 RTL Passagier 23 - Verschwunden auf hoher See (Passagier 23 - Verschwunden auf hoher See) Deutschland 2018, 117 min., FSK ab 12
00:30-02:20 ORF1 Jack Reacher: Kein Weg zurück (Jack Reacher: Never Go Back) USA 2016, 118 min., FSK ab 16
00:35-02:10 SIXX Der kleine Prinz (The Little Prince) Frankreich, Kanada 2015, 108 min., FSK ab 0
00:40-02:55 RBB Vier im roten Kreis (Le Cercle rouge) Frankreich, Italien 1970, 140 min.
00:45-02:45 SF2 Stirb langsam 3 Jetzt erst recht Stirb langsam: Jetzt erst recht (Die Hard with a Vengeance) USA 1995, 128 min., FSK ab 16
00:50-02:20 ZDF NEO Helen Dorn: Die falsche Zeugin (Die falsche Zeugin) Deutschland 2016, 89 min., FSK ab 12
01:15-03:45 RTL2 Die Firma (The Firm) USA 1993, 148 min., FSK ab 12
01:40-03:15 Kabel1 Edgar Wallace: Das indische Tuch Das indische Tuch (Das indische Tuch) Bundesrepublik Deutschland 1963, 83 min., FSK ab 16
01:50-03:35 MDR Robinson jr. (Il signor Robinson - Mostruosa storia d'amore e d'avventure) Italien 1976, 107 min., FSK ab 6
01:55-03:55 Pro7 Ring 2 The Ring 2 (The Ring Two) USA 2005, 110 min., FSK ab 16
02:10-04:05 SIXX Hugo Cabret (Hugo) USA 2011, 127 min., FSK ab 6
02:20-03:45 WDR Edgar Wallace: Die Tote aus der Themse Die Tote aus der Themse (Die Tote aus der Themse) Bundesrepublik Deutschland 1971, 85 min., FSK ab 12
02:20-03:50 ORF1 The Mechanic II Resurrection The Mechanic 2: Resurrection (Mechanic: Resurrection) USA 2016, 99 min., FSK ab 16
02:35-03:55 RTL The Boy Next Door (The Boy Next Door) USA 2015, 90 min., FSK ab 16
02:35-04:50 ONE (1Festival) Mandela - Der lange Weg zur Freiheit (Mandela: Long Walk to Freedom) USA, Südafrika 2013, 141 min., FSK ab 12
02:45-04:15 SF2 The Mechanic II Resurrection The Mechanic 2: Resurrection (Mechanic: Resurrection) USA 2016, 99 min., FSK ab 16
02:50-04:15 TELE5 They Nest - Tödliche Brut (They Nest) USA 2000, 92 min., FSK ab 16
02:55-05:35 RBB Spiel mir das Lied vom Tod (C'era una volta il West) Italien, USA 1968, 165 min., FSK ab 16
03:05-04:50 ZDF Ein ganzes halbes Jahr (Me Before You) USA, UK 2016, 107 min., FSK ab 12
03:30-04:35 Kabel1 Stierkaempfer wider Willen Laurel und Hardy: Die Stierkämpfer (The Bullfighters) USA 1945, 58 min., FSK ab 6
04:00-06:10 Pro7 Orphan - Das Waisenkind (Orphan) USA, Deutschland, Kanada, Frankreich 2009, 123 min., FSK ab 16
04:20-06:05 RTL Free-TV-Premiere Jem and the Holograms (Jem and the Holograms) USA 2015, 118 min., FSK ab 0
05:30-07:00 ZDF König Drosselbart (König Drosselbart) Deutschland 2008, 58 min.
05:40-07:00 RTL2 Wenn der Mond auf die Erde stürzt (Earthstorm) USA 2006, 90 min., FSK ab 12
05:40-07:40 Kabel1 Dumm und Dümmer (Dumb & Dumber) USA 1994, 109 min., FSK ab 12
05:55-07:15 RBB Das Märchen vom Däumling (Pohádka o Malíckovi) Sowjetunion, Tschechoslowakei 1986, 80 min.
06:05-07:55 Pro7 LOL (LOL) USA 2012, 97 min., FSK ab 12
06:30-08:00 MDR Silvesterpunsch (Silvesterpunsch) DDR 1960, 91 min., FSK ab 0
06:55-08:20 SF2 Die Pinguine aus Madagascar (Penguins of Madagascar) USA 2014, 92 min., FSK ab 0
07:00-08:30 ZDF NEO Die Abenteuer des Grafen Bobby (Die Abenteuer des Grafen Bobby) Österreich 1961, 93 min., FSK ab 12
07:55-09:50 Pro7 Aloha - Die Chance auf Glück (Aloha) USA 2015, 105 min., FSK ab 0
08:00-09:15 ORF1 Der kleine Drache Kokosnuss Feuerfeste Freunde Der kleine Drache Kokosnuss (Der kleine Drache Kokosnuss) Deutschland 2014, 83 min., FSK ab 0
08:00-09:55 SuperRTL Asterix bei den Olympischen Spielen (Astérix aux Jeux Olympiques) Frankreich, Deutschland, Italien,Spanien 2008, 120 min., FSK ab 6
08:05-09:35 SWR Betragen ungenügend! (Betragen ungenügend!) Bundesrepublik Deutschland 1972, 95 min., FSK ab 6
08:10-09:45 Kabel1 Die nackte Kanone (The Naked Gun: From the Files of Police Squad!) USA 1988, 81 min., FSK ab 12
08:15-09:50 ZDF Bibi & Tina - Der Film Bibi & Tina (Bibi & Tina) Deutschland 2014, 101 min., FSK ab 0
08:20-09:50 SF2 Ich - Einfach unverbesserlich 2 (Despicable Me 2) USA 2013, 98 min., FSK ab 0
08:30-10:00 ZDF NEO Witwer mit fünf Töchtern (Witwer mit fünf Töchtern) Deutschland 1957, 96 min., FSK ab 12
08:40-10:20 BR Die Abenteuer des Huck Finn (Die Abenteuer des Huck Finn) Deutschland 2012, 101 min., FSK ab 6
08:50-10:30 RTL2 Meteor Storm (Meteor Storm) USA 2010, 90 min., FSK ab 12
09:00-10:50 ONE (1Festival) Der Schut (Der Schut / Au pays des Skipétars / Una carabina per Schut / Sut) Deutschland, Frankreich, Italien, Jugoslawien 1964, 114 min., FSK ab 12
09:15-10:25 ORF1 Planes 2 - Immer im Einsatz (Planes: Fire & Rescue) USA 2014, 83 min., FSK ab 0
09:20-11:15 RTL Mitternachtszirkus - Willkommen in der Welt der Vampire (Cirque du Freak: The Vampire's Assistant) USA 2009, 109 min., FSK ab 12
09:45-11:20 Kabel1 Die nackte Kanone 2 1/2 Die nackte Kanone 2½ (The Naked Gun 2½: The Smell of Fear) USA 1991, 82 min., FSK ab 12
09:50-11:05 ZDF Der Teufel mit den drei goldenen Haaren (Der Teufel mit den drei goldenen Haaren) Deutschland 2009, 74 min.
09:50-11:15 MDR Das Zauberbuch (Kouzelný mesec) Deutschland, Tschechien 1996, 85 min., FSK ab 6
09:50-11:20 SF2 Angry Birds - Der Film (The Angry Birds Movie) USA, Finnland 2016, 97 min., FSK ab 0
09:50-11:25 Pro7 Fun Size - Süßes oder Saures (Fun Size) USA 2012, 86 min., FSK ab 6
09:55-11:15 SuperRTL Barbie in Schwanensee (Barbie of Swan Lake) USA, Kanada 2003, 81 min., FSK ab 0
Mo., 31.12.2018 ab 10 Uhr
10:00-11:30 ZDF NEO Vater, Mutter und neun Kinder (Vater, Mutter und neun Kinder) Deutschland 1958, 95 min., FSK ab 12
10:03-11:00 ARD Rumpelstilzchen (Rumpelstilzchen) Deutschland 2009, 58 min., FSK ab 0
10:25-12:00 ORF1 Ralph reichts (Wreck-It Ralph) USA 2012, 97 min., FSK ab 6
10:30-12:10 RTL2 Stonehenge Apocalypse Stonehenge Apokalypse - Die letzten Tage der Erde (Stonehenge Apocalypse) USA, Kanada 2010, 87 min., FSK ab 12
10:50-12:15 BR Die Jugendstreiche des Knaben Karl (Die Jugendstreiche des Knaben Karl) Deutschland 1977, 88 min., FSK ab 6
10:50-12:30 ONE (1Festival) Durchs wilde Kurdistan (Durchs wilde Kurdistan) Deutschland, Spanien 1965, 103 min., FSK ab 6
11:00-12:00 ARD Der gestiefelte Kater (Der gestiefelte Kater) Deutschland 2009, 59 min.
11:10-12:40 ZDF Die goldene Gans (Die goldene Gans) Deutschland 2013, 85 min., FSK ab 0
11:15-12:55 RTL Free-TV-Premiere Männertag (Männertag) Deutschland 2016, 87 min., FSK ab 12
11:20-12:45 HR Die Mädels vom Immenhof (Die Mädels vom Immenhof) Deutschland 1955, 87 min., FSK ab 6
11:20-12:55 Kabel1 Die nackte Kanone 33 1/3 Die nackte Kanone 33⅓ (Naked Gun 33⅓: The Final Insult) USA 1994, 79 min., FSK ab 12
11:25-13:30 Pro7 Prakti.com (The Internship) USA 2013, 119 min., FSK ab 6
11:30-13:00 ZDF NEO Der Haustyrann (Der Haustyrann) Deutschland 1959, 86 min., FSK ab 12
12:00-13:40 ORF1 Ghostbusters 2 Ghostbusters II (Ghostbusters II) USA 1989, 104 min., FSK ab 12
12:15-13:40 ARD Die Kirche bleibt im Dorf Deutschland 2012, 97 min., FSK ab 6
12:15-13:40 BR Winnetou und das Halbblut Apanatschi (Winnetou und das Halbblut Apanatschi / Vinetu i Apanaci) Bundesrepublik Deutschland, Italien, Jugoslawien 1966, 90 min., FSK ab 12
12:35-13:55 ONE (1Festival) Das kann doch unsren Willi nicht erschüttern Deutschland 1970, 85 min., FSK ab 6
12:35-14:25 Kabel1 Mörder ahoi! (Murder Ahoy) GB 1964, 89 min., FSK ab 12
12:40-14:05 ZDF Der Froschkönig (Žabí král) CSFR, Deutschland 1991, 90 min., FSK ab 0
12:45-14:15 HR Hochzeit auf Immenhof (Hochzeit auf Immenhof) BR Deutschland 1956, 94 min., FSK ab 6
12:55-15:00 RTL Free-TV-Premiere Halbe Brüder Deutschland 2015, 111 min., FSK ab 12
13:00-14:15 ZDF NEO Drillinge an Bord (Drillinge an Bord) Deutschland 1959, 82 min., FSK ab 6
13:30-15:25 Pro7 Norbit (Norbit) USA 2007, 102 min., FSK ab 12
13:40-15:15 BR Immer die Radfahrer (Immer die Radfahrer) Österreich, Deutschland 1958, 97 min., FSK ab 6
13:55-15:30 ONE (1Festival) Männer im Wasser (Allt flyter) Schweden 2008, 100 min.
13:55-16:15 ARTE Der unsichtbare Dritte (North by Northwest) USA 1959, 131 min., FSK ab 12
14:05-15:25 KiKa 100% Coco (100% Coco) Niederlande 2017, 81 min., FSK ab 6
14:15-15:45 ZDF NEO Drei Mann in einem Boot Deutschland, Österreich 1961, 87 min., FSK ab 6
14:15-15:45 HR Ferien auf Immenhof (Ferien auf Immenhof) BR Deutschland 1957, 94 min., FSK ab 6
14:25-16:00 ORF2 Gib dem Affen Zucker (Innamorato pazzo) Italien 1981, 102 min., FSK ab 12
14:30-16:45 SuperRTL Tom und Jerry Tom & Jerry (Tom & Jerry) USA 2021, 97 min., FSK ab 0
14:45-16:15 MDR Wer reißt denn gleich vor'm Teufel aus (Wer reißt denn gleich vor'm Teufel aus) DDR 1977, 92 min., FSK ab 6
14:55-16:25 SF2 Der Babynator (The Pacifier) USA, Kanada 2005, 95 min., FSK ab 6
15:00-16:45 RTL Free-TV-Premiere Macho Man (Macho Man) Deutschland 2015, 98 min., FSK ab 6
15:15-16:20 Disney Channel Pocahontas II Reise in eine neue Welt Pocahontas 2 - Die Reise in eine neue Welt (Pocahontas II: Journey to a New World) USA 1998, 72 min., FSK ab 0
15:25-17:10 Pro7 Let's be Cops - Die Party Bullen (Let's Be Cops) USA 2014, 104 min., FSK ab 12
15:30-17:05 ONE (1Festival) Ein irrer Typ (L'Animal) Frankreich 1977, 100 min., FSK ab 12
15:45-17:15 ZDF NEO Witwer mit fünf Töchtern (Witwer mit fünf Töchtern) Deutschland 1957, 96 min., FSK ab 12
16:00-17:25 ORF2 Die Supernasen Deutschland 1983, 83 min., FSK ab 6
16:25-18:05 SF2 Cool Runnings Cool Runnings - Dabei sein ist alles (Cool Runnings) USA 1993, 98 min., FSK ab 0
16:25-18:10 ORF1 Zwei Bärenstarke Typen (Go for it) Italien,USA 1983, 105 min., FSK ab 6
16:35-18:05 KiKa Norm - König der Arktis (Norm of the North) USA, Indien, Irland 2016, 88 min., FSK ab 0
16:35-18:10 Kabel1 Loaded Weapon 1 (National Lampoon's Loaded Weapon 1) Vereinigte Staaten 1993, 84 min., FSK ab 16
16:45-18:45 RTL Magic Mike (Magic Mike) USA 2012, 111 min., FSK ab 12
17:00-18:35 RTL2 Arctic Blast - Wenn die Welt gefriert Ice Twister 2 - Arctic Blast (Arctic Blast) Kanada, Australien 2010, 84 min., FSK ab 12
17:05-18:35 ONE (1Festival) Kein Pardon (Kein Pardon) Deutschland 1993, 97 min.
17:15-18:45 ZDF NEO Vater, Mutter und neun Kinder (Vater, Mutter und neun Kinder) Deutschland 1958, 95 min., FSK ab 12
17:20-20:15 Pro7 Der Herr der Ringe: Die zwei Türme (The Lord of the Rings: The Two Towers) USA, Neuseeland 2002, 179 min., FSK ab 12
18:05-19:50 SF2 Nichts zu verzollen (Rien à déclarer) Frankreich, Belgien 2010, 108 min., FSK ab 12
18:10-19:54 ORF1 Leg dich nicht mit Zohan an (You Don't Mess with the Zohan) USA 2008, 112 min., FSK ab 6
18:10-20:15 Kabel1 Die schrillen Vier auf Achse (National Lampoon's Vacation) USA 1983, 94 min., FSK ab 6
18:20-19:55 SAT.1 Ab durch die Hecke (Over the Hedge) USA 2006, 83 min., FSK ab 0
18:30-20:00 ARD Keine Ehe ohne Pause (Keine Ehe ohne Pause) Deutschland 2016, 88 min.
18:35-20:15 ONE (1Festival) Ein Sommer in New York Ein Sommer in New York - The Visitor (The Visitor) USA 2007, 104 min.
18:45-20:15 ZDF NEO Der Haustyrann (Der Haustyrann) Deutschland 1959, 86 min., FSK ab 12
Mo., 31.12.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:35 ZDF NEO Drillinge an Bord (Drillinge an Bord) Deutschland 1959, 82 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ZDF Die Lichtenbergs - zwei Brüder, drei Frauen und jede Menge Zoff (Die Lichtenbergs - zwei Brüder, drei Frauen und jede Menge Zoff) Deutschland 2014, 89 min.
20:15-22:05 ONE (1Festival) Der Moment der Wahrheit (Truth) USA 2015, 121 min., FSK ab 0
20:15-22:10 SERVUS TV Plötzlich wieder jung - Zurück in die 80er (Bis) Frankreich 2015, 94 min., FSK ab 6
20:15-22:15 SAT.1 WALL·E - Der Letzte räumt die Erde auf (WALL·E) USA 2008, 98 min., FSK ab 0
20:15-22:15 Pro7 Der Schuh des Manitu - Extra Large Der Schuh des Manitu (Der Schuh des Manitu) Deutschland, Spanien 2001, 82 min., FSK ab 6
20:15-22:15 Kabel1 Hilfe, die Amis kommen (National Lampoon's European Vacation) USA 1985, 90 min., FSK ab 6
20:15-22:15 3PLUS Crocodile Dundee II (Crocodile Dundee II) Australien, USA 1988, 112 min., FSK ab 12
20:15-22:30 RTL NITRO Der weiße Hai 2 (Jaws 2) USA 1978, 120 min., FSK ab 16
20:15-22:35 ARTE Ganz oder gar nicht (The Full Monty) Großbritannien 1997, 90 min., FSK ab 12
21:15-22:40 HR Chuzpe - Klops braucht der Mensch (Chuzpe - Klops braucht der Mensch) Deutschland, Österreich 2015, 90 min., FSK ab 0
22:15-00:00 SAT.1 Rush Hour 2 (Rush Hour 2) USA 2001, 86 min., FSK ab 12
22:15-00:00 3PLUS Crocodile Dundee in Los Angeles (Crocodile Dundee in Los Angeles) USA, Australien 2001, 91 min., FSK ab 6
22:15-00:05 Kabel1 Jim Carreys Die Maske Die Maske (The Mask) USA 1994, 97 min., FSK ab 12
22:15-23:55 Pro7 (T)Raumschiff Surprise - Periode 1 Deutschland 2004, 83 min., FSK ab 6
22:30-00:05 RTL NITRO Der weiße Hai 3 Der weiße Hai 3-D (Jaws 3-D) USA 1983, 99 min., FSK ab 16
22:35-00:02 ZDF NEO Drei Mann in einem Boot Deutschland, Österreich 1961, 87 min., FSK ab 6
23:55-01:40 Pro7 Hot Tub - Der Whirlpool... ist ’ne verdammte Zeitmaschine (Hot Tub Time Machine) USA 2010, 97 min., FSK ab 16
Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
| Premiere: Transmorphers: Mech Beasts: Die Science-Fiction-Action "Transmorphers 2: Kriegsbestien-Mech" von Michael Su aus dem Jahr 2023 mit Tom Arnold, Matthew Gademske u.a. erscheint in Deutschland am Freitag, 26. April 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» Transmorphers 2: Kriegsbestien-Mech» Transmorphers Premiere: Der Actionthriller "Blood for Dust" von Rod Blackhurst aus dem Jahr 2023 mit Scoot McNairy, Josh Lucas, Kit Harington, Stephen Dorff, Ethan Suplee, Nora Zehetner u.a. erscheint in Deutschland am Freitag, 26. April 2024, auf DVD- & [4K-]Blu-Ray.
» Blood for Dust Visite #21: Die Tragikomödie "Praxis mit Meerblick - Schiffbruch" von Franziska Hörisch mit Tanja Wedhorn, Benjamin Grüter, Bernhard Piesk, Anne Werner, Patrick Heyn u.a. läuft am Freitag, 26. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Praxis mit Meerblick - Schiffbruch» Praxis mit Meerblick - Willkommen auf Rügen Der Actionthriller "The Beekeeper" von David Ayer mit Jason Statham, Michael Epp, Emmy Raver-Lampman, Bobby Naderi, Josh Hutcherson, Jeremy Irons, David Witts u.a. erscheint am Freitag, 26. April 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» The Beekeeper "Ein Colt für alle Fälle" grüßt: Die Actionkomödie "The Fall Guy" von David Leitch mit Ryan Gosling, Emily Blunt, Aaron Johnson, Hannah Waddingham, Winston Duke, Stephanie Hsu u.a. startet am Dienstag, 30. April 2024, in den deutschen Kinos.
» The Fall Guy Klopf-Klopf-Klopf: Der Horrorthriller "Knock Knock Knock" von Samuel Bodin aus dem Jahr 2023 mit Woody Norman, Lizzy Caplan, Antony Starr, Cleopatra Coleman, Luke Busey, Aleksandra Dragova u.a. startet am Mittwoch, 1. Mai 2024, in den deutschen Kinos.
» Knock Knock Knock Der Fantasyhorrorthriller "Night Swim" von Bryce McGuire mit Wyatt Russell, Kerry Condon, Amélie Hoeferle, Gavin Warren, Jodi Long u.a. erscheint am Donnerstag, 25. April 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» Night Swim Wahrheit hat ihren Preis: Das Thrillerdrama "Reality" von Tina Satter aus dem Jahr 2023 mit Sydney Sweeney, Josh Hamilton, Marchánt Davis u.a. erscheint am Donnerstag, 25. April 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» Reality Der Horrorslasher "Winnie the Pooh: Blood and Honey 2" von Rhys Frake-Waterfield, Nachfolger zum Film von 2023, mit Tallulah Evans, Scott Jeffrey, Ryan Oliva, Lewis Santer u.a. startet am Donnerstag, 25. April 2024, in den deutschen Kinos.
» Winnie the Pooh: Blood and Honey 2» Winnie the Pooh: Blood and Honey Das Drama "Challengers - Rivalen" von Luca Guadagnino mit Zendaya, Josh O'Connor, Mike Faist u.a. startet am Donnerstag, 25. April 2024, in den deutschen Kinos.
» Challengers - Rivalen Der Animationsdrama "Die Odyssee" von Florence Miailhe aus dem Jahr 2021 läuft in der Nacht zum Donnerstag, 25. April 2024, um 00:50 Uhr als Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Die Odyssee Das Drama "Sterben" von Matthias Glasner mit Lars Eidinger, Lilith Stangenberg, Corinna Harfouch, Robert Gwisdek, Ronald Zehrfeld, Saskia Rosendahl u.a. startet am Donnerstag, 25. April 2024, in den deutschen Kinos.
» Sterben Die Fantasykomödie "The American Society of Magical Negroes" von Kobi Libii mit Justice Smith, David Alan Grier, An-Li Bogan, Drew Tarver, Rupert Friend, Nicole Byer, Michaela Watkins u.a. startet am Donnerstag, 25. April 2024, in den deutschen Kinos.
» The American Society of Magical Negroes Das Drama "Eureka" von Lisandro Alonso aus dem Jahr 2023 mit Viggo Mortensen, Sadie Lapointe, Adanilo José María Yazpik, Chiara Mastroianni, Alaina Clifford, Viilbjørk Malling Agger u.a. startet am Donnerstag, 25. April 2024, in den deutschen Kinos.
» Eureka ARTE zeigt die Free-TV-Premiere der Komödie "Alles in bester Ordnung" von Natja Brunckhorst aus dem Jahr 2022 mit Corinna Harfouch, Daniel Sträßer, Joachim Król, Luise Kinner, Simon Hatzl, Steffen Will u.a. am Mittwoch, 24. April 2024, um 20:15 Uhr.
» Alles in bester Ordnung Visite #20: Die Tragikomödie "Praxis mit Meerblick - Die Kämpferin" von Jan Ruzicka mit Tanja Wedhorn, Benjamin Grüter, Bernhard Piesk, Anne Werner, Patrick Heyn u.a. läuft am Freitag, 19. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Praxis mit Meerblick - Die Kämpferin» Praxis mit Meerblick - Willkommen auf Rügen Die Actionkomödie "The Ministry of Ungentlemanly Warfare" von Guy Ritchie mit Alan Ritchson, Henry Cavill, Eiza González, Hero Fiennes Tiffin, Alex Pettyfer, Freddie Fox, Henry Golding u.a. startet am Freitag, 19. April 2024, in den deutschen Kinos.
» The Ministry of Ungentlemanly Warfare Das Drama "Evil Does Not Exist" von Ryusuke Hamaguchi aus dem Jahr 2023 mit Hitoshi Omika, Ryo Nishikawa, Ryuji Kosaka, Ayaka Shibutani, Hazuki Kikuchi, Hiroyuki Miura u.a. startet am Donnerstag, 18. April 2024, in den deutschen Kinos.
» Evil Does Not Exist Der Horrorfilm "Abigail" von Matt Bettinelli-Olpin und Tyler Gillett mit Alisha Weir, Melissa Barrera, Dan Stevens, Angus Cloud, Kathryn Newton, William Catlett, Kevin Durand u.a. läuft am Donnerstag, 18. April 2024, in den deutschen Kinos an.
» Abigail Der Actionthriller "Civil War" von Alex Garland mit Kirsten Dunst, Wagner Moura, Cailee Spaeny, Stephen McKinley Henderson, Jesse Plemons, Nick Offerman u.a. startet am Donnerstag, 18. April 2024, in den deutschen Kinos.
» Civil War Der Thriller "Flucht aus Pretoria" von Francis Annan aus dem Jahr 2020 mit Daniel Radcliffe, Daniel Webber, Ian Hart, Mark Leonard Winter, Nathan Page, Grant Piro u.a. läuft am Dienstag, 16. April 2024, um ca. 22:40 Uhr als Free-TV-Premiere bei TELE5.
» Flucht aus PretoriaMehr News... |